PDA

Просмотр полной версии : Как остановить заражение?



Ellie
15.01.2011, 21:57
Были в гостях у свекров. Оставили дочь на вечер. Когда вернулись она уже спала. А на утро я увидела маленькую круглую царапину уже покрывшуюся коркой. Взрослые говорят, что ничего не заметили и конечно же не обрабатывали. Я капнула перекисью, даже пузырьков не было и помазала бепантеном. Несколько дней ничего не происходило. Потом появилось внутреннее нагноение возле ранки (в четверг), я обрабатывала поверхность перекисью. Проткнуть не решилась. А вчера (в пятницу) нагноение прошло, но появился шершавый пузырик в 2х мм от начальной ранки. Сегодня еще один. Все красное и закрытое, то есть под кожей. Что это может быть и что мне делать?
В понедельник идти к педиатру? Или сразу к дерматологу (коего у нас в ПК и нет даже)?

Татка1
15.01.2011, 22:30
Привяжи или приклей пластырем алоэ (листик разрежь на 2 части, так, чтобы мякоть наружу была). И этой мякотью приложи к ранке. Меняй каждые 3-4 часа, и привяжи еще на ночь. Алоэ должен вытянуть весь гной.

Мявушка
16.01.2011, 01:48
Я хотя бы педиатру показалась, а пока можно еще на капустный лист мед намазать и привязать на ночь к ранке, хорошо помогает.

doktorka
16.01.2011, 11:08
Идти с гнойными всякими проблемами надо к хирургу. Нам велели мазевые повязки с банеоцином (надо мазь, еще порошок бывает). Наши проблемы прошли на следующий же день, после того, как наложили повязку на ночь.

Ellie
16.01.2011, 18:10
Спасибо девочки. Завтра схожу к хирургу, а пока народными способами лечимся.

tata222
17.01.2011, 10:30
Кстати да, банеоцин - вещь. Но я бы помазала до врача синтомициновой эмульсией или левомеколью. Ну или маслом чайного дерева.

Ксения
17.01.2011, 12:29
ЛЕВОМЕКОЛЬ

Светля4окк
17.01.2011, 15:02
+1 к левомеколи (вытягивает гной).
Мед с капустой не стала бы. мед греет, а греть гной нельзя!
И вообще, к врачу - самое правильное решение.