PDA

Просмотр полной версии : Сколько раз должен писать 2х-3х летний ребенок?



Кузькина мать
12.01.2011, 23:49
Что то я заморачиваюсь, мне кажется Люба редко писает последнее время. БЫло несколько дней когда были очень большие перерывы, т.е. в саду пописала в 15.00, после сна, и потом дома только около 20.30 , может после сна не сразу на горшок идти, хотя последний раз писал в 2 ночи, т.е могут быть перерывы по 4-5 часов, кол-во в принципе нормально, моча прозрачная, запаха специфического нет.
Давала неделю канефрон, стали меньше перерывы, но мы тогда дома неделю были и я следила чтобы она нормально пила.
Анализ пока не сдавала, наверное все таки отвезу на неделе, чтобы успокоится уже

marinka
12.01.2011, 23:53
3-4 раза за сутки писает..меня это не беспокоит..
хотя если целый день пьет воду, то и писает больше раз 5-6 может...

евже
12.01.2011, 23:56
Не могу точное количество сказать. Только одно - еще 3 месяца назад памперс ребенка за ночь аж протекал, после отменя памперса на ночь может пописать в 23:00, потом только в 10 утра и то не сразу после просыпания. А может и в 2 ночи попроситься еще. Днем сколько писает не могу сказать... раз 6 наверное точно.

Кузькина мать
13.01.2011, 00:04
ну ночью 1-2 раза стабильно писает
просто она сейчас мне кажется пить меньше стала как в сад стали более менее постоянно ходить, потому что когда целый день дома, то всегда в доступе поильник с компотом, соответственно прикладывалась периодически и писала чаще, в в саду мне как то сложно отследить сколько она пьет, чтобы понять есть проблема или нет

krolik
13.01.2011, 00:29
по-моему нормально у вас все,
у нас хуже ситуация - может пописать утром, после обеда (перед дневным сном) и дальше часов до 8 может не проситься - причем видно, что хочет но зачем-то терпит до последнего а потом бежит просто на горшок ( в день получается 3-4 раза как взрослая считай), иногда пьет много, иногда отказывается почти. Меня парит очень, но что делать не знаю прямо....
Анализы сдавали, узи делали - с почками все ok.

Зеленоградочка
13.01.2011, 00:33
по-моему все в порядке, моя тоже не часто бегает на горшок, не жарко( в отличие от лета) меньше пьет, пописы соответственно в меньшем кол-ве.

Вилисса
13.01.2011, 09:44
В среднем каждые 3 часа писает, иногда реже, Ночью высаживаю с этим интервалом. Порой не дается высаживатсья и спит дальше сухая. Но пьет она очень и очень мало, чашку воды-чая за целый день, больше не заставишь. И кефира грамм 300.

Puma
13.01.2011, 10:22
Посмотри сколько по объему писает каждый раз. Если маленький объем и редко, то не очень хорошо. А если нормальный объем, то все в порядке.
Маленький объем это меньше 40 мл. Если писает редко, то объем в среднем около 80-100 мл.
Но это я в среднем написала

mwk
13.01.2011, 10:23
Меня тоже парит этот вопрос, в садике-то никто не следит сколько ребенок пьет. Тоже кажется, что дочь редко писает.
Но анализ все же сдайте - я после нашей мочевой инфекции, обнаруженной случайно, всегда выступаю за сдачу мочи просто так хотя бы раз в месяц.

Миракл
13.01.2011, 13:34
не знаю=) дома моя писает 3-4 раза, сколько в саду не знаю.

Кузькина мать
13.01.2011, 14:15
По объему около 100 мл получается, даже чуть больше
Оля, 3-4 раза после прихода из сада или с утренним пописом вместе?
у нас вчера, допустим, вместе с утренним 3 раза получилось

Анализ сдадим обязательно

Миракл
13.01.2011, 14:22
Это с ночным и утренним. Чаще всего она писает 1 раз ночью, потом может пописать перед садом, а может и нет (может уже в саду проситься сразу как приходим). После садика раза 2 точно писает, может и 3.

Иришунчик.
13.01.2011, 14:36
Дети то растут,они уже так часто как годовалые каждые 30-40 минут писать небудут.Днем точно незнаю сколько псаем,но точно не часто,может раз 6 за день незнаю даже.Иногда вообще спрашиваю Никит а ты сегодня писал вообще?Мы просто в туалет бегаем,поэтому не отследить особо.Ночью не писаем,и утром не всегда сразу после сна бежим.Еще зависит от воды,но мы много не любим пить,поэтому и пописов мало у нас.

Primavera
13.01.2011, 15:37
У меня мало пьет и мало писает. В день писает раза 4 понемногу, грамм, может по 50. Ну и ночью, но на ночь много пьет.
Ей то вроде все нормально, но мне не нравится, что пьет так мало - у нас постоянные запоры+синехии появились, причем гинеколог сказала, чт оодна из причин - ребенок мало пьет и писает соответственно.

Abazyatka
13.01.2011, 18:06
Я тоже думаю, что у вас все нормально. Меньше пьет, меньше писает. Главное моча на вид не вызывает подозрения.
А может Люба лишний раз стесняется пописать в саду, вот и привыкла долго терпеть.

ptchelka
10.04.2012, 10:44
Подниму тему.. Что-то меня тоже стало беспокоить кол-во пописов.. Кузькина мать - а чем у вас закончилось в итоге?
Мы в сад не ходим, поэтому все пописы я вижу, ночью мы не писаем, с утра чаще всего сразу идем на горшок, но вот второй раз можем уже только перед сном дневным!!! либо после сна не сразу,а потом перед сном вообще не писает, спит днем сухая и писает уже только после сна. Вобщем, за день бывает всего 3-4 раза... Пьет вроде нормально, вода все время доступна.

Вольга
10.04.2012, 10:54
4 раза точно. А вот сколько в детском саду не знаю.

Мявушка
10.04.2012, 12:55
Раз в 3 часа примерно дите должно писать. Если через 3 часа нет пописов, лучше загнать в туалет. Как раз на эту тему недавно знакомая общалась с нефрологом. Исключение только ночной сон, там допускается не писать.

nata314
10.04.2012, 13:56
Летом больше пьет и чаще писает
Вообще наверное как взрослый человек уже... Раза 3-4
Ночью сын уже не писает

ptchelka
10.04.2012, 14:26
Раз в 3 часа примерно дите должно писать. Если через 3 часа нет пописов, лучше загнать в туалет. Как раз на эту тему недавно знакомая общалась с нефрологом. Исключение только ночной сон, там допускается не писать.
Ну, вот у нас получается, что реже. спрашиваю, хочешь писать - нет, сажаю на горшок, кричит и убегает. Садится только сама, когда захочет писать. Вот сегодня встала в 7 утра, пописала много, перед сном писала в 10. Потом еще до прогулки пописала, но немного, какала еще) и все пока на сегодня...
Я вот думаю, а у детей как выражается, что вот что-то не так с этим делом? Отеки? Боль примочеиспускании? Температура? у нас ттт ничего такого нет. Ребенок весел, активен, все как всегда.

линейка то отображается, то нет.. Нам 2 года.

Мявушка
10.04.2012, 18:44
Ну, вот у нас получается, что реже. спрашиваю, хочешь писать - нет, сажаю на горшок, кричит и убегает. Садится только сама, когда захочет писать. Вот сегодня встала в 7 утра, пописала много, перед сном писала в 10. Потом еще до прогулки пописала, но немного, какала еще) и все пока на сегодня...
Я вот думаю, а у детей как выражается, что вот что-то не так с этим делом? Отеки? Боль примочеиспускании? Температура? у нас ттт ничего такого нет. Ребенок весел, активен, все как всегда.

линейка то отображается, то нет.. Нам 2 года.


анализ мочи нормальный? а пьет достаточно?

нетерпеливая
10.04.2012, 23:28
Мне недавно очень неплохой психолог рассказала, что дети, редко писающие могут получать таким образом удовольствие. Вот вы вспомните - когда долго не писаешь - получаешь облегчение и какое-никакое, но удовольствие. Вот есть дети которые просекают эту фишку - и не писают подолгу, чтобы получить кайф небольшой. Сказала что нужно убалтывать-уговаривать, придумывать какие-то фишки, но чтобы ребенок писал почаще и не копил, от привычки этой лучше избавляться.

ptchelka
11.04.2012, 08:42
анализ мочи нормальный? а пьет достаточно?

Анализы вот еще не сдавали, ать вроде достаточно, вода всегда есть в свободном доступе.