PDA

Просмотр полной версии : Почему дочка стала какать не каждый день?



kroxa-nevesta
14.01.2011, 23:31
Девочки подскажите пожалуйсто почему дочка стала какать не каждый день? Что делать? Раньше всё было отлично, ни когда запоров не было, какала каждый день, а теперь раз в три или два дня. Что-то я переживаю.

Иришунчик.
15.01.2011, 01:20
Ну действительно точно сказать невозможно,может только предпологать,а предположения это только так.....Может кушает мало,плохо.Надо подавать пюрешки слабительные с черносливчиком там,кефирчики пить,кисломолочку(все способствует улучшению стула).Может жидкости мало употребляет.Может анализы стоит сдать.А как она себя при этом чувствует?Что то беспокоит?Животик болит?Она пытается сходить в туалет или 3 дня стабильно нет,а потом ходит.

kroxa-nevesta
15.01.2011, 10:16
В течение месяца особо ни чего не менялось, мы полностью на ГВ, и немного съедаем взрослой еды. Едим мало и плохо кашки, супчики, кефир не пьём вообще. Пьёт очень много, компотики, чай. Сегодня буду кормить пюре из чернослива. Вчера пыталась накормить свёклой, кушать не стала. Не болела, перед новым годом только были сопельки, лезли 4 сразу молярных зуба. Сейчас с их появлением стала лучше кушать супчик. В грудничковом возросте с животиком и стулом всё было хорошо, какали по 3-4 раза в день. Родилась 3400 кг, в год весила 9450 вот так прибавляем. Стул без особого резкого запаха, даже не знаю как описать. Сама не знаю почему стала так какать, единственно думаю может мало кушает, так как полностью на ГВ. Может молока не хватает, но накормить её очень тяжело, ротик закрывает и воварачивается. Два дня не пытаетьсясходить, а на третий какает, чувствует нормально, бегает, улыбается, я только каждый день переживаю и говорю доченька давай покакаем. Животик т-т-т вроде не болит. Сегодня если не покакает буду ставить микролакс.

Инесска
15.01.2011, 12:04
Я бы отстала от ребенка.Если ничего не беспокоит.Мой тоже бывает пару дней не какает.
А почему мало едите?большие уже

kroxa-nevesta
15.01.2011, 17:54
Сама не знаю, почему мало ест, грудь сосёт хорошо, а взрослую еду ест мало и плохо. Мне просто кажется, что это не нормально, думаю какать нужно каждый день, тем более раньше такого не было, только в 7 месяцев, как-то было два дня не какала, а на третий покакала.
Таня, началось это сразу после нового года. Из взрослой пищи, едим супчик из цветной капусты и борщик, остальное всё для детского питания, творожок, пюре фруктовое и кашки. Сколько, ну где-то полтарелочки, больше не ест, да и это с трудом, в основном у нас ГВ. Пошла сама в 11 месяцев, за 3 месяца прибавили 350 грамм. Да, стул ещё жидкий жёлтый с молочным запахом, хотя сегодня покакала, но совсем не жидкий и коричневато-зеленоватый, бедная так сильно тужилась, но покакала, как на один раз. Хотя два дня назад было как на три раза. Микролакс хотела поставить, так как дочка тужилась сегодня и не могла покакать.
Может это ещё связано, что мы на новый год были в другом регионе? Может из-за воды? Я воду ей там давала из источника.