PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о мужьях...



Лёль-ка
14.01.2011, 01:22
Девочки, в году 365 дней, из них 2-е суток муж проводит на корпоративе (1 сутки летом и 1 сутки зимой перед НГ) + 10 дней в год задерживается на работе на отмечании ДР коллег, приходя при этом домой в 22.00-24.00 (выпивший). Остальные дни муж с работы приходит вовремя +/- 19.30.

Меня очень волнует такое его отсутствие. Вроде не отпустить на тот же корпоратив не могу - жалко, хочется чтоб он отдохнул немного. Но при этом когда его нет, то прям злюсь, что приходится оставаться одной дома с двумя детьми (вечером особенно тяжело, когда старший приходит из сада и перед сном начинает капризничать, а ещё надо как-то их двоих уложить спать).

Особенно возмущает то, что когда звоню ему, то он говорит, что будет дома в определенное время, но по факту приезжает минимум на 2 часа позже!!!:mad: постоянные звонки ему не помогают. Как быть-то?!?! И это повторяется каждый раз, когда остается на празднование ДР коллег.

Вопрос: я очень придирчива к мужу и не даю ему отдохнуть??? хочется в этом году на корпоративы его не отпускать))))

P.S. у нас двое детей: 2,2г и почти 3мес
НАПРЯГАЕТ именно то, что приходится на это время оставаться с 2 детьми одной!!!

NeTakaya
14.01.2011, 01:26
если этот пост серьезно....то я не вижу здесь вообще проблемы!!!
муж идеалльный почти!!!
прийти в 10-12 ночи после празднования др-это же абсолютно нормально!!! оххх...в других семьях так мужья приходят КАЖДЫЙ день после работы..
а у тебя 340 дней в году муж рядом.
ну он ж не собачка, не привяжешь к квартире

Гай-до
14.01.2011, 01:56
какой отличный муж!

Багира
14.01.2011, 07:15
не вижу проблемы вообще.....муж действительно ведет себя врамках приличия.

Сакура
14.01.2011, 07:55
не вижу проблемы. у меня муж на др и корпоративы не остается ( у них такого нет), но постоянно ездиет на дачу к друзьям на 2-3 дня, в деревню к бабушке каждые праздники. ну и пусть ездиет, и он от меня отдыхает и я от него, с сыном у нас просыпается такааая любовь.
попробуй старшему объяснить что мама устала , малышу надо спать и он пусть ложится.главное не нервничай.

Aisha
14.01.2011, 08:06
Просто тебе сейчас реально тяжело с2мя детьми, я тебя понимаю,мне такое же предстоит скоро.... тем более второму всего 3 мес. Может быть кто-то мог тебе еще помогать?...
А вот про то,что говорит,что будет скоро-а в итоге на 2ч позже -мой такой же,я уже поняла,что бесполезняк бодаться. он просто не способен рассчитать время, просто прибавляю час-полтора к обещанному времени, и прошу позвонить за час до того,как приедет,если не звонит -ужин не ставлю -ты ж не позвонил???? так хоть знаю во сколько будет более-менее, несколько раз не звонил приехал голодный -ужин не готов,звонит теперь сам,я не дергаюсь.
А так вообще,конечно,придираешься, муж хороший, ему тоже чуть-чуть отдохнуть можно... Мой раньше 21 обычно не приезжает, о 19-30 я даже не мечтаю....

mwk
14.01.2011, 08:20
Правильно девочки написали - муж практически идеальный. Не придирайся к нему.

Lutik
14.01.2011, 09:21
С одной стороны - ничего такого в таких корпоративах не вижу, по факту же это в среднем раз в месяц получается и отдыхать возможно ему просто необходимо.
С другой стороны, когда двое маленьких детей мужу конечно не мешает учитывать этот факт при планировании гулянок (мой муж, зная, что я порой вешаюсь, а иногда просто устаешь весь день кружиться с ребенком- старался приходить по-раньше или вообще не ходил на тусы, но я не настаивала на этом, хоть и приятно было). В общем, один раз в месяц я бы смело отпускала, но в ответ бы потребовала время для себя - потому как ты и так 24 часа в сутки с двумя детьми и тебе тоже иногда нужно развеяться. Меня муж отпускал как раз где то с 3х ребенкиных месяцев на пьянки с бывшими коллегами:о)) даже специально на 1 час пораньше отпрашивался с работы, чтобы я могла и отдохнуть с друзьями и не очень поздно возвращалась.

nata314
14.01.2011, 09:32
Я тоже не вижу проблемы.
У нас тоже двое - 2.9лет и 3 мес. Старший в сад ходит. Пока он в саду я все успеваю, в 16 забираю старшего, немного гуляем и потом уже ничего особо по дому не делаю.
Недавно у мужа были курсы после работы. Целую неделю уходил в 7.30, а приходил домой в 23 - 23.30 и при этом старший ребенок сидел с кашлем дома, в сад и на улицу мы не ходили... Вот это было весело довольно :) Но мы справились.

С другой стороны - мой муж не особо любит гулянки и корпоративы. И часто от них отмазывается ...

Токси
14.01.2011, 09:35
Считаю твоего мужа идеальным просто. Единственное, что бесит в этой ситуации, что обещает прийти в одно время, а приходит позже, но это видимо не лечится:( Сама не знаю как с этим бороться. Видимо не понимают они, что в этом такого страшного.


У моего каждую неделю гулянки до ночи, плюс корпоративы, плюс встречи выпускников, плюс командировки, а сейчас очередной блин тим-билдинг на 2 дня будет, и это не считая стабильных задержек на работе так что проще пересчитать, сколько раз в год он нормально вечером домой приходит...

Лёль-ка
14.01.2011, 09:36
Я конечно тоже справляюсь... и по дому все успеваю сделать и со старшим поиграть, когда он из сада приходит. И Как-то получается обоих спать уложить, НО именно во время отсутсвия мужа в такие дни реально злюсь, что его нет рядом. При этом сын старший привык засыпать с ним и всё время перед сном твердит, что ему нужен "па-па", ох((((

Лёль-ка
14.01.2011, 09:41
Да, я уж тоже начинаю понимать, что это не лечится((((( а жаль.... меня это прям выбешивает: звоню ему - он говорит, что "сейчас буду выходить...", я настроилась, что будет через 1,5 часа уж точно, проходит 2 часа, а его и нет... И вот думай, что может что в дороге случилось или ещё что-то (всякие черные мысли в голову начинают лезть). Звоню - трубку не берет, потом спустя несколько минут берет и говорит, что не слышал) и оказывается он ещё с работы не выходил) так и хочется на него наорать при этом. Чаще после таких его посиделок не разговариваю с ним день-два, но не помогает. Каждый раз говорит, что будет приходить как говорил, но каждый раз повторяется одно и то же. Он мне сам говорит, что "смирись"!!! а я так не могу.

krolik
14.01.2011, 10:10
По-моему у тебя идеальный муж:) и вопросов к мужу быть не должно!
зато должны быть вопросы к тебе самой - тебе обидно, что муж выходит в "свет" а ты нет, ты вечно дома с детьми, но это нужно и можно как-то решать ( обсуди вместе с мужем),
например хороший вариант, чтобы муж тебя отпускал по выхам, или если есть на кого оставить детей ( хоть раз в месяц, хоть на няню) выходить в люди вместе!

ЮМАма
14.01.2011, 10:24
да, ты очень придирчивая! а еще эгоистичная!
это же не собачка что бы его дома детьми держать, он ведь человек и хочет иногда расслабится. Злится из-за этого просто неразумно

Angels
14.01.2011, 10:48
У нас в семье так, если муж идет куда-то (что бывает крайне редко, максимум 2 раза в год), то он договаривается с моей мамой, и она сидит с ребенком, а я тоже иду встречаться с друзьями.

HelenHenson!
14.01.2011, 10:58
какой забавный пост....муж 2 раза в год ходит на корпоратив(какой подлец ;) и 10 вечеров в ГОД приходит поздно...
Аууууу...вы что???? это же просто отличный муж....правда мой вообще только 2 раза в год ходит на корпоратив и ВСЁ,...дальше домой....но дополнтельные 10 вечеров меня бы не напрягли....
Ну мужику тоже надо развеятся...тоже надо потрындеть с мужиками а не о садиках да коликах беседовать....
Короче надо что бы и у мамочки было своей пространство...например в выхи отпустить тебя одну в кино на 2 часика, или отпустить тебя в салон раз в 2 недельки...
Но и тебе не стоит гайки закручитваь супругу...он просто молодец....идеальный семьянин...

Лёль-ка
14.01.2011, 11:11
У нас в семье так, если муж идет куда-то (что бывает крайне редко, максимум 2 раза в год), то он договаривается с моей мамой, и она сидит с ребенком, а я тоже иду встречаться с друзьями.

один ребенок - это ещё куда ни шло, а вот двоих кому-то оставить совесть не позволяет...

Лёль-ка
14.01.2011, 11:13
мне сейчас куда-то ходить младший сыночек не позволяет, мы на ГВ по требованию, а требует он ох как часто!!!! соску не сосет вообще, пытаешься всунуть - рвотный рефлекс, типа давится. Бутылочку тоже не сосет (это если сцедиться).

Мерси
14.01.2011, 11:19
наверное, нужно поменять своё отношение к ситуации, если иначе не выходит. тоже не вижу ничего криминального, хотя и тебя понять можно, с двумя мелкими тяжело справляться.

jenova
14.01.2011, 11:29
это похоже не лечится. у меня муж такой же. это самая пресамая наша проблема. я в последнее время спрашиваю - сегодня ждать или утром? как выйдешь напиши смс чтобы я знала что ты в пути. так стало проще :)

Гай-до
14.01.2011, 11:30
у меня муж приходи каждый день в 12 ночи :-) у нас рано - значит часов 9. Чтобы он в 7 пришел-это вообще редкость.Плюс командировки и редкие кабаки с друзьями.Так что ,по-моему, ты цепляешься к ерунде.Хочешь отдыха- пусть муж тебя периодически отпускает в кафе-кино и прочее. Перерыв между кормежками часа 3, в крайнем случае можно сцедиться на 1 кормежку- и гулая себе на здоровье.

Лёль-ка
14.01.2011, 11:32
у нас по требованию, 3 часа никогда не выдерживал. Максимум 2часа и то, если гуляет. Соску не сосет и бутылочку не берет тоже!!! испробовали много разных((( Максимум куда я вырывалась за последние почти 3 месяца как родился второй это подстричься или на маникюр рядом с домом, усё(((

Дочка Варвара
14.01.2011, 11:54
отличный муж, ты придираешься к мужу либо завидуешь, что он более социально активен, пройдет немного времени, и летки подрастут и ты сможещь позволить себе те же 12 дней в год отдых до 24 часов :))

Лёль-ка
14.01.2011, 11:57
может действительно немного напрягает в этой ситуации то, что он может себе позволить такой отдых, а я нет. Хотя конечно же мне было бы очень приятно, если бы он поддерживал меня в такой ситуации и тоже на какое-то отказался бы от походов на празднования ДР-ов.

Мявушка
14.01.2011, 12:39
Ты зря придираешься, он у тебя совсем редко отдыхает после работы. Мой муж с работы приезжает в 12 ночи, а то и позже, потом до часу дня спит, ест и снова уезжает на работу. В единственный выходной в воскресенье может уехать к детям от другого брака, я практически все время одна с двумя детьми. Плюс помимо детей, вся домашняя работа на мне, покупки еды тоже на мне. Если бы мой муж работал в графике твоего, я бы ему лично тапки в зубах к двери приносила! :)

Lutik
14.01.2011, 12:50
Все познается в сравнении - у кого то муж только в 2 ночи с работы приезжает, у кого то каждые выходные обязательно пиво и футбол, у кого то все свободные вечера в качалке проводит, а твой муж все время стремится домой, и только раз в месяц отрывается с коллегами. Опять же иногда коллегам просто нельзя отказать - потому что так принято в его компании.

franchi
14.01.2011, 13:01
Не вижу проблемы, у тебя идеальный муж мой может сидеть на работе до 10 вечера, раньше 8-9 домой не приходит

я молчу про посиделки с другом 2 раза в месяц... которые мне крайне непрятны.

евже
14.01.2011, 13:08
Честно - даже смешно.
Мой муж домой приходит каждый день самое раннее в 21:00. Это самое раннее. И в бар с мужиками пива попить ходит почти ежемесячно. Иногда на 2 дня уезжает на конференции. Чтобы наш папа был дома в 19:00, это надо чтоб не знаю - слон в джунглях сдох. Я не жалуюсь. У меня один ребенок и собака :)

Барабулька
14.01.2011, 13:14
нормальный муж,мой такой же.но тока что в основном приходит о скок сказал,а у меня старшая в сад не ходит,и обе весь день на мне,но у меня теперь уже есть возможность уходить,посему все нетак страшно)

Ана
14.01.2011, 13:36
в 19.30 приходит с работы!!! дай мужа в аренду, а ?)))) мой приходит в 21.30 каждый день.
причем когда у нас был только 1 ребенок и я с ней сидела, он приходил в 20.00, работая на той же работе.
потом как-то постепенно стал приходить в 20.30-21.00, и вот теперь в 21.30, причем с пеной у рта доказывает, что раньше никак не может, и что теперь это надо считать нормальным временем прихода с работы, и сильно обижается когда ужин ему не разогрет, типа "я же пришел как обычно".
не знаю что будет когда я сама выйду на работу. няня у нас только до 20.00. когда я после первого ребенка выходила на работу, то я постоянно бежала домой к 20.00, или раньше, но то был один ребенок. а теперь когда детей будет двое, а еще надо ужин готовить и с детьми общаться, я его (мужа) вообще наверно удушу(((

а всякие там корпоративы и ДРы - мой не слишком часто на них ходит, я не считаю, в общей сложности наверно тоже дней 10 в году, плюс-минус, но я считаю что это святое право каждого человка (и женщины тоже между прочим, я когда работала, тоже в некоторые вечера отрывалась, а муж тогда приезжал пораньше сменить няню). и чего я никогда не делаю - не звоню мужу на такие мероприятия. укладываю детей и ложусь спать. когда придет, тогда придет, в конце концов человек расслаблиться пошел, и всего-то несколько раз в году...

Ана
14.01.2011, 13:49
может действительно немного напрягает в этой ситуации то, что он может себе позволить такой отдых, а я нет. Хотя конечно же мне было бы очень приятно, если бы он поддерживал меня в такой ситуации и тоже на какое-то отказался бы от походов на празднования ДР-ов.

а тебе не кажется, что гораздо лучший метод поддержки друг друга в данной ситуации - это не всем от всего отказаться из солидарности, а всем по очереди загуливать? договоритесь, что раз в месяц ты ходишь с подругами в театр, по магазинам, просто пообщаться без детей. и все будут довольны. понимаешь, эти отрывы ему нужны, они любому человеку нужны, чтобы иногда вырываться из рутины, лишать его их - совсем некрасиво.

а тебе потерпеть пару месяцев, и уже сможешь уходить часов на 6. мой мелкий тоже нихрена кроме груди не хочет есть, но когда мне вот надо и все уйти надолго, как-то муж или няня таки ухитряются его накормить.

jenova
14.01.2011, 14:11
да и вообще дом и дети это наше женское, а мужчины они другие. им сложно все время к дому быть привязанными. и очень хорошо что он 12 раз в год немножко отдыхает, некоторые вообще домой идти не хотят потому что устают от детей и ноющей жены.
надо их понимать в этом плане. я спокойно мужа отпускаю с друзьями потусить. у нас это раз в месяц в среднем происходит и помимо этого мы вместе к друзьям ездим вместе с ребенкой :)

Elen
14.01.2011, 15:17
ох, помню,я тоже злилась, когда муж говорил "еду домой, буду через полчаса", а появлялся через ...часов сильно навеселе((( и при этом не брал трубку(( я и орала, и не разговаривала, и вела беседы с его друзьями/родителями - толку ноль. Потом постепенно перестал так выделываться, повзрослел наверное. И на его корпоративы мы ходим вместе))) а доча с бабушками-дедушками)))

Дочка Варвара
14.01.2011, 15:20
может действительно немного напрягает в этой ситуации то, что он может себе позволить такой отдых, а я нет. Хотя конечно же мне было бы очень приятно, если бы он поддерживал меня в такой ситуации и тоже на какое-то отказался бы от походов на празднования ДР-ов.

скажи мужу об этом прямо, но без претензии, может и получиться что-то хорошее

Рыжык
14.01.2011, 15:37
Забавно читать. В году 365 дней, из них только 2 дня муж отдыхает с коллегами а дома в 19 30.
Это же мечта просто! Ты этого еще не поняла? :)

PinkBagira
14.01.2011, 15:38
Да, я уж тоже начинаю понимать, что это не лечится((((( а жаль.... меня это прям выбешивает: звоню ему - он говорит, что "сейчас буду выходить...", я настроилась, что будет через 1,5 часа уж точно, проходит 2 часа, а его и нет... И вот думай, что может что в дороге случилось или ещё что-то (всякие черные мысли в голову начинают лезть). Звоню - трубку не берет, потом спустя несколько минут берет и говорит, что не слышал) и оказывается он ещё с работы не выходил) так и хочется на него наорать при этом. Чаще после таких его посиделок не разговариваю с ним день-два, но не помогает. Каждый раз говорит, что будет приходить как говорил, но каждый раз повторяется одно и то же. Он мне сам говорит, что "смирись"!!! а я так не могу.

А ты сама себя в угол в такой ситуации загоняешь. муж говорит " сейчас БУДУ выходить" и ты начинаешь отсчет. А зачем? он же не сказал "Я УЖЕ вышел". а "буду", на то оно и буду.. пока со всеми распрощаешься, пока стремянную, на ход ноги и дорожные выпьешь и закусишь.. вот тебе и часа-полутра и нет.. И тут жена звонит и гневается. И становится обидно, что хочешь расслабится, а не дают, контролирую.. Прибавляем к этому алкоголь и сочувствующие слова друзей "жена звонила? уже пора??? ну мы понимаееммм, надо... " и желание торопиться домой вообще пропадает.. как-то так мне муж объяснял на заре начала наших отношений, я запомнила и приняла к сведению. У нас договоренность - должен приехать до 24,00 с обычных посиделок и к 1,30 если сборы по серьезному поводу. До этого времени я вообще не нервничаю (а если мысли лезут - гоню их проч).

А в общем и целом - у тебя замечательный муж. и эти 12 дней в году - это очень мало. Просто тебе сейчас самой не вырваться, вот эгоизм и просыпается "я дома кручусь, а он гуляет".. пытайся вырваться из дома даже на полчаса одна, 3-х месячный ребенок вполне это перенесет. Кстати, мы заметили, что бутылку в моем присутствии ребенок выплевывал, а без меня брал как миленький еще и добавки просил.. У нас Др Браун и соски медленный поток. Соску-пустышку ребенок не признает вообще.

Инесска
14.01.2011, 16:17
Я бы на твоем месте,потерпела чуток,как будет четкое время с ГВ и сама бы гулять,а мужа дома с детьми и будет тебе счастье.А звонками ничего не добьешься,это нормальное мужское поведение)))

Hola
14.01.2011, 18:12
Насчет звонков, обещаний и их исполнения - знакомая история. Но я верю, что время в компании летит так быстро, что не замечаешь. Я своего просто прошу ничего не обещать по поводу времени прихода. И не звоню ему, ибо от этого никакого толка,лишь обоюдное раздражение.
Вопрос: скажи, а зачем ты подсчитала время за год, когда младшему всего 3 месяца?:))) Тебе тяжело всего 3 месяца, просто потерпи, ты знала, что это будет непросто, ну и в конце концов, уже имеешь право на 2-3 часа вешать на мужа двоих детей и идти на маникюр. в магазин или куда душе угодно. Мужа надо дрессировать, иначе, подсчет пойдет на за год, а за годЫ.

alfika_888
15.01.2011, 03:19
Читаю всех и офегиваю...я - эгоистка! Если муж прогулялся,требую и себе такого же отдыха..дома в 19-00+\- 30минут на магазины\продукты. Я тоже с двумя дома торчу (это сложнее,чем ему на работе.ГЛАВНОЕ,ОН это ПОНИМАЕТ),жду заветных 19-00 на часах.. На мне весь день только детки.С готовкой так:успела- приготовила,не успела - сам готовит(хотя очень стараюсь,чтобы ужин и завтрак был для него)..К его приходу одеваю старшую и он её выгуливает,я собираю младшего и тоже присоединяюсь к ним..гуляем часок и вместе домой.Ужинаем,затем ОН купает детей (иногда обоих сразу),затем ужин у старшей(готовит и кормит он или я)...потом играет с детьми и отбой...На время они пересилились со старшей в другую комнату..поэтому ночные высаживания на горшок,подмывания дочки ит.д. на нём!!Я помогаю ему уложить дочку, он тусит с младшим...На молочной кухне я ни разу не была..Детей в поликлинику тоже он возит,если ког7о-то одного везти надо(иногда вместе)..
С работы муж мчится домой... Но! У меня муж не пьет и не курит,поэтому на корпоративах ему не очень интересно (трезвый пьяного не разумиит)...а там , где курят тоже долго не выносит..ДР коллег и прочие праздники для нас,как укороченный рабочий день! Раньше в гости к друзьям ходили с дочкой, с двумя уже сложнее...а оставить не получается (свёкры не станут сидеть с детьми),поэтому сейчас в гости ходим редко,но по-прежнему вместе...Есть ДР друзей (2-3раза в год),когда он идет без меня в кабак( взял бы меня и детей,но там курят)..а ещё у него бывают командировки (примерно 6-7раз в год по 5-7дней) - это те дни,когда он может отдохнуть от нас,а я успеваю закопаться в детях.
Для себя поняла,что мой муж молодец..пойду поцелую его)))!:)

HelenHenson!
15.01.2011, 10:38
у меня бы муж сдох приходить домой в 20.00 а я его тут же голодного отправляю на прогулку с ребенком...и ночью ему надо выспаться иначе он потом весь день просто труп и потому мне и в голвоу не приходило на него ре вешать..
Я то могу и днем поспать в детский дневной сон...хоть часик поспать и оклематься....а он на работе и пообедать не всегда успевает...а если он засыпать будет. то вообще полный айс....
Хотя если у мужа работа не очень напряженная (раз вечером есть столько сил и времени на всё всё) то конечно можно только позавидовать, главное что бы денег зарабатывал достаточно, особо не напрягаясь...

NeTakaya
15.01.2011, 12:51
у меня бы муж сдох приходить домой в 20.00 а я его тут же голодного отправляю на прогулку с ребенком...и ночью ему надо выспаться иначе он потом весь день просто труп и потому мне и в голвоу не приходило на него ре вешать..
Я то могу и днем поспать в детский дневной сон...хоть часик поспать и оклематься....а он на работе и пообедать не всегда успевает...а если он засыпать будет. то вообще полный айс....
Хотя если у мужа работа не очень напряженная (раз вечером есть столько сил и времени на всё всё) то конечно можно только позавидовать, главное что бы денег зарабатывал достаточно, особо не напрягаясь...

+100

Ана
15.01.2011, 17:30
да ладно вам, сдох бы.. я работаю точно так же как и муж, и зарабатывали мы до моего первого декрета одинаково. при этом я почему-то не сдыхала приходить каждый день к 19.00-20.00 и херачить по дому + с ребенком после ухода няни. а он видите ли сдохнет, ага... не, расслаблять их тоже нельзя. нужно нагружать по дому и ежедневными обязанностями тоже. и на время своего декрета особо не снимать этих обязанностей - это важно! т.к. они привыкают к хорошему очень быстро.
но при этом если раз в месяц хочет забухать, то имеет право. вот такая моя позиция. я и сама так живу, когда работаю, поэтому кажется, что это справедливо и никто в паре не в обиде.

Hola
15.01.2011, 17:50
Алёнка, NeTakaya, вы пока разницы не представляете что такое с одним ре или вообще без и с двумя мелкими, ни один из которых не ходит в ДС. У меня тоже нет двоих, но есть примеры рядом. И, поверьте, даже близко не сравниться день в офисе и день дома с двумя. Работа - это кайф, отдых, и то, что муж alfika это понимает и помогает - честь ему и хвала. Я считаю что заботы по дому с двумя малышами на руках - это адский труд, сродни шахтерскому, когда просто падаешь от усталости. и мужики должны это понимать. А жалеть их и говорить ах, он бедняжка устал, так много работал....потом вы также будете сыновей воспитывать, а потом ваши невестки будут на форумах говорить. что мол, моя свекровь вырастила из сына маменькиного сыночка, слабого и вечно устающего. Надо либо мужика запрягать в пару себе, чтобы не быть ломовой лошадью, либо самой быть принцессой, и пусть тогда рядом такой же принц сидит и клубнику в сливки макает, а дети....дети вырастут сами. Все поровну должно быть, тогда, имхо, не обидно.

Foxy
15.01.2011, 22:12
На все 100солидарна! Тоже считаю,что расслаблять не стоит. Мой и работал и каждую ночь вставал со мной к ребенку,подавал ре,стерилизовал молокосос,только потом ложился и вставал в 6.30.пока сын маленьким был,правда это месяцев до 3. Потом сын спал всю ночь. Но мне не проблема оставит ребенка мажу,а самой по магазам,он отпускает,с подругами встретиться. Вечером приезжает около 20.00,если мы на улице,он гуляет с нами хотя не мешало бы поесть,но это летом. Сейчас мы ессно раньше гуляем и уже в 6-7дома. Купает тока он ребенка. В выходные гуляет он с ребенком. И я еще частенько свое фи высказываю,при этом муж никогда не ткнёт,если ужин не готов, а днем я прилегла с ребенком или читала. Единственное-всегда ему рубашку готовлю на завтра. При этом и зарабатывает заметно больше меня, а у меня неплохая должность в иностранном банке(ну до декрета)Девочки,дело в конкретном мужчине. Мой может и ХОЧЕТ мне помогать ,а кто-то считает,что дети-это бабские заботы. Он так воспитан,у него еще 3 старших брата,у всех жены дома сидят,дети их выросли,но раньше все тоже помогали,хотя пахали ого-го,у каждого свой бизнес. Но те люди взрослые и жили немного в другое время,а мой глядя на них брал пример,т.к отец умер мужу 7лет было. Так вот,девочки,дело в желании помочь, понять наш труд,а еще усадить,чтоб не ворчала в нашем случае. У подруги муж половины не делает,ездит на тренировки,когда бы мог помочь с ребенком,один ни разу с сыном не гулял,зато она ему и ужин из 5 блюд и все что хочешь. А

Миракл
15.01.2011, 22:34
А я не соглашусь, что идеальный муж=) Меня тоже раздражает, когда муж задерживается. В этом году отпустила на корп без ограничения, но только потому, что реально начинался поздно, а так в 10 чтобы дома. Всякие отмечания ДР и т.п. у них запрещены к счастью.
Да-да-да, вот такая я мегера=)

Миракл
15.01.2011, 22:34
о, мой так же, 1 раз я его проучила, теперь боится.

Nikki
15.01.2011, 22:53
ого у меня это мечта, чтоб муж до 19-20 часов работал (((я сейчас серьезно без подколок!!! у нас приходит в 23.00 часа. сидим с ребенком ждем, чтоб хоть минут 40 с папой пообщаться. и все равно отпускаю и на корпоративы, и днюхи, и с друзьями пива попить. по поводу корпоративов и дней рождения не переживаю абсолютно, а вот на попить пива с друзьями в свой единственный выходной расстраиваюсь, говорю об этом, но все равно отпускаю. он в многом идет мне на уступки, поэтому стараемся все решать полюбовно.

NeTakaya
15.01.2011, 23:34
Алёнка, NeTakaya, вы пока разницы не представляете что такое с одним ре или вообще без и с двумя мелкими, ни один из которых не ходит в ДС. У меня тоже нет двоих, но есть примеры рядом. И, поверьте, даже близко не сравниться день в офисе и день дома с двумя. Работа - это кайф, отдых, и то, что муж alfika это понимает и помогает - честь ему и хвала. Я считаю что заботы по дому с двумя малышами на руках - это адский труд, сродни шахтерскому, когда просто падаешь от усталости. и мужики должны это понимать. А жалеть их и говорить ах, он бедняжка устал, так много работал....потом вы также будете сыновей воспитывать, а потом ваши невестки будут на форумах говорить. что мол, моя свекровь вырастила из сына маменькиного сыночка, слабого и вечно устающего. Надо либо мужика запрягать в пару себе, чтобы не быть ломовой лошадью, либо самой быть принцессой, и пусть тогда рядом такой же принц сидит и клубнику в сливки макает, а дети....дети вырастут сами.

Почему я так считаю- потому что мой муж все успевал, пока сын был совсем малыш, и мне помочь по хозяйству, и с ребенком не отлынивал, и спать мог уложить, и ночью вставал качать и укладывать. Но вместе с тем, он каждое утро шел на работу и зарабатывал для нас ооочень хорошие деньги. И что? Я просто благодарна мужу. Это его работа- иметь свои дела, задержаться, прийти не в 19.30. а 23 если потребуется.
Хочет поехать с друзьями на дачу?-да Ради Бога. Он мне потом еще больше сделает хорошего. И ценить будет Что и делает.
Меня он ни в чем не ограничивает. И мне эта гармония очень нравится. Я его не держу на привязи, он делает дл меня в сотни раз больше, чем можно было бы ожидать от мужчины.
А сына я воспитываю так, чтоб он был самостоятельным и независимым, я это уже не раз гооврила на старом форуме) Хочу, чтоб он был как мой муж.

piccola
15.01.2011, 23:37
Особенно возмущает то, что когда звоню ему, то он говорит, что будет дома в определенное время, но по факту приезжает минимум на 2 часа позже!!!:mad: постоянные звонки ему не помогают. Как быть-то?!?! И это повторяется каждый раз, когда остается на празднование ДР коллег.

Вопрос: я очень придирчива к мужу и не даю ему отдохнуть???


большинство мужиков такие... мой за неделю начинает говорить что не пойдет на корпоратив, и говорит это каждый день. потом за день начинает говорить - ой не знаю.... не хочу идти... потом в день корпоратива...ну мож зайду но ненадолго. в итоге идет на этот праздник жизни и обещает быть не поздно, а именно в 10-11 максимум. и каждый раз звоня ему после одиннадцати он как раз уже собирается на выход.....видимо это их мужской этикет.
ты знаешь, дело мож и не в придирчивости, но вот лично для меня - я человек слова, и если я говорю в 11 то в 11 часов я дома. так же гораздо проще знать, планировать, располагать временем. но, увы, они это не понимают, и объяснений хватает ровно до следующего раза :)

Ксения
15.01.2011, 23:43
твои треббование СВЕРХ меры, однозначно.
у меня и многих моих подруг муж раньше 21.00 просто не приходит с работы. потому что работа такая и добираться очень далеко. и встает ежедневнов 6 утра. всем тяжело, разумеется, но поделать тут нечего. жить надо.
а появление мужа в 19.30 хотя бы раз в неделю я бы уже рассматривала как праздник. правда!
и не отпускать на столь редки др и корпоративы это жуткое собственничество ведущее, по моему , только к одному: ты заставишь его врать тебе. любому человеку нужен отдых. от всего. и от семьи/детей тоже хоть иногда. а вот так наседая, ты только вранья дождешься. имхо.

и еще: своими "жалостями" ты сама себе яму только копаешь + допускаешь еще одну ошибку: вот так, берегя его из лучших побуждений, ты как удто сомневаешься в его способности это выдержать и с этим справится. а это уж точно не идет на пользу ни отношениям, ни смаооценке, ни даже самому умению общаться с детьми... всему же надо учиться и сидению с детьми тоже. причем в процессе учебы ошибки и оплошности неизбежны. помни это! :)

PS вот конкретно сейчас я мужа не просто отпустила, а настоятельно отправиила праздновтаь ДР друга. и собираюсь его ехать ночью встречать от метро, чтобы не тащился домой на такси или попутках. (печальный опыт: несколько дней назад мужа сестры серьезно избил и ограбил "таксист", когда он возвращался домой после корпоратива. хоть и не был пьян, т.к не пьет вообще. .jюсь, переживаю,п оэтому поежу встречать.)

Шумелка
16.01.2011, 00:00
А я иногда мужу рассказываю какие бывают мужчины- ну вот как у тебя. Шаг в лево, шаг в право-100 звонков на мобильный... всегда дома чтоб как штык, кроме 2 дней в году в виде крайнего исключения... Он всегда у меня в итоге спрашивает- тебе такой муж нужен?? Но чесно то и не нужет такой мне. Но каждому свое! мы все разные и мужья тоже у нас разные :) и отношение к тому а как же должно быть хорошо и правильно- тоже разное!
У меня муж то на охоту, то на рыбалку по неделе или 2 неделе ездит, то тим билдинг на несколько дней, то просто пиво попить и потусить с друзьями (естественно всю ночь, домой после обеда след. дня), то еще что то... и командировки иногда бывают.
Но я не звоню не контролирую, чтоб во время пришел- вообще мне пофиг в 1 ночи прийдет или в 3. лучше уж тогда действительно днем след. дня, чтоб не перебудил весь дом и не вонял перегаром, извините, да и пьяным домой добираться- мало ли что случится и на какие приключения нарвется (но это только у 3 друзей допускается, я знаю как они там время проводят и что точно там остается-лучше так оставаться на месте гулянки, чем пьяному по городу ездить домой. я зато спокойна за него). А названивать зачем не понимаю, что вообще спрашивать то? ну отдыхает муж, пусть не дергается... Да и нехорошо это выглядит, когда друзья-коллеги видят как жена "дергает" каждые пол часа... у меня к таким мужчинам какая то жалость и неуважение- значит не смог договорится с женой или дал повод сомневаться жене или... вобщем совсем недостойный товарищ.

Токси
16.01.2011, 00:06
А я иногда мужу рассказываю какие бывают мужчины- ну вот как у тебя. Шаг в лево, шаг в право-100 звонков на мобильный... всегда дома чтоб как штык, кроме 2 дней в году в виде крайнего исключения... Он всегда у меня в итоге спрашивает- тебе такой муж нужен??

Я только что своему говорила эти же слова:) Точнее с позиции жены, что тебе нужна такая жена, которая будет звонить по 1000 раз за каждую минуту задержки:)) Но к слову он меня отпускает также часто, как и я его, правда у меня поводов меньше ходить и хожу реже значительно, но мой уход на пьянку-гулянку не обсуждается вообще, просто ставлю перед фактом и хоть атомная война.

Миракл
16.01.2011, 00:10
а почему сразу дал повод? Я вот мужу доверяю, а неженатым друзьям, сотрудникам и другим бабам нет.

Токси
16.01.2011, 00:16
а почему сразу дал повод? Я вот мужу доверяю, а неженатым друзьям, сотрудникам и другим бабам нет.

А как это совместимо? То есть ты доверяешь мужу, но думаешь, что неженатые друзья, сотрудники и иные бабы его на что-то сподвигнут?

Шумелка
16.01.2011, 00:36
Не звони, а просто спать ложись. пусть приходит как придет. А уже потом скажи что тебе неприятно, что ждала в это время и недождалась. но обязательно объясни что случилось или почему так важно было что б он вовремя пришел. а если это и не было важно, то вообще не вспоминай. Нужно давать больше свободы любимому человеку, видя и чувствуя что ты ему доверяешь, он сам откажется от многих "свобод". 1 раз на работе муж до 2 ночи задержался, я телефон оборвала уже после 12 (т.к. говорил что не позже 10 уйдет с работы и тут нет его, а на улице метель страшная тогда была, я беременная и видимо еще впечатлительнее). 2 часа не мог подойти, т.к. решением проблемы занят был (ЧП), а телефон в кабинете остался. Так вот дозвонилась когда, спросила только "живой? ну слава богу!" дальше он что то пытался объяснить, на что я ему только сказала что время на разговоры не терять- итак поздно уже- домой приезжал, и осторожно, а то дорога жуткая и я из за этого так нервничала... Так вот он проникся очень тогда! и я думаю именно тем, что я за него переживала, а не по поводу " где это ты вообще шляешься и почему не отчитываешься об этом". Когда нет собственнических ноток и вообще эгоизма, то и отдача появляется. С тех пор муж и на час не задержится без предупреждения. И не потому что отчитаться должен, я воббще причин не спрашиваю или потом могу невзначай спросить. а именно чтоб не нервничала. Вот Ксения написала очень близкие и мне мысли и рассуждения. мне думается что забота и о муже тоже нужна и важна и оценится им! а с 2 детьми конечно трудно но и приятно в тоже время наверное. мне с 1 правда Ре приятно побыть и 2-ем, даже легче чесно говоря, чем когда муж дома... мы как то так хорошо=тихо=ладно живем. скучаем вместе по доброму по папе, звоним ему. не могу объяснить

евже
16.01.2011, 00:41
Например у моего мужа не все хорошо с сердцем. И я стараюсь реально его не занружать вообще домашними делами в будни. Он не готовит никогда, максимум - молоко ребенку погреть :) НО! Мне нуж нужен долгие годы, пусть он ничего по дому в будни и не делает, а не упахивать его, зато несколько лет всего.... Каждый делает свой выбор.

Шумелка
16.01.2011, 00:42
Вот и ну прям точь в точь!! Тоже редко-редко мои пьянки и тоже не обсуждается. Последняя корпоратив, у мужа на работе установка была и надо было в этот же день до поздна работать... так мужу пришлось перенести свои дела на работе и быть во время дома. мои гулянки не обсуждаются :))) потому как крайне редко ну и опять же я делаю все возможное что бы и он в свое время отдохнул-попьянствовал.

Шумелка
16.01.2011, 00:57
Вообще не поняла, как можно ДОверять МУЖУ, но при этом говорить что если будет соблазн со стороны неженатых друзей, сотрудников и других баб, так ты уже не увернна... А в чем тогда доверие?? Доверие только в том, что муж сам первый ни к кому не подойдет и ничего не организует...

Токси
16.01.2011, 01:01
Вообще не поняла, как можно ДОверять МУЖУ, но при этом говорить что если будет соблазн со стороны неженатых друзей, сотрудников и других баб, так ты уже не увернна... А в чем тогда доверие?? Доверие только в том, что муж сам первый ни к кому не подойдет и ничего не организует...

Вот я тоже задаюсь этим вопросом...

Dizzy
16.01.2011, 12:50
У тебя идеальный муж ,мне б твои проблемы ,именно это так и хотца сказать...
У меня вот гулять с дурузьями 4 дня в неделю как минимум, ходит ,возвращается, в лучшем случае, в 11-12, и тоже 2-е детей ,и надо всех покормить ,помыть ,уложить. А сейчас уволился с работы в никуда, просто потому что ему там надоела за 3 года,точнее 3 мес назад ,и не нашел еще ее... выбирает все... а еще хамит при детях ,подарки уже года 2 не дарил (типа денег нет), цветочки 2 раза в год на ДР и 8 марта. Список продолжить???

P/s/ есть и положительные стороны, но с каждым годом их все меньше

Foxy
16.01.2011, 15:45
Не знаю,а я согласна с Миракл. Да,я его не расслабляю,но при этом он не выражает свое неудовольствие мной-это главное! А уж как ко мне относится,среди подруг он идеал;-) при этом и мне ни в чем не отказывает, а плане шуб, изумрудов. Конечно,намек,бывает прошу,а почему нет?-он МУЖ, а я не содержанка. Это его обязанность,помогать и ублажать меня. А моя любить его,где-то схитрить,но я от души люблю его-это важно,несмотря на то,что немного эгоистична. Быть стервой не порок, а достоинство! Мужики любят таких,а не гнедую лошадку,которая прёт на себе все. Не может помочь,приходит поздно пусть нанимает людей,которые вместо него помогут жене и будут воспитывать ЕГО СЫНА.

Dizzy
16.01.2011, 18:58
Вот + 10000000000, только я вот все это поздно поняла ,к сожалению.
А теперь посещают мысли: кому я нужна с 2 детьми? на что я буду жить? и где жить?

alfika_888
17.01.2011, 10:24
у меня бы муж сдох приходить домой в 20.00 а я его тут же голодного отправляю на прогулку с ребенком...и ночью ему надо выспаться иначе он потом весь день просто труп и потому мне и в голвоу не приходило на него ре вешать..
Я то могу и днем поспать в детский дневной сон...хоть часик поспать и оклематься....а он на работе и пообедать не всегда успевает...а если он засыпать будет. то вообще полный айс....
Хотя если у мужа работа не очень напряженная (раз вечером есть столько сил и времени на всё всё) то конечно можно только позавидовать, главное что бы денег зарабатывал достаточно, особо не напрягаясь...
Ребенок у нас общий,поэтому я его не вешаю)))... ужинаем мы вместе после прогулки и оба не умираем,чем его работа сложнее моей?
Когда днем можешь поспать с ребенком и поесть -это,конечно,хорошо..имея одного ребенка,я тоже имела такую возможность,но с двумя малышами не получается поспать днем: у старшей дневного сна практически нет (редко заснет на 40минут),спят в разное время.Двоих мелких вытащить на прогулку,с одним на руках,поднять на качели старшую,а потом ещё катать...муж на такие подвиги не соглашается..и вечером мы гуляем вместе...
А что правильнее было бы повесить на себя обоих и тащиться гулять груженным осликом,а до этого накормить мужа и уложить его спать перед компом или телевизором?

CrazyMilk
17.01.2011, 10:28
ты умница! и Костя молодец...все правильно ты пишешь!!

alfika_888
17.01.2011, 11:17
ты умница! и Костя молодец...все правильно ты пишешь!!

)))) Спасибо,Катюш!)))

П.С. Прочла недавно тему про елку для одной семьи, устроенную с твоим участием....
Очень восхищаемся твоими поступками...Вот ты,действительно,МОЛОДЕЦ!

Biote
17.01.2011, 11:37
значит в будни он на работе и ты одна с детьми, а когда гуляет - ты с ними быть не можешь. зависть какая-то. блин! мой бы уходил 10 раз в год гулять - яб рада была. а так каждые выхи точно где-нить шляется

Buna
17.01.2011, 16:07
самое ужасное, когда ты сидишь в приятной компании, а тебя муж или жена начинают задолбливать звонками - ты когда будешь? ну как, взрослый человек, мужик, сидит, общается, ему интересно, ему неудобно уйти, я сама бываю в такой же ситуации, что мне сейчас приятно общаться с людьми, я еще не наговорилась. когда муж у меня где-то отмечает - я ему вообще не звоню, потому что это ставит в неудобное положение именно как мужчину. я ему просто смс могу кинуть - что я тебя не тороплю, но когда соберешься домой - сообщи. или просто - еще гуляешь, все ок? у нас тоже все хорошо.
мужчине нужно чувствовавать себя мужчиной, а не подкаблучником. будь спокойнее, он у тебя не каждый день так гуляет.
и ты злишься по однйо причине, что он там гуляет, а ты вынуждена одна сидеть дома, никуда не выйти, типа я сижу , и ты посиди.

Нино
17.01.2011, 16:32
А я не соглашусь, что идеальный муж=) Меня тоже раздражает, когда муж задерживается. В этом году отпустила на корп без ограничения, но только потому, что реально начинался поздно, а так в 10 чтобы дома. Всякие отмечания ДР и т.п. у них запрещены к счастью.
Да-да-да, вот такая я мегера=)

Какие-то ужасные ты пишешь вещи.. Отпустить.. он же не ребенок и не хомяк? Сам может принять решение. Вообще ..мужикам такое не нравится. Да и женщинам. Если ты уверена в себе и муже, то зачем усложнять жизнь? Да ты знаешь.. и такие ухищрения не помогут, если он решит что-то сделать, что тебе не понравится:) В обеденный перерыв, например, в коммандировке. Возможны варианты))