PDA

Просмотр полной версии : блин, я такая наивная...отдаст-не отдаст???



Светланка
16.01.2011, 21:37
сейчас по дороге в магазин встретился мужчина, деловой такой, неплохо одетый, попросил выслушать и не смеяться.Его Туарег тормознул гаишник, а документы он забыл на даче в Борвихе.Сказал, что наличных у него нет, попросил одолжить ему 2000руб. (именно эту сумму запросил гаишик в качестве взятки, иначе отвезет машину на штраф-стоянку).Рассказал, что при его положении (зам.гендира в строит.фирме, офис на Смоленской) ему стыдно просить, но надо срочно действовать. Место там не особо людное, тем более поздно уже было. Обещал отдать сегодня поздно вечером, как вернется.Дал свой телефон, соответственно записал мой.Ну я дала. Дура, да? я привыкла верить людям, вроде ещё никто меня особо не обманывал. Мужу не говорю, а то кокнет меня и будет позорить меня. А вы бы дали?????????????[confused]

Hola
16.01.2011, 21:41
думаю, разводка...у меня обычно наликом 2 тысяч не бывает...только если иду куда-то заплатить вот прям сейчас наличными - но такие деньги я бы не отдала....
О! А ты позвони сейчас прямо по этому телефону, и если все ок, скажи, что сегодня не можешь встретиться и забрать, только завтра. И уже не будешь париться - сразу станет ясно по разговору - развод или нет...

CrazyMilk
16.01.2011, 21:45
не дала бы.....мне всегда странно,когда мужчины что то просят вот так.... странно это...просить у незнакомой женщины ...бред

qwerty
16.01.2011, 21:46
Разводка. Ко мне периодически так подходят и что только не придумывают. Я не даю!

Mimosa
16.01.2011, 21:58
Моего часто тормозят гаишники за нарушения, налички как правило нет, идет в ближайший банкомат и снимает деньги. Неужели у этого таурежника не было с собой кредитки? не верю....

Неземная
16.01.2011, 21:59
Скорее всего тебя развели. Почему у мужчины нет 2000 руб с собой, когда он на машине? Ведь любые ситуации могут случиться в дороге!
Да и потом.. его остановил гаишник, документов нет, и что, гаишник так просто его отпустил и мужик пошел искать у кого стрельнуть денег? Если документов нет, гаишник бы его сразу задержал, ведь он возможно украл машину.
Я бы не дала.
Очень маленький процент, что это правда.
Хотя у меня однажды кошелек украли в автобусе, в студенческие времена, и у меня не было денег чтобы доехать даже до метро, чтобы вернуться домой, мобильного тогда не было, и мне пришлось реально на остановке у людей просить денег.. ужас, как стыдно было.. никогда этого не забуду. Нашелся пожилой мужичок, который поймал такси для меня и оплатил дорогу до дома, хотелось его отблагодарить, но он сказал, что ничего не надо возвращать, его дочь попадала в такую же ситуацию и добралась до дома только к утру. Мир не без добрых людей.

Rusya
16.01.2011, 22:31
я бы не дала в этой ситуации

Love in Paris
16.01.2011, 22:32
Мы недавно ездили на коньках кататься в Парк Горького, подошел к машине парень, сказал, что приехали компашкой в Москву к девчонкам, с которыми познакомились по инету, те их усыпили и обокрали, все деньги забрали, телефоны и прочие ценности.. они ходят и стреляют деньги на поезд... Мы дали 500руб.. Не знаю, я тоже верю людям всегда.. Вдруг, не дай Бог, случится такая же ситуация с кем-то из своих...
Хотяя.. про кредитку Helen написала - да, действительно, можно задуматься...

NeTakaya
16.01.2011, 22:49
а ты пробовала позвонить по номеру? или при муже нет возможнсти набрать пока?

вообще,я верю людям, и в такую ситуацию могла бы поверить возможно. Но побоялась бы дать денег. не знаю почему..

Любопытная кошка
16.01.2011, 23:39
Разводка наверняка. Солидный мужик-директор и бегает побирается на улице? Тут или крези нужно быть или гордости не иметь. Если для тебя сумма не жизненно-критична, отнесись к ситуации с юмором и без сожаления. Убыло 2, прибудет 20 ))) Вообще, при всей бездуховно-млядской жизни нужно оставлять людям шанс.

Меня разводили... на 900 рублей кажется. Мы тогда только переехали в съемную квартиру, я была беременна. В дверь позвонили, на пороге стояла женщина в слезах. Говорила, что она соседка 2 этажами ниже и ребенок заболел (аллергия - задыхается от краски - подъезд у нас тогда красили), нужно срочно добежать и купить лекарство. А муж ее в 9 вечера придет с работы и мне деньги занесет. Просила она 1200, у меня мелкими было 900. Их и протянула... и уже на ее фразе "мне мало 900, мне нужно 1200" поняла, что разводят меня. Но я дала ей шанс... вернее шанс себе - верить людям. Сумма была для меня некритичной для потери, а в случае реальной болезни ребенка - возможно решающей. Конечно никто мне денег не вернул, а в квартире той никто давно не жил. Но я вспоминаю тот случай с улыбкой... может это боженька с меня за долгожданного ребенка взять присылал? ))))) Тогда жалко, что 300 рублей еще не наскребла )))

Токси
16.01.2011, 23:45
Не дала бы. Думаю это разводка, хотя лично с таким никогда не сталкивалась, т-т-т

cherry
16.01.2011, 23:50
Поздний вечер уже наступил

Интересно, как развивались события

Katie
16.01.2011, 23:57
ну что отдал или нет?))) мы ставки делаем))

Любопытная кошка
17.01.2011, 00:25
Не отдал. Ставлю 1000.

Lovelka
17.01.2011, 00:31
Не отдаст, я уверена.

Анчоус
17.01.2011, 00:40
а я верю в людей. Думаю отдаст

cherry
17.01.2011, 00:42
я почему-то тоже склонна к тому, что отдаст...

NeTakaya
17.01.2011, 00:45
Ну это будет таким показателем для всех, если отдаст! Значит, добро есть..А если не отдаст, обидно будет очень(( Что недобросовестных людей больше, и верить никому нельзя.

Славия
17.01.2011, 09:07
у меня был случай, я училась на втором курсе, мама с папой на год давали сумму в $ для оплаты универа, и вот однажды решила поменять 100$ пришла в обменник, жду очереди тут подходит мужик и говорит, давай я быстрее поменяю по такому же курсу, а то ждать наверное неохота. Ну я и согласилась...а он поменял на фальшивку в итоге, так как денежку взял, положил в кошелек, потом сказал что увы, точной суммы не будет - обмена не будет..
мне было так ужасно стыдно что я повелась на все это..
денег в семье не было вообще! папа по крохам собирал деньги на учебу (сама я только реп-вом подрабатывала - хватало ровно на покушать и чуть одется, на работу не могла устроится из-за гр-ва)...короче до сих пор тошно от этого чувства...:(

Daniella
17.01.2011, 10:04
Я б точно послала, нет наличных пусть ищет банкомат..
особенно порадовали песни про барвиху, строит. фирму и т.п. стандартное запудривание мозгов..

Рыжык
17.01.2011, 10:13
У меня был более романтичный случай :).
Однажды, в самом начале работы в Москве, жутко эксплуатируемая работодателем, я вышла из офиса в 21 00 ну и чапаю себе на Курский. Одета как Фрося Бурлакова, замотанная в доску. И вдруг на Воронцовом поле подлетает ко мне мужчина весь сама элегантность, целует руку и представляеясь стилистом в каком-то французском доме моды просит помочь добраться (дать 100 баксов наприимер) до аэропорта в который он полюбас (на мой взгляд) не успевал. В обмен или залог предлагал часы Ролекс. Поскольку Ролекс я не ношу, да и 100 долларов была для меня существенная сумма, я с сожалением ему отказала. По французски он говорил :). До сих пор не знаю что это было. Но бегал он по дороге и дальше.

ЮлЁк
17.01.2011, 10:18
А у меня патологическое недоверие к людям, везде всегда чувствую какой-то подвох. Понимаю, что так жить тоже нельзя. Просто очень уж гадко на душе становится, когда ты со всей душой, а тебя "кидают"
Я, конечно, желаю, чтобы деньги мужчина вернул. Но верится что-то с трудом[:-?]

Любопытная кошка
17.01.2011, 10:26
Пропала Автор. Или оплакивает потерянные деньги или уехала выбирать себе новый лексус ))))

котька
17.01.2011, 10:30
я ехала как-то с работы, на светофоре, у дома подходит мужчина и просит помочь деньгами,так как его обокрали, он из области, везет беременную жену,которой вот-вот рожать, показал машину,припаркованную на обочине,попросил денег на бензин и жену покормить. дала триста рублей, все что было с собой наличкой, так как сама перед этим заправилась, сразу представила,что если бы вот так мне будучи беременной не повезло. (еще подумала странно, он мне "а больше нет?" ) Через полгода,еду с мужем, подходит на этом же сфетофоре, тот же самый мужик, муж не хотел окно открывать, но я его попросила, этот мужик начал туже историю рассказывать. Как меня тогда это возмутило! На вопрос," что за полгода жена так и не родила?" Он,пробурчал,что я его с кем-то путаю и поскорей отошел от машины. Было огромное желание ментов вызвать! А светофор находится прямо рядом с постом ГАИ, ну вот как люди не боятся так себя вести!

ЮМАма
17.01.2011, 10:35
ой, как хочется что бы вернул!

ну даже если не вернет, да и фиг с ним, в чем-то убудет, в чем-то прибудет

Неземная
17.01.2011, 10:54
Котька, вот люди разводят, а!
Ну не сволочи ли? http://i.smiles2k.net/angry_smiles/ranting.gif (http://smiles2k.net/angry_smiles/2/index.html)

Lutik
17.01.2011, 11:03
У меня был более романтичный случай :).
Однажды, в самом начале работы в Москве, жутко эксплуатируемая работодателем, я вышла из офиса в 21 00 ну и чапаю себе на Курский. Одета как Фрося Бурлакова, замотанная в доску. И вдруг на Воронцовом поле подлетает ко мне мужчина весь сама элегантность, целует руку и представляеясь стилистом в каком-то французском доме моды просит помочь добраться (дать 100 баксов наприимер) до аэропорта в который он полюбас (на мой взгляд) не успевал. В обмен или залог предлагал часы Ролекс. Поскольку Ролекс я не ношу, да и 100 долларов была для меня существенная сумма, я с сожалением ему отказала. По французски он говорил :). До сих пор не знаю что это было. Но бегал он по дороге и дальше.

Припоминаю, что то подобное.... возвращались с коллегой (мужчиной надо заметить) очень поздно с работы и иностранец тоже денег попросил и тоже француз:о)))) Но поскольку я на языке Дюма не ферштейн, проверить не смогла на знание языка, но все равно мы не поверили и денег не дали. В общем, хто его знает.

А недавно в Риге подходит к нам молодой человек и спрашивает: - по русски говорите? Мы - ну говорим и начинает быстро-быстро рассказывать как ему неудобно обращаться, приехал в Латвию в поисках работы, у него все украли и т.д. и т.п. Мы его вежливо послали сказав ,что у нас у самих последние 5 лат остались (мы уезжали вечером), причем реально копейки оставались в кармане, хотя потом пришлось еще немного обменять валюты. Но я в принципе не верю таким.

И барвихинским попрошайкам зам.ген.директора тоже не поверила бы - максимум предложила бы позвонить кому то из его знакомых, чтобы приехали и помогли ему. Собственно адекватный человек не будет просить денег у незнакомых людей (тем более девушек), а попросит сделать звонок.

Так что не отдаст он денег.

Hаley
17.01.2011, 11:06
Согласна, такие вопросы решаются звонком и привозом денег, а не попрошайничеством. Думаю, что развод.

Hаley
17.01.2011, 11:14
Кто знает Светланку? Позовите её в тему - интересно, чем дело кончилось..

Рыжык
17.01.2011, 11:34
Может она расстроилась? Переживает...

Spam
17.01.2011, 11:43
слушайте, для вас прям тут для многих такое событие, так странно читать)))
у меня муж по долгу службы иногда заменяет человека сидящего в окне на азс, просто постоянно с такими историями домой приходит.
чего только не плетут ему в окно "заправь на 200-500-1000руб" деньги украли-жена рожает-иноплонетяне изнасиловали...чего только не бывает,както раз гаишник пьяный в стельку приезжал, его заправщики под руки подводили к окошку чтобы он не растянулся на асфальте, говорил что гопота всё отняла-избила, заправь на 200р до дома доехать. часто телефоны взамен денег на топливо оставляют ( типа деньги завезу-тел заберу),паспорта, кольца все подряд...
хотите процент возвратов?

Polli
17.01.2011, 11:46
М-да ушь :( автора жалко потому что 100 % не отдал он этих денег :( а про то как разводят это конечно сволочи!!! и главное знают к кому подходить ( к девушкам и на жалость давят !!! раньше просили мелочь типа на метро доехать а теперь уже и мелочи мало!!! как то давно еще лет 10 назад ехала с работы и на остановке около метро мужик у всех мелочь просил типа доехать до дома!! к одному мужчине подошел и тот ему в открытую "ну че ты врешь то !!! какое метро нафиг !!! скажи хоть честно на бутылку не хватает" ото оправдываться начинает типа неееет что ты на метро !!! а мужчина ему " ах на метро тогда не дам ! не люблю когда врут ! сказал бы честно на бутылку дал бы !!!"

Неземная
17.01.2011, 11:47
иноплонетяне изнасиловали...
представила себе это :)))))

Tata4ka
17.01.2011, 11:48
всякое в жизни бывает... хочется верить, что отдаст.

Lutik
17.01.2011, 11:58
всякое в жизни бывает... хочется верить, что отдаст.

Верить то хочется..... но не получается пока. Даже если человек отдаст - это не повод(всем нам( в будущем в аналогичной ситуации тоже давать деньги.

totoshka
17.01.2011, 12:07
Блин, заинтриговали))))
Ну где же ответ

зы- я лично верю что это разводка. У нас на трех вокзалах и не такие подходят, тоже прилично одетые. А к мужу в машину лезут, он дает 50 рублей а те говорят давай 1000. Совсем уже обнаглели

Барабулька
17.01.2011, 12:17
Думаю,что разводка,но надеюсь все таки,Что отдаст.
зы.Радует,что у нас есть такие добрые люди еще,а эти уроды,своими разводками последних добряков у общества забирают.

евже
17.01.2011, 12:24
Конечно разводка!!! От меня однажды друг уезжал, его тут же остановили, у него наличных не было, так у него даже не возникло мысли ко мне обратиться, пошел искать банк и снимать с карты (а это было дольше, чем вернуться ко мне домой и попросить в долг!). А уж когда директора с барвихи просят денег на штраф - хня это все! Если он такой крутой, у него есть секретари/охранники, которые должны метнуться и привезти. Да и 2000 р за отсутствие документов хрен с барвихи бы не отделался! Не отдаст, развод это конечно.

yana
17.01.2011, 12:29
похоже на развод. расскажу как меня развели когда только переехали в новый дом в лондоне -мы его снимали пока наш строили и вот в первую неделю там стук в дверь, я оставляю детей в комнате иду открывать - муж же мне говорил как здесь все спокойно и безопасно. я открываю стоит то ли пакистанец то ли еще какой то темный. говорит здрасте вы наши новые соседи? протягивает руку и берет мою левую руку ( на котором обручальные и венчальные кольца с брюликами) я сначала не обратила внимания, здороваюсь спрашиваю из какого дома так как знаю что рядом две старушки живут и япошки. он машет куда то рукой, начинает говорить что захлопнул дверь и с сестрой остались на улице а запасной ключ только у бабушки в другом районе. просит отвезти туда и обратно. я говорю что машину не вожу и что у меня дети - тогда дай на такси 15 фунтов. а я деньги здесь редко снимаю везде картой плачу. говорю сейчас гляну что есть - наскребла 9 фунтов копейками - говорю зайди к старушкам они дома, он что то машет что то говорит, что зайдет вечером когда вернется. когда он ушел я поняла что развод. на соседа с нашей улицы он не тянул совсем, но если бы он мне честно сказал что нет на пиво я бы ему те же 9 фунтов дала бы! потом сказала мужу поставить цепочку - чтобы я всем в лицо своими камнями не светила. потом жутко боялась что нас обворуют. меня здесь вообще бесит отсутсвие железных дверей, видеокамер и тд.
Стоит ли говорить что он не вернулся, потом соседей спрашивала они говорят что к ним тоже часто заходят но они их посылают. а нашего зеленщика на углу тоже хотели развести - пришла вечером перед закрытием женщина и говорит что дочка на кольцевой разбилась на машине и ей нужны деньги на такси чтобы туда поехать. а он сказал что 100 фунтов не даст ( такси навряд ли стоит столько) но что закроет магазин и отвезет ее - она отказалась. какая бы мать отказалась сразу ехать к своему ре а не продолжать искать деньги на такси? развод.
а по этому случаю скажу что странно что у такого крутого дяди нет водителя. мы когда в москве жили у нас у водителя лежали в машине всегда деньги на случай гаишников, и на заправку машины, плюс на мелочи. странно что у него не было.

биги
17.01.2011, 13:14
100% разводка. Недала бы ни когда.

Jerry
17.01.2011, 14:07
Yana, а кольца в итоге у тебя на пальце остались? Или он и их стянул?

Светланка
17.01.2011, 14:28
эх, так и пропадает вера в людей. Вчера не перезвонил, сегодня телефон все зоны доступа. По своей сердобольности поплотилась я, но я чесслово, с такой легкостью их отдала и мужу сегодня рассказала об этом, велел не тужить, не стоит моих переживаний эта сумма! Блин, но все равно чувствую себя обкраденной. Р-Р-Р-Р-Р-РРРРРРРРРРРРРРР

franchi
17.01.2011, 14:32
да, вот так вот дей-но окажешься без денег, никто и не даст после таких уродов

у нас в инст-те училась девочка, была бедная, жила в общаге, у нее единственную дамскую сумку в метро разрезали и деньги стащили, а главное она не могла купить сумку, возила учебники в пластиковом пакете!

когда у меня просят денег не даю, я очень боюсь гипноза, откроешь кошелек, а у тебя все остальное вытянут, вплоть до ключей от квартиры. в глаза таким просителям стараюсь не смотреть.

Lovelka
17.01.2011, 14:33
эх, так и пропадает вера в людей. Вчера не перезвонил, сегодня телефон все зоны доступа. По своей сердобольности поплотилась я, но я чесслово, с такой легкостью их отдала и мужу сегодня рассказала об этом, велел не тужить, не стоит моих переживаний эта сумма! Блин, но все равно чувствую себя обкраденной. Р-Р-Р-Р-Р-РРРРРРРРРРРРРРР

Ну и забудь,честно. Главное-ты добрый,отзывчивый человек. А этому мерзавцу деньги все равно не пойдут впрок.

Polli
17.01.2011, 15:07
Ну и правильно Юляха говорит !!! забей денег не вернешь уже а они ему точно боком выйдут !! урод !!! а ты замечательный человечек ) очень даль что из за таких вот гадов добрых людей все меньше и меньше !!!!

Hаley
17.01.2011, 15:19
эх, так и пропадает вера в людей. Вчера не перезвонил, сегодня телефон все зоны доступа. По своей сердобольности поплотилась я, но я чесслово, с такой легкостью их отдала и мужу сегодня рассказала об этом, велел не тужить, не стоит моих переживаний эта сумма! Блин, но все равно чувствую себя обкраденной. Р-Р-Р-Р-Р-РРРРРРРРРРРРРРР

Жаль:((( Ну с другой стороны не такая большая сумма - забей, лучше думай, что у тебя зато перед Богом плюсик, воспринимай это как пожертвование.

NeTakaya
17.01.2011, 15:28
Да обидно, конечно((
Ну я желаю,чтоб у тебя прибыло как минимум в 10 раз больше. Просто так.

Вольга
17.01.2011, 15:29
Успокойся. Я такая же. Не знаю конечно как на счёт 2 тысяч( у меня просто так в кошельке не валяются), наверное не отдала. Ну ты искренне сострадала человеку и в этом твой +

brusnika
17.01.2011, 17:16
Жаль:((( Ну с другой стороны не такая большая сумма - забей, лучше думай, что у тебя зато перед Богом плюсик, воспринимай это как пожертвование.
Согласна. Воздастся по вере. Ты верила в человека, верила в справедливость и верила в то, что должна помочь, когда проят помощи - "Просите, и дастся вам"... В конце-кнцов, отдаем Богу, а не мужику, бегающему по улице. А сумма в 2000 - не та сумма, которая оставила твою семью без последней рубахи.

А воообще "после бала" всегда хорошо рассуждать и проявлять чудеса проницательности, а ведь в момент "развода" мы имеем дело порой с очень грамотными и талантливыми специалистами.

В качестве иллюстрации - случай со мной, который оказался более болезненным для бюджета семьи, т.к. я отдала свой аванс и еще у знакомой учительницы одолжила, т.к. не хватало - дело произошло в стенах школы, тем паче - в родном классе. Навеное, потому и не пришло даже в голову, что это мошенница.

Итак, мои первоклашки на физре, я в классе,проверяю тетрадки. Благословеное время - пустые парты залиты солнцем, тишина, уют... Настроение благодушное-благодушное, тем более сегодня был аванс, и я только что немножко потратилась - закупила через столовую какие-то важные продукты в семью - гречку, мяско...

И тут явление в дверях - полная, одышловатая женщина в болшой шубе нараспашку, меховой шапке втриголовы и яркоморковной помаде на пухлых губах... Здоровается, называет мое имя-отчество и входит в кабинет со словами: "Фу-уф, как хорошо, что я вас нашла!"...
- Вм привет с Юга!
- Откого?
- Она сказала, что вы сразу догадаетесь!
...Тут уж у меня вариантов не остается - из всех знакомых только она способна на сюрпризы, моя Евпаторийская приятельница, с которой мы познакомились в Пионерлагере, работая на одном отряде...
- ИринПетровна, что ли?
Внимание, умелый психологический манок:
- Ну, для меня она просто Ирочка...

Тут я, как в том мультике, "Ваня, я вся ваша!"

После непродолжительного знакомства выяснилось, что мадам приехала с Евпатории (я сама по сути ей все рассказала - откуда она и от кого) с дочерью-невестой на присягу ксыну, который служит в Подмосковье. А тут случайно оказались в универмаге неподалку, а там "выбросили" шубы! Решила дочке-невесте шубу купить, а денег не хватило 30 рублей. Типа, запас дене оставили у родственников, где остановились, а они только вечером дома будут, а очередь подходит вот-вот и др. возможности не будет...
В результате я вручила ей свои две целые десятки, оставшиеся от аванса (забавно - аванс был именно 30 рэ), да еще бегала, как дура, по этажам, ища кого-либо из учителей, кто не на уроке, чтоб одолжить недостающую десятку (и нашла - у такой же "святой простоты", которая поделилась без вопросов - куда, зачем...)

Удивительно, как талантливо повела себя мошенница... Видимо, ей без труда удалось выяснить у детей во дворе, кто в школе самая молодая и наивная учительница, выведать мое имя-отчество, и даже, что я из семьи военных (в такую ситуацию очень хорошо вписалась легенда с присягой сына), но самое удивительное, что ей понадобилась сумма, равная моему авансу, и вообще - кто-то же ее держал в курсе, когда в школе аванс?...

Но главное, что талантливый мошенник все сделает для того, чтоб ты только потом, задним числом что-то понял про несуразность его легенды (ну, например, как так оказалось, что она случайно оказалась в этом районе, но так хорошо проигнформирована о номере школы, где работает незнакомый ей человек, приятельница якобы подруги).
Психологи говорят, что нельзя себяя винить в таких случаях, т.к. с простым человеком работает профессионал, чье мастерство заточено и отточено на лостижение своей цели.

margaritka
17.01.2011, 17:37
Девочки, а у меня подруга с работы вечно в какие-то ситуации попадала. Один раз они ехали с другой девочкой в Египет и опоздали на самолет. Им предложили купить новые билеты туда, чтобы хоть путевка не пропадала. На один билет они наскребли, а на второй не было. Они пытались и в банке что-то там получить-оформить, не получалось, что-то там сломалось. Я уже всех деталей не помню. Так женщина, кторая на их же рейс опоздала и покупала новый билет, сняла им деньги с карточки, дала и сказала, что если не вернут, её вера в людей пропадет. Они вернулись, женщине деньги отдали, ещё каких-то подарков ей накупили :))

Лучик света в темном царстве
17.01.2011, 18:24
+100 как жалко
именно на 2 тысяч, хотя тоже же деньги
жалко веры своей
может еще позвонит а

муж одни раз потерял телефон, как-то навороченный + там много инфы было и рабочие телефоны и тд тп, телефон на винде был, он им как компом пользовался (айфонов тода еще не было)))) Суть не в этом. Облазил весь стол на работе, под столом, карманы, ящики, все вывернул. нет телефона. Хотя помнит что на обед ходил с ним (на поясе на клипсе). Он уже даже всю дорогу до кафе пролазил, траву даже. Нету. Звонили мы на него постоянно-никто не брал трубку. В итоге симка стала вне зоны действия. Простились с телефоном. Вечером позвонил с него какой то молодой человек - сказал нашел в коридоре в офисе. Привез, вернул совершенно бесплатно

NATUSIK_83
17.01.2011, 19:05
а это случайно было не в районе метро Смоленская- арбатская? Просто буквально месяц назад мне знакомая рассказала абсолютно такую же историю. и мужчина хорошо одет и машина крутая, только ему на эвакуатор денег надо было, чтобы милиция на штраф стоянку не отправила на своем. Она дала ровно 2000. и все!!! тютю

Dave
17.01.2011, 20:01
Ну и забудь,честно. Главное-ты добрый,отзывчивый человек. А этому мерзавцу деньги все равно не пойдут впрок.

вот полностью согласна, подумай о том, что бы он эти деньги себе на лекарства потратил)
Знаешь, однажды у нас с мужем угнали машину, это была наша первая машина, мы на нее по крохам собирали, тогда еще в институте учились, а родители уже не помогали, купили мы "копейку", проездили на ней 3 недели, и ее угнали!!! даже не угнали , а отогнали от дома и подожгли!!!!!!!!! БЛИН!!! какая я была злая, хотелось: плакать, орать, рвать и метать от беспомощности.
Но моя мама сказала, что не делается все к лучшему, мало ли в какую аварию вы бы попали на этой старой машине, может вас Бог так от беды отвел.
На этом я и успокоилась.

Светланка
17.01.2011, 21:26
на Севастопольской. серая ветка.

Светланка
17.01.2011, 21:28
кстати, этот чел появился в сети, но трубку не берет) даже номер не стал менять. Мужу предложила сходить в милицию, но он говорит, что меня замотают на допросы таскать, нервы дороже

Lutik
17.01.2011, 22:03
кстати, этот чел появился в сети, но трубку не берет) даже номер не стал менять. Мужу предложила сходить в милицию, но он говорит, что меня замотают на допросы таскать, нервы дороже

А я бы сходила в милицию, хотя бы для того, чтобы других уберечь от этой сволочи. Возможно на то и расчет, что никто из-за двух тысяч не ходит в милицию. А для кого то эти 2 тысячи могут быть существенной потерей. Хотя ты уже два полезных поступка совершила в этой ситуации - помогла абсолютно случайному человеку (хоть он и оказался гаденышем) и рассказала на форуме об этом случае, значит предостерегла кого то из нас и возможно сохранила еще несколько тысяч рублей кому то.

Ленточка
17.01.2011, 23:30
Прочитала всю темку до конца.
Светлан, а ты молодец что дала деньги! Я считаю, что прибудет тебе в другом месте. Это его "грех", а ты с чистой душой и совестью. Не обнищаешь ты от этих 2 тысяч.
Я бы тоже дала. Честно. Даже подозревая, что обманут, но дала бы. Вот такая дура. ПОтом возможно бы очень жалела, но это было бы потом. И утешала бы себя, что воздасться ;).

Я только что темку прочитала и... решила похвалиться.

ПОлтора часа назад муж нашел телефон на улице. Возле дома собсно. ПРинес домой. Открыли книгу в телефоне - нашли несколько контакотов, отзвонились со своей симки. т.к. в телефоне уже была заблокирована, приехал парень с девушкой через 10 минут и трубку свою забрали.

Ребята так прифигели, что даже забыли представиться да и мы не спросили как их звать.
ВОт она вера в людей.
Они спасибо выговорили, муж мечтал скорей отдать и сбежать.
Дожили до того, что даже хорошие дела стесняемся делать и боимся.

А ведь все же добро есть ;). Горда мужем, что ему другая мысль даже в голову не пришла, собой (что приятно было) и людьми... не могут быть все плохие ;).

Ленточка
17.01.2011, 23:32
НАпиши ему смс и Бог с ним ;)!

cherry
17.01.2011, 23:41
я 2 или 3 раза находила телефоны - отдавала хозяевам
а один раз нашла целую папку с документами.... причем документы были прям реально всееее
Диплом, паспорт, справки всякие, трудовая.. куча всего
И самое страшное, что направление из детской больницы на госпитализацию.. выданное тем числом, когда я нашла эти доки

Я перерыла инет.. каким-то кривым способом нашла адрес вроде (прописка не в мск была) - мы туда с мужем почти в ночи поехали.. нам открыла тётка какая-то... про эту нашу машу растеряшу она ничего не знала...

Я так расстроилась..

но на сл день поехала обратно в банк (где нашла папку около банкомата) и спросила - не потеряла ли мадам какая-нить сумку с доками
На что они очень удивились, почему мадам?
Потому что до меня в банк эту папку приходил искать её муж, и молодец, что оставил свой телефон

Я ему позвонила - приехал забрал. 1000 мне в карман ещё сунул....

А у меня прям камень с души свалился... больше всего переживала за ребенка и направление в больницу

Katy
18.01.2011, 11:00
У нас похожая ситуация была года 3 назад, только хуже. Перед НГ у нас сгорело сразу 2 машины во дворе, соответственно для страховых нужны были документы от пожарных, о том, что это был поджог, а не самовозгарание и т.п. На волне сбора этих доков муж познакомился с одним из пожарных (не последнюю должность занимал этот товарищ в пожарной службе - не то начальник отдела, не то еще что-то в этом духе), который как раз подобные справки/заключения и выдавал. Не бесплатно, естественно.
В общем, документы этот товарищ нам оформил в лучшем виде (хоть за это спасибо). Муж у меня общительный, с людьми быстро сходится, подружились они с этим пожарным. Стали периодически созваниваться. Как-то раз просит он денег в долг (как сейчас помню - 5 тыс.), типа у него ребенок маленький в больницу попал, нужно операцию на мозге делать, киста какая-то или что-то в этом духе. причем просит на неделю, не больше. Муж дал, без задней мысли совершенно. Через несколько дней снова звонит - еще деньги нужны, еще 5 тыс. Муж снова дал - ну не будет же человек здоровьем ребенка шутить. А в день, когда вернуть деньги был должен, этот пожарный не позвонил. Потом телефон стал недоступен - пропал, короче. И с работы, если мне память не изменяет, тоже уволился или уволили.
Долго я грызла мужа на эту тему :) Зато теперь денег никому в долг не дает, только очень хорошо знакомым людям и то в виде исключения.
(по-моему, уже писала эту историю, так что сорри за повторение)

Нино
18.01.2011, 11:39
А мне добрые люди год назад отдали потерянный нулевый на тот момент айфон. Вызванили мужа. Сказали, что представляют шок от потери всех контактов. Я на радостях бутылку реми мартина им подарила. Бывают добрые люди!

Светля4окк
18.01.2011, 14:12
ну и с нами было, только немного не так. Муж ехал к мои родителям, в него врезалась машина (легонечко так). За рулем сидела девица. Она ему в ноги кинулась, лишь бы он ментов не вызывал (видать, что с у неё с доками на машину что-то было не в порядке). Обещала всё оплатить, достала кошелек. там были какие-то мелкие деньги, она их отдала и обещала остальное вечером привезти и прямо всучила мужу моему свой паспорт (типа "на, возьми в залог! вечером привезу деньги, а паспорт заберу"). Муж машину её сфоткал. Телефонами обменялись. Но том и разъехались, тем более на нашей машине повреждения то были еле заметные.
Никто не позвонил. Мы обатились к другу-менту. Он нам всё разузнал. Машина была зарег-на на её брата, всю инфу нам предоставил (даже телефон брата). Но мужу моему лень было звонить, искать. Он ещё пошутил - "а пойду как я кредит на её паспорт возьму. будет знать" (паспорт проверили. настоящий, действующий - только наш друг-мент очень ругался, нельзя брать паспорт у незнакомых лиц, потом тебя же в воровстве и обвинят). Короче, только мы стали забывать об этой истории, как позвонил мужик (брат этой девицы), сказал, что сестра попала в больницу, что он сам готов встретиться, отдать денег сколько надо. Встретился. Паспорт забрал, деньги отдал. Интересно то, что даже не побоялся - ведь мы с паспортом много чего могли "провернуть" (ну, хоть тот же кредит взять).
Так что в нашем случае вроде как обе стороны оказались честные, :-)