PDA

Просмотр полной версии : Вопрос мамам мальчиков



Ксения
14.01.2011, 11:40
слушайте, а во сколько у мальчиков должны опускаться (в мошонку) яички? и до какого возраста им "положено" бегать туда-сюда?
а то я чего-то обратила внимание что у младшего все на месте, т.е в мошонке, а у старшего то ли все время они "спрятаны" то ли чаще всего...
на неделе пойду к ортопеду-хирургу спрошу и у него, но хочу еще и ваши познания услышать...

Славия
14.01.2011, 11:43
честно не подскажу...мы к хирургу ходим часто (у нас водянка была) но она ничего не говорила вообще...

Хитрая Кошка
14.01.2011, 13:37
http://forum.detochka.ru/index.php?showtopic=1418 вот тут почитай я вскользь прочла пишут вроде что к году должно опуститься и до 2 лет лучше сделать операцию если что то не так так как потом дети хуже переносят толи саму операцию толи подготовку к ней. Но ничего криминального вроде нет в этом. Все поправимо.

евже
14.01.2011, 13:54
Нам Тё еще в 37 недель беременности сказал, что опустилось. Вам надо сначала к хирургу, если поставят диагноз Крипторхизм, то тогда операцию лучше сделать до 2-х лет. Впринципе вроде это ничем не грозит. У моего бывшего был - все ок было.

Ксения
14.01.2011, 14:17
Нам Тё еще в 37 недель беременности сказал, что опустилось. Вам надо сначала к хирургу, если поставят диагноз Крипторхизм, то тогда операцию лучше сделать до 2-х лет. Впринципе вроде это ничем не грозит. У моего бывшего был - все ок было.

ну во-первых, оно опускалось. сама видела :)
а до двух лет точно не успеем - ему 3, 8 :)))

а вот прочитанное в сети, что операцию до 3 лет делают, меня пугает.. впрочем, летом проходили врачей,в том числе ортопеда-хирурга - ниче не находили, хотя проверяли....
ладно, посмотрим что врач скажет.

lucky
14.01.2011, 14:22
Нам тоже Те еще в утробе сказал, что все опустилось. Вообще по-моему это не очень хорошо когда яички не опускаются. У меня есть друг, ему сейчас 38 лет, они с женой пытались забеременить, ничего не получалось, когда начали обследоваться, ему дали анкету на 1000 вопросов чем болел итд... Он начал спрашивать маму, и она СЛУЧАЙНО вспомнила, что у него в детстве не опускалось одно яичко, 38 лет она молчала, он вообще об этом не знал. И врач сказал, что это самая частая причина бесплодия и ему поставили азоспермию, когда вообще не вырабатываются сперматозоиды, имеено из-за того что мать влвремя не спохватилась!

lucky
14.01.2011, 14:23
Ну а если оно опускалось и ты видела, то не переживай, может просто замерз и оно спряталось)))

Stasenjka
14.01.2011, 15:48
главное,что ты видела,что опускалось.обычно хирурги это сразу говорят!у нас до 2х не опустилось,делали

Светля4окк
14.01.2011, 16:52
до 3 лет может плавать, ну вообще и у взрослых плавает - в момент стресса обычно вверх подскакиивает
И тебе не к хирургу, а к урологу.
И УЗИ делать надо. Одно дело - просто прыгает (после ванной, от эмоций). а если постоянно вверху - операция (крептархизм посмотри в яндексе, всю инфу найдешь).

Светля4окк
14.01.2011, 16:54
ну во-первых, оно опускалось. сама видела :)
а до двух лет точно не успеем - ему 3, 8 :)))

а вот прочитанное в сети, что операцию до 3 лет делают, меня пугает.. впрочем, летом проходили врачей,в том числе ортопеда-хирурга - ниче не находили, хотя проверяли....
ладно, посмотрим что врач скажет.

при чем тут ортопед??????
это УРОЛОГ смотрит, ортопед точно не спец в яичках.

Kefirinka
14.01.2011, 18:16
честно не подскажу...мы к хирургу ходим часто (у нас водянка была) но она ничего не говорила вообще...
у вас она прошла сама? или оперировали? и в каком возрасте? у нас вот тоже водянка....чтоб ее.

cherry
14.01.2011, 18:22
у вас она прошла сама? или оперировали? и в каком возрасте? у нас вот тоже водянка....чтоб ее.

вам ещё не сняли диагноз? Нам сначала тоже ставили.. а потом сняли

Славия
14.01.2011, 18:26
у вас она прошла сама? или оперировали? и в каком возрасте? у нас вот тоже водянка....чтоб ее.

мы пока наблюдаем..сначала была на обоих яичках, последний раз была только на одном...
мое "прощупывание" показывает что уже почти все прошло.

Kefirinka
14.01.2011, 22:25
у нас оже была на обоих. потомосталась на одном. мне кажется, тчо стало уже лучше, но пока она осталась. Так хочется чтоб она поршла сама и побыстрее.
Amarena, вам скорейшего "вылечивания" от нее.

Славия
14.01.2011, 22:30
как мне сказала хирург "живем и радуемся и не оперируем" раз не мешает нет повода для беспокойства.
как выяснилось у каждого пятого мальчика такое есть...

и вам желаю побыстрее избавится от этого!

евже
16.01.2011, 00:19
Да, что-то я стормозила, что ты про Мишу... Вообще сходите к хирургу и к урологу. У нас вот киста пахового канала - надо разбираться, говорят, что оперировать, но не срочно. Так что собираю инфу пока по больницам и врачам.
Могу посоветовать уролога вменяемого, который нам крайнюю плоть открывал и убирал воспаления. Нормуль мужик.