PDA

Просмотр полной версии : вонючая мебель (средство есть?)



Dave
13.01.2011, 15:25
Мы часто приезжаем к моим родителям в гости с ночевкой, раньше спали на моей еще юношеской мебели, потом ее отвезли на дачу, пока нет кровати перебрались спать на пол, и все откладывали с покупкой дивана или кровати, хотели купить что-нибудь хорошее, выбирали между диваном 8-го марта и ортопедической кроватью, в итоге родители не выдержали и сделали нам "сюрприз")))) купили дешевый-предешевый, вонючий-превонючий диван не понятного происхождения!!!! В комнату войти не возможно было, я с родителями поругалась из-за этого - они соответственно обиделись (дочь неблагодарная), звонила в "фирму" которая эти диваны делает с ними ругалась, но они отказались забирать его. Я его проветривала, чистила. Он все еще воняет(((( то ли клеем, то ли фенолом, то ли хрен знает чем((( Уже прошло пол-года. Что бы он по-меньше пах, когда ложимся спать я кладу доп. матрац, но сейчас я понюхала этот матрац и поняла, что и он пропах насквозь(((((
Девочки есть какое-то средство?
Блин, я был выкинула его на х., но родители на меня ТАК обижаются(((( и им по-фиг, что это вопрос здоровья, они говорят, что запаха не чувствуют, и это мои беременные мозги заклинило и т.д.
п.с. Муж запах чувствует.

Daniella
13.01.2011, 15:46
Если тебе станет легче, могу сказать что на 8 марта тоже многие жалуются что воняет долго))
Но мне кажется что пахнет скорее от обивки..?! может попробовать моющим пылесосом пройтись с хорошим моющим средством?

Рыжык
13.01.2011, 16:07
Только сдавать назад. У меня так в итоге диван забрали. Приехалди, понюхали и не стали спорить. Родители отравились им.

Рыжык
13.01.2011, 16:07
Это фанера проклеенная так воняет . Не выветрится никогда.

brusnika
13.01.2011, 16:22
У нас была таже фигня - купили диван в сдаваемую квартиру (тоже из ничсла невесть откуда и задешево), и я не могла в комнате находиться от омерзительного запаха, хотя мои говорили, что им не очень чувствуется амбре. Мне кажется, это пахла обивка, запасы которой, видать, подешевке были закуплены в каком-то убитом месте, где она лежала невесть сколько времени в сыром невентилируемом помещении...

Так случилось, что квартиру так и не сдали, она уже стояла ждала детей после свадьбы - несколько месяцев выветривалась эта дрянь, хотя мне казалось еще и потом, что чувствую...
Нынче диван не пахнет, но ему четыре года уже, к тому же что-то там сломалось давно и мы просто собираемся с мыслями купить, наконец, нормальный диван, а этот с легким сердцем вынести на помойку.

Диваны 8 марта покупала не единожды - себе и заказчикам, запахов замечено не было, во всяком случае - криминалных.

Dave
13.01.2011, 16:44
Юль, а что ты им говорила, что бы они приехали? Я когда позвонила и сказала, что воняет не возможно как, то мне ответили, что у них дома такие же диваны стоят и они не пахнут. Посоветовали его почистить чем-нибудь и отказались приехать и посмотреть (понюхать) его.

Рыжык
13.01.2011, 17:39
Я так и сказала, выслала им претензию факсом. Сказала что экспертиза любая подтвердить вредность их дивана и они приехали. Я тоже то ли пол года, то ли год ждала выветривания.