PDA

Просмотр полной версии : Характер



Loolly-Roory
13.01.2011, 08:55
Начал проявлять. Если что не нравится, ворчит, или орет. А не нравится нам, когда мама пытается чему-то научить) В итоге, мы гениально умеем трясти все, мастерски сидим в машине, на которой требуем, чтобы катали (пришлось убрать ее), и таскаем за ручки всех по квартире(сами пока не ходим). Ручкой не машем,"сороку" делать не даемся, зарядку пару минут и то если отвлечь игрушкой. Носики-ушки вообще по барабану. Читаю других мам наших ровесников (знаю, что сравнивать нельзя детей) и удивляюсь. Как представлю, что Ромка мог бы это все уметь, думаю, может я неправильно что делаю?
Как привлечь его внимание и хоть чему-то его научить?

Lobanchik
13.01.2011, 09:37
Мы тоже с 8,5 мес стали характер проявлять, правда если учесть что мы Овны, так вообще!! Мне кажется если ре не захочет, как его можно научить?! Мы тоже стоять не хотим, ходить тоже! Правда ладушки и махать ручкой умеем, но не всегда проявляем желание!! + ВСЕ грызем и тянем в рот!!!!!

Sunshine
13.01.2011, 10:13
и у нас похожее поведение:) И ладушки делать не хотим, и ручкой не машем - правда, может нам еще рано?! - но характер проявляется просто ВО ВСЕМ! видимо, надо это просто как данность принять и уже исходя из этого что-то стараться корректировать в его поведении:)

Токси
13.01.2011, 10:23
Начал проявлять. Если что не нравится, ворчит, или орет. А не нравится нам, когда мама пытается чему-то научить) В итоге, мы гениально умеем трясти все, мастерски сидим в машине, на которой требуем, чтобы катали (пришлось убрать ее), и таскаем за ручки всех по квартире(сами пока не ходим). Ручкой не машем,"сороку" делать не даемся, зарядку пару минут и то если отвлечь игрушкой. Носики-ушки вообще по барабану. Читаю других мам наших ровесников (знаю, что сравнивать нельзя детей) и удивляюсь. Как представлю, что Ромка мог бы это все уметь, думаю, может я неправильно что делаю?
Как привлечь его внимание и хоть чему-то его научить?

А он все умеет, просто не хочет делать по заказу. Моя тоже все умеет, но не допросишься. Потом когда все уже забыли, о чем ее просили, выдаст за раз программу максимум, типа поняли, вот и останьте от меня - дайте похулиганить.

Loolly-Roory
13.01.2011, 10:59
Причем, ручкой то в принципе,два дня махал "пока", а потом перестал. Странно, почему одни малыши хотят показывать, подражать, а другие нет)

jenova
13.01.2011, 13:05
ох, а я вообще не задумывалась что наши ровесники умеют :) а что уметь должны? мы шагать учимся, все трясем, ладушки умеем делать а пока пока не умеем. все грызем, мелкие крошки с пола пальчиками собираем. бусики из ведерка достаем. ведерки по одному достаем. на пианино кнопки нажимаем и пританцовываем :) а глазки носик нам усидчивости не хватает. книжки читать ей пытаюсь, она через 2 слова книжку вырывает :)

PinkBagira
13.01.2011, 13:10
мы тоже Овны.. характер с 7 мес показывает, и с каждым днем все четче. вот в последние дни ему при кормлении нужно ощупывать вторую грудь и теребить сосок. научился залазить под бюстик, убираю руку - психует и кусается. А вот прикорм отказываемся есть- после 4-5 ложек любой пищи рот зажимает и головой мотает.

из умелок - ладушки-ладушки. пока-пока, глазик-носик и тп - не показывает.
на ноги встал сам 9 января и особо не стремиться повторять. но на эту тему мы не переживаем, заставлять стоять/ходить нельзя категорически. будет готов - пойдет.