PDA

Просмотр полной версии : Сил моих больше нет! Ребенок раздевается!



Токси
14.01.2011, 09:51
То что снимает носки и домашние ботинки - это фигня, у нас тепло и почти везде ковры, может и босиком шастать. Но она раз по 10 на дню умудряется с себя стянуть футболку, штаны. Научилась даже бодик снимать, кнопки растегивает внизу и снимает:( Я закалупалась блин ее одевать обратно каждый раз:(

Что делать-то?:( Или как направить ее энергию в мирное русло? Например, раздеваться не просто так, а перед сном, например, или чтоб перед прогулкой из домашнего в уличное переодеваться...

CrazyMilk
14.01.2011, 10:09
)))) мы тоже раздевались.... а почему тебя это беспокоит то? ну пусть ходит голышом....пройдет это

Токси
14.01.2011, 10:10
)))) мы тоже раздевались.... а почему тебя это беспокоит то? ну пусть ходит голышом....пройдет это

ну потому что она еще валяется на полу бывает с игрушками...с голым пузом...ну не знаю...

CrazyMilk
14.01.2011, 10:13
ну и что??? ну голая...дома же....вырастет- уже не поваляется))
тебя чистота беспокоит? я пылесосила часто... правда я всегда часто.....
тоже пыталась вечно одеть обратно....а потом забила и это прошло

Токси
14.01.2011, 10:14
ну и что??? ну голая...дома же....вырастет- уже не поваляется))
тебя чистота беспокоит? я пылесосила часто... правда я всегда часто.....
тоже пыталась вечно одеть обратно....а потом забила и это прошло

нет не чистота, у меня чисто всегда там где ребенок...ну как-то пузом о ковер или ламинат...
Ну да, видимо это мои тараканы, надо забить:) /повторяю как мантру/

CrazyMilk
14.01.2011, 10:23
дада,Маш...забей.... и пусть лижет с пола... и ест с пола.... ну условно...я утрирую конечно..... ))))

Kefirinka
14.01.2011, 10:26
у моего тоже бывает, что ему надо голым походить. так и ходит-валяется везде, где приспичит...самое плохое в этом голохождении, когда он успевает на папином компьютерном столе свои дела сделать :)

Silvo4ka
14.01.2011, 12:01
мне наверное повезло.... мой, тьфу тьфу тьфу, пока ничего с себя не снимает. Но я бы тоже парилась, но только из-за того, что прохладно дома голышом ходить.

Юлуна
14.01.2011, 12:42
Мы тоже постоянно раздеваемся, но уже идем в правильном направлении: в основном раздеваемся, когда на горшок садимся (правда, снимаем при этом все, включая носки и колготки) и перед купанием, сном. В вашем возрасте постоянно бегала раздетая) Мне кажется, что ничего не сделаешь, перерастет.

Apelsinka2303
14.01.2011, 13:03
а она у тебя до этого не голопопила? до года?
мы часто голопопим, не вижу в этом проблему. дома чисто.
знаешь после моря, где она валялась в песку, ела его(всегда следили с мужем, но она так шустро это делала, или обманом), что мы забили уже на многое. а еще вспомни фильм план Б где там мальчик папе какашку принес в руке.

Токси
14.01.2011, 13:10
а она у тебя до этого не голопопила? до года?
мы часто голопопим, не вижу в этом проблему. дома чисто.
знаешь после моря, где она валялась в песку, ела его(всегда следили с мужем, но она так шустро это делала, или обманом), что мы забили уже на многое. а еще вспомни фильм план Б где там мальчик папе какашку принес в руке.

дома мы не голопопим, если не считать минут 20 до ванны, да и подгузник сама она не снимает, меня беспокоит, что она пузом елозит по ковру и ламинату, натертости там всякие получаются...

Nka
14.01.2011, 14:05
НОрмально это,научилась раздеваться,теперь учи одеваться :) моя любительница по 10раз на дню туда-сюда переодевается

Токси
14.01.2011, 14:08
НОрмально это,научилась раздеваться,теперь учи одеваться :) моя любительница по 10раз на дню туда-сюда переодевается

одевать пока только футболку научились сами, причем она широкая должна быть, чтоб ручки свободно пролезали без усилий, но все равно не без помощи конечно:)
надо срочно научить одевать колготки:) это такая мука для меня, вырывается редиска:)

Verba
14.01.2011, 16:57
Девчонки, я вам даже завидую:)
Моя дочка ни раздеваться, ни одеваться сама не хочет... сразу "мама поможет" говорит, и все... Максимум перед ванной может кофту снять...

Cheerful_Mum
14.01.2011, 17:21
у меня сын до сих пор не желает дома что-то одевать... ну что - застрелиться мне от этого???
максимум - это дать ему полную свободу выбора - ЧТО одеть. но это надолго не спасает...

если дома тепло - то какой смысл париться?

Hola
14.01.2011, 17:43
пусть кукол раздевает. У моей это любимая игра.:)))

Cheerful_Mum
14.01.2011, 17:56
о даааааа.... куклы у нас тоже вечно без одежды...

сегодня в ПК была с дочей - так там девулька 2г вечно ко всем подходила и начинала расстегивать комбезы, снимать лямки и тыпы))))

chapyc
14.01.2011, 18:50
А у меня Пашка до сих пор раздевается, ночью спать положишь, 5 секунд и ребенок без штанов, уснет, начнешь натягивать, а он во сне бормочет:"Не надо, мне и так хорошо"

jenova
14.01.2011, 19:32
дада,Маш...забей.... и пусть лижет с пола... и ест с пола.... ну условно...я утрирую конечно..... ))))

хех, утрируешь :) а у нас так и есть. даешь ребенку баранку, потом кусочки по всей квартире, ползает, собирает и в рот :)))) а пылесошу ну раз в день. чаще никаких сил и времени не хватит :) ну и ничего, имунитет крепче будет :)

jenova
14.01.2011, 19:38
у меня дочь с рождения в одном подгузе :) закаляется :) и что такого что она трется о ковролин или линолеум? мне не кажется что это плохо. я сама с удовольствием хожу в одном белье по дому и с дочкой по ковру ползаю :)

tata222
14.01.2011, 21:36
Нет одежды - нет проблем :) У меня младший чаще всего в пампере и майке ходит, иногда в штанах, когда мне хочется поснимать красиво. Майку через голову фиг снимешь, а штаны не интересно %) А вот на выход одеть - целая история, раздевается быстрее, чем я одеваю.