PDA

Просмотр полной версии : Ходунки



Сюля
14.01.2011, 18:18
Девочки посоветуйте какие лучше ходунки и какой фирмы?

jenova
14.01.2011, 18:44
ох. сейчас вас тут тапками закидают.

ходунки - вредно. ребенок сам ходить должен учиться. в ходунках неправильно ходят :) в общем никакие ходунки :) может быть только табуретку перевернуть ножками вверх но это когда уже сам пойдет. а вам вообще рааано

Мальвина
17.01.2011, 08:46
Зачем вам ходунки в 5 месяцев?

Solida
17.01.2011, 09:36
ИМХО, дурь все эти ходунки. Вредная дурь. У меня ребенок начал рано вставать на ножки ( в 6 с чем-то месяцев). Через какое-то время стала ходить со своим стулом для кормления. Чем не ходунки? :) Может твой малыш тоже найдет себе нечто подобное в квартире. И вреда меньше

Slastena
17.01.2011, 21:03
мы купили б\у вот такие:http://kloomba.ru/used/detskoe/hodunki/?id=144792, но они у нас пока не идут как-то...
но вам еще ооооооооооочень рано о них думать! да и нужно ли? мы купили, чтобы ре не так скучно на родительсикх тренировках было, а то в коляске уже не сидится, а манеж с собой таскать тяжело и неудобно, да в нем тоже не сидит

yana
17.01.2011, 21:25
у меня самые обычные из местного супермаркета - не вижу ничего плохого в ходунках, у меня аня в них ходила - ничего страшного не произошло - ноги ровные! Бо в них по 20 минут максимум за раз, в основном он в них когда мне надо что то сделать по дому начала в них сажать даже когда у него ноги не доставали он просто в них сидел. аня его в них катает - хохот стоит на весь дом

ptchelka
17.01.2011, 22:45
я вот тоже оч много всего прочитала про них и пришла к выводу, что ничего супер страшного нет, если, конечно, ребенок проводит в них максимум минут 20-30 в день. у нас вот тоже щас проблема, в шезлонге-качалке сидеть не хотим, начинаем его ломать, сами еще не ходим, только с мамой за руки и не ползаем вообще. Получается, что тупо в туалет сходить невозможно. Тем более, что мы вообще маму особо не отпускаем никуда. А руки и спина у меня уже скоро отвалятся. вот думаю купить, чтобы хотя бы минут на 15 можно было дочку чем-нибудь занять. Тоже щас выбираю, хочу ходунки-качалку, но даже не знаю, оправдана эта функция или нет будет... отзывов что-то совсем мало в инете.

Верунчик
18.01.2011, 00:45
Присоединяюсь к "тапочникам", так как считаю ходунки неестественным и вредным девайсом. Покупать их ради 15 мин в день по-моему просто глупо, а держать в них ре дольше не вижу смысла

ptchelka
18.01.2011, 10:56
раньше я тоже так думала, но когда ре почти весь день на маминых руках, то будешь доволен и чем-то, что хоть на 15 минут мсаму освободит)))) и потом, я же никого не призываю к их покупке. Просто у нас так ситуация сложилась.

Сюля
18.01.2011, 16:40
Понимаете подруга хочет подарить я не говорю что сейчас я его посажу туда и на целый день.когда он уже будет самостоятельно сидеть наверное через месяц полтора, хотябы на 15 мин.Для меня это реально мнего времени т.к. он постоянно требует внимание и лежать просто так не хочет, а носить на руках 8 кг при моих 48 кг тяжело.Мы с подругой выбрали ходунки прогунки уж очень ему нравить прыгать, а 8 кило подкидывать...ну незнаю кому как

jenova
18.01.2011, 20:51
Понимаете подруга хочет подарить я не говорю что сейчас я его посажу туда и на целый день.когда он уже будет самостоятельно сидеть наверное через месяц полтора, хотябы на 15 мин.Для меня это реально мнего времени т.к. он постоянно требует внимание и лежать просто так не хочет, а носить на руках 8 кг при моих 48 кг тяжело.Мы с подругой выбрали ходунки прогунки уж очень ему нравить прыгать, а 8 кило подкидывать...ну незнаю кому как

ну Сашка в вашем возрасте и побольше весила :) зато она поползла и стало мне счастье :) передвигаться ей нравится самостоятельно :)

ptchelka
18.01.2011, 23:14
а я вот никак не дождусь, чтобы мы поползли самостоятельно... а 10 кг уже оч тяжело на руках носить(((

K_Yulia
18.01.2011, 23:38
Ходунки не делают кривых ног, ходунки портят походку, т.к. вместо шага от бедра, ребенок толкает ходунки корпусом, походка формируется соответствующая. Обратите внимание на людей, много таких, которые ходят "плечами" вперед....

Fly
19.01.2011, 10:32
кому 8,кому 10))) а мне 11
я тож против ходунков.зачем рисковать?а на 15 минут я Масю могу посадить в стульчик для кормления-для меня он спасением стал

ptchelka
19.01.2011, 10:56
раньше я тоже стульчиком спасалась, но сейчас дочке в нем сидеть надоедает уже через 5 минут))))) и никакие игрушки не спасают..

Olivia
19.01.2011, 11:57
Могу только посоветовать вообще без ходунков обойтись...

yana
19.01.2011, 19:25
вообще то тема была не за и против а какие брать. я советую брать самые базовые без доп функций, http://www.kiddicare.com/webapp/wcs/stores/servlet/productdisplay0_10751_-1_90640_10001 - там пара крутилок свистулек есть - у нас такие но детям до них особенно дела нет так как они когда сообразят что они могут передвигаться сами - это главное счастье. у нас вот вчера аня на машинке каталась а Бо за ней в ходунке я им еще музыку включила так они так гоняли по всему дому! так здорово - а я пока ужин сделала, стирку поставила, и еще за ними погонят
никакими плечами аня у меня не ходит, в общем это такая же тема как и Гв против ИВ, СС и раздельный.... все темы не советы дают а критикуют решения мам...

ptchelka
19.01.2011, 23:05
Яна, а у вас малыши быстро научились в ходунках ходить? Нам сегодня привезли их, дочка пока только назад научилась это делать)))) Правда, она бывает и когда за руки возьмешь - назад идет. Отрабатывает лунную походку Майкла Джексона))))))))

Сюля
20.01.2011, 00:46
нам сегодня подруга привезла ходунки, а другая подружка зашла со свим ребеночком но у нее ему уже 8 мес стоит уже сам так он по всей квартире бв них носился все светится играет музыка.прелесть наблюдать это же не целый день в них ребенок должен сидеть а так поразвлекаться и с походкой я поспорю т.к. я сама в ходунках когда маленькая была бегала а походка нормальная

Flombiya
20.01.2011, 08:38
Яна, а у вас малыши быстро научились в ходунках ходить? Нам сегодня привезли их, дочка пока только назад научилась это делать)))) Правда, она бывает и когда за руки возьмешь - назад идет. Отрабатывает лунную походку Майкла Джексона))))))))

Все правильно доча делает )) Нам невролог как раз в 9 месяцев рекомендовал ходить назад.

ptchelka
20.01.2011, 11:23
Все правильно доча делает )) Нам невролог как раз в 9 месяцев рекомендовал ходить назад.

прикольно, ну, значит не будем волноваться)))) спасибо))))

yana
20.01.2011, 20:48
мои сначала висели как кули в них, потом назад отталкивались и ездили потом начали понемногу соображать как вперед пойти - у нас елка стала раздражителем и срочно надо было ее схватить и он пошел вперед, аня немного дольше соображала.
потом проверьте высоту- на многих есть несколько уровней для высоты.

ptchelka
20.01.2011, 23:11
мои сначала висели как кули в них, потом назад отталкивались и ездили потом начали понемногу соображать как вперед пойти - у нас елка стала раздражителем и срочно надо было ее схватить и он пошел вперед, аня немного дольше соображала.
потом проверьте высоту- на многих есть несколько уровней для высоты.

у нас высота регулируется - есть 3 уровня. Вот я не могу понять, должна буть такая, чтобы ребенок стоял и при этом сиденье его держало или чтобы он мог сесть, подогнув ноги... не знаю, понятно объяснила или нет.. не могу как-то сформулировать..)))))))

marinka
22.01.2011, 02:03
раньше я тоже стульчиком спасалась, но сейчас дочке в нем сидеть надоедает уже через 5 минут))))) и никакие игрушки не спасают..

Прям никакие игрушки? а рассыпте муку на поднос кормительный или манку. ребенку счастье и занятие или сушки положите. вообщшем идеи много чтобы 15 минут свободного
времени получить. это все говорю как мама у которой ребенок до 9 месяцев сидел на руках,прыгал и все прочие прелести
и у меня позвоночник ссыпался в трусы,но ребёнок был важнее. и тема как ваша была. но отговорили и я этому рада. а ещё купите юрим коврик и на него ребенка кладите. будет вам счастье.

Миракл
22.01.2011, 12:57
Прям никакие игрушки? а рассыпте муку на поднос кормительный или манку. ребенку счастье и занятие или сушки положите. вообщшем идеи много чтобы 15 минут свободного
времени получить. это все говорю как мама у которой ребенок до 9 месяцев сидел на руках,прыгал и все прочие прелести
и у меня позвоночник ссыпался в трусы,но ребёнок был важнее. и тема как ваша была. но отговорили и я этому рада. а ещё купите юрим коврик и на него ребенка кладите. будет вам счастье.

+1 а на пол ребенка нельзя положить что ли? Может и поползет быстрее? А с ходунками ещ дольше ждать будете, либо вообще не поползет, а ходить начнет, что не очень хорошо.
Даже мысли не было покупать хоунки, слинг решал многие проблемы, иногда с ре и в туалет ходила, а что сделаешь. Дальше ребенок еще больше внимания будет требовать.

ptchelka
22.01.2011, 13:44
вообще-то я не спрашивала здесь совета - покупать или нет, да и вообще- не я автор данной темы.....
каждый выбирает сам, что он считает нужным. И ни в какие дискуссии я здесь вступать не планирую.

marinka
22.01.2011, 14:33
а никто вам дискусси не предлагает..мы все так же высказываем свое мнение...что и как было у каждого из нас в данный период...
кажется никакое правило форума я не нарушала своим высказыванием...
опять таки повторюсь, свое мнение высказала просто в пример и поделиться опытом так сказать...в ответ на ваш опыт...что бы у остальных была вся картина..
купили ходунки да и пожалуйста, пользуетесь и ребенку нравится тоже супер..это ваш выбор..вы мама и сами решаете, что ребенку лучше...
п.с. что-то у вас какая-то "болезненная" реакция)))

ptchelka
22.01.2011, 18:04
а никто вам дискусси не предлагает..мы все так же высказываем свое мнение...что и как было у каждого из нас в данный период...
кажется никакое правило форума я не нарушала своим высказыванием...
опять таки повторюсь, свое мнение высказала просто в пример и поделиться опытом так сказать...в ответ на ваш опыт...что бы у остальных была вся картина..
купили ходунки да и пожалуйста, пользуетесь и ребенку нравится тоже супер..это ваш выбор..вы мама и сами решаете, что ребенку лучше...
п.с. что-то у вас какая-то "болезненная" реакция)))

никакой болезненной реакции у меня нет. Просто я не понимаю, почему некоторые люди считают своим долгом высказать свое мнение во всех темах, неважно, касается она их или нет. Мне просто смешно на это смотреть))) и ответила я совершенно не с какой-то злобой как может вам показалось. а просто, высказала свою позицию про продолжение подобного рода дискуссий. Но видно это вас только воодушевило на то, чтобы написать еще)) забавно!))))
помнится на старом форуме кто-то завел тему про то, до какого возраста мазать ребенка кремом после купания... вроде простой и ясный вопрос. Лично я считаю, что если вы мажете своего ребенка кремом, то значит стоит зайти и ответить, а если нет, то зачем вообще заходить. Так в результате в теме было больше 60 сообщений и большинство про тех, кто ребенка кремом не мажет и считает это чем-то ужасным!)))))) Так по всей видимости и здесь сложилось))))

Я просто во всей этой теме, которая заметьте вообще не моя)) не видела ни одного вопроса про то, стоит ли покупать ходунки и чем занять ребенка. Вопрос задала Сюля по-моему конкретный - какие лучше и какой фирмы.

marinka
22.01.2011, 18:55
сказать , что написанное вами забавно, ничего не сказать))))
особенно про это "почему некоторые люди считают своим долгом высказать свое мнение во всех темах", за данное определения ряда советов(ответов, мнений), огромное спасибо!!! просто глаза открыли на суть слова "форум"...
и вы правы, тут обсуждать нечего...а то ваше воодушевление как-то более громозко..тягаться с вами смысла нет никакого...
удачи!!!

Миракл
23.01.2011, 01:14
никакой болезненной реакции у меня нет. Просто я не понимаю, почему некоторые люди считают своим долгом высказать свое мнение во всех темах, неважно, касается она их или нет. Мне просто смешно на это смотреть))) и ответила я совершенно не с какой-то злобой как может вам показалось. а просто, высказала свою позицию про продолжение подобного рода дискуссий. Но видно это вас только воодушевило на то, чтобы написать еще)) забавно!))))
помнится на старом форуме кто-то завел тему про то, до какого возраста мазать ребенка кремом после купания... вроде простой и ясный вопрос. Лично я считаю, что если вы мажете своего ребенка кремом, то значит стоит зайти и ответить, а если нет, то зачем вообще заходить. Так в результате в теме было больше 60 сообщений и большинство про тех, кто ребенка кремом не мажет и считает это чем-то ужасным!)))))) Так по всей видимости и здесь сложилось))))

Я просто во всей этой теме, которая заметьте вообще не моя)) не видела ни одного вопроса про то, стоит ли покупать ходунки и чем занять ребенка. Вопрос задала Сюля по-моему конкретный - какие лучше и какой фирмы.

Вообще-то это форум для мам, мы тут все делимся опытом, у кого дети уже повзрослели, наверно имеют его больше, и стоит иногда прислушиваться.
Может автор не знает, что они вредны, может ответы ее переубедят покупать.
Вы сами написали, что у вас ребенок не ползает, многих в 9,5 месяцев это бы насторожило, почитайте как важно для здоровья ребенка ползать, а вы только к хождению его стимулируете.
Если вы считаете, что у вас нет проблем, так не пишите, а то ведь советами засыпят по доброте душевной, а потом вот рот затыкать будут.

Или вы общаетесь по принципу, есть одно правильное мнение - ваше?

ptchelka
23.01.2011, 12:43
если вы внимательно читали тему, то автор вообще уже приобрел ходунки. Моего ребенка попрошу здесь не обсуждать - вы же не знаете, какая у меня ситуация, не знаете моего ребенка. Если бы я хотела свою ситуацию обсудить, то я бы создала подобную тему и делилась своими какими-то преживаниями. Так что в данном вопросе ваше мнение просто некомпетентно.
Это в ответ на ваше высказывание "Вы сами написали, что у вас ребенок не ползает, многих в 9,5 месяцев это бы насторожило, почитайте как важно для здоровья ребенка ползать, а вы только к хождению его стимулируете.
Если вы считаете, что у вас нет проблем, так не пишите, а то ведь советами засыпят по доброте душевной, а потом вот рот затыкать будут."
Вот к примеру вы так категорично разговариваете, а с чего вы сделали вывод, что я стимулирую только к хождению? что я не знаю, что важно, чтобы ребенок ползал?? из пяти слов, которые я написала про стульчик? ...
Пожалуйста, делитесь своим опытом, никто не запрещает, только не надо делать это с цитированием на высказывания, которые не содержат в себе вопросы. По-моему в моих сообщениях - этого не было.
Короче, не знаю, как еще донести до вас свои мысли. как не пишу - все вызывает у вас только желание дискутировать дальше и дальше.

Миракл
23.01.2011, 13:00
если вы внимательно читали тему, то автор вообще уже приобрел ходунки. Моего ребенка попрошу здесь не обсуждать - вы же не знаете, какая у меня ситуация, не знаете моего ребенка. Если бы я хотела свою ситуацию обсудить, то я бы создала подобную тему и делилась своими какими-то преживаниями. Так что в данном вопросе ваше мнение просто некомпетентно.
Это в ответ на ваше высказывание "Вы сами написали, что у вас ребенок не ползает, многих в 9,5 месяцев это бы насторожило, почитайте как важно для здоровья ребенка ползать, а вы только к хождению его стимулируете.
Если вы считаете, что у вас нет проблем, так не пишите, а то ведь советами засыпят по доброте душевной, а потом вот рот затыкать будут."
Вот к примеру вы так категорично разговариваете, а с чего вы сделали вывод, что я стимулирую только к хождению? что я не знаю, что важно, чтобы ребенок ползал?? из пяти слов, которые я написала про стульчик? ...
Пожалуйста, делитесь своим опытом, никто не запрещает, только не надо делать это с цитированием на высказывания, которые не содержат в себе вопросы. По-моему в моих сообщениях - этого не было.
Короче, не знаю, как еще донести до вас свои мысли. как не пишу - все вызывает у вас только желание дискутировать дальше и дальше.



Но это вы изначально ответили в не очень приятном тоне. Вам советы дали действительно которые можно попробовать, но видиму тут ситуация с "я лучше всех вас все знаю".
Выводы я сдела из ваших сообщений, про то что ребенок в ходунках и с мамой за ручки.

cherry
23.01.2011, 13:39
все темы не советы дают а критикуют решения мам...

вот. Плюс мульён

cherry
23.01.2011, 13:41
Прям никакие игрушки? а рассыпте муку на поднос кормительный или манку. ребенку счастье и занятие или сушки положите. вообщшем идеи много чтобы 15 минут свободного
времени получить.

Как интересная мысль )))))))
15 минут свободного времени )) А потом полчаса выметать и вымывать эту манку по всей кухне )))))

cherry
23.01.2011, 14:01
Вы сами написали, что у вас ребенок не ползает, многих в 9,5 месяцев это бы насторожило, почитайте как важно для здоровья ребенка ползать, а вы только к хождению его стимулируете.
Если вы считаете, что у вас нет проблем, так не пишите, а то ведь советами засыпят по доброте душевной, а потом вот рот затыкать будут.

Сейчас напишу ужасную вещь!
я не ползала вообще...
молока у мамы не было вобоще...

Я выросла вполне себе нормального физического и интеллектуального развития....
ну это так... к слову ))))))))

Миракл
23.01.2011, 14:11
Сейчас напишу ужасную вещь!
я не ползала вообще...
молока у мамы не было вобоще...

Я выросла вполне себе нормального физического и интеллектуального развития....
ну это так... к слову ))))))))

А никто не спорит, что выросла=) Но ты выросла, а кто-то другой пострадал и имел/имеет проблемы.
И еще момент, бывают дети сами начинают ходить, не ползая, а бывает, что мамы начинают водить за руки, "ой, ребенку нравиться, он просит" - это разные вещи.

ptchelka
23.01.2011, 14:11
Но это вы изначально ответили в не очень приятном тоне. Вам советы дали действительно которые можно попробовать, но видиму тут ситуация с "я лучше всех вас все знаю".
Выводы я сдела из ваших сообщений, про то что ребенок в ходунках и с мамой за ручки.

и я ли здесь считаю, что умнее всех?????????хахахахахахаха
просто задумайтесь - зачем давать совет, если его никто не просил))) мне кажется, только для самоутверждения. ну, что же удачи вам в этом деле!

Миракл
23.01.2011, 14:12
Как интересная мысль )))))))
15 минут свободного времени )) А потом полчаса выметать и вымывать эту манку по всей кухне )))))

А это между прочим очень хорошее занятие (манка), на многих развивалках есть занятия с этим, развивает мотрику ребенка.

Миракл
23.01.2011, 14:13
и я ли здесь считаю, что умнее всех?????????хахахахахахаха
просто задумайтесь - зачем давать совет, если его никто не просил))) мне кажется, только для самоутверждения. ну, что же удачи вам в этом деле!

Вы то считаете умнее, а я опытнее.


Ваши темы уж точно стороной буду обходить, вы же все-все и так знаете, так что не переживайте.

ptchelka
23.01.2011, 14:13
А никто не спорит, что выросла=) Но ты выросла, а кто-то другой пострадал и имел/имеет проблемы.
И еще момент, бывают дети сами начинают ходить, не ползая, а бывает, что мамы начинают водить за руки, "ой, ребенку нравиться, он просит" - это разные вещи.

я в шоке! теперь уже тема про фирму ходунков переросла в дискуссию об ужасных и неправильных мамах и о вреде того, что за руки водят деток))))) По всей видимости я к этой категории по вашему мнению отношусь)))) О, Боже, как же мне жить дальше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Миракл, вам что поговорить просто хочется?? ну создайте тему "мне скучно" и пишите там)))))))

ptchelka
23.01.2011, 14:14
Вы то считаете умнее, а я опытнее.


Ваши темы уж точно стороной буду обходить, вы же все-все и так знаете, так что не переживайте.

Еще раз замечу, что тема это не моя и здесь никакого совета ни у кого не спрашивала)))))))

Миракл
23.01.2011, 14:15
я в шоке! теперь уже тема про фирму ходунков переросла в дискуссию об ужасных и неправильных мамах и о вреде того, что за руки водят деток))))) По всей видимости я к этой категории по вашему мнению отношусь)))) О, Боже, как же мне жить дальше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Миракл, вам что поговорить просто хочется?? ну создайте тему "мне скучно" и пишите там)))))))

не надо мне указывать, что мне делать, где хочу там и пишу.

ptchelka
23.01.2011, 14:16
не надо мне указывать, что мне делать, где хочу там и пишу.

ну что же, аналогично)))))))) только на свои подобные высказывания - подобную же реакцию и ожидайте)))))))))

ptchelka
23.01.2011, 14:18
Сейчас напишу ужасную вещь!
я не ползала вообще...
молока у мамы не было вобоще...

Я выросла вполне себе нормального физического и интеллектуального развития....
ну это так... к слову ))))))))

Катюш, спасибо за поддержку)))))

marinka
23.01.2011, 19:40
Как интересная мысль )))))))
15 минут свободного времени )) А потом полчаса выметать и вымывать эту манку по всей кухне )))))

тогда не стоит учит ребенка кушать самостоятельно))) еды на 5 минут, а убирать кухню от пюре(еды), мыть стульчик, мыть ребенка и так три раза в день)) пока не научится кушать чисто)))
а самое интересное манка это развитие мелкой моторики, рисовать на многих развивалках начинают именно рассыпав манку и рисуя пальчиками по манке)))
а просеивание манки через ситичко укрепляет у ребенка мышцы кисти(запястья). это очень важное занятие)))
и примеров причин уборки за ребенком очень много))))

п.с. бью себя по рукам, что влезла опять)) простите, ушла и не вернусь в этот раздел!!!!
cherry без обид!!!!

Рыжий шуршунчик
23.01.2011, 20:08
я не про ходунки я про манку. реально ре увлекает. но что б не собирать по всей кухне делала так: насыпала в миску и следила (совмещала это удовольствие с готовкой ужина)
ну это к слову, а по теме ничего не скажу. для своего ре не считала это нужным (места нет), а у подруги был у неё сын пошел раньше моей дочери. это не за и не против это констатация факта, но у неё сын значительно легче моей бурёнушки

cherry
24.01.2011, 19:45
Катюш, спасибо за поддержку)))))

Ой, не за что ))) Я тут частый тапко-ловитель )) Так что.... присоединяйся )))))))))

cherry
24.01.2011, 19:47
cherry без обид!!!!


Я не обижаюсь.
Я действительно *по неопытности* не знала про манку столько нужных вещей ) Беру свои слова обратно :)

А с какого возраста надо начинать манкой "увлекать" ребенка?
Прошу прощения, что столько ОФФа в теме развела

биги
24.01.2011, 22:27
Я не могу какой у нас форум! Все пытаються напугать. Ходунки это не страшно они и не могут напортить ребенку и пользы особо в них нет. Мне отдали ходунки самые обычные дешевые и очень легкие. Вот самое главное, чтоб они были тяжелые, чтоб ребенок не смог упасть в них, когда они уже начинают сильно в них бегать нужно с опаской следить за ребенком. Моя упала со всего размаха после этого я их выбросила. Покупай качественные и тяжелые.

ptchelka
24.01.2011, 22:31
Ой, не за что ))) Я тут частый тапко-ловитель )) Так что.... присоединяйся )))))))))

по всей видимости - уже присоединилась))))) сама даже не заметила как))))))