PDA

Просмотр полной версии : Интересная ссылка...



NeTakaya
15.01.2011, 23:22
Про то, что кому-то всегда хуже и нужно радоваться жизни
http://www.youtube.com/watch?v=vRsCc7rB8v8

Токси
15.01.2011, 23:33
интересная статистика, но думать с позиции, что у кого-то еще хуже, чем у тебя, мне кажется неправильным, это регресс личности

Lanlet
15.01.2011, 23:33
Спасибо. Интересно.

NeTakaya
15.01.2011, 23:38
интересная статистика, но думать с позиции, что у кого-то еще хуже, чем у тебя, мне кажется неправильным, это регресс личности

Нет, это как раз двигатель прогресса.
Когда тебе плохо, ты посмотришь вокруг, увидишь, что кому-то хуже,и поймешь, что твоя проблема не стоит ровным счетом ничего, и тебе не захочется грустить, впадать в уныние, захочется двигаться дальше, поднять голову, и делать мир лучше.
Я так рассуждаю в такие моменты)

Токси
15.01.2011, 23:44
Нет, это как раз двигатель прогресса.
Когда тебе плохо, ты посмотришь вокруг, увидишь, что кому-то хуже,и поймешь, что твоя проблема не стоит ровным счетом ничего, и тебе не захочется грустить, впадать в уныние, захочется двигаться дальше, поднять голову, и делать мир лучше.
Я так рассуждаю в такие моменты)

Это ты так рассуждаешь:) А я рассуждаю, что если кому-то хуже, то и мне рыпаться не стоит, надо довольствоваться тем, что есть и этому радоваться:) и таких как я много, поэтому это регресс.

NeTakaya
15.01.2011, 23:46
Это ты так рассуждаешь:) А я рассуждаю, что если кому-то хуже, то и мне рыпаться не стоит, надо довольствоваться тем, что есть и этому радоваться:) и таких как я много, поэтому это регресс.

))))ну да, разное развитие мысли, получается))
ну мне всегда хочется бОльшего. Во всем и для всех.

Dashenka
16.01.2011, 00:50
О, ну так это же старый баян ))) Несколько лет назад он ходил в виде ссылочки... ща найду... вот типа того:
http://www.sunnymlm.ru/Friends-Day.htm

Вообще, я уже себе все извилины свернула думать на эту тему и мучать ей своих близких))) Пришла к выводу, что даже один и тот же человек в зависимости от обстоятельств может по-разному воспринимать такие вещи... Мне действительно это помогает осознать, что все мои проблемы ерунда, и настроение улучшается, я не позволяю себе раскисать. С другой стороны, получается, что я радуюсь жизни, за счет того, что кому-то где-то плохо?? От этой мысли тоже грустно, я не хочу, чтобы так было ((( С третьей стороны, когда силы на исходе, то и правда иногда кажется, что ну нафиг рыпаться, всё и так неплохо, вон у других еще хуже... Так что на себе ощущаю и разрушающую, и созидающую силу этого обстоятельства... Эх, человек сложное существо))) В который раз убеждаюсь)))

Токси
16.01.2011, 00:53
О, ну так это же старый баян ))) Несколько лет назад он ходил в виде ссылочки... ща найду... вот типа того:
http://www.sunnymlm.ru/Friends-Day.htm
Так что на себе ощущаю и разрушающую, и созидающую силу этого обстоятельства... Эх, человек сложное существо))) В который раз убеждаюсь)))

Вот даже добавить нечего! Согласна на все сто! только мои силы видимо на стадии их уничтожения просто, поэтому ничего созидающего в этом сравнении я не вижу:(

Rusya
16.01.2011, 23:00
интересно, спасибо