PDA

Просмотр полной версии : Домработница - плюсы/минусы



Unochka
17.01.2011, 15:00
расскажите мне плюсы, минусы....даете ли вы ей ключи. какова цена, как искали....

котька
17.01.2011, 15:16
Приходишь домай- а дома все сияет чистотой! ))) Это большой плюс, минус,что деньги платить нужно, но без этого никак )))) У нас приходит домработница родителей(она и за городом убирается и в квартире у родителей и у нас) Доверяем как своей. Но она уже 5 лет работает у родителей.

Unochka
17.01.2011, 15:20
приходишь и все сияет - отлично, но как найти такую, которой можно ключи доверить?
может кто порекомендует в путилково/митино/тушино?

Токси
17.01.2011, 15:27
Пока я работала постоянно, минусов не видела вообще, так как ее саму я тоже не видела:) А сейчас у меня такой график, что ее приход совпадает с моим выходным, а она такая говорливая, что жуть просто:) А так минусов больше нет. Как искать не подскажу, мою еще свекровь нашла сто лет назад.

Katie
17.01.2011, 15:32
у меня только плюсы... я ненавижу убираться... прям до дрожи ненавижу... а тут все чисто.. мы к нашей привыкли. она нам и белье постельное меняет...

моя домработница мне от подруги досталась.. уже несколько лет с ней... у нас пропускная система в доме.. она заходит строго по паспорту.. именно в нашу квартиру.. и строго в овтеденное время)) если не успевает. то охрана поднимается за ней в квартиру. но такое было только раз.. поэтому проблем с доверием не возникает..

Нино
17.01.2011, 15:39
По опыту..
Сначала все действительно сияет чистотой. Через полгода сияния становится меньше, а уборка занимает меньше времени. От года к году ситуация прогрессирует в худшем случае или стогнирует в лучшем.
Плюсы. Есть определенная система, это снимет с тебя частично работу по дому.
Минусы. Все-равно убираться придется и самой. Возможны ситуации по порче вещей

Love in Paris
17.01.2011, 15:41
Наташ, я вижу только плюсы.. пока, правда, нам не нужна.. мебели нет, помещения пустые, я сама махаю ...
Но к концу года хочу заняться вопросом..
У коллеги есть домработница, она ей доверяет и ключи, и постельное белье... она ездить везде может, на будущее соглашалась и к нам даже.
Коллега в командировке до конца недели, на след могу телефон взять, если хочешь

Unochka
17.01.2011, 15:45
Ань, спроси пож-та.
Нино, вот это и пугает:(
че-то после 6 ти часовой уборки в субботу мне совсем плохо стало:(

Шуршунчик
17.01.2011, 15:49
ну плюсов явно больше.Мне мою мама посоветтовала, уже лет 5 со мной. Все относительно чисто (если не приглядываться). Сама ясное дело делала бы лучше. Да лень и времени мало. С доверием проблем нет. И цацки дома лежат и деньги иной раз. Тут скорее проблема. что она не аккуратная. И вещи портит бывает и мебель оббить может, и мух летом напускает пока курит. Кароче много всего+ на редкость говорливая. Но я ее не вижу. моральных терзаний у меня нет. у нас в семье домработница фиг знает с какого времени, поэтому для меня это разновидность нормы.

Кошка Лена
17.01.2011, 15:50
Первая омоработница была по отзыву человека,которому полностьюдоверяю, так что ключи безпроблем. вторая домоработница она же няня, если удж ребенка доверяю....
Ну плюсы уже выше писали: все чисто, правда заэто надо платить, что уже минус :))
Ну и людибывают разные
не все способны заставить что-то переделать, если не понравилось как убрали, или сделать замечание,озвучить свои требования

Aisha
17.01.2011, 16:07
Плюс самый главный -не надо убираться и гладить, я это не особо люблю. Работаю дома+ребенок -до её появления была совсем беда, я ничего не успевала,а теперь и чисто (муж приходит с работы -а дома чистота!!!),а в выходные можно не уборкой заниматься,а проводить вместе время.А и еще с ребенком она гуляет, я работаю пока спокойно. Или сейчас нужно куда-то уйти, я знаю что могу на полдня (ко врачу,по рабочим делам),оставить её с ребенком -она и погуляет и прибраться успеет.
Даже мастера по ремонту она у меня недавно принимала (так сложилось,что я из ЖК не успела вернуться) -так что у меня дома было 2 чужих человека и мой ребенок.
Доверила ей ключ довольно быстро,но мы дома денег не храним, я как-то спокойно отношусь к этому.
В конце концов деваться мне было некуда -если ей не доверять, то и приглашать не нужно было. Но вообще считаю,что интуиции своей доверять надо, я сначала,конечно,присматривалась к ней -она только прибиралась и при мне.потом стала с ней ребенка отпускать, а после того как доверишь человеку ребенка -квартиру совсем легко доверить же.

Нино
17.01.2011, 16:13
Ань, спроси пож-та.
Нино, вот это и пугает:(
че-то после 6 ти часовой уборки в субботу мне совсем плохо стало:(
Качество всегда падает. Это данность. И испорченный вещи - данность.
Но ты знаешь.. вернулась я после 3-х недельного отсутсвия домой..
Терла, мыла, разбирала вещи, гладила...
Сегодня пришла ко мне моя не сильно аккуратная уборщица и я выдохнула. Все-таки с ней проще, удобнее.
Да, возможно, она где-то и не домыла.. Но хоть переферия чиста! До остального может и у меня руки дойдут.
Ключи я оставляю крайне редко. Чаще ребенка и ее одну в квартире))
Просто уж так получается: она приходит - я еще дома, уходит - я успеваю приехать.

Motor
17.01.2011, 16:22
я - жуткая чистюля
и по-любому уберусь лучше, чем кто либо
поэтому не завожу помощницу, чтоб не было моральных терзаний, что деньги плачу, а недовольна.

с покупкой хороших чистящих средств + электровеника мы ваще стали убираться за 2 часа максимум с глажкой (45м2). Правда мне муж всегда помогает (приучила).

Unochka
17.01.2011, 16:33
я - жуткая чистюля
и по-любому уберусь лучше, чем кто либо
поэтому не завожу помощницу, чтоб не было моральных терзаний, что деньги плачу, а недовольна.

с покупкой хороших чистящих средств + электровеника мы ваще стали убираться за 2 часа максимум с глажкой (45м2). Правда мне муж всегда помогает (приучила).

мужа пытаюсь приучить, получается плохо..
что за электровеник?
Ален, закладывайся на мои темные полы плинтуса + площадь в 70 квадратов...

Tata4ka
17.01.2011, 17:00
офф, Ален, как вы отдохнули? надеюсь, с вылетами и стыковками все ок было?

Motor
17.01.2011, 17:05
я забыла про твои темные полы.........тада да
электрованик? мама подарила на НГ)))))))))))) выглядит как труба и щетка из-под пылесоса, на трубе маленький аккумулятор, нажимаешь кнопку и впреде. набери в инете))) мне понра)))

Motor
17.01.2011, 17:06
одохнули великолепно!!!!!!!!!!! с вылетами все ок было!!!
и поели, и погуляли и пошопились))))))))

CrazyMilk
17.01.2011, 22:43
никто не уберется лучше чем я...я столько раз думала-пора... и есть где взять. но как подумаю.... нет....
но я люблю убираться..... гладить не люблю.... но чужого человека дома я представить пока не могу.......

Dashenka
18.01.2011, 01:25
У нас не домработница, у нас няня (но она убирается иногда). Насчет кражи не боимся - документы/деньги/и т.д. храним в сейфе, к тому же у нас стоит видеонаблюдение элементарное через скайп, всегда можно посмотреть - человек не будет ничего творить, зная, что в любой момент могут увидеть. А так у нас ничего ценного больше нет))) Главная ценность - ребенок, вот его доверять это сложнее уже...

Motor
18.01.2011, 09:25
да, согласна, что время на уборку зависит от обустройства квартиры
у нас по min мебели - таков изначальный дизайн
+ муж помогает убрать полы и погладить
+ нас дома особо не бывает и поэтому мусорить особо некому и некогда

Unochka
18.01.2011, 09:44
никто не уберется лучше чем я...я столько раз думала-пора... и есть где взять. но как подумаю.... нет....
но я люблю убираться..... гладить не люблю.... но чужого человека дома я представить пока не могу.......

те же мысли:)
правда люблю убираться периодами, под настроение:) а надо же регулярно...

Fly
18.01.2011, 12:28
я забыла про твои темные полы.........тада да
электрованик? мама подарила на НГ)))))))))))) выглядит как труба и щетка из-под пылесоса, на трубе маленький аккумулятор, нажимаешь кнопку и впреде. набери в инете))) мне понра)))

такая штуку продается в тв-шопе на клубных интересах

CrazyMilk
18.01.2011, 13:23
кому надо? )) тебе? или так написано?))))
ну и убиралась бы под настроение.....))

murenok
18.01.2011, 13:36
На мой взгляд единственный минус - что надо платить)))
Моя домработница - по рекомендации, качество ее уборки почти за год не упало.. Единственное, она периодически забывает жидкость для мыття пола добавлять, но это было иначально, я только напоминаю ей, но не напрягаюсь по этому поводу.
Если и бывают недочеты, я спокойно на это указываю, но они были в первые 2 месяца, пока она привыкала к моим тараканм по уборке.. Ни испорченных вещей, ни мебели тьфу-тьфу не было. Иногда она даже сама проявляет инициатву, что-нить дополнительно отдраит...
В квартире одну ставла оставлятть последний месяц и то ненадолго... В принципе, ей доверяю.. как гарантия спокойствия есть копия паспорта и мед книжки..
Летом планирую взять ее с собой на отдых на 2 недели, чтобы на подхвате была..

Unochka
18.01.2011, 14:42
кому надо? )) тебе? или так написано?))))
ну и убиралась бы под настроение.....))

пыль то быстро видна на темных полах, а настроение под уборку еще не появилось...вот и борется душа с совестью

Julika
18.01.2011, 15:24
мм..какая тема для размышлений....
а скажите скока раз достаточно в неделю прихода домработницы с целью только уборки - без глажки, намывки окон и дверей, без сидения с ребенком и готовки еды, а?
раз в нед хватит? притом что живут двое и оба работают целыми днями, дома тока ночуют и в выхи?