PDA

Просмотр полной версии : мне уже дурно-посоветуйте прогулку а?



Fly
14.01.2011, 18:12
заманалась смотреть-их столько..
надо чтобы была маневренная, не трехколесная, но с наиболее большими колесами - поворотными,надувными, чтобы спинка раскладывалась на 175 градусов, чтобы была большая корзинка, накидка на ножки(тут нравится инглезина зиппи в этом плане). и чтобы можно было ребенка например положить на пузик и он смотрел вперед. те хочется еще окошко-но не обязательно. че смотреть то???? а и чтобы в машину спокойно складывалась и какой там механизм капюшон пачкает? книжка? или еще какой?а и капюшон чтобы хорошо от ветра защищал

Hola
14.01.2011, 18:35
боюсь, что все эти условия вместе нигде не найдешь, или в какой-нить эмальюнге за 20 тыр. Но тебе ж не надо за такие деньги?

marinka
14.01.2011, 18:41
увы, нет такой коляски , толькое сли что-то из дорого..
я в свое время искала почти по таким критериям, ничего не нашла..купила капеллу 801(бы были старше вас, а вообще смотрела 802 с перекидной ручкой), как же я её любила..удобнее коляски я и не хотела...

Fly
14.01.2011, 18:44
я бу хочу взять,поэтому можно наверно смотреть все. или прогулку бу лучше не брать?

Hola
14.01.2011, 18:47
вообще, имхо, б\у прогулки нет смысла брать ибо их убивают. В люльках ездят аккуратно, а вот в прогулках уже и ребенок сам ерзает. и мама над ребенком не так трясется, чтобы не дай бог по лишней кочке не проехать, и к коляске отношение соответственное. Так что если покупать б\у то только из дорогих.

franchi
14.01.2011, 18:57
надо новую, прогулки правда убивают, вообще твое описание мне напоминает прогулку у трансформера, надувные колеса, окошок, возможность лежать и смотреть через него.

капеллу не бери, я брала капеллу в болшево, она вообще там не ехала, я с ней заманалась ужасно. посмотри на инглезину.

Чижик
14.01.2011, 18:59
о, Даш, я уже свихнулась.. уже 1,5 месяца как выбираю на весну. выбираю-выбираю, разозлюсь и брошу и по новой! не хотела 3 колеса,теперь задумалась..короче в пень!
надо смотреть в живую и брать, ориентироваться буду максимум на цвет!заколебалась уже)все ищу чего-то чтоб и то и это. прльно говорят-все вместе тока эмалюнга)

cherry
14.01.2011, 19:49
бу прогулку лучше не брать, на них долго катаются, даже если пишут, что мало.. я не верю
Мы взяли вот такую
но колеса у неё не для зимы, конечно
зимой мы будем катать наш магнум трансформер

http://www.vpodguznikah.ru/1189-6900-thickbox/Kolyaska-Jetem-Tokyo.jpg

маневренная - да
не трехколесная - да
с наиболее большими колесами - нет
поворотными - да
надувными - нет
чтобы спинка раскладывалась на 175 градусов - да
чтобы была большая корзинка - нет, но в комплекте идет довольно ёмкий рюкзак
накидка на ножки - да
чтобы можно было ребенка например положить на пузик и он смотрел вперед - да
чтобы в машину спокойно складывалась - да
механизм капюшон не пачкает - да
капюшон чтобы хорошо от ветра защищал - я бы сказала плюс-минус

Но мне все равно при отсутствии некоторых параметров она оооочень нравится

Сначала я тоже искала оп твоим параметрам, но потом поняла (по тому, что видела, и тому, что мне предлагали на той же коломенской) - что если горизонтальное положение и большие колеса - то эти прогулки такие же монстры как и люльки... а мне хотелось что-то гораздо более компактное

Biote
14.01.2011, 19:53
Даш, приеду домой через неделю - опробую свою эммалюнгу.
А не поняла зачем большие поворотные колеса, да еще и надувные? У меня поворотные маленькие, и пластмассовые колеса. При этом коляска очень маневренная, легчайшее управление - прям мизинцем. Честно-честно!

cherry
14.01.2011, 19:57
Даш, приеду домой через неделю - опробую свою эммалюнгу.
А не поняла зачем большие поворотные колеса, да еще и надувные? У меня поворотные маленькие, и пластмассовые колеса. При этом коляска очень маневренная, легчайшее управление - прям мизинцем. Честно-честно!

у меня тоже
но когда на дорожке снег не чистят... то это трындец... у меня у люльки колеса пробивало и я три дня путешествовала на прогулке... жеесть по сугробам
а по дорожкам тоже одним мизинцем

Biote
14.01.2011, 20:16
Ну часто ли это - что дорожки в сугробах... Не думаю, что это настолько муторно... У меня шасси одно, в перемещении люльки проблем не видела

cherry
14.01.2011, 20:21
Ну часто ли это - что дорожки в сугробах... Не думаю, что это настолько муторно... У меня шасси одно, в перемещении люльки проблем не видела

ну как тебе сказать... этой зимой - очень
а что в Мытищах - я не знаю... но мне кажется - не фонтан...
так что...

Mimosa
14.01.2011, 20:32
А мы собрались брать X-Lander XA. Подруга купила пол года назад - в полном восторге!

http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/x-lander-xa-xlander/brand/X_Lander

Миракл
14.01.2011, 20:42
А когда ты собралась ребенка на живот класть?

Мышка с книжкой
14.01.2011, 21:11
Посмотри Каролину Юкон или Лагуна http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1564037 колеса не надувные, но большие прорезиненные, у лагуны поворотные, спинка раскладывается, накидка на ноги. Насчет окошка не знаю - надо уже саму коляску смотреть, по моему было. Еще можно Everflo глянуть. За качество ничего не скажу, но твоим критериям подходят - я их когда то смотрела себе. В итоге правда взяла перегу АТ4, супер просто, но их уже не выпускают.

Kefirinka
14.01.2011, 21:44
я б на твоем месте эту зиму откатала в люльке, и уже веснойкупила прогулку. а след. зимой уже не нужна будет менга проходимость. уже не будешь лазить по снежным дебрям с ребенком . у меня на коляске маленькие коляса, да еще и пружинки спереди так, что они подгибаются как бы.но пока я паролезла по всем снегам с ней. :) если не пролезаю передом- периодически разворачиваю и везу на задних

Люлька
14.01.2011, 22:12
зимой мы будем катать наш магнум трансформер




Катя, если у тебя магнум инглизина, то до лета вообще не парься, у нас она была,это снегоход, гуляли при ничищеном снегу 10см, проезжала)

нетерпеливая
14.01.2011, 22:32
у меня тоже
но когда на дорожке снег не чистят... то это трындец... у меня у люльки колеса пробивало и я три дня путешествовала на прогулке... жеесть по сугробам
а по дорожкам тоже одним мизинцем

девочки, вы же прогулкой начнете к весне пользоваться, так? Сейчас же вы на нее не собираетесь пересаживаться? Просто к следующей зиме вы пересядите уже на санки, потому что санки зимой - лучше любой прогулочной коляски. У меня сейчас две коляски стоят не используемые, мы только в магазин ее берем. Так что не заморачивайтесь с колесами особо, летом надувные колеса тяжеловаты, а зимой они скорее всего не понадобяться. Покупайте коляску из расчета весна-лето-осень.

А вообще, Даш я тебе сочувствую - помню как я задолбалась выбирать эту прогулку, к сожалению идеальной коляски нет. Поэтому советую выбрать прогулку с минимальными минусами, с которыми ты сможешь мириться.
И как и многие очень не советую покупать б/у - обычно такие коляски уже на грани и как только ты начнешь ей пользоваться - у нее то одно поламается, то другое.

Удачи!

Нюсик
14.01.2011, 22:39
капеллу не советую, умучилась уже, хотя спальное место, капюшон нра...
и про окошко забудь, не нужно - сейчас у тебя ребенок начнет сидеть - не уложишь уже! :)

cherry
14.01.2011, 23:23
Катя, если у тебя магнум инглизина, то до лета вообще не парься, у нас она была,это снегоход, гуляли при ничищеном снегу 10см, проезжала)

Так я и не парюсь )))))
Сейчас отлично катаю магунм. Просто было 3 дня, когда лопнуло колесо, а надо было обязательно кататься в поликлинику каждый день (бассейн)
мы тогда только-только прогулку купили
Вот и опробовали
По дорожкам супер-пупер.. а по снегу тяжело

cherry
14.01.2011, 23:27
девочки, вы же прогулкой начнете к весне пользоваться, так? Удачи!

Да. Я брала магнум-трансформер - потому что уже сейчас иногда поднимаю спинку и мы сидим - смотрим по сторонам с удовольствием, а когда засыпает - опускаю. Ближе к весне, но пока ещё будет снег - будем в ней прям сидя кататься
Потом перелезем в нашу прогулку.. Там колеса как раз на весну-лето-осень - но и полежать поспать можно :) и в окошко лёжа посмотреть и как обычно сидеть
А в следующую зиму - или санки - или опять же магнум сидячий

Вот как-то так я себе это всё представляю

Люлька
14.01.2011, 23:57
Да. Я брала магнум-трансформер - потому что уже сейчас иногда поднимаю спинку и мы сидим - смотрим по сторонам с удовольствием, а когда засыпает - опускаю. Ближе к весне, но пока ещё будет снег - будем в ней прям сидя кататься
Потом перелезем в нашу прогулку.. Там колеса как раз на весну-лето-осень - но и полежать поспать можно :) и в окошко лёжа посмотреть и как обычно сидеть
А в следующую зиму - или санки - или опять же магнум сидячий

Вот как-то так я себе это всё представляю

И правильно представляешь, у нас сейчас как раз санки, на замену идет правда прогулка, но только когда мне надо до офиса дойти, до почты и т.п. и чищенные дорожки)

нетерпеливая
15.01.2011, 00:39
И правильно представляешь, у нас сейчас как раз санки, на замену идет правда прогулка, но только когда мне надо до офиса дойти, до почты и т.п. и чищенные дорожки)

+100 санки наше все, да и ребенок уже меньше времени сидит, ему бегать надо, мир познавать, я кстати приноровилась и в банк, в магаз с санками - они у нас с колесиками сзади, проезжают по асфальту

cherry
15.01.2011, 02:07
они у нас с колесиками сзади, проезжают по асфальту

ого)) до чего дошел прогресс )))

Ёлка
15.01.2011, 15:27
Даш, ты ж мою коляску знаешь, да? Задние здоровые, как у люльки, передние тоже немаленькие. Вряд ли какая-нить прогулка окажется с колесами крупнее моих. Так вот выбрались мы тут на улицу перед новым годом, на молочку решили сьездить. Из всего пути я ВЕЗЛА коляску метров 300. Остальной путь я ее ТАЩИЛА на себе буквально волоком, как тачку, только тачку катят от себя, а я ее тянула к себе. По другому пройти по насыпанным рыхлым сугробам высотой от 30 до 50 см, а именно так выглядели все дорожки в окрестных дворах у нас в Мытищах в тот момент, я просто не могла.
И так тащили коляски кстати все встреченные мамочки, независимо от шасси и колес.
Так что Даш, колеса смотри любые. Все равно по нашему безобразию ничего не едет, только санки.
Ну если только транс облегченный какой-нить, он будет отвечать всем заявленным параметрам. Но они тяжелые и громоздкие.

Вообще рекомендую сайт Материнство по коляскам, там очень много инфы о них.

franchi
15.01.2011, 15:35
санки тоже не фонтан, у нас так чистят, что пока докуда-то доедешь часть пути протащищь в одной руке санки в другой ре. правда в королеве красота, там наст, вышел со станции и поехал на санках. в москве нет. еще гравием стали посыпать, санки не едут. а еще у меня ре до сих пор норовит в санках заснуть.

у меня была магнум мы в ней почти до года откатались, по снегу, по парку, на даче зе бест!

Kro
15.01.2011, 15:40
Так вот выбрались мы тут на улицу перед новым годом, на молочку решили сьездить. Из всего пути я ВЕЗЛА коляску метров 300. Остальной путь я ее ТАЩИЛА на себе буквально волоком, как тачку, только тачку катят от себя, а я ее тянула к себе. По другому пройти по насыпанным рыхлым сугробам высотой от 30 до 50 см, а именно так выглядели все дорожки в окрестных дворах у нас в Мытищах в тот момент, я просто не могла.


Да что Мытищи, у нас в СЗАО та же фихня. По этой причине я с конца декабря с коляской вообще не выхожу, ношу ре в рюкзаке. Передвигаюсь беспроблемно))
Я вообще подумала, что на весну мы либо купим типа как у Черри, либо вообще обойдемся рюкзаком + иногда нашим прогулочным блоком. Потом на лето уедем на моря, там коляска не особо нужна будет, осень переживем либо в купленной прогулке (если купим), либо в рюкзаке (надеюсь, ре уже топать будет), а на зиму санки.

cat
15.01.2011, 15:52
+1 к Наде, читала вашу тему и тож самое хотела написать))) Помимо люльки у нас еще 2 коляски - капелла и легкая трость Лидер кидс. капеллу пользовали с 8 мес по 1,1. Не могу сказать, что я от нее в восторге. А конкретно у нас 801. Знала бы, что в нашем доме входит в лифт 901-взяла бы ее(меня на рынке дезинформировали типа она ни в 1 лифт не проходит), у нее лучше проходимость и она не такая хлипкая. на нашей за 5 мес повываливались 2 ставки в колесах(серединки серебристые), амортизации, конечно, никакой и что бесит больше всего - хлипкая ручка с ужасным люфтом. Спуская по пандусу, мне казалось ручка останется у меня в руках.Что касается продумманности коляски-то прижраться, кроме как к широкому шасси, проходящему по редким пандусам, больше имхо не к чему. Широкое спальное место, шикарный капюшон, оч удобная корзина. Минус, конечно, качество сборки-фи. В этом смысле капелла 901 лучше, понадежнее.
Так что я бы тебе 901 посоветовала, если у тебя есть лифт в доме. По продуманости все тоже самое что в 801, но шасси помягче. Что касается 3-колески, то с передним сдвоенным надежнее, по-моему, чем с одинарным.
А вообще мой Госик в 9 мес пошел, в год и 2 мы отказались полностью от коляски и впринципе можно было и трость не покупать.Сейчас купили санки, но и на санках только с горки катаемся и еще можеи до площадки доехать и все!!!!!!!!!!Нам год и 3. Из дома в основном пешком, на площадке носимся, с ледяной горки катается и нафик ему санки эти не сдались. Когда берем их на улицу или куда-то идем-большую часть пути я их везу, а он рядом чапает)))Так что не факт, что след. зимой вам понадобится супер-проходимость, когда сам больше года будет)))) Идеальной прогулочной коляски НЕТ!!!!! это факт. Даже более-менее идеальной...везде свои минусы.

Fly
15.01.2011, 20:24
спс девочки.в принципе Елка за меня уже ответила. Миракл-а хз-я просто видела как папа один дочку вез и мне понравилось. ей наверно годика 2 было.
про бу поняла-будем тогда новую смотреть. х-ландер понравился-не понравились отзывы на маркете.

Fly
15.01.2011, 20:32
ой, по моему я нашла... только описание полное еще не читала http://www.youtube.com/watch?v=u5jL5s0MLDI кто нить че нить знает о такой?

Ёлка
15.01.2011, 21:42
вот к ней описание
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1163858

тут правда немного, это как бы продолжение темы об этой коляске, первая часть темы уж очень выросла видимо.
Я кстати похожую тебе показывала у прудов, тебе вживую не понравилась ее хлипковатость.
И минус - не регулируется подножка. Макс если заснет лежа - ножки будут неудобно висеть.

А так - симпатичная и многое продумано.

Зы, еще минус нашла - у нее колеса складываются так, что оказываются рядом с капюшоном. Пачкать будут.

Fly
15.01.2011, 21:55
Лен уже нашла там отзывы. минусов там много-сдыхает крепление на пер колесе-фиксатор. потом нет чехла и еще чего то. в общем мне такой гимор не нужен.
смотрю еще перегу си-но я не оч люблю такие ручки и хз влезет в нее макс с его весом

cat
15.01.2011, 22:30
Если у этой коляски и правда не регулируется подножка-то это пипец какой минус. для меня во всяком случае. в капелле было супер то, что ре (в 9-10-11 мес) уснул. выдвинул подножку и он там как в кровати)))мы летом в жару жуткую спали в парке под березой оба раза)))))) уходим..первый сон спим-домой кушать, через час снова на улицу и снова спать под березу))спал по 1,5 часа в прогулке оба раза распрекрасно только за счет удобства -ширины сиденья, длинного спального места и снятой обшивки сзади до сеточки - ему мега удобно и не душно. если б подножки не было-врятли он бы столько спал.

Даш, а что касается переги си - меня в ней смущали хлюпенькие передние колеса..большая цена при отсутствии дождевика и накидки. ну и одинарные ручки неудобны .. я отчасти из-за этого свою плико продала спустя мес после покупки. ИМХО, одинарные ручки могут быть удобны в 1 случае-если живешь в доме без лифта - мне лично было удобнее в нашей предыдущей квартире таскать такую как перегу по лестнице, чем как капеллу, упор чтоли лучше. а как переехали, я разок попробовала и продала ее. по пандусу не проходила, ручки потеряли для меня какой - т смысл и стали раздражать. и еще она на бардюр заезжала копец какой силой надо обладать. я так просто пинала подножку сзади чтоб пинком ее на бардюр "кинуть"

Ёлка
16.01.2011, 01:51
Baby Jogger City Elite
http://www.youtube.com/watch?v=HdsgGCR2PiE&feature=related
вот глянь, Даш, та же контора, но отзывы значительно симпатичнее. Рассчитана на большой вес, колеса большие, ну в общем - присмотрись.

Fly
16.01.2011, 11:22
СПС
cat а капелла какая у тя? мы изначально на капеллу заглядывались-но ее так ругают многие....

Лена ты че на коляски смотришь?прогулку свою катать не хочешь?

Fly
16.01.2011, 12:54
о, Даш, я уже свихнулась.. уже 1,5 месяца как выбираю на весну. выбираю-выбираю, разозлюсь и брошу и по новой! не хотела 3 колеса,теперь задумалась..короче в пень!
надо смотреть в живую и брать, ориентироваться буду максимум на цвет!заколебалась уже)все ищу чего-то чтоб и то и это. прльно говорят-все вместе тока эмалюнга)

это мои сегодняшние мысли... все, не могу больше. поеду потом с Максом вместе куда нить типа Совенка и там уже на месте буду смотреть. а то чокнусь скоро

Ёлка
16.01.2011, 19:58
Лен а ты че на коляски смотришь?прогулку свою катать не хочешь?

Да мне просто нравится смотреть на коляски всякие, читать про них. Ну и рано или поздно покупать буду полегче, когда Санек подрастет. Да у меня ж еще сестра младшая, тоже там будут замуж-дети рано или поздно, ей пригодится инфа на будущее.

Ёлка
16.01.2011, 20:00
это мои сегодняшние мысли... все, не могу больше. поеду потом с Максом вместе куда нить типа Совенка и там уже на месте буду смотреть. а то чокнусь скоро

Гыыы, я так купила свою коляску. Тоже читала-читала интернет, смотрела-выбирала. Потом пришла в ДМ и купила на что глаз лег.

cat
16.01.2011, 23:15
У меня 801. Нравится все, кроме шасси и ручки коляски, которая люфтит. Колеса домиком встают как какая кочка/неровность и амортизациии никакой. В этом смысле лучше 901. Все что сверху устроило по полной программе. Кап супер, отстегивается обшивка сзади до сеточки-супер было в это ужасное жаркое лето(у более-менее новых моделей, у нас была черная с голубым на черном шасси), широкое и длинное спальное место. Если придраться посильнее - бампер неудобный (в переге лучше) и ремни коротковаты(мой за мес катания в переге привык "висеть на бампере, смотреть на колеса свесив ручки, в капелле такого ему неудавалось((бампер далековато и ремни коротковаты для этого)-но это если придраться. Брала бы 2 раз-такое шасси бы точно не взяла.

евже
17.01.2011, 15:01
Из всех прогулок мне очень понравился Zooper waltz - капюшон огромный, спинка раскладывается, на ножки чехол есть. только колеса там не огромные. Зато легкая, складывается нормально. Есть у них еще конечно фламенко, у той колеса большие задние. Но наверное дорого очень. http://www.zooper.com/Waltz%20Products%20Zooper%202009.html