PDA

Просмотр полной версии : комиссия в логопедическую группу.



Dave
13.01.2011, 19:18
мы идем на нее, к чему быть готовыми? как проходит осмотр ребенка?
справки из п.к. делаем.

LjaljaV
13.01.2011, 22:34
обычно с ребенком сначала беседуют, дабы узнать уровень его представлений об окружающем мире..а потом уже надо будет выполнить ряд заданий логопеда/дефектолога..задания подобраны по возрасту детей, будут оценивать не только правильность выполнения, но и контактивность ребенка, его поведение во время обследования, принимает ли он помощь при выполнении задания и использует ли ее..ну и логопед, соответственно, посмотрит речь ребенка..обычно это недолго:)

Светля4окк
14.01.2011, 16:57
ха! готовьтесь платить! причем зарнее надо было "продумать" этот вопрос.
Нынче ооочень недешевы эти "собеседования". Если только у вас реально серьезные проблемы, то может ещё прокатит.
Расскажешь потом.

Dave
14.01.2011, 17:37
платить не буду, лог. группу открывают в нашем саду, если мы в нее не пройдем, то я просто буду оплачивать частные занятия с нашим детсадовским логопедом. В комиссию даже конфеты не понесу. Проблемы с речью есть, на ком. нас отправила зав. д.с..

franchi
14.01.2011, 18:45
дейв, обычный садовски логопед тут не поможет.

Dave
14.01.2011, 19:37
в логопедической группе у нас будет обычный садовский логопед, ни каких сверх естественных занятий проводится не будет, если это не поможет, что-нибудь придумаем другое, только не сейчас, ближе к 5-ти годам)))

LjaljaV
14.01.2011, 21:28
а кому платить? в комиссии не один человек..по опыту знаю, что можно без денег легко попасть в логопедическую группу, но только если реально есть показания к этому

Светланка
14.01.2011, 21:38
Dave, а что с речью у твоего ребенка?

Dave
15.01.2011, 10:36
заикание - наверно основная причина почему нас туда направили. Ну а еще в словах он пропускает (не произносит) некоторые буквы Р, К, Д. т.е. если просишь назвать его букву отдельно он ее называет, а в слове пропускает. Ну я связываю это с тем что он очень поздно начал говорить и еще "не разговорился" как следует, пол-года тому назад у него появились первые предложения, а свои первые отдельные слова он сказал чуть меньше года тому назад. До этого я его мучала, водила по всем врачам, делала разные обследования, давала лекарства, что бы он скорее заговорил, но теперь понимаю , что все это было зря, надо было ре оставить в покое и не дергать, всему свое время....

franchi
15.01.2011, 16:16
нужен спец сад с группой по заиканию, я искала частника на дом, не нашла, мы едем в центр паталогии речи на таганке, там снимают спазм. так как заикание это невроз, а не проблема со звуками, которые решают обычные логопеды (дислалия и тп).
кстати у нас в саду есть лого группа, с какого возраста они обычно?
у нас такой сад в районе есть, но возить далеко, если туда возить, надо вообще не работать:((((

Dave
15.01.2011, 17:31
кстати у нас в саду есть лого группа, с какого возраста они обычно?
у нас такой сад в районе есть, но возить далеко, если туда возить, надо вообще не работать:((((

сначала мне сказали, что лого группа это последняя группа перед школой, детей делят на 2 гр. 1 подготовительная, а вторая подготовительно-логопедическая. Но в этот раз зав. садиком сказала, что очень много детей с дефектами речи, поэтому логогруппу открывают прям сейчас и туда берут 3-х, 4-х леток. Набирают у нас детей из младшей и средней группы.