PDA

Просмотр полной версии : ЭКГ в год



Алёнка
13.01.2011, 01:09
Назрел вопрос, делали ли вы ЭКГ ребенку в год и как это происходило, если делали?
Я планировала сделать сие мероприятие в 1,5-2 года, когда можно будет объяснить ре что будут делать и хотя бы минутку попросить не двигаться, но наш педиатр "пока нет никого" (дело было перед НГ) проводила нас в кабинет. Там попросили раздеться, и положить дочку на кушетку (это было для Ани практически невозможным, поскольку она и в обычных домашних условиях на спине лежит только когда крепко уснет). Дочка начинает кричать и пытаться встать или ухватиться мне за шею, я пытаюсь успокоить ее и отвлечь, пока врач ставила датчики. Затем доктор позвонила в колокольчик, на который Аня посмотрела, не переставая плакать и делать попытки встать, ну и на этом наш станс был окончен, дочка забралась на маму, тетя в белом халате вытянула бумажку из аппарата. Я, одевая свою малышку, скорее констатировала факт, чем спросила: "ну вот, ничего не получилось". А в ответ услышала: "отчего же, все нормально получилось. Подождите результат за дверью." и вот через 10 минут мне выносят карточку со словами: "все в норме, только из-за того что кричала и не лежала спокойно ритмы были повышены." и ушла. Открываю карту стоит диагноз: тахикардия. И никаких упоминаний или записи о том, что ребенок ни секунды не пролежал тихо и спокойно.
До сих пор себя спрашиваю, зачем туда пошла?! Или может я просто не смогла успокоить и завлечь своего ребенка на пару минут в чужой обстановке?
Расскажите как это было у вас, позже пойду переделывать ЭКГ, может учту замечания..

nata314
13.01.2011, 08:15
я даже не знаю. У меня ре сначала заплакал, но врач его отвлекла какой-то пищалкой. Он просто замер на некоторое время - смотрел на новую игрушку ... Плюс еще я сына успокаивала, говорила что происходит "смотри какие у тети интересные штучки"
Ты возможно сама была не спокойна и дочка это почувствовала.

vilavi
13.01.2011, 10:41
У все было так же. Причем Кирюши делала в год, Кристине в два. Результат одинаковый. Дети плакали и дергались.

Алёнка
13.01.2011, 10:52
я даже не знаю. У меня ре сначала заплакал, но врач его отвлекла какой-то пищалкой. Он просто замер на некоторое время - смотрел на новую игрушку ... Плюс еще я сына успокаивала, говорила что происходит "смотри какие у тети интересные штучки"
Ты возможно сама была не спокойна и дочка это почувствовала.

Напротив, я была через чур спокойна, впрочем и Аню очень интересовала новая обстановка, она была весела, радостна и заинтересованна до того момента, как нас попросили лечь.

Алёнка
13.01.2011, 10:54
У все было так же. Причем Кирюши делала в год, Кристине в два. Результат одинаковый. Дети плакали и дергались.

Тогда какой смысл в этом обследовании?
И что обоим детишкам написали в картах? Сделали хотя бы пометку о их неспокойном поведении?

Kefirinka
13.01.2011, 12:01
нам делали и в 6мес и в од и в полтора. я сначала раздева реьенка и уоварива ео лечь. показываю игрушку предлагаю речь рядом. потом он немного пугается когда на него все датчики вешают, но если его гладиь и поазать новую игруху быстро успокаивается,снимают экг ,тетя бстро снимает все датчики и счастливый ребенок обнимает маму. :) но у нас в пк тем детям, что кричат -экг в картуневклеивают,посто приглашают в олее позднем возрасте приходить.

vilavi
13.01.2011, 13:11
С Кирой врач даже не стала листочек вклеиватьв карту, сказала, чтобы приходили позже. А у Кристи сказала, что есть незначительные изменения, но это возрастное, но на листке написано, что ре двигался. Нас педиатр направил для карты в сад.

Хитрая Кошка
13.01.2011, 13:37
Мы когда в год делали сын тоже извивался но нам так и написали прям в заключении о его активности. Проблем не вижу - подпишите сами!

cyber-umka
13.01.2011, 14:24
я даже делать не стала. ибо это невозможно. я думаю, и в 2 будет невозможно, просто потому что ребенок боится врачей и только при виде человека в белом халате уже закатывается. какие там датчики, что вы ))