PDA

Просмотр полной версии : месяц отсутствия в саду - А СТОИТ ЛИ вообще сейчас делать пневмококк?



Ана
16.01.2011, 12:19
решила я тут все же вколоть дочке Превенар (кто не слышал, это пневмококковая вакцина, ибо задолбали уже отиты после любых соплей). а мы сейчас как раз последний отит долечиваем. а после долечивания нужно еще 2 недели выдержать ребенка здоровым перед прививкой. плюс еще 3 дня после прививки. получается что нас не будет в саду 4.5 недели - с 11 января до 9 февраля.

вот думаю что в садике сказать. у нас когда дольше 2 недель не ходишь, начинают звонить и спрашивать что с ребенком. сказать правду? но тогда получается, что здоровый ребенок 2 недели просто так дома сидит. или прикинуться шлангом и говорить, что все болеем. но потом в справке ведь врач напишет, что все это время ребенок болел чем-то типа ОРВИ - странненько же будет смотреться...

у кого-то был похожий опыт? в садике нормально относятся к выдержке детей дома перед прививками? конечно все будет оформлено справкой от врача.

апд. ниже сообщение написала - чет в раздумьях а стоит ли именно сейчас эту прививку делать или до лета мож отложить...

dashenkar
16.01.2011, 12:29
вот думаю что в садике сказать. у нас когда дольше 2 недель не ходишь, начинают звонить и спрашивать что с ребенком. сказать правду? но тогда получается, что здоровый ребенок 2 недели просто так дома сидит. или прикинуться шлангом и говорить, что все болеем. но потом в справке ведь врач напишет, что все это время ребенок болел чем-то типа ОРВИ - странненько же будет смотреться...




а какая разница? все равно вам со справкой идти - без нее не примут. так в справке врач напишет - здоров. и все. а саду сказать правду - прививку делаете, потом дома посидите.

Светланка
16.01.2011, 12:41
у нас все просто. всегда говорю, что выдерживаю ребенка, они все понимают. Воспитателям ещё лучше, меньше детей

Primavera
16.01.2011, 15:14
По-моему, воспитателям чем меньше детей, тем лучше. У меня подруга с 3хгодовалой и десятимесячной дочкой, устав вусмерть от двух попеременно болеющих детей, пошла в сад и сказала, что месяц водить не будет, весь январь, так как дети уже просто все залеченные и старшая в сад дольше чем неделю подряд еще не ходила, а младшую, которая на ГВ еще, с сентября месяца (как старшая в сад пошла) уже 3 раза пришлось антибиотиками лечить. Без вопросов разрешили месяц в сад не ходить.

Ана
16.01.2011, 15:39
ну у нас конечно не так все запущено, мелкого антибиотиками еще ни разу не лечили (ттт чтоб не сглазить), но соплищи уже третий раз за первый год жизни, по мне это много. а еще только середина зимы и эпидемии гриппа не было. собственно нас на эту прививку для старшей как раз Кирюхина педиатрица по страховке настропалила.

ну и Аришкины ушки жалко, у нее чуть что - сразу отит, вот последний раз ее вообще антибиотиками во все места лечили (в уши, в рот и в нос). хотя ходила в сад перед этим 1.5 месяца подряд, к ее чести надо сказать.

ладно, схожу в понедельник в садик, скажу правду, чтоб они нас не теряли. просто я немного забеспокоилась в свете осенних обсуждений что могут долго пропускающих детей отчислять. осенью я как-то думала, что нас это не касается, а тут посчитала и получилось больше месяца подряд отсутствие.

Виноградик
16.01.2011, 15:52
Ну вот мы 2 месяца почти не ходили. Пили гомеопатию. Там нужно строго 4 раза в день за 20 мин. до еды.
я так и сказала, назначили лечение на месяц, водить не буду.

NeTakaya
16.01.2011, 19:21
А, может, сходить тебе и написать заявление, что ребенка месяц не будет, так как вам необходимо срочно уехатьв другой город или что-тов этом духе??
Я протсо так делала. Мне надо было не водить около месяца, я написала у заведующей такое заявление-просьбу о сохранении места за нами в период отсутствия. Что нас просто не будет в Москве. Якобы))

Анькин
16.01.2011, 20:30
я писала заявление "в связи с отпуском родителей ребенок не будет посещать ДС с такого-то по такое-то". Вроде 70 дней в году так можно прогуливать

Tommili
17.01.2011, 12:24
Врача можно попросить написать ОРВИ+домашний режим, нам очень часто такие справки выдают.

Ксения
17.01.2011, 12:29
можно пойти и заранее написать заявление заведующей - "прошу разрешить отстутсвие... по семейным обстоятельствам на срок..." и усе. в качестве семейных обстоятельств вполне катит отпуск родителей или отъезд ребенка. обящаны предоставлять такой ""отпуск по заявление до 90 дней в году.
у нас потом даже справку не спрашивали.

franchi
17.01.2011, 14:17
я слышала что у нас в группе на время массажа дети не ходят вообще (в пк видимо такое время дают) ,но в связи с нововведениями никто ничего не знает у нас в саду вообще никто не в курсе

Ана
17.01.2011, 14:37
ой, девочки, чего-то я прям уже не знаю даже, мож ну ее, эту прививку?до лета может отложить? как представлю еще 3.5 недели держать ее дома, мы тут свихнемся в нашей маленькой квартирке все. няня предлагает ее к себе на день забирать, но у нее там трое внуков школьного возраста после продленки тусуют (у них две квартиры рядом на этаже), но Аришке же конечно к детям захочется, а страшно, вдруг заразу какую подцепит.

а еще вот подумалось - скоро говорят грядет эпидемия гриппа, а в эпидемию Медси2, где мы собирались прививаться, имеет обыкновение вводить карантинный режим, при котором никакие прививки не делаются, и посещать поликлинику здоровым детям категорически не рекомендуется. пару лет назад так накололись уже. и потом, даже если вколем мы этот пневмококк, а потом фигак и гриппом сразу заболеем(( чет я в раздрае прям...

Светля4окк
17.01.2011, 15:06
ой, девочки, чего-то я прям уже не знаю даже, мож ну ее, эту прививку?до лета может отложить? как представлю еще 3.5 недели держать ее дома, мы тут свихнемся в нашей маленькой квартирке все. няня предлагает ее к себе на день забирать, но у нее там трое внуков школьного возраста после продленки тусуют (у них две квартиры рядом на этаже), но Аришке же конечно к детям захочется, а страшно, вдруг заразу какую подцепит.

а еще вот подумалось - скоро говорят грядет эпидемия гриппа, а в эпидемию Медси2, где мы собирались прививаться, имеет обыкновение вводить карантинный режим, при котором никакие прививки не делаются, и посещать поликлинику здоровым детям категорически не рекомендуется. пару лет назад так накололись уже. и потом, даже если вколем мы этот пневмококк, а потом фигак и гриппом сразу заболеем(( чет я в раздрае прям...

тебе прям нужна эта прививка? может повременить?
Я вот точно до лета делать её не буду.
Сейчас опять "пришел" свинной грипп. слышали уже? так что карантин вполне вероятен.

И ещё, вот няня к себе предлагает барть, а там 3 внука. Не боишься, что дочка от них заразится? смысл тогда в сад не водить. а к няне домой отпускать?

Ана
18.01.2011, 16:09
про грипп слышала, про то что он свиной нет. сегодня педиатрица Кирюхина была, говорит что уже грипп пошел, но масштаб пока не тот чтобы объявлять эпидемию. про его "свиновость" она ничего не уточняла. щас еще в Медси2 позвонила, говорят что прививание зависит еще от масштаба эпидемии, например в прошлом году у них карантина не было вообще. в общем прям я не знаю((