PDA

Просмотр полной версии : Про подтверждение доходов, как думаете?



Dashenka
13.01.2011, 12:22
Девочки, смотрите какая ситуация.
Я приглашаю в гости подругу из-за границы, для оформления приглашения в ФМС требуют справку 2НДФЛ, я конечно ее предоставлю, НО - я только в ноябре вышла из отпука по уходу за дитём и успела получить зарплату за 2 месяца, а за предыдущие 10 месяцев у меня же вообще никаких выплат не было :( Хотя зарплата нормальная (в 3 раза больше минимума, который требует ФМС).
Как думаете, могут ли быть проблемы? Пыталась спросить прямо там в ФМС - но по ответу поняла, что чувак не очень в теме, мог и наврать, он сказал, что без разницы сколько месяцев будет в справке, но ведь не он принимает решение :(
Вот и не знаю, а вы как думаете?

Sun_Glint
13.01.2011, 12:46
Я не делала никогда приглашений, так что я как тот чувак не в теме и могу наврать...
Но мне кажется, что проблем не должно быть, всё-таки твой доход не так важен в случае приглашения, как в случае, если едешь сама. К тому же по справке видно, что последние два месяца всё нормально.
Но если есть возможность, может быть другое лицо оформит приглашение от совего имени, муж, например?

Dashenka
13.01.2011, 13:07
Муж вообще безработный ))) Не вариант)))
Есть вариант еще быстро деньги положить в банк и взять справку, но это уже морока, в бухгалтерию 2 шага дойти за справкой намного быстрее))

Sun_Glint
13.01.2011, 13:11
Если отказывают, то есть возможность ещё раз сделать приглашение с другим набором документов?
Если да, то я бы пошла по пути наименьшего сопротивления, как быстрее и проще, если не пройдёт, то второй раз напрячься и сделать более сложный вариант. Если нет возможности второй раз оформить приглашение, по срокам, например, то напряглась бы сейчас с гарантированным результатом.

Dashenka
13.01.2011, 13:17
Да, Марин, по срокам не смогу второй раз подать :( И так еле-еле пролезаем :( Эх,позвонить что ли куда-нить в центральное ФМС