PDA

Просмотр полной версии : Сыры с плесенью



Akisha
13.01.2011, 12:34
Назрел у меня очень актуальный вопрос..
Наелась я тут сыров с плесенью бри и дор блю.. ну очень захотелось..
А сейчас (естественно вовремя) задумалась и в интернете начала копаться "А можно ли?"
В итоге поняла, что все плохо и зря это сделала.. только уже назад то не вернешь..
Сижу и нервничаю...
Так вот поделитесь опытом.. кто ел, кто нет? Все ли нормально?

doktorka
13.01.2011, 12:55
я в прошлую беременность ела бри и камамбер, никаких плохих последствий не было. Первый раз слышу о том, что нельзя их есть.

Рыжык
13.01.2011, 13:01
А действительно, что не так? Плесень в них правильная, а в соляной кислоте почти все дохнет.

Лейка
13.01.2011, 14:11
Ем. Вообще "в охотку" ем все, что хочется. Еще успею нахлебаться ограничений во время ГВ).

Иришунчик.
13.01.2011, 14:25
Да не переживай ты!Я бы даже о таком не задумалась.Ну съела и съела себе в удовольствие!Я тоже очень камамбер люблю и покупаю себе его.Невижу ничего плохого.Уже в какой то теме писала,что смотрела на праздниках передачу,как нас обманывают и что мы едим в итоге.Получается,что вредно все и есть ничего нельзя.И фрукты и овощи которыми питается беременная,все накаченные,искуственно дозрелые и не пойти с чем,думаем что витамины,а в итоге гадасть.Те овощи и фрукты полезны,которые сама вырастила и так же про все остальное.Свое мясо,рыба,птица,сметана,молоко и творог.Ну небуду все перечислять.Вот в таком мире мы живем.Кушайте и не переживайте.Только хуже своими переживаниями малышу сделаете.

Puma
13.01.2011, 14:35
Я и в прошлую беременность ела и в эту. Это одно из немногого, что меня хоть немного отвлекает от токсикоза :)

nadya78
13.01.2011, 14:46
У меня только недавно прошел период охотки на сыр с плесенью. Ела Бри на работе по упаковке в день. Но я вопрос не изучала, что там пишут не так?

ZemlyaNicka
13.01.2011, 15:02
Сыры с плесенью могут содержать листерию , палочку вызывающую листериоз - он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Подозреваю что от одного раза вряд ли что случится, но зачем рисковать?

Aisha
13.01.2011, 15:03
Ну если очень хочется -ешь,только все д б в меру. Кормящим его точно не рекомендуют, так что успеешь себя наограничивать.

HelenHenson!
13.01.2011, 15:21
в беременность лучше не есть мячгкие сыры(бри и камамбер)....про плесень не знаю...а мягкие нельзя есть именно из за опасности листериоза....так как листерии содержаться в мягких сырах...ну вернее могут содержаться из за недостаточной зрелости мягких сыров..
Так что больше не ешь ничего такого....зачем рисковать??? я не позволяла себе никусочка, хотя хотелось до одури, до рукотрясения....но страх поймать какую нить заразу был больше....На будущее - не ешь сырой рыбы, там тоже паразиты могту быть, ну конечно не пить сырого молока(бруцелез и те же листерии) не есть карпчаччо из сырой говядины или рыбные карпаччо...я помню чуть не плакала как хотелось сырой говядинки в ресторанчике навернуть в нарезочке...а нельзяяя....

SugarFree
13.01.2011, 16:48
Тоже знаю, что нельзя. Но бывает, ем:)
Что уж нервничать, съела - и съела, думаю, вероятность что-то подцепить ну ооочень мала. Намного меньше, чем вероятность подцепить какой-нибудь дурацкий вирус от людей в магазине, где ты его покупала:)

Akisha
13.01.2011, 16:49
Всем спасибо!!!
Нервничать не буду, но и есть тоже больше не буду... :(
эх..

Akisha
13.01.2011, 16:51
А хамон можно? Он сыровяленный..
Действиельно... так начитаешься и при "все можно" окажется, что ничего нельзя.. :(

HelenHenson!
13.01.2011, 16:58
ну сырокопченую колбасу к примеру можно....вроде на неё запретов при беременности нет....
А вот насчет хамона не знаю...он не сырой же?? хотя признаюсь балык я не ела...так как мне это мясо казалось сырым..но я вообще маньячила во время беременности...даже боялась есть вареную колбасу думая что он тоже опасна...чем довела многих на форуме до рукотрясения ....так что вот так....
я ела сырокопченую колбасу, вареную колбасу и всё мясо прошедшее термическую обработку.....
Суши НЕ ела, сырое мясо не ела, даже признаюсь торты с кремом боялась есть так как там яйца....но повторюсь....меня клинило на запретах страшно....ты не уподобляйся....но сырого ничего не ешь....подстрахуйся...самой же спокойнее будет...особенно если поначитаешься к чему могту привести сырые продукты, мясо, рыба, сыры, яйца...так вообще ничего жрать не захочешь...инет -ЗЛО для неокрепшего беременного разума()ну по крайней мере так было для моего разума точно) ;)

Akisha
13.01.2011, 18:13
инет -ЗЛО для неокрепшего беременного разума()ну по крайней мере так было для моего разума точно) ;)
:))))))))))))))))))))))
Я если яйцо не довариваю - в помойку.
Колбасу и иже с ней не ем после просмотра программы о том, что в ней есть и чего нет... Надо отдать должное, это произошло раньше беременности :)
От суши отказалась.. Очень тянет на соевый соус.. вот хочу сходить в планету суши, съесть рис с курицей :)
Идея фикс :)
Больше ничего читать не буду...

К_МАМУЛЬКА
14.01.2011, 05:11
Безумно люблю сырс плесенью, но сказали нельзя, поэтому воздерживаюсь.

CrazyMilk
14.01.2011, 10:15
не ела... ни сыры такие ни суши ....но раз съела))...наслаждайся и забудь.... ничего не будет