PDA

Просмотр полной версии : Ротавирус. Все время спит(



Принцесска
14.01.2011, 17:54
Приветик всем. Мы сейчас в больнице с ротавирусом.
Заболели 11-ого, самостоятельно дома лечиться не получилось, т.к. ни тепературу сбить не получалось, ни пить его нереально было заставить.
В больнице делали капельницы, дают регидрон, энтерол, аципол и просят постоянно поить (что у меня почти не получается - только с орами со шприцом за щеку).
Малыш с вечера 10-ого января по сегодняшний день вообще не ел (одну ложку каши, одно печенько и ложечку пюрешки из яблока за 3 дня). С рвотой вышло и это. Понос так и не прекращается.
Врачи говорят, что он поправится уже через пару дней.
Температура невысокая уже, но вот что меня беспокоит. Всю сегодняшнюю ночь и весь сегодняшний день он спит практически не просыпаясь. Когда я бужу дать воды и лекарства - дикий крик и через секунду опять засыпает((( Врача спрашивала, но она как-то неуверенно сказала, что может так и должно быть.
У кого был ротовирус? было ли что-то подобное со сном? и как долго болели детки?
И еще я сама тоже заболела( еле соображаю((

Hola
14.01.2011, 17:57
Я не знаю как у вас, но у нас папа, и доча с ним, если болеют, то много спят, их организмам так легче, а главное быстрее удается восстановиться. Может, и вы такие? Поправляйтесь скорее!

Виноградик
14.01.2011, 19:03
у нас тка было при ротовирусе - это один из признаков обезвоживания
Пейте больше
на 5-й день стало лучше моей только

Миракл
14.01.2011, 20:09
Мы почти все время спали, просыпались на 15-20 минут и опять спать. Отпаивала шприцем. Пусть ест хоть что, все равно все не выходит с рвотой. А энтерофулин не назначают? Нам от него лучше стало.

Принцесска
14.01.2011, 20:23
привет. спасибо огромное за ваши комменты. Сейчас была такая жесть, когда ему капельницу ставили (катетер заново вводили и попали с 3 раза, т.к. вены все ссохлись((( Он так кричал. Кричит и при попытке напоить из шприца и вообще когда кто-то входит начинает кричать((( Надеюсь пройдет это(( Есть вообще ничего не хочет. Рвота ушла. За весь день добровольно выпил 2 кружки чая, а остальное насильно и с жуткими мучениями(((
Энерфулин не назначают пока, может из-за того, что мы с 4 по 7ое пили антибиотики, когда были в Сочи.
Сейчас ему еще дали успокоительные, т.к. он просто в жуткой истерике был пока ставили капельницу((( Я сама чуть не сошла с ума. До сих пор сижу в трансе((((

Миракл
14.01.2011, 20:45
А может домой, а? Спокойно дома его отпоишь, попроси чтобы тебе компот из изюма сделали, нам очень помог.

Принцесска
14.01.2011, 21:13
Ох с каким бы я сейчас удовольствием оказалась бы дома.
Но в том то все и дело, что он не пьет у меня вообще. Дома я не справлюсь, я еще паникерша такая((( Я думала что в него достаточно влила сегодня, но говорят, что 300 мл за сутки это оч. мало, а больше я не могу физически просто. Пописал один раз за день он только((
Только что пришел анализ и сказали что у него сильный АЦИДОЗ и что капельницы еще даже ночью придут еще ставить. Изо рта оч. пахнет ацитоном(((
Блин, как мне его напоить(((

Принцесска
14.01.2011, 21:54
как ты в тему про компотик. Нам его принесли в больнице прям))) Там из изюма и кураги)))

Toha
14.01.2011, 22:29
Норочка, поправляйтесь поскорее.
Мы сами вчера сильно болели, температура у сына поднялась просто ни с чего до 39,2, весь день почти такая держалась и проспали с ним весь день оба(сама начала заболевать) первый раз почти три часа спал и второй раз больше четырех, только к вечеру смогла температуру сбить, а сегодня как будь-то ничего и не было(как огурец)(т-т-т)...
Так что вам скорейшего выздоровления.

Принцесска
14.01.2011, 22:42
Спасибо огромное Toha!! :-**** Вы смотрите тоже не болейте((

Нюсик
14.01.2011, 22:47
было, тоже спал все время! но мы заразились в больнице (+коклюш!), а оттуда я с ним ушла под расписку и дома лечила! очень тяжело было, обезвоживание было сильное, главное - пить, пить, пить - через силу - хоть как! выздоравливайте!

Токси
14.01.2011, 22:54
я по делу не подскажу, но зашла за вас кулачков подержать! выздоравливайте!@@@@@@@@@@

Миракл
14.01.2011, 23:01
Пои через силу, прям по чуть-чуть каждые 5 минут. Это самое важное.
Я тоже в панике была, врачиха орала в больницу, я душой этого очень не хотела (мы тогда еще из-за границы вернулись, а как раз эпопея со свиным гриппом началась, вот представили куда нас отправят).
Мою рвало если давала больше 2,5 мл. Вот когда просыпалась, поила-поила, регидрон-смекта-сладкая вода (потом уже компот).
Единственное, что у нас ГВ было, тут очень сложно было ограничивать.
Но выкарабкались.
Давайте поправляйтесь, как только лучше станет, я бы домой поехала.

Татка1
14.01.2011, 23:01
Тоже кулачки подержу @@@@@@@@@@@@@@

kroxa-nevesta
14.01.2011, 23:40
Ой, бедняжки, поправляйтесь скорее!!!!!! Тоже за вас кулачки держу!!!!! Обязательно давай через силу по ложечке водички, чтобы обезвоживания не было и регидрон.

Silvo4ka
14.01.2011, 23:45
ой ой ой... поправляйтесь! Тимычу сил побольше! Бедняжечка! И ты держись!

feyka
15.01.2011, 00:46
Держитесь там, скорее выздоравливайте и возвращайтесь домой! Мы с Аришей держим за вас кулачки.

Njuliya
15.01.2011, 01:20
Расскажу, как у нас было: когда началось это - рвота+понос - на второй-третий день меня начало напрягать количество ее сна в сутки. Т.е. просто постоянно спала. И отпаивать из-за этого было сложно, не будить же каждые 10 минут. В итоге госпитализация, пара капельниц (после первой губы сразу налились цветом и прошло шелушение слизистых - признак обезвоживания) - и ребенок снова как огурец, и спать стала меньше. Так что держитесь, сон - это из-за дисбаланса водно-солевого. Вы в больнице - уже значит все не страшно, капельницы вам помогут. Вот если бы дома сидели пережидали - тогда да, страшно упустить момент. Обезвоживание - это страшно, внутренние органы очень страдают!

Держу за вас кулачки, поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Cheerful_Mum
15.01.2011, 01:47
Нарминочка, поправляйтесь с сынулей скорее!!!
у нас был один раз всего - жуть жуткая, но не долго. каждый по-своему переносит - сама ж понимаешь, кто-то слабее, кто-то сильнее.
как угодно- но зставляй пить.
капельцы - хорошо, что делают. катетер - может в подключичку? там проще порой...
солнышки, здоровья вам и поскрее домой!!!

на тему крика - все пройдет. да, врачей бояться будет долго потом - но и это пройдет, если обыгрывать будешь постепенно. кричит от страха и боли - и это логично. сама старайся успокоиться. знаю, что тяжело - но НАДО. ему с тебя пример брать - а ты паникуешь. держись, Норочка.

Nka
15.01.2011, 09:26
Норочка держись!Тимычу сил.Поправляйтесь! Пои с ложечки каждые 5минут и может сладкий чай-ну чтобы ему хотелось сладенького пить(если можно конечно). @@@@@@@@@@@@@@@ Кулачков ВАм!

Vinni
15.01.2011, 10:18
Да, я после той вашей истории когда мы недавно совсем со рвотой слегли (в декабре что ли уже), ужасно боялась этого постоянного сна. Будила и поила, будила и поила, а она отворачивалась и спала, правда, это продолжалось ровно сутки, через день все было хорошо. Но в тот день мы попугались конечно...

Vinni
15.01.2011, 10:19
Нармина, поправляйтесь! Сил вам много, пусть скорее все наладится, и вас выпишут!

Принцесска
15.01.2011, 10:50
спасибо всем за поддержку. Я чего-то совсем расклеилась, не могу его таким видеть((
этот запах ацетона изо рта меня просто убивает( стараюсь поить, но даже за щеку из шприца - выплевывает, кричит. Из 3 шприцов (10 минут истерики) попадает половина шприца максимум(( ни сладкое, ни молочко любимое - ничего не хочет. Капельницу сейчас еще придут ставить. Понос продолжается. Он так и спит(

Миракл
15.01.2011, 11:50
Слушай, спроси про энтерофулин все-таки, его как раз при постоянном поносе назначают.

Принцесска
15.01.2011, 15:04
Слушай, спроси про энтерофулин все-таки, его как раз при постоянном поносе назначают.

только что назначили что-то другое на Д закрепляющее. Порошок бесвкусный, делают на заказ в аптеках. Так он 50% выплюнул((((

Primavera
15.01.2011, 16:27
спасибо всем за поддержку. Я чего-то совсем расклеилась, не могу его таким видеть((
этот запах ацетона изо рта меня просто убивает( стараюсь поить, но даже за щеку из шприца - выплевывает, кричит. Из 3 шприцов (10 минут истерики) попадает половина шприца максимум(( ни сладкое, ни молочко любимое - ничего не хочет. Капельницу сейчас еще придут ставить. Понос продолжается. Он так и спит(
Молоко даже не предлагать, Вы что! Так живот никогда не закрепится. Я практически месяц после ротовируса дочь одним рисом кормила:(, давала что-то новое - опять понос был:(
А может под мультики поить? Когда не спит, какой-нибудь двд-проигрыватель и с ложки, а? А сухарики погрызть? Их можно, печеньки какие-нибудь пресные?

Принцесска
15.01.2011, 18:18
молоко безлактозное, смесь. Врачи сказали - это единственное которое можно.
Блин, 5 дней уже не ест в общей сложности((( От капельниц не вижу улучшений. Он не писает!!! Вся вода (даже больше чем он выпивает) выходит через попу.
Больше не могу вообще. Еще самой так хреново.

Миракл
15.01.2011, 21:00
Да уж, ну и врачи в больницах... Поправляйтесь давайте!

Поинтересуйся все-таки про энтерофулин, очень часто лечат в больницах тем что есть (бесплатными лекарствами), не всегда лучшими. Скажи, что вы купите.

нетерпеливая
15.01.2011, 21:46
Бедняжка Тимофей, скорейшего вам выздоровления... Ужас, представляю, как это страшно.... Держитесь, сил вам обоим, мне кажется в таком состоянии лучше в больнице находиться, так что потерпите...
Может попробовать кашу пожиже развести и тоже через шприц давать? Хотя бы немного...
А спит он наверное как раз для восстановления сил, организ м часто так себя ведет во время болезни, помню я в детстве когда болела тоже много спала...

Дай Бог вам здоровья

Нюсик
15.01.2011, 22:29
+1 к энтерофурилу! нам врач из Семашко прописала дома+смекта и смесь безлактозная

Гай-до
15.01.2011, 22:45
поправляйтесь скорее!!!!!

Ксения
15.01.2011, 23:27
привет.
очень сочувствую.
проходили это. именно так и было. только мы вбольницу не ездили. у меня он 5 дней не ел и не пил. и температурил. спал от бессилия.
жестокой болезни быол всего 9 дней. потом пошел на поправку.
скорее и вам поправиться.
я очень жалела тогда что гв только-только завершила (я уже саньком беременная была) ибо воду мих не пил :(
потом еще жестоко было: надо было сидеть на иете,а миха отказывался напрочь.

евже
16.01.2011, 00:14
Я в больницу проносила СВОИ лекарства. Потому что от врачей хрен чего добьешься. Конечно при таком поносе уже давно надо было бы энтерофурил или фуразолидон, хоть что-то!
Нор, обязательно поить, пусть орет, пусть делает что хочет, но поить его надо! Если он не писает совсем! Причем желательно именно регидроном, а не водой! Держитесь, ребят!!! Вы где лежите?

Принцесска
16.01.2011, 17:30
Спасибо за поддержку!!! мы лежим в ЦКБ. про энтерофурил спрошу обязательно сейчас. Закрепляющее правда дали ему и вроде со вчерашнего дня еще не было стула.
Но улуышений я все равно особых пока не вижу. Он жутко вялый, озлобленный из-за того, что насильно все вливаем. В такие моменты правда жаль, что нет ГВ(((
В одиночку и сама с этой болезнью я просто уже не справляюсь, постоянно срываюсь, кричу тут на всех и всех, кто звонит. И когда после целого дня мучительных "напаиваний" мне говорят, что я мало поила - я просто валюсь от бессилия(((
Рука в гипсе у него для держания катетера. Капельницы это вся его еда и питье(((

Foxy
17.01.2011, 21:31
Скорее бы малыш поправился! Завтра в ночь крещение,пусть твоя мама или кто-нить в церковь сходят. Можно сорокоуст за здравие заказать вам обоим. Я когда бываю,всегда заказываю себе,сыну,мужу,маме.

Elen
17.01.2011, 21:56
Нарминочка, только увидела тему. Насчет лечения не подскажу, но желаю от всего сердца поправляйтесь скорее!!! Пусть сегодня станет уже лучше и Тимоше и тебе!!! Сил вам!!! @@@@@@@@@@@@

Сашенька
17.01.2011, 22:07
Странно, что энтерофурил вам не назначили. Попроси что бы из дома прислали. Мы летом болели, тоже все время спали, ГВ очень помогло.
Из чего вы обычно пьете воду? Может попробовать новый поильник? Вид шприца сменить на что-то другое- например дозатор от нурофена
Выздоравливайте скорей, только будь готова к тому, что дома все тоже могут заболеть после вашего приезда, эт еще та зараза

Dizzy
18.01.2011, 10:38
У нас Артем спит все время ,когда обезвожживание! Рогидрон ,кажется ,поможет. Или просто по чайной ложке (не пьет ,так возьми шприц из нурофена или обычный) и вливай каждые 5 минут!

Сануля
18.01.2011, 11:49
Только увидела темку .
спал он точно от слабости. мы тоже это проходили.
как сейчас дела?

Принцесска
18.01.2011, 12:21
Спасибо огроменное всем. Вчера мы впервые поели с 10 ого числа и пошли на поправку))) Пить так только насильно и получается. Шприцом от нурафена)) Новые бутылки кстати тоже ненадолго помогали)))
Да, у нас и так все заразились уже почти(( Зараза ужаснейшая(((((

Принцесска
18.01.2011, 12:22
А еще завтра уже поедим долечиваться дома. Капельницы сегодня последние делают)))

Nka
18.01.2011, 14:09
Ну Слава Богу! Поправляйтесь и дальше,и больше не болейте! Очень переживали за Вас

Cheerful_Mum
18.01.2011, 14:11
Норочка, очень рада за вас с Тимычем. здоровья вам крепкого и скорейшего отхода после больницы всех проблем-страхов. поправляйтесь!!!!!!

Elen
18.01.2011, 14:13
Фуф, выздоравливайте скорее!!! Слава Богу!

Foxy
18.01.2011, 14:22
Очень рада за вас! Сама боюсь всяких бяк:)