PDA

Просмотр полной версии : Крещенское купание



Lovelka
17.01.2011, 16:22
Кто-нибудь на Крещение окунался в прорубь? как это происходит?

Багира
17.01.2011, 16:29
муж окунается. сначала стоишь службу,потом очередь в пррубь. есть предбанник,там быстро раздеваются,окунаются,и еще быстрее одеваются))заходят группами человека по 3. не знаю..что еще написать....в прошлый год вообще на дачу к близким родственникам приглашали батюшку,он освятил там бассейн,т муж с дочкой окунулись.

Lovelka
17.01.2011, 16:36
муж окунается. сначала стоишь службу,потом очередь в пррубь. есть предбанник,там быстро раздеваются,окунаются,и еще быстрее одеваются))заходят группами человека по 3. не знаю..что еще написать....
Спасибо) мне бы еще понять в чем окунаются женщины (ночная сорочка\купальник) и что помимо теплой одежды и полотенца брать.

Багира
17.01.2011, 16:40
про женщин не знаю...я не окуналась. но по виду выходящих,и по оставленным вещам,лучше брать махровый халат и бегом до машины. одеться нормально и вытереться ты полюбому не сможешь))там коченее все,руки-крюки становятся)

NeTakaya
17.01.2011, 17:24
А у меня знакомый окунулся. Трезвый. Инсульт. В 45 лет.
После этого я ооочень скептически отношусь к крещенским окунаниям в прорубь .

Anu^ta
17.01.2011, 21:27
Не везде есть теплые предбанники, зато почти везде есть скорая помощь и милиция...
Женщины...ну насколько помню, в основном, в купальниках.
Кроме полотенец и теплой одежды ничего не надо, но желательно чтобы одежда-обувь были легко снимаемы-одеваемы и верный неокунающийся помощник рядом )))

Bustet
17.01.2011, 23:42
я окуналась 2 года в крещение. Женщины в купальниках в основном. Лучше это делать, где есть предбанник, а то тяжеловато потом на морозе одеваться) И желательно вытереться посуше, поскорее в теплую машину и горячего чаю. В этом году не собираюсь, т.к. простыла немного. Если со здоровьем есть проблеммы-лучше не окунаться

Хитрая Кошка
17.01.2011, 23:44
Я окуналась много раз. Женщины в купальниках, кто по скромнее в маечках или аля туниках. нужны тапочки для ног чтоб не по голому снегу и полотенце.