PDA

Просмотр полной версии : А как детским врачам удается не болеть?!



Океана
16.01.2011, 23:03
Педиатры за рабочий день видят десятки больных детей, да и другие врачи тоже. Или на дом приезжают на вызов - так вообще находятся в "заразной" атмосфере.
Или еще круче - инфекционка в Морозовской: там не только дети подхватывают энтеро- или ротовирусы, но и мамашки. А как врачам удается не заболеть? Ведь от ОРВИ или энтеровируса иммунитет не вырабатывается.
Ну вот что - врачи знают такую военную тайну - как не заболеть, но не делятся ей с окружающими чтобы без работы не остаться?[88]:)
Может кто эту тайну знает, расскажите! :))))))

p.s. Заяц, а как твоя мама-педиатр себе иммунитет повышает?

Миракл
16.01.2011, 23:18
моя мама не педиатр, а терапевт (что еще хуже), болеет очень редко ТТТ. А как фиг знает=)

Океана
16.01.2011, 23:37
моя мама не педиатр, а терапевт (что еще хуже), болеет очень редко ТТТ. А как фиг знает=)

Хочешь сказать, что "выживают только сильнейшие" (с) ? :))))

Токси
16.01.2011, 23:40
У врачей организм просто более устойчив со временем становится ко всяким болячкам, что-то типа иммунитета такого.

klepik
17.01.2011, 00:20
Для меня загадка:) я почти каждый раз с ребенком болею.
Если предположить,что со временем они закаляются, то возникает вопрос, как они до этого времени дотягивают:confused:

Дочка Варвара
17.01.2011, 00:26
+ 1 у меня мама терапевт, болеет редко, что бабушка педиатор, вот только после 70 начала сдавать не много, а так ттт болеют редко

PinkBagira
17.01.2011, 00:46
не знаю как педиатры, а муж, работая в реанимации, реально практически простудными не болел и быстрее выздоравливал на работе. "микроб - тварь нежная, чистоту и порядок любит" - его любимая поговорка. и иммунитет со временем вырабатывается.

Solida
17.01.2011, 01:43
p.s. Заяц, а как твоя мама-педиатр себе иммунитет повышает?

Спирт пьет. Шутка :) А никак. За более, чем 30 лет у нее, кажется, уже ко всему иммунитет. Она только переносит всякую заразу :))), поэтому если мы чем дома и болеем, то обычно что-то жутко экзотическое и тяжело переносимое.

chapyc
17.01.2011, 06:23
Я работаю в поликлинике, болею редко, очень редко, и действительно что-то от детей подхватив. Вообще обычно все смеются над пациентами, которые боятся нас заразить.

Светля4окк
17.01.2011, 09:14
врачи пьют чаще и пьют спирт (водку), а не всякую хрень (типа вина), :-))))))
вот у них организм и крепче, :-))))))))))))))))))))))))))

а на самом деле, мне тоже этот вопрос интересен (свекровь-врач почти никогда не болеет)

ЮМАма
17.01.2011, 10:07
я спрашивала кстати у нашего педиатра как-то: насколько я поняла от гриппа им каждый год делают прививки, все остальные положеные ревакцинации им тоже делают, приходя домой они в повязками марлевыми, ну и + иммунитет от постоянного контакта с болячками, видимо организм их перебарывает легко и незаметно.

Dave
17.01.2011, 13:49
Педиатры за рабочий день видят десятки больных детей, да и другие врачи тоже. Или на дом приезжают на вызов - так вообще находятся в "заразной" атмосфере.
Или еще круче - инфекционка в Морозовской: там не только дети подхватывают энтеро- или ротовирусы, но и мамашки. А как врачам удается не заболеть? Ведь от ОРВИ или энтеровируса иммунитет не вырабатывается.
Ну вот что - врачи знают такую военную тайну - как не заболеть, но не делятся ей с окружающими чтобы без работы не остаться?[88]:)
Может кто эту тайну знает, расскажите! :))))))

p.s. Заяц, а как твоя мама-педиатр себе иммунитет повышает?

они болеют((( сегодня мы должны были пройти нескольких врачей, в итоге оказалось что из нашего списка 2-е ушли на больничный (невролог и окулист)

krolik
17.01.2011, 14:13
Работа нервная:) а адреналин отличный способ борьбы с заразой:) я в периоды когда нервничаю много тоже не болею совсем:)

Ана
17.01.2011, 14:17
они болеют((( сегодня мы должны были пройти нескольких врачей, в итоге оказалось что из нашего списка 2-е ушли на больничный (невролог и окулист)

ну вот видишь, у невролога и окулиста организмы не такие тренированные, как у педиатров и терапевтов, к которым со всякой заразой обычно идут))) я тоже думаю, что у врачей некий иммунитет + меры предосторожности типа повязок, хотя в кабинетах своих он же без повязок сидят.

а вывод отсюда какой напрашивается? чаще водите детей в сад и поликлинику, здоровее будут?))))))

franchi
17.01.2011, 14:21
все по-разному, одна моя коллека ушла в мед. страхование (работа с бумагами) с должности врача в деской больнице ибо задолбалась болеть от детей. лично я болею всеми стасовыми болячками от поноса (пардон) до гриппа с орз. никакие вифероны мне не помогают.

Барабулька
17.01.2011, 18:40
я когда в универе училась,мы тоже и в терапии с больными общались,и в реанимации,и в хирургии,и в инфекционке с краснушниками и ветряночниками,не болела ваще,простывала чаще на улице во время такой-нить ЛФК)Не знаю,как это..

Диляра
17.01.2011, 19:20
на нашем участке педиатр молодая(мы до года ходили,потом сменили ПК)-я за этот год 3 раза её видела простывшую и когда только родила она была на больничном.Соседка говорит что она частенько в болничных..
я когда стала работать в школе с детками-стала болеть реально часто..точнее,если раньше ну раз в год,то работая в школе раз в сезон

Алинчик
17.01.2011, 19:57
Наша педиатр постоянно на больничных (но вроде с ребенком)

chapyc
17.01.2011, 20:58
Больничный может быть и по уходу за кем-то

Диляра
18.01.2011, 01:22
наша педиатр на данный момент без детей

Нюсик
18.01.2011, 02:06
Все дело в установке - если не боишься заболеть, не будешь думать об этом - значит не заболеешь! мама терапевт в прошлом - болела редко, прививок от гриппа не делала. Мы с братом часто в детстве на работу к маме ходили - болели редко. Я в прошлом м/с - болела в те времена редко (ну и сейчас тож редко). Короче, все дело в г о л о в е! мое личное ИМХО

Как эпидемия гриппа начинается, муж сразу начинает ныть - вот, опять все вокруг чихают, как бы не заболеть! - заболевает обязательно))) или "ой, я холодного выпил, что же будет с горлом (горло слабое) - ну и горло болеть начинает... мне хоть вы обчихайтесь вокруг - плевать, ледяной воды - пожалуйста))

а еще вспомните историю, чуму - тогда были люди болеющие чумой и люди, которые ухаживали за больными и не болели!

ну в общем мысль свою выразила))))) надеюсь поняли

Solida
18.01.2011, 16:00
Все дело в установке - если не боишься заболеть, не будешь думать об этом - значит не заболеешь! мама терапевт в прошлом - болела редко, прививок от гриппа не делала. Мы с братом часто в детстве на работу к маме ходили - болели редко. Я в прошлом м/с - болела в те времена редко (ну и сейчас тож редко). Короче, все дело в г о л о в е! мое личное ИМХО

Вот +1. Тоже считаю, что установка - это важно. Я, кстати, ребенка тоже везде таскаю, включая бабушкину поликлинику, метро. Кстати, с родами тоже самое. ИМХО, успешность родов процентов на 90 зависит от настроя женщины.

Нюсик
18.01.2011, 22:29
Кстати, с родами тоже самое. ИМХО, успешность родов процентов на 90 зависит от настроя женщины.

ага! тоже соглашусь! я как со слезами в роддом пришла (боялась жутко), так с ними и ушла! в следующий раз будет по другому!