PDA

Просмотр полной версии : У моего мужа только один недостаток.....паранойя



Lutik
17.01.2011, 16:37
Вчера поругались из-за розетки:mad: У него паранойя, что розетку стиралки может замкнуть (при том, что квартиры новостройка, ремонт полгода назад сделали). Поэтому он с меня требует после каждой стирки вилку из розетки вытаскивать. Ок, я привыкла.
Теперь он требует, чтобы я второй рукой придерживала розетку, когда вилку вытаскиваю. Обоснование - я могу со временем вырвать розетку с корнем (при том, что признаков, что это произойдет пока нет), придется ремонтировать, отбивать плитку, чтобы укреплять пространство вокруг и т.п.

Блин, че то меня стало это утомлять. Он и раньше был занудой, но последнее время это стало предметом наших ссор. Может ему того... к психиатору сходить? Хотя не пойдет ведь - обидится.

Нино
17.01.2011, 16:39
А нельзя ему говорить - да, да.. и не делать?
Убиться все так выключать.
Может предложить машинку вывести отдельным рубильником на щиток? Ее и будешь выключать..
Ну а чайник, телек и остальную кучу электроприборов тоже надо выдергивать из розетки?

Ко врачу он не пойдет, понятное дело.
Обращай в шутку, спускай на тормазах.
Ругаться - только себе настроение портить.

HelenHenson!
17.01.2011, 16:42
ну насчет придерживать розетку одной рукой, а вытаскивать штепсель другой - мой папа с детства меня так приучил и меня просто трясет когда мой муж выдирает штепсель одной рукой...он тоже считает что ничего ни откуда не вырвется...а я не могу...мне тоже всегда кажется что если рвануть посильнее то можно с мясом розетку выдрать из стены...
Так что у меня получается тоже паранойя ;)

А насчет выключать из розеток машинку, микроволновку - у нас это правило....но такое правило стало только после рождения сына...так как теперб сынок просто помешан на том что бы включать стиралку или запускать микроволновку...поэтому мы решили что нам спокойнее перед каждым использованием этих двух приборов - включать их заново в розетку...но это только при ре...без него как то не морочились на этот счет..

Unochka
17.01.2011, 16:43
у моего паранойа касательно того, что нас все подслушивают:) а посколько люблю я громко поговорить, ему это не нравится, хотя когда он что-то рассказывыает, получается еще громче..
и ему кажется что нас везде подслушивают....в магазине, на улице, в лифте и т.д

Багира
17.01.2011, 16:45
я после каждой стирки выключаю машинку из розетки...ничего..не напрягает...и микроволновку и иногда чайник...как-то так исторически сложилось.) но рукой ничего не придерживаю)

Lutik
17.01.2011, 16:49
Да видимо лучше забивать на это. Слава богу, чайник не требует выключать. Одно время, уезжая в отпуск или просто на выходные - он сначала все из розеток вытаскивал, а потом рубильник еще выключал и всегда покушался на холодильник (останавливала только угроза затопления льдом соседей снизу(это еще одна паранойя:о)) и мытье холодильника - я то в отказ пошла:о))). Мне стоило некоторых усилий убедить, что достаточно рубильник выключить.

Меня пугает, что количество этих заморочек возросло и они стали более навязчивыми..... или я стала больше раздражаться на них. Просто с появлением ребенка у нас еще 33 паранойи появились - что ребенка на улице все заразят - температуру готов по несколько раз за день мерять у здорового ребенка, что ребенок подавится вишневой косточкой/печеньем/супом (про рыбу вообще молчу), что прыгать на диване нельзя - можно упасть, что дома нельзя ходить босиком - заболеет (ага, дома +29 градусов тепла), и т.д. и т.п.

cherry
17.01.2011, 16:52
а мне кажется муж прав.
Это из разряда "береженого Бог бережет"

А придерживать розетку, когда вилку тянешь - это вообще одно из основных правил безопасности

Lutik
17.01.2011, 16:54
ну насчет придерживать розетку одной рукой, а вытаскивать штепсель другой - мой папа с детства меня так приучил и меня просто трясет когда мой муж выдирает штепсель одной рукой....

мне это понятно, когда розетка расшатана, а вилка тугая. Но тут то розетка отлично сидит. Я осознаю прекрасно, что годика через 2 расшатаю розетку не придерживая. Но чесслово, я хочу чтобы вещи были для меня, а не я для вещей.

HelenHenson!
17.01.2011, 17:01
мне это понятно, когда розетка расшатана, а вилка тугая. Но тут то розетка отлично сидит. Я осознаю прекрасно, что годика через 2 расшатаю розетку не придерживая. Но чесслово, я хочу чтобы вещи были для меня, а не я для вещей.

так фишка в том что как раз то вырывая вилку из новой, крепенькой розетки, она то родимая очень быстро станет расшатаной и небезопасной....мне например не хочется каждый год менять розетки...да и если снаружи розетка вроде крепкая...то ВНУТРИ розетки из за грубого выдирания могут провода повредиться, и не дай Бог замыкание .....

Кстати когда мы куда то уезжаем мы перекрываем воду в стояке, полностью обесточиваем квартиру....

На самом деле невозможно убедить придерживать эту несчастную розетку, тех кто всю жизнь вытаскивает штепсель одной рукой...это либо заложено с детства - либо нет...
Вот мой муж, сам технарь по образованию...ну то есть знает и понимает о схемах, проводах, электричестве...так вот он НИКОГДА ничего не придерживает.....а я блин гуманитарий...зато папа технарь - пручена насмерть придерживать рукой розетку, всё по возможности выключать...

Шуршунчик
17.01.2011, 17:06
ну я так понимаю, что проблема не в розетке, а в самом таком подходе мужа к жизни (типа косточек и т.д.). Просто у всех с возрастом начинают появляться свои тараканы. И не всех наших тараканов близкие готовы принять. Ведь раньше же их не было и было хорошо. Так что проблема скорее системная. Мужа скорее всегон е поменять, а тараканы будут расти. Вывод только один: учиться с ними жит. Т.е. на что-то закрывать глаза, про что-то недоговаривать и т.д. Можно конечно попробовать поговорить по главным принципиальным моментам.

Lutik
17.01.2011, 17:09
а мне кажется муж прав.
Это из разряда "береженого Бог бережет"

А придерживать розетку, когда вилку тянешь - это вообще одно из основных правил безопасности

он в общем то прав, но когда такие заморочки есть практически на каждую жизненную ситуацию и всплывает по несколько раз на дню- это напрягает.

Lutik
17.01.2011, 17:14
оо, ну воду мы перекрывает само собой. А раньше, чтобы включить стиралку - мне нужно было вентель воды открыть и вилку в розетку воткнуть. Сейчас слава богу вентель воды для стиралки зашит под кафель и рукой не достанешь. Одной паранойей меньше.
По мне так проще просто не вытаскивать розетку. Если уж на то пошло - то надо вообще все розетки вынимать - а у него вот только на стиралку паранойя распространяется. Нет, кстати, раньше и чайник пытался выдергивать - удалось отучить. Так что переучить его можно, но как же задолбало нервы на это тратить... Он даже боится оставить открытым для проветривания окно на кухне когда уходим на работу (при том что там застекленная и закрытая лоджия) - а вдруг блин ураган Катрина налетит (на полном серьезе человек говорит).

Lutik
17.01.2011, 17:19
Так тараканы были всегда, просто их было меньше. Иногда я взрывалась, иногда соглашалась, иногда просто методично отучала (и получается в ряде случаев). Просто после появления ребенка это стало каким то глобальным поводом для ссор. Безусловно ребенок добавил этих тараканов больше, чем раньше было за всю его жизнь, но то ли он с возрастом зануднее становится (но в 36 лет рановато все таки, я подозревала, что после 50 это происходит не раньше), то ли я стала менее терпимее к ним. Розетка меня конечно добила вчера.

Неземная
17.01.2011, 17:23
Lutik, я тебя понимаю..
Мой бывший молодой человек был один в один: и воду в вертеле закрывать, и шнур от стиралки вытаскивать из розетки после использования, и окна закрывать на балконе в жару и дверь внутреннюю закрывать рукой, хотя в ней нет замка и когда захлопываешь внешнюю дверь от ветра она всё равно открывается и газеты надо все домой из почтового ящика забирать(вдруг что-то нужное), и никакие продукты нельзя выбрасывать(даже заплесневелый хлеб) и много всякой лабуды.. Честно, меня это тоже напрягало, поскольку реакция на не выполнение этих вещей была неадекватная, старалась подстроиться к этому педантизму, правда дальше хуже было и с каждым месяцем больше претензий, что что то не так.

Angels
17.01.2011, 17:28
Это еще цветочки, вот у моего мужа точно паранойя. Он на ночь всегда снимает чайник с подставки (боится, что он ночью включится), открывает дверцу микроволновки (по той же причине), и ничего что у нас ребенок уже сто раз головой об угол дверцы бился. На ночь ничего в розетку включать нельзя, даже если мне надо телефон зарядить, то надо подождать до утра))))) Раньше меня это дико бесило, но за 7 лет я привыкла)))))

cherry
17.01.2011, 17:30
он в общем то прав, но когда такие заморочки есть практически на каждую жизненную ситуацию и всплывает по несколько раз на дню- это напрягает.

Если такой ерунда много - то конечно напрягает....
Я бы на его месте (если бы тебя это бесило) сама бы вытаскивала и всё...

Шуршунчик
17.01.2011, 17:33
ужас какой. Я бы не смогла, реально загоны какие то. )))))))))))Ну включится чайник, ну закипит и выключится.)))и мобилу я только ночью заряжаю.

Lutik
17.01.2011, 17:34
Чудные эти мужики:о))))

Katie
17.01.2011, 17:36
и главное ударение кочует от одного слова к другому)))))))))))

Нафаня
17.01.2011, 17:38
а у меня начальница на выхи всю технику в отделе из розеток выключает. Бесит ужасно)) а меня бесит, что муж зарядку для мобилы из розетки не выдергивает! Она у нас стационарная блин!

Вольга
17.01.2011, 17:39
С мужем твоим полностью согласна. Это правила тех. безопастности. Со временем можно и с корнем всё вытащить.
А вообще лучше всегда принять к сведению и не заострять внимания на мелочах. Нервы целы будут и отношения выше).

Katie
17.01.2011, 17:42
я вот тоже не выдергиваю зарядку для телефона из розетки))) благо у нас одна зарядка на двоих))) а на другой зарядке либо айфоши либо айпад))

Lutik
17.01.2011, 17:43
С мужем твоим полностью согласна. Это правила тех. безопастности. Со временем можно и с корнем всё вытащить.
А вообще лучше всегда принять к сведению и не заострять внимания на мелочах. Нервы целы будут и отношения выше).

по мне так проще вообще розетку не вытаскивать (хотя, зараза-муж, приучил уже вытаскивать:о))))) вся другая то техника не вытаскивается из розеток. То, что после ремонта нельзя воду перекрыть к стиралке - его перестало пугать (хотя знаю печальные случаи с заливом соседей снизу). Видимо меня бесит отсутствие логики. Короче кто из нас в семье больше похож на Шелдона (из теории большого взрыва) - еще вопрос......

Lutik
17.01.2011, 17:44
а меня бесит, что муж зарядку для мобилы из розетки не выдергивает! Она у нас стационарная блин!
меня саму это бесит, хотя скорее я сама чаще оставляю, потому что отвлекаюсь на ребенка. Но борюсь с собой. Кстати, электричество в этот момент тоже расходуется, хотя конечно в минимальных количествах.

Шуршунчик
17.01.2011, 17:50
и я не выдергиваю. А зачем. Одну ночь мой айфон есть, вторую его. На втором заряднике айпад временами вешается.

Вольга
17.01.2011, 17:50
Ну со временем и с возрастом многое начинает раздрожать).

Katie
17.01.2011, 17:51
и я не выдергиваю. А зачем. Одну ночь мой айфон есть, вторую его. На втором заряднике айпад временами вешается.

вот вот))) а будешь дергать розетки расшатаются))))))))))

Шуршунчик
17.01.2011, 17:55
да просто потом опять этот зарядник искать-засовывать. Дефицита розеток у меня нет, 5 рублей на лишн.юю электроэнергию тоже не жаль, зарядник от этого вроде не портится. Тогда смысл? Это стационарный пункт заряда айфона, а не розетка)))

Angels
17.01.2011, 18:04
ужас какой. Я бы не смогла, реально загоны какие то. )))))))))))Ну включится чайник, ну закипит и выключится.)))и мобилу я только ночью заряжаю.

Для меня это уже не загоны, я к ним привыкла)))))) Раньше, когда мы только переехали в новую квартиру, он на ночь вырубал автомат и соответственно выключалась вся техника, а у меня настроены были dvd, телевизоры, плита, микроволновка. Я у него спрашивала, зачем ты все это делаешь??? А он говорил, чтобы лишний раз не проверять, рубанул автомат и все в порядке)))))) Правда пару моих истерик и он перестал это делать, а вот отучить его не снимать чайник и не открывать дверь микроволновки я не могу. У нас уже ребенок каждое утро приходит на кухню и первым делаем закрывает эту гребаную дверцу и говорит, опять папа открыл ее)))))))

CrazyMilk
17.01.2011, 19:03
как я смеялась))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CrazyMilk
17.01.2011, 19:05
а я раньше выключала все в спальне..потому что в ночной тиши слышала как по проводам трещит ток)))))))))))))))))))))))))))))))
теперь правда,при наличае ребенка ,я не слышу ничего когда сплю..только ребенка))
но свет выключаю да...хожу по пятам у мужа и выключаю...

Daniella
17.01.2011, 23:06
а мне кажется муж прав.
Это из разряда "береженого Бог бережет"

А придерживать розетку, когда вилку тянешь - это вообще одно из основных правил безопасности
+100 согласна полностью.
он заботится о ребенке, о тебе и прочем.. что в этом плохого?? ну если прям совсем навязчиво надо с ним обсудить и пусть как то смягчает замечания.. но по сути он прав и лучше перебдеть чем недобдеть, это же ребенок, он действительно чем угодно подавиться может и заболеть и т.п. как раз хуже еслиб он пофигистично ко всему относился и ребенок бы пострадал..
у меня родители точно так же все говорили, и про босиком по полу, и про разетки и про прожевывать аккуратно и т.п. зато я теперь аккуратная и внимательная к вещам и т.п..
Не понимаю почему нельзя послушать его дельные советы?? Ну по крайней мере не раздражаться, а сказать спасибо что он заботится о ребенке, тебе и вообще предусмотрительный!

Lutik
17.01.2011, 23:51
+100 согласна полностью.
он заботится о ребенке, о тебе и прочем.. что в этом плохого?? ну если прям совсем навязчиво надо с ним обсудить и пусть как то смягчает замечания.. но по сути он прав и лучше перебдеть чем недобдеть, это же ребенок, он действительно чем угодно подавиться может и заболеть и т.п. как раз хуже еслиб он пофигистично ко всему относился и ребенок бы пострадал..
у меня родители точно так же все говорили, и про босиком по полу, и про разетки и про прожевывать аккуратно и т.п. зато я теперь аккуратная и внимательная к вещам и т.п..
Не понимаю почему нельзя послушать его дельные советы?? Ну по крайней мере не раздражаться, а сказать спасибо что он заботится о ребенке, тебе и вообще предусмотрительный!

Ну ты понимаешь, когда у тебя другая организация сознания и ты слышишь эти предостережения постоянно, они начинают доставать. Ведь и халвы может быть много. Ведь от любимого блюда мы тоже отрываемся, а потом живот болит. Так примерно и тут.
Это перманентно происходит, у него это на автомате, и чрезмерная опека и защита все таки тоже чрезмерно. Ребенку все время - "не бегай, не кричи и т.п." - а я не хочу чтобы мой ребенок вырос забитой посредственностью, потому что так убивается творческое начало в ребенке, а также самостоятельность. Подозреваю, что это идет из его семьи, потому что его почти 40-летний брат по уровню самостоятельности недалеко ушел от моего ребенка, при том, что здоровый мужик, хотя нет - он не мужик, он амеба в прямом смысле этого слова.

А его советы я слушаю уже 12,5 лет и к некоторым прислушиваюсь, но перебдение у него во всем - с его позиции получается ребенку гулять вообще нельзя, играть только дома, кормить лекарствами по любому чиху и т.п. Это утомляет очень сильно.О ребенке он заботится безусловно и даст фору в этом многим отцам, я не умоляю его роли в этом, но в своей защите и опеке он заходит иногда слишком далеко.


Я еще считаю, что мысли материальны - и чаще всего чего боишься - то и происходит. А я не хочу видеть свою жизнь в НЕгативе - потому что основное слово в лексиконе мужа НЕ делай, НЕ ходи и т.п. Как он мне машину доверил ума не приложу.....