PDA

Просмотр полной версии : лекарства - как пить



dashenkar
12.01.2011, 22:32
уже не знаю, что нам делать. нужно пить лактофильтрум, а не можем. сразу рвотный порыв, вторым этапом рвота... энтеросгель еще хуже. купили тот, что в суспензию превращается, но он на самом деле такой же - не растворяется до конца... и так все таблетки. некоторые вмешиваю в варенье, но этот же препарат нельзя.... иначе он на варенье и подействует... его еще 2 раза в день пить... :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

krolik
13.01.2011, 00:35
а вроде лактофильтрум в таблетках бывает ведь, он же легче пьется ( сама ненавижу все эти штуки в ввиде суспензий)? или ты про них и пишешь?

dashenkar
13.01.2011, 06:12
а вроде лактофильтрум в таблетках бывает ведь, он же легче пьется ( сама ненавижу все эти штуки в ввиде суспензий)? или ты про них и пишешь?

Про таблетку и пишу. Суспензию моя бы легко выпила. Нам летом антибиотик назначили, таблетки пить не могли, а когда купили его в суспензии, дело пошло на лад. Муж предлагает дать таблетку целиком, не расталкивая, но -она начинает сосать ее.
И что делать с этим....

mwk
13.01.2011, 08:54
Я уже не помню какие таблетки давала, но делала так: таблетку растолочь, в чайной ложке развести водой (до конца не растворялась). В одну руку эту ложку, в другую кружку с водой. По команде дочь открывает рот, быстро туда ложку и тут же пить-пить-пить из кружки. Тогда рвотный рефлекс не срабатывал.

Иришунчик.
13.01.2011, 14:41
Да нам тоже если от чего то не очень хорошо,запиваем большим количеством воды.Я сама в детстве любую гадость закушивала сразу же чем то сладким и запивала много.А если просто,то тоже рвало.

Primavera
13.01.2011, 15:40
Что я могу написать - я смогла давать хоть какие-то лекарства только после двух лет, как проснулся разум - теперь у нас так - ты пьешь лекарство, а я тебе потом даю вкусняшку. И то это прокатывает, только если более-менее лекарство по вкусу ей подходит. До двух лет мне ребенка практически не удавалось лечить:( Антибиотики колоть пришлось, а жаропонижающее - в попу. Ротовирус, кашель, орви - ничего не лечила:(

dashenkar
13.01.2011, 19:37
Грустно ...

Принцесска
14.01.2011, 09:12
Что я могу написать - я смогла давать хоть какие-то лекарства только после двух лет, как проснулся разум - теперь у нас так - ты пьешь лекарство, а я тебе потом даю вкусняшку. И то это прокатывает, только если более-менее лекарство по вкусу ей подходит. До двух лет мне ребенка практически не удавалось лечить:( Антибиотики колоть пришлось, а жаропонижающее - в попу. Ротовирус, кашель, орви - ничего не лечила:(

Аналогично. сейчас в больнице - и чтобы лекарство дать - по 3 человека его должны держать и шприцом в горло вливать(((( Просто ужас((( Энтросгель я с кашей мешала и давала 2 раза в день с кашей. Может так и нельзя, но вроде помогло. На лактофильтрум таже фигня. НЕ представляю как давать его детям маленьким и вообще попробуй раскроши эту таблетку железную блин((

dashenkar
14.01.2011, 11:22
Аналогично. сейчас в больнице - и чтобы лекарство дать - по 3 человека его должны держать и шприцом в горло вливать(((( Просто ужас((( Энтросгель я с кашей мешала и давала 2 раза в день с кашей. Может так и нельзя, но вроде помогло. На лактофильтрум таже фигня. НЕ представляю как давать его детям маленьким и вообще попробуй раскроши эту таблетку железную блин((


раскрошила... но у нас проблема именно с порошком... если бы он растворялся, мы бы выпили... похоже у нее реакция именно на порошок в горле. вчера замешала его в варенье. надеюсь эффект будет положительный... другого выхода пока не вижу. нашла в интернете фильтрум-сафари - жевательные конфетки вкусные, но там совсем другой состав - только адсорбень и химия всякая