PDA

Просмотр полной версии : не о детях...о работе



Ксения
14.01.2011, 14:28
в общем, отвыкла я, по большому счету, от делового общения... редкие за эти 4 года деловые встречи обосого отпечатка в моем мозгу не оставили, так что сижу-боюсь-не-знаю-как-сказать... :)
в общем, наверно в понедельник мне предстоит убедить незнакомого мне доселе человека (начальника) в моем рабочем потенциале. ибо намечается проект и мне надо проявить все свое рвение и убедить его в моих суперспособностях (хихих), что я этот проект потяну, вытяну и сделаю из него конфетку и никто кроме меня лучше этого не сделает :))
в общем, мне надо выступить в максимально уверенно и убедительно доказать, что я его лучший выбор для данной работы.
от вас хочу советов, подсказок и предложений и даже конкретных выигрышных фраз, как мне ему это доказать.
имеющиеся у меня на руках козыри (как мне кажется. хоть и не 100%, но все же аргументы скорее в пользу меня):

будущий проект - это последствие свершенного мноюю еще до декрета большого и светлого дела, которым все вроде до сих пор довольны.
подрядчик на будущий проект вроде как намеяается тот, которого я им привела и которым они уже 5 лет как довольны. а я с этим подрядчиком дружу лично, так сказать.
ну я типа вся-такая умная нифига не бросавшая работать (правда не на родную компанию) в декрете
до декрета мною были весьма довольны и я надеюсь,я у них в светлой памяти :)

против меня играют факторы:

меня там не было 4 года и за это время власть, настроения, люди и проч сменилось неск. раз.
с нынешним шефом не знакома в принципе (для меня наибольшая опасность - не знаю как себя вести ипод каким соусом подавать)
вместо меня трудилась другая девушка. трудилась неплохо, но боялась отвественности и только спустя 2 года начала понимать свою роль во всей этой фигне. девушка, с вероятностью 99% будет оставлена в штате , несмотря на мое появление.



в общем, жду ваших дельных советов. ибо боюсь, стесняюсь и переживаю по разным поводам.

Ps то что на встречу пойду максимально прилично-деловая это я уже осознала :) прибарахлилась :)


pps через полчаса-час уду звонить, договариваться о встрече. и тут боюсь... ну куда, блин, это годится? (это я про себя). или все выходящие на работу через это проходят?

marinka
14.01.2011, 14:33
мне кажется через подобное все выходящие на работу проходят..сама вот сижу и с "ужасом" думаю о том что хочется выйти на работу, но как же страшно сделать этот шаг, шаг в что-то хорошо забытое старое...
удачи тебе!!!

HelenHenson!
14.01.2011, 14:43
мне выходить только через год...а мне уже дурно только от одной перспективы звонить новой шефине (за время моего декрета старую уволили)...это просто катастрофа, так как я 4 года зарабатывала престиж и репутацию...а тут надо все с начала....ужас...и в башке не осталось ничего из знаний....
короче я тоже буду просто усира...ся когда буду только звонить насчет выхода....а уж как я буду подыхать от страха в первый день выхода - я даже представить не могу.....медвежья болезнь обеспечена...
Так что не знаю как все....а я жду с ужасом всех этих рабочих моментов, начиная от звонков и заканчивая непосредсвтенными встречами..

А ведь раньше была чуть ли не на короткой ноге с фин.диром нашей компании(а он кстати немец был)...так и он уже уехал на родину...
Короче никаких зацепок, никого знакомого, знаний в голове НОЛЬ, да еще и выгляжу просто омерзительно....

Hola
14.01.2011, 18:18
мне кажется мастерство не пропьешь и не просидишь в декрете:))) Так что, как только окажешься в стрессовой ситуации профессиональные рефлексы возьмут верх над страхом и все получится. Я в тебя верю! Просто будь собой - профессионалом! И не думай о том что ты мама с 2 детьми, вообще эти мысли лишние сейчас. (ну, это моя мантра, чуть исправленная в количестве, но работает:))

Ана
14.01.2011, 18:43
Ксюш, все обязательно получится! ты главное начни говорить, а там само польется.
боятся выходить после детей все - за исключением наверно лишь тех, кто не прекращал работать вообще (работал на дому).
я тоже боялась. но мне на работе дали неделю-полторы войти в курс дела, вспомнить и наверстать изменения в законодательстве и внутренних процедурах фирмы (специфика специальности), т.е. прям с места в карьер к клиенту не заставили ехать. а уже через неделю чувствуешь себя гораздо увереннее. я не знаю какая у тебя профессия, но если не надо наверстывать изменения какие-то, которых много и которые тупо надо знать, то можно и сразу с места в карьер.
удачи!!!