PDA

Просмотр полной версии : давайте обсудим мусор и его уничтожение



Сакура
13.01.2011, 20:15
меня очень волнует темв мусора, мне почему то обидно , что у нас не сортируют его и не уничтожают как в других странах. ведь можно же былосделать несколько мероприятий
- бумагу , и дерево сжечь и посыпать потом золу на поля,
-организовать специальные пункты приема батареек, лампочек, градусников,
-собирать стеклотару на переплавку
-собирать железки, банки алюминиевые
- и отдельно, то что не гниет-пакеты, пластмассу, подгузники

вы бы согласились сортировать мусор?

Морской Котик
13.01.2011, 20:16
я нет
но вот пункты стеклотары или пластикотары...считаю вариант

Багира
13.01.2011, 20:22
меня очень волнует темв мусора, мне почему то обидно , что у нас не сортируют его и не уничтожают как в других странах. ведь можно же былосделать несколько мероприятий
- бумагу , и дерево сжечь и посыпать потом золу на поля,
-организовать специальные пункты приема батареек, лампочек, градусников,
-собирать стеклотару на переплавку
-собирать железки, банки алюминиевые
- и отдельно, то что не гниет-пакеты, пластмассу, подгузники

вы бы согласились сортировать мусор?

а ты поедешь сдавать разбитый градусник или лампочкуна др. конец москвы? я врядли.
а в целом мысдь может и разумная но наверно в нашей стране не осуществимая. наверно надо менять сознание людей прежде всего.

Сакура
13.01.2011, 20:29
почему в другой конец. в ЖЕКе пусть поставят контейнеры

Rusya
13.01.2011, 20:35
думаю, сортировала бы

Гай-до
13.01.2011, 20:46
да,да и еще раз да. готова сортировать до посинения, главное,чтобы принимали. И макулатуру буду собирать, и бутылки, и батарейки.Только вот сейчас хоть усортируйся, все равно это никому не нужно :-(

Токси
13.01.2011, 20:51
сортировать буду с удовольствием...
это не так сложно на самом деле, главное, чтоб это действительно было удобно и это была не просто видимость (имею в виду, чтоб переработка была правильная, а не все в одну кучу в итоге опять),и не батарейку на другой конец города везти...

Hola
13.01.2011, 20:59
я бы сортировала, если бы контейнеры хотя бы у дома стояли.

chapyc
13.01.2011, 22:55
Если бы контейнеры у дома были сортировала бы, вообще несложно это сделать

ЮЛ
13.01.2011, 23:04
Мы об этом серьезно давно думали, и душой хотели бы, но честно говоря, на практике не особо понимаю, как в нашей крохотулечной квартирке это можно осуществить. Сейчас и так только мелкое ведро помещается, а если его на 2-3 части разделить, то можно будет с каждой бумажкой бежать вниз по лестнице до контейнера... Хотя лампочки, батарейки мне не сложно было бы отложить и отнести в ЖЕК

Silvo4ka
13.01.2011, 23:24
ой... сортировала бы с удовольствием! летом сортировала всякие там косточки, обрезки :) собаке одной носила, но ее на зиму видимо увезли... вот весной снова пищевые продукты сортировать буду :) бумагу, пластик, бутылки тоже собирала бы, даже в нашей однушке что-нидь, да придумала :)

PinkBagira
14.01.2011, 00:18
да,да и еще раз да. готова сортировать до посинения, главное,чтобы принимали. И макулатуру буду собирать, и бутылки, и батарейки.Только вот сейчас хоть усортируйся, все равно это никому не нужно :-(

тоже самое - готова все разбирать. я когда столкнулась с количеством банок от детского питания в очередной озадачилась этой темой. даже папика напрягла (он курирует частично эту тему). мусороперерабатывающих заводов очень мало, за деньги они не принимают, находятся далеко. но планы по сортировке мусора населением уже обсуждались на встречах ССС и Грома.

OlgaS
14.01.2011, 08:21
готова сортировать. Только как показывает практика в нашей стране выгодно людям сваливать все в кучи мусора. И еще многие из наших жителей избалованы наличием мусоропровода в доме и им не хочется сортировать мусор. Устроить им что-ли экскурсию на помойку?
Вообще сам процесс сортировки мусора не сложен. Но ведь, действительно нужны пункты приема стеклотары(а они заметим были в советское время), пункты приема пластика. Все это подлежит вторичной переработке. А у нас получается сваливается в одну кучу и забывается от этом, а стекло как известно не гниет.
У нас очень большой город и такими темпами мы скоро утонем в мусорных кучах, к сожалению.

Миракл
14.01.2011, 08:52
Ну будем мы дома сортировать, а потом все равно свезут и свалят в одну кучу. Помниться одно время ставили мусорки под разные нужды, и автоматы для банок, а толку?
Обычный мусор сортировать не готова,батарейки лампочки, бутылки еще да, мы и так их отдельно выкидываем.
Мне нравиться, как у нас вводят энергосберегающие лампы, а пункты приема нет.

yana
14.01.2011, 12:39
на самом деле сортировать совсем не сложно. у нас дома в кухне встроен ящик для мусора - два контейнера один для пластика стекла и бумаги и второй для неперерабатываемого мусора. плюс для очистков и еды еще один контейнер. батарейки можно сдать в любом супермаркете стоят большие контейнеры. плюс на парковке в любом супермаркете стоят контейнеры для одежды, разного мусора но там надо сортировать - бумагу отдельно и тд
нормально - а в москве конечно сложно с этим. прежде чем сортировать мусор надо строить сортировочные перерабатывающие заводы а то весь ваш сортированный мусор будут выбрасывать на свалки все вместе

SugarFree
14.01.2011, 13:32
Сортировала бы бумагу-пластик- стекло-еду. Ничего сложного не вижу вообще.
Я, кстати, у кого-то из знакомых в подъезде видела коробку с надписью "для энергосберегающих лампочек", вот это было бы удобно - не дальше подъезда этот мусор рассортированный таскать.