PDA

Просмотр полной версии : Куры



Silvo4ka
13.01.2011, 17:00
эх... я что-то сегодня так расстроилась... купили голень курячью... троекурово, все мясо не свежее, хотя по дате свежая. пришлось все выкинуть. уже как-то зарекалась не покупать троекурово, но наступила на те же грабли.
Вот для себя еще в черный список занесла Свежесть... бедра без кости... в упаковке все так красиво, но они столько кожи и жира прячут, что выкидывать много приходится.
Какие куры вы едите?
Это наверное надо на кулинарный... но там народу поменьше обитает...

HelenHenson!
13.01.2011, 17:07
вот те на...а я практически всегда покупаю именно свежесть или троекурово...пока ни разу не замечала просроченности...
я честно говоря и не знаю как понять что мясор куриное не свежее....ну не вончяет же оно тухлятиной...а как еще как не по запаху понять???
А после передач о том как все это мясо к крупных масштабах реанимируют посредством марганцовки и воды я вообще не обольщаюсь на счеткачества всей курятины продающейся в сетевых магазах....и про то как наклейки с датами произвосдтва меняют тоже уже много передач снято....

Silvo4ka
13.01.2011, 17:12
вот те на...а я практически всегда покупаю именно свежесть или троекурово...пока ни разу не замечала просроченности...
я честно говоря и не знаю как понять что мясор куриное не свежее....ну не вончяет же оно тухлятиной...а как еще как не по запаху понять???
А после передач о том как все это мясо к крупных масштабах реанимируют посредством марганцовки и воды я вообще не обольщаюсь на счеткачества всей курятины продающейся в сетевых магазах....и про то как наклейки с датами произвосдтва меняют тоже уже много передач снято....

ну вот запах был ужас-ужас... и 2 голени прям на ощупь были не такие... мясо прям разваливалось в руке...

Katy
13.01.2011, 17:12
Чаще всего, Элинар. Вроде нормально или я просто не разбираюсь свежее-не свежее.
Или на развес берем на рынке (там всегда свежее мясо)

HelenHenson!
13.01.2011, 17:24
ну тогда да...надо выбрасывать...слишком явные признаки испорченности....и правда неприятно...но я пока что с таким не сталкивалась...
Кстати Элинар тоже беру...я вообще беру то что есть в Реале, Ашане, 7 континенте....нет каких то приоритетных марок....но вот на рынке честно вразвес не могу брать.....не знаю почему...но курице в упаковке я больше отдаю предпочтение...

Katy
13.01.2011, 17:32
но вот на рынке честно вразвес не могу брать.....не знаю почему...но курице в упаковке я больше отдаю предпочтение...
так мы же не просто на рынке берем, а в одной и той же палатке, у одних и тех же людей лет 5 точно. А так да, просто у кого-то на рынке - тоже не рискну.

Terna
13.01.2011, 17:39
мы покупаем обычно охлажденку на рынке или в магазе местном вразвес, так можно оценить состояние курицы, а в упаковке непонятно что может лежать, еще ни разу тухлое не попадалось.
а почему вы не вернули испорченную курицу?

Galina
13.01.2011, 17:43
Я тоже обычно троекурово беру, ни разу на тухлятину не попадала, а вот с Петелинкой были неприятные "сюрпризы".
А еще как то раз брала грудки (не помню название, упаковка красно-оражневая помоему) так вся кожа была в ровных мелких дырочках от проколов.

Manu
13.01.2011, 17:52
Элинар, приосколье и халяль, все в ашане есть. Петеленка тухлое часто подкидывает.

Silvo4ka
13.01.2011, 18:01
а почему вы не вернули испорченную курицу?
покупали в ашане, а туда просто так с ребенком не доберешься.... поэтому мне проще выкинуть...

ЮЛ
13.01.2011, 18:08
последний год грудки "Моссельпром" стала покупать в Ашане, вроде ни разу на тухляк не попадала. Я помню была года 1,5 назад подобная темка на форуме и Таня-Сладкая, тогда что-то хорошее про эту марку писала :)

NeTakaya
13.01.2011, 18:10
только Элинар
Петелинку и прочие уже дааавно даже не смотрю

Slastena
13.01.2011, 18:34
Петелинка или Свежесть (из последней очень уважаю рулет)

Katie
13.01.2011, 18:38
То картошка то капуста)) теперь курицы))))

Шуршунчик
13.01.2011, 18:40
ща как замуж выйдешь и тебя заинтересует))))) уже предвкушаю тему "девочки, кто как пассирует зажарку для борща"))))))))))))))))))))))))))))))

Токси
13.01.2011, 18:50
каждый раз пытаюсь запомнить, что надо покупать, но не получается у меня:) в итоге всегда разные производители, наверное:) но тухлые не попадались...

Hola
13.01.2011, 19:18
я пару раз находила элинар или первую свежесть уже без кожи и без кости - этими довольна, а вот с кожей действительно много кожи. Я еще петелинку иногда покупаю. Если я правильно помню у Kodya стоит спросить насчет курятины, она, по-моему, как-то связана по работе с этой темой. Ауу!

murenok
13.01.2011, 22:08
Мне "Первая свежесть" нравится, проблем не было. А вот Петелинка пару раз хлоркой так воняла, что пришлось выкинуть

Нино
13.01.2011, 22:14
Эколь, рококо и еще какую-то в деревянных коробках.. есть в АВ
Последние 2 наааамного вкуснее первой. Но первое тоже вполне.

CrazyMilk
13.01.2011, 23:30
коко пулет и рококо покупаю..там все гуд

CrazyMilk
13.01.2011, 23:30
коко пулет ,Юль ))))

krolik
14.01.2011, 10:48
элинар стараюсь.