PDA

Просмотр полной версии : срочно!!!! чем мазать ожог от горячего чая?



Fly
16.01.2011, 19:12
Даша дура.... на Макса попало немного горячего чая. орали долго, щас спит. красноты не видела. под водой подержать не смогла толком-просто ополаскивала неск минут холодной и пшикнула пантенолом. когда ожог кожа красная будет? чем мазать?

Гай-до
16.01.2011, 19:13
пантенолом

Токси
16.01.2011, 19:23
Спасатель еще можно, но раз есть пантенол, то им.

Fly
16.01.2011, 19:51
проснулся, улыбается. красноты нигде нет. слава Богу. видимо попали капли.

Миракл
16.01.2011, 21:11
на будущее 10-15 минут надо держать в холодной воде, только потом можно мазать (мы бепантеном мазали, когда под горячую воду руки засунули).

Ксения
16.01.2011, 21:43
пантенолом в любом виде: бепантен (почти у каждой мамы есть), пантенол-спрей (мы специально на кухне держим. уже не раз пригождался. не только детям), олазоль-спрей (он с облепиховым маслом, поэтому заживляет лучше, но мажется), ...
не перживай. чай - это не так страшно как тебе поначалу показалось.
ps у меня неделю назад саня ладонь на свежевыключенную горелку на варочной панели положил. :(((( ниче. пантенол-спей сразу же и даже волдырей не было. хотя орал конечно знатно... мать-д... а просто иногда. (я про себя)

Ксения
16.01.2011, 21:52
глюк. задвоилось :(

Славия
17.01.2011, 08:59
у меня ребенок в 6 месяцев засунул руку в чай горячий-руку под холдоную воду +пантенол и ничего ттт не было....но страху было очень много!

Solida
17.01.2011, 09:47
Все в принципе правильно сделала, Даш. Холодная вода+пантенол-спрей или спасатель. Не парься, не думаю, что он сильно обжегся.

евже
17.01.2011, 15:06
Моя племяха руку запустила в горяченную кашу, толбько что с огня.... Ору было море, пальчики немного покраснели. Но ничего криминального не было даже тогда. так что не думаю, что у вас что-то серьезное. Пантенол лучшее лекарство. Хотя именно от ожогов клево уринотерапия помогает.

Fly
17.01.2011, 15:10
Моя племяха руку запустила в горяченную кашу, толбько что с огня.... Ору было море, пальчики немного покраснели. Но ничего криминального не было даже тогда. так что не думаю, что у вас что-то серьезное. Пантенол лучшее лекарство. Хотя именно от ожогов клево уринотерапия помогает.

это че такое?

евже
17.01.2011, 15:21
это че такое?

Это моча, Даш :) И я серьезно. Себе я только так ожоги и лечу, если на руках особенно. А маму мою в юношестве так вообще спасли от солнечного ожога почти 50% тела. Примочки делали. Вся семья на уринотерапию "работала".

Fly
17.01.2011, 19:58
Это моча, Даш :) И я серьезно. Себе я только так ожоги и лечу, если на руках особенно. А маму мою в юношестве так вообще спасли от солнечного ожога почти 50% тела. Примочки делали. Вся семья на уринотерапию "работала".

аааа)) зато слово какое красивое))) знаю такое-все детство меня папа мучил -пописай на пальчик.... брр)))