PDA

Просмотр полной версии : большой вес у ребенка



Лея
14.01.2011, 22:03
меня немного напрягает наш вес.родились 4600, в 5 месяцев были 10кг.сейчас наверное 11, рост около 74.ребенок на гв.ввели овощи, яблоко.перерыв между едой 3часа.ночью тоже прикладывается к груди.у кого был большой вес, не было ли проблем со
здоровьем? И еще вопрос- заменяли ли вы полностью кормление прикормом?при этом не переставая кормить грудью? Стоит ли нам заменить одно кормление овощами? Пишу с телефона, сори за ошибки

PinkBagira
15.01.2011, 12:25
-А вы с мужем какого сложения? и как вес прибавляли?
- Ребенок сколько времени активничает? Как поползет, прибавки заметно сократятся.
-если совсем волнуешься, то покажи эндокринологу (особенно если в семье есть диабетики).

Но если честно, я бы до года не сильно дергалась, помню на форуме крупных деток обсуждали, отложилось, что после года все выравниваются.

Лея
15.01.2011, 12:42
-А вы с мужем какого сложения? и как вес прибавляли?
- Ребенок сколько времени активничает? Как поползет, прибавки заметно сократятся.
-если совсем волнуешься, то покажи эндокринологу (особенно если в семье есть диабетики).

Но если честно, я бы до года не сильно дергалась, помню на форуме крупных деток обсуждали, отложилось, что после года все выравниваются.

я обыкновенная, муж высокий. Оба родились больше 4х кг. Ребенок веселый, но из-за веса все позже. Пока еще не ползаем.активно переворачивается.попу поднимает, пытается ползти.диабетиков нет, просто по моей линии склонны к полноте. У него прибавки 1-2 кг.вот я и волнуюсь. У него такие щеки:-) и мы очень большие, нам никто не дает наш возраст.но это меня конечно не волнует, просто к слову пришлось.

Kro
15.01.2011, 15:52
У нас вот прекратились большие прибавки месяцев с 4х наверное.. Родились 4800, в 3 месяца были 7500.. Зато сейчас около 9 всего, за последний месяц грамм 200 прибавили. Думаю, это из-за того, что в 4 он всталь на четвереньки и начал раскачиваться, ползать по-своему, в общем, более активный образ жизни вести.

Лея
15.01.2011, 16:29
У нас вот прекратились большие прибавки месяцев с 4х наверное.. Родились 4800, в 3 месяца были 7500.. Зато сейчас около 9 всего, за последний месяц грамм 200 прибавили. Думаю, это из-за того, что в 4 он всталь на четвереньки и начал раскачиваться, ползать по-своему, в общем, более активный образ жизни вести.

я вот так жду когда он поползет! Ну очень много он весит.:)

manya
15.01.2011, 17:07
Я еще недавно тоже хотела такую же темку создавать. Тоже беспокоилась за большой вес.
Родились 3700
1 мес 5800 (+2100)
2 мес 7600 (+1800)
3 мес 9040 (+1460)
4 мес 10200 (+1020)
5 мес 10800 (+600)
6 мес 11200 (+400)
7 мес 11600 (+400)
Перевернулся в 4,5 мес, в 7 мес пополз по-пластунски. Сейчас как мне кажется он даже похудел, потому что начал двигаться. Мы к эндокринологу не ходили, педиатр наша считает, что поводов для беспокойства нет, просто генетически заложены такие темпы набора веса, ребенок ведь полностью на ГВ. Насчет прикорма я пока даже не думаю, да и врач советует повременить.
Пап наш в детстве таким же бутузом был.

Fly
15.01.2011, 19:11
http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=3199&postdays=0&postorder=asc&start=15 посмотри ответ Татьяны Шилиной. я как раз тоже спрашивала про вес. у нас тоже ок 11 сейчас и ок 73-74 см, при этом мы младше вас

Лея
15.01.2011, 20:21
http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=3199&postdays=0&postorder=asc&start=15 посмотри ответ Татьяны Шилиной. я как раз тоже спрашивала про вес. у нас тоже ок 11 сейчас и ок 73-74 см, при этом мы младше вас

ты про ссылки которые она дает? Я пока с телефона не могу посмотреть, потом тогда открою. Я вот думаю он вес ночью наедает. Днем так быстро прикладывается, а ночью каждый час-два просыпается..

tata222
15.01.2011, 23:29
У меня детки оба толстопопики. Дочь была 11200 в 6 мес, 12800 в год и.. 13200 в два года ;) Сын 10000 в 6 мес и 11900 в год, рост у обоих 80 в год. Дочь немного позже все делать начинала, на четвереньках поползла только в 9 мес, хотя ползала с 5 на пузе, а сын все вовремя делает, даже чуть пораньше среднего. А щеки после года на глазах убывают! Ыыы :) Оба, кстати, на педприкорме, до года 99% ГВ. Дочь в год сводила к эндокринологу, она пощупала жирюшечки, сказала, что уже расплывается жир, скоро уйдет - так и вышло. В питании ничего не менялось, а двигаться больше начала, вот и результат. Сына не поведу даже.

Primavera
16.01.2011, 15:26
Мы круче всех, по-моему. Родились 4070, в год - 15кг, в полтора - 18(!), в два - 15,5кг:) Ну и высокие довольно, в год были 82, сейчас 95. И все это дело было на ГВ, до 1.9 кормила, процентов 80 - грудь, есть вообще не хотела, вот так вот молоко усваивалось:) Я жутко парилась (мы с сужем стройные, ни у кого в родне таких крупных детей не было), ездила в институт эндокринологии, там поставили 2ю степень ожирения, и сказали бросать кормить. Сразу это сделать не удалось, только к 1.9 и то по счастливой случайности. Сразу после этого ребенок начал худеть. Еще я сахар сдавала дочке, нормальный был.
Меня больше всего волновало то, что хоть дочь и пошла рано - в 10 мес, и всегда довольно активной была, мы все набирали и набирали, и в год были большие прибавки, и в полтора.

Aisha
16.01.2011, 17:25
Мы тоже немелкие, родились, правда, не самые большие- 3,84кг и 55см, в 6 мес- 10,1кг и 72см, в год- 13,5кг и 80см, в 1,4г -15кг, в 2г -14,5кг. Я б и не парилась,если б наша педиатр нас не парила, на РМС мне вообще Мельниченко написала ,что смешно подозревать диабет у хорошо набирающего ребенка на ГВ, но кровь на сахар я все же сдала -все в норме. До 1,6г мы вообще плохо ели что-то кроме груди, ели исключительно по требованию все это время, никаких перерывов я даже не пробовала выдерживать,вот потом стали есть лучше,а к 1,9г закончили ГВ. Прикормом кормления я не заменяла -все исключительно по требованию запивалось молоком. Ребенок сначала лежал поленом, только в 4,5мес перевернулся на живот, а потом как понеслооось...сел и пополз в 6 мес,пошел аж в 8,5мес (а тогда он весил около 11,8кг) и при всей этой подвижности меньше 0,5-0,7кг в месяц до года не набирал.
Мы с мужем среднего телосложения, тоже волновалась я немного.
Так что для самоуспокоения можно,конечно, сходить к эндокринологу, но в целом, наслаждаться жизнью и не парится.

Лея
16.01.2011, 19:22
он у нас и грудь ест с удовольствием, и прикорм. даю кабачок - рот открывает как только увидит ложку. решили, что пока не будем сильно переживать, просто больше заниматься с ребенком для подвижности. а потом, как поползет, будем смотреть.


а скажите, кто-нибудь заменял хоть одно кормление?

Primavera
16.01.2011, 21:13
Да не надо ничего заменять, не тот возраст, как мне кажется. Хотя, если хорошо прикорм ест и планируете быстро с ГВ свернуться, то можно интенсивно вводить прикорм и заменять кормления. еси же хотите кормить "до упора", то лучше не заменять, большие перерывы чреваты тем, что молока меньше будет.

Dave
16.01.2011, 21:32
мы родились 3300, в 5 мес весили 10 кг, и потом до 2-х лет так и держали этот вес. Хотя врачи говорили, что надо убирать ГВ, заменять его водой и овощами. Мы были на чистом ГВ больше года.

Лея
16.01.2011, 22:07
Да не надо ничего заменять, не тот возраст, как мне кажется. Хотя, если хорошо прикорм ест и планируете быстро с ГВ свернуться, то можно интенсивно вводить прикорм и заменять кормления. еси же хотите кормить "до упора", то лучше не заменять, большие перерывы чреваты тем, что молока меньше будет.

нет, сворачивать не планирую. но аппетит у него ТТТ хороший. просто врачи тоже бубнят, чтоб одно-два кормления заменяла, вот и подумала, может это с весом связано...

tata222
17.01.2011, 13:44
нет, сворачивать не планирую. но аппетит у него ТТТ хороший. просто врачи тоже бубнят, чтоб одно-два кормления заменяла, вот и подумала, может это с весом связано...

Я с дочкой до года и 5 мес не заменяла кормления, а вес она набирать перестала в 10-11 мес. Сын тоже на 99% ГВ сейчас, вес тоже перестал набирать уже. По-моему, даже схуднул %) внешне.