PDA

Просмотр полной версии : Какой антибиотик выпить?



Dizzy
17.01.2011, 12:16
Заболела пипец как ((( Уже лет 6 так не болела ,вообще держался "беременный иммунитет" ,а тут ,видно ,закончился :cry::cry::cry: За 1,5 мес уже 3-й раз болею ,и какждая следующая болезнь хлеще предыдущей:cry::cry:
Уже з-й день поднимается темпа до 38,5 ,состояние такое ,что глазами пошевелить больно, встать не могу, 3 дня\ ломает ,сопли и кашель наложился на еще не прошедший от старой болезни ,теперь вообще трындец (((

Надо срочно вылечиваться, очень боюсь, что детки опять заболеют, и муж помогает со скрипом, на все перечит, грит гадости всякие и вообще ((( сейчас со скрипом ушел за Нурафеном в аптеку, типа надоели твои таблетки ,лечись медом.

Что выпить? Какой антибиотик лучше? Видно ,без него не обойтись ((( Сейчас пью Арбидол ,Лазолван (деткам тож арбидол даю на всяк случай)

СПАСАЙТЕЕЕЕ, люди добрые!!:cry::cry::cry::cry::cry:

Lovelka
17.01.2011, 12:20
Если с кашлем (просто про Лазолван написала), то советую Клацид-только им и спаслась при обструкции. Если высокая температура, советую Ибуклин.

евже
17.01.2011, 12:36
аугментин. но я советую вызвать врача.

Нино
17.01.2011, 13:05
Супракс хороший антибиотик. Аугментин, смуммамед.

Ksu-ksu
17.01.2011, 13:17
я бы не рискнула самостоятельно себе антибиотики назначать - дело все таки серьезное, не витаминки.
Почему к врачу не хочешь обратиться?

биги
17.01.2011, 13:22
Я сама только выздровела, лежала не вставая дней 5 :(( Я что только не пила бесполезно. Сейчас вообще проблема с лекарствами ни чего не помогает. От кашля мне гербион помог очень хорошо.

МИка
17.01.2011, 13:56
Супракс хороший антибиотик. +1!!!

смуммамед-много левого
аугментин он же амоксиклав узкий по действию своему

Dizzy
18.01.2011, 10:35
Про антибиотик все еще думаю.
Я не прикреплены в местной ПК, не принимают ((( врача не вызовешь, а в Сокольники (где моя ПК) из г.Троицка не доедешь в таком состоянии (((

doktorka
18.01.2011, 11:31
обязаны из местной ПК придти, если ты гражданка России и у тебя есть полис ОМС!!!! Если откажутся, звони в свою же страх компанию, где полис ОМС получен и в комитет здравоохранения и жалуйся!

HelenHenson!
18.01.2011, 11:48
я люблю хемомицин (сумамед)...три дня приема - обычно легчало....

Dizzy
18.01.2011, 13:16
А вообще сколько мождет держаться темпа в районе 38-38,5 ,что б не бить тревогу? У меня уже 4-й день пошел... Это не нормально ,да?

Нино
18.01.2011, 13:19
А вообще сколько мождет держаться темпа в районе 38-38,5 ,что б не бить тревогу? У меня уже 4-й день пошел... Это не нормально ,да?

Больше 5 дней не гуд. Начала бы лучше супракс пить.

Dizzy
18.01.2011, 14:37
Да я уже надумала про Сумамед ,осталось найти ,кто б в аптеку сходил ((

ЮЛ
18.01.2011, 16:03
Да я уже надумала про Сумамед ,осталось найти ,кто б в аптеку сходил ((

На всякий случай поделюсь последним опытом приема сумамеда. Пропила его 3 дня, как положено, и началось у меня страшное расстройство всей кишечной системы :( я из дома боялась выходить. Все положенные бактерии при этом пила, но видать как-то сильно он все подкосил, недели через 4 постоянного приема бифидума восстановилось. Не факт, что у тебя так же будет, раньше ничего похожего со мной не приключалось, но думаю, информация лишней не будет :)
Выздоравливай!

Нино
18.01.2011, 16:11
Да я уже надумала про Сумамед ,осталось найти ,кто б в аптеку сходил ((
Слух, ну тебе ж говорят - не надо его))
Супракс купи!
И у меня и у еще нескольких людей были нехорошие побочки. И его еще часто подделывают!

brusnika
18.01.2011, 16:42
Обязательно заставьте себя много-много пить - если история повторяется, значит продукты болезни не выводятся из организма!
Клюква на рынке - для морса, сушеный шиповник-ягоды, заваривайте горсть в термосе на ночь (хорошо, когда термоса 2), или на медленном огне небольшую горстку вываривайте.
АЕвитом не пренебрегайте - помогает отганизму сопротивляться болезни.
Если ни на что нет сил - пейте, пейте, пейте воду - каждые 10 минут по три глотка, если надоедает пить "стаканАми"... Можно подкислить ее лимоном.
Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!