PDA

Просмотр полной версии : Давайте подумаем вместе...



Вилисса
13.01.2011, 10:17
куда поставить в нашу 14 кв.м комнатушку вторую детскую кроватку. По-моему, тут тупик....

План прилагается

http://i059.radikal.ru/1101/86/4dfdf315b33bt.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1101/86/4dfdf315b33b.jpg.html)

имеющиеся варианты

1. - отселить Машу в комнату бабушки - не прошел, тк. против папа, у которого контры с бабушкой.
2. - в гостиной ребенку тоже делать нечего, т.к. комната проходная, там протекая вечерняя общественная жизнь семьи
3. - папин вариант Маше спать с нами. а малышу - в ее кроватке - не нравится мне. Хотя скорее всего после рождения оба ребенка будут спать с нами))) С Машей у нас был частичный СС. Сейчас она засыпает только со мной, иногда спит с нами всю ночь, иногда у себя...
4. соседка дает колыбельку на время, но тут почему-то против папа. А ведь тут хотя бы на полгода снимется проблема со спальным местом. Колыбельку поставить есть куда.
5.папа придумал купить себе диванчик и поставить вместо детской кроватки и детского шкафа, а я с детьми на большой...тоже бред....


караул...

CrazyMilk
13.01.2011, 10:30
Ларис,а чем он объясняет нежелание арендовать колыбельку?
по мне так удачный вариант

Вилисса
13.01.2011, 10:31
Ларис,а чем он объясняет нежелание арендовать колыбельку?
по мне так удачный вариант


говорит - у них дети больные))) у старшего бронхит с астм.компонентом+алдлергия почти на все, а колыбельку покупали они младшему, который в августе родился... и который совершенно здоровый. И людей мы знаем 3 года.

Но раньше у нас была та же история с б\у вещами для Машки. а я ей много чего б\у напокупала, причем у вообще незнакомых людей... сейчас он уже номрально на б\у покупки реагирует...

CrazyMilk
13.01.2011, 10:32
ну может у нас кто отдает? и для мужа будет здоровый)

Вилисса
13.01.2011, 10:34
ну может у нас кто отдает? и для мужа будет здоровый)

Да тут просто через забор ее перетащить и гемора с перевозками нету. Надеюсь переубедить все же

nata314
13.01.2011, 11:09
я правильно поняла, что у вас 2 двери - одна на плане сверху и одна снизу, да?. Окно справа.
План пропорциональный?
Если да, то вторая кроватка не влезает никуда. Можно попробовать часть стенки или шкафчик переставить в другую комнату и в освободившееся место поставить кроватку.
Второй вариант - люлька, но ее на долго не хватит.
Третий вариант - двухярусная кровать... но это на потом.

У нас тоже кстати вторая кроватка не влезает, но мы и не думали ее ставить. Сын спит в своей кроватке, дочка (младшая) спит с нами. Доча маленькая, а кровать у нас большая(170*220) - все довольны :)... Не будем ничего менять, пока сын влезает в кроватку и пока ГВ у дочки (меня ломает кучу раз вставать и кормить ее - пусть рядом спит)...

Buna
13.01.2011, 11:24
имхо, тут только один вариант, разбираться с гостиной, иметь вторую комнату и при этом вчетвером ютиться в одной, да еще маленькой комнате - глупо. разделяйте комнату (гостиную), перегородку может какую делайте. или же делайте в гостиной - спальную зону под себя, можно как-то придумать (Гай-до у себя так сделала), а эту отдельную комнату отдавать под детскую, детям все равно комната нужна. и с рождением второго ты например если вас это будет устраивать может с детьми какое-то время спать в той отдельной комнате, муж в гостиной.

krolik
13.01.2011, 11:31
А почему не рассматривается вариант младший с вами, а старшая пускай в кроватке спит?
еще вариант для старшей кровать-чердак и под нее кроватку для малыша.

Виноградик
13.01.2011, 11:37
Мы спим все вмсете в 13м. комнате. Димка с нами, Лиза в своей кровати.
Почему СС с младшим не рассматривается?

Вилисса
13.01.2011, 11:48
План пропорциональный.

Часть стенки переставлять не куда, ибо в столовой и так нет свободного пространства (там стоит круглый стол посередине, буфет, комод, холодильник. стиральная машина (их больше ставить негде, т.к. кухня у нас 4 кв.метра и одновременно и прихожая,) шкаф для одежды. Т.е. там некуда вообще еще что-то ставить... в гостиной интерьер... А на террасу выставить - не будешь же туда по 10 раз на дню выскакивать за книгами или одеждой.

Комнат у нас вообще 4. мамина, наша, столовая=кухня (смежная с нашей) и гостиная, смежная с маминой комнатой. ЧТобы попасть в гостиную, надо из нашей комнаты пройти через столовую. Чтобы маме попасть к себе - надо пройти через столовую и гостиную. В гостиной у нас никогда никто не жил, это всегда была общая комната, для приемов гостей и дневного отдыха. и что-то с ней сделать не представляется возможным, ибо дорогой ремонт сделан недавно, за мамин счет, да и вообще моя мама не позволит ее мечту-дизайн перепланировать.

Все комнаты проходные. Наша и мамина - параллельны, из обеих можно попасть на веранду летом, но и зимой этими дверями пользуемся. Вариант "муж спит в гостиной" не пройдет, т.к. там соседство с мамой. а она его не терпит на дух+еще некоторые обстоятельства.

Кровать-чердак для старшей не прокатит по крайней мере еще года 2, я сомневаюсь ,что у меня ребенок сможет куда-то высоко залезть и не рухнуть, т.к. в детскую крвоатку (у нас регина можга) она пока ни залазить не вылазить не умеет.

Муж боится придавить младенца, ибо спит так, что пушкой не разбудишь, поэтому у нас и не было СС с Машей. Т.е. я ее кормила и клала обратно и брала к себе только под утро, когда он уже вставал на работу или уже более чутко спал. С нами стала спать всю ночь уже после полугода. Поэтому ему легче. чтобы с нами спала Маша, а не младенец.

Buna
13.01.2011, 12:20
подумала, а что если вот так? http://s009.radikal.ru/i307/1101/b5/02a60e5fd6e7.jpg (http://www.radikal.ru)
идея - вы ставите свою кровать на место где сейчас детская стоит, по холодной стене где была вплотную ваша кровать вы переставляете стенку, может даже углом получиться поставить, а на то место где стояла стенка - вы ставите детские кроватки , думаю шкафчик можно там попробовать уместить, или как бы разделить их этим шкафчиком. ты по размерам прикинь.

Вилисса
13.01.2011, 12:40
Наташ, у нас с тобой голова в аналогичном направлении работает :-) Пожалуй, это самый реальный и незатратный вариант. Я недавно подумала, что хорошо бы переставить нашу кровать изголовьем к стене в соловую. и параллельно к окну, к холодной стене поставить частично стенку (вся не влезет и углом не получится. увы, там для прохода останется только 40 см пространства между изножьем кровати (ее размер 160на200) и стенкой (хорошо, что она идет секциями-пеналами по 40 см шириной), в угол между нашей кроватью и батареей встанет одна такая секция, там как раз труба отопительная. которую надо закрыть.

Не хватает буквально чуть чуть для того, чтобы поставить все остальное (остатки стенки. детский шкаф и 2 кроватки) по стене, где сейчас стоит стенка. Надо еще раз все перемерить.

И дверь из столовой ну никак нельзя перевесить в другую сторону в силу специфика постройки дома.

PinkBagira
13.01.2011, 12:44
Ну мои варианты в порядке приоритета:
1. Переехать всем в гостинную, сделав там перегородки, а из вашей комнаты сделать помещение для вечерних сборов. Для телека и дивана места хватит.
2. Если оставаться в этой комнате, то: а) Взять люльку на полгода. Через полгода для старшей кровать-чердак, а под нее кровать для младшего. Б) Кровать для старшей, младший с вами. через год 2-х ярусная кровать для детей.

А пока вижу, что муж всем недоволен и делает по принципу "как мне удобнее" (купить для него диван имею ввиду и отговорки по твоим предложениям)

Buna
13.01.2011, 12:48
кровать мне кажется нужно предвигать именно так - как она сейчас стоит, от стены где окно до двери сколько расстояние? если ты кровать развернешь изголовьем к столовой - она же так больше места займет. потом нужно четко посмотреть по наполнению стенку - возможно от какой то части придется избавиться. вообщем вам в тот угол (холодная стена и стена с окном) - хорошо бы наверное вписался угловой шкаф. места в нем очень много, а по полу места он не так уж и много занимает.
вообщем от чего-то придется избавляется, а у вас стенка какая по размерам, длина? и что вы в ней храните? а веранда у вас холодная? что-то из шкафов может на нее вынести?

Лиска
13.01.2011, 12:55
Ларис, а если СС с младшим, и ребенка класть к стенке? Т.е. ты между ними?

Buna
13.01.2011, 13:02
но отдельная детская кроватка все равно нужна. иногда ребенок и отдельно может/будет спать, чуть старшего ребенка если на какое-то время ограничить - нужно в кроватку посадить.

krolik
13.01.2011, 13:06
Муж боится придавить младенца, ибо спит так, что пушкой не разбудишь, поэтому у нас и не было СС с Машей. Т.е. я ее кормила и клала обратно и брала к себе только под утро, когда он уже вставал на работу или уже более чутко спал. С нами стала спать всю ночь уже после полугода. Поэтому ему легче. чтобы с нами спала Маша, а не младенец.

не обязательно класть младенца между вами - сделайте ограждение кровати с твоей стороны ( такие ограждения продаются, а можно и самим сделать, Таня-Лукаво так делала кажется, получался почти как большой манеж), и клади младенца с этого краю ( ограждение можно дополнительно завесить чем-то мягким и теплым).
Или можно младенца класть к стене предварительно сделав стену теплой ( ковер повесть и.т.д.)

Багира
13.01.2011, 13:11
терраса утепленая? а что за стенка? совестская с сервизами-полками-ящиками? я бы стенку убрала,на террасе поставила шкаф-купе,туда все вещи поместятся.на осободившееся место-кроватки.вам с любом случае от чего-то придется отказыватся. дети в школу потом пойдут-где рабочее место,куда столы -стулья ставить будете.?

Вилисса
13.01.2011, 13:13
кровать мне кажется нужно предвигать именно так - как она сейчас стоит, от стены где окно до двери сколько расстояние? если ты кровать развернешь изголовьем к столовой - она же так больше места займет. потом нужно четко посмотреть по наполнению стенку - возможно от какой то части придется избавиться. вообщем вам в тот угол (холодная стена и стена с окном) - хорошо бы наверное вписался угловой шкаф. места в нем очень много, а по полу места он не так уж и много занимает.
вообщем от чего-то придется избавляется, а у вас стенка какая по размерам, длина? и что вы в ней храните? а веранда у вас холодная? что-то из шкафов может на нее вынести?

Головой к батарее спать мало приятного, да и если поставить кровать высоким изголовьем к батарее, то перекроется единственный источник тепла и мы вообще одубеем зимой.

Комната размеров 3,2 на 4,2 примерно . Нет возможности измерить от угла до угла сейчас.

Стенке длиной 2,80, глубина 53 см. Маленькая и забита до отказа вещами. Состоит из: двустворчатого шкафа для одежды на вешалках, узкой книжной стойки , широкого отсека с местом под ТВ, внизу которого широкие "комодные" полки" с одеждой, еще одной узкой стойки частично с книжными полками и выдвижными ящиками, узкого отсека-пенала для одежды на полках . все используется. Ребенку для вещей купили отдельный шкаф.

Веранда холодная, да. вынести можно, но и там уже особенно некуда ставить.

Вилисса
13.01.2011, 13:14
терраса утепленая? а что за стенка? совестская с сервизами-полками-ящиками? я бы стенку убрала,на террасе поставила шкаф-купе,туда все вещи поместятся.на осободившееся место-кроватки.вам с любом случае от чего-то придется отказыватся. дети в школу потом пойдут-где рабочее место,куда столы -стулья ставить будете.?



Терраса летняя и холодная. Стенка современная. Маленькая. Я покупала до замужества только под себя. сейчас она трещит по швам.

Вилисса
13.01.2011, 13:15
Ларис, а если СС с младшим, и ребенка класть к стенке? Т.е. ты между ними?

Стена ледяная.

Вилисса
13.01.2011, 13:17
[QUOTE=PinkBagira;298835]Ну мои варианты в порядке приоритета:
1. Переехать всем в гостинную, сделав там перегородки, а из вашей комнаты сделать помещение для вечерних сборов. Для телека и дивана места хватит.



я уже сказала, это невозможно. Гостиная - вотчина моей мамы. как бы продолжение ее комнаты и ее любимое детище. Зятя под боком она не потерпит, как он ее.
2. Если оставаться в этой комнате, то: а) Взять люльку на полгода. Через полгода для старшей кровать-чердак, а под нее кровать для младшего. Б) Кровать для старшей, младший с вами. через год 2-х ярусная кровать для детей.

Склоняюсь к мысли перекантоватсья до 1,5 лет младшего и поставить потом двух-ярусную.

А проблему с раб.местами для детей школьников буду решать через несколько лет.

Виноградик
13.01.2011, 13:46
Я все же еще за СС поагитирую:-)
Т.к. ты будешь быстрее реагировать на просыпания младшего, это позволит не просыпаться старшему.
А то придется потом еще Машу заново укладывать. Это на опыте своем основываюсь.
И место все же побольше.

Миракл
13.01.2011, 13:51
да уж... батареи у вас какие? После того, как у нас прорвало, ни за что бы к ним кровать не поставила.
Стенка не делиться?

Линка
13.01.2011, 14:05
Вообще не вижу вариантов кроме как купить кровать чердак- пусть по индивидуальному плану построенную- с удобной лестницей или как сможет залезть старшая или тоже самое ,но через полгода после рождения,а пока воспрользоваться люлькой.

Вилисса
13.01.2011, 16:45
да уж... батареи у вас какие? После того, как у нас прорвало, ни за что бы к ним кровать не поставила.
Стенка не делиться?



Стенца делится посекционо, я написала выше из каких частей состоит. Батареям лет 50.

евже
13.01.2011, 18:07
У меня почему-то не грузится план, но в любом случае вариант я вижу только один:
1. Приучить дочку к кроватке и пусть она спит в своей, а младенец с вами. Вариант старшую с вами а младенца в кровать для меня просто бредовый. Надо делать наоборот.
2. Когда оба подрастут делать двухъярусную кровать.

Миракл
13.01.2011, 18:50
Стенца делится посекционо, я написала выше из каких частей состоит. Батареям лет 50.

не, про батареи я в том плане, они у вас с водой или электрические?

Если стенка делиться, то может попробовать ее переставить к холодной стене частями, кровать развернуть и поставить напротив стенки ближе к двери, около батареи поставить детский шкафчик, ну а кроватки на против окна?
часть стенки оставить на месте и или кроватки разделить ей или сбоку, если там узко для кроваток у дверей.

Но это надо замерять пройдет ли. Хорошо бы померить все и уже тогда думать. Мы на даче умудрились в маленькую комнату впихнуть 2 дивана, кроватку, тумбу с телевизором и еще тумбу.

Вилисса
13.01.2011, 18:57
не, про батареи я в том плане, они у вас с водой или электрические?.

Я даже не знала, что электрические бывают. С водой, конечно, если им 50 лет))))


Если стенка делиться, то может попробовать ее переставить к холодной стене частями, кровать развернуть и поставить напротив стенки ближе к двери, около батареи поставить детский шкафчик, ну а кроватки на против окна?
часть стенки оставить на месте и или кроватки разделить ей или сбоку, если там узко для кроваток у дверей..

Если поставить нашу кровать поперек, ногами к холодной стене, то между ней и окном влезет только один пенал от стенки по ширине. По любому какую-то секцию от стенки придется куда-то выставлять.
А если две детские кроватки ставить у той стены, где сейчас стенка. то они почти на сквозном проходе будут между дверями. Т.к. угол у двери из столовой всего полметра глубинйо, а с другой стороны, ге дверь на террасу - 80 см, ибо двери не прямо противоположно друг другу находятся, а как бы наискосок. Утешает, что года через 2 можно будет поставить двух ярусную или как-то по другому наш вопрос решится.




Но это надо замерять пройдет ли. Хорошо бы померить все и уже тогда думать. Мы на даче умудрились в маленькую комнату впихнуть 2 дивана, кроватку, тумбу с телевизором и еще тумбу.

вот на днях буду еще измерять.

Сакура
13.01.2011, 20:28
+1
тоже самое хотела написать

Koluchka
13.01.2011, 20:31
Вижу 2 варианта:
1) выкинуть стенку/ее часть (переставить в другую комнату ИЛИ сделать шкаф-купе до потолка, чтобы шкафы были "вверх" более нагружены)
2) сделать старшей откидную кровать (вечером ее откидывать), а младший пусть спит в кроватке. на время сна, кроватку придвигать к дивану, а другую кровать откидывать.

Вилисса
14.01.2011, 15:23
Вижу 2 варианта:
1) выкинуть стенку/ее часть (переставить в другую комнату ИЛИ сделать шкаф-купе до потолка, чтобы шкафы были "вверх" более нагружены).

Некуда ее выкидывать и переставлять, она специально для моей комнаты покупалась, и до потолка почти высотой, 20 см до потолка роли не сыграют. И на шкаф-купе денег нет у меня


2) сделать старшей откидную кровать (вечером ее откидывать), а младший пусть спит в кроватке. на время сна, кроватку придвигать к дивану, а другую кровать откидывать.


интересная идея. а как такая кровать крепится к стене? у меня такие стены, что не могу бра прикрепить, гвозди не держатсья.

пока придумала уговорить мужа на аренду колыбельки. которую можно ставить вплотную к нашей кровати на ночь, а днем возить по дому и ставить где удобно мне. Через полгода ребенок будет больше и папа уже не будет бояться его раздавить и еще полгода - год он сможет спать с нами+маша по желанию. Затем делается масштабная перестановка, детская кроватка продается, покупается двухярусная и ставиться там. где сейчас стенка стоит.