PDA

Просмотр полной версии : Увлажнитель\Очиститель воздуха. Помогите, пожалуйста!!



Шумелка
17.01.2011, 21:27
Помогите выбрать-купить увлажнитель воздуха или очиститель. Я даже не понимаю чем они отличаются и на что смотреть, а что вовсе и не так важно. А цены то как отличаются ... От 1500 до 15тыс. если не больше даже...

У нас дома оочень сухо, купили 1 дешевенький, но он сломался, а чек случайно выбросили сразу. Но я успела прочувствовать как классно жить с увлажнителем, что теперь хочу купить по цене и качеству самый оптимальный и вообще понять чем они реально отличаются. И еще!! Есть такие, чтоб можно было масло в них добавлять по нескольку капель, для аромата и инголяции дома. Я люблю когда эвкалиптом пахнет и полезно...

Помогите пожалуйста!

Verba
17.01.2011, 21:29
У нас вента. Не заметила особой разницы с тем, что есть увлажнитель, и что нет. По приборам разницы точно нет (или я не умею их настраивать). Тем более, что у нас дико жарко, а там если пользуешься увлажнителем, то окна открывать нельзя. А если открываешь проветривать, то все увлажнение насмарку...

Шумелка
17.01.2011, 21:34
у нас вчера 19!!! % было. я даже не знала что такое возможно. Срочно надо новый покупать... а раньше я думала 48 это мало ))) все познается в сравнении. до 25 сильно засуха ощущается. аж нос и кожу сушит и вообще не комфортно очнь

ДРУЖИЛКА
17.01.2011, 22:00
http://www.leoshop.ru/model/244/

у нас такой,служит нам 4-ый год,очень им довольны))) и увлажняет хорошо,и этим летом нас очень выручил,дыма в квартире не ощущалось!

tata222
17.01.2011, 22:00
Я тоже разницы не ощущаю, а еще не могу открутить крышку емкости (ее засасывает, когда он работает) и без мужа он так и стоит, только внимание вандально настроенной общественности привлекает лишний раз. Может, нам одного просто мало :( И, да, я не могу с закрытыми окнами, а открытое окно сводит увлажнитель с ума. Хотя в душе таю мечту о Дайкинах в каждой комнате :-D Чтобы и чистил, и увлажнал.. В каком-то ТЦ еще видела некую организацию breeeth.ru, во, как раз пойду почитаю сейчас - они обещают экспертизу и очищение воздуха.

tata222
17.01.2011, 22:02
http://www.leoshop.ru/model/244/

у нас такой,служит нам 4-ый год,очень им довольны))) и увлажняет хорошо,и этим летом нас очень выручил,дыма в квартире не ощущалось!

Ух ты, интересный какой. Хотя вот у нас ничего не работало в квартире, а дыма тоже не ощущалось. Потому что я окна категорически не открывала, когда он был в городе. А вы открывали? Если да, то я прямо сейчас побегу покупать такую штуку - если она при открытом окне сможет все почистить, то это просто вау. Площадь у вас какая?

ДРУЖИЛКА
17.01.2011, 22:08
При открытых окнах мне кажеться все увлажнители-очистители не рекомендует использовать,но мы используем,я не могу без открытых окон(( А летом когда воздух очищали,то окно закрывали....Всю квартиру за раз он не очищает,мы по комнатам его использовали-одну очистим,переносим в другую))) так же и увлажняем))))

Kuzka
17.01.2011, 22:57
У нас такой. http://www.techome.ru/Product/6C4018BD/
Покупали прошлой зимой, т.е. год уже отработал. Очень довольны. Стабильно держит влажность в квартире больше 50.

Ана
17.01.2011, 22:59
осенью долго изучала этот вопрос, пришла к выводу что 2 в 1 (увлажнитель и очиститель) - это не гуд, даже дорогой Дайкин. сильно тратиться тоже не хотелось. в результате купила увлажнитель такой же как у нас раньше был (его ребенок разбирал часто и доломал) - Boneco 7136. очиститель после изматывающего рисеча интернета купила отечественный Барьер (aerobarrier.ru) - стоит относительно недорого, но сочетает в себе максимальный набор фильтров, и сменные фильтры относительно недороги и не проблема купить. на максимальном и среднем режимах он шумный, ага (на минимальном можно спать), но мы с ним не спим, мы спим с увлажнителем. а очиститель врубаем на пару часов вечером.

Solida
17.01.2011, 23:32
У нас такой увлажнитель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=2655833
Очень довольны! Он традиционный и нет налета на мебели, как от ультразвуковых. Думаю, купить еще пару таких увлажнителей во все комнаты.

cherry
18.01.2011, 00:20
У нас такой. http://www.techome.ru/Product/6C4018BD/
Покупали прошлой зимой, т.е. год уже отработал. Очень довольны. Стабильно держит влажность в квартире больше 50.

Он при этом работает нон стоп?

cherry
18.01.2011, 00:24
Boneco 7136.

у нас 7131

если не проветривать - то поднимает до 40-50
норма - это 40-60

Но мне очень душно становится и я проветриваю иногда... тогда опускается до нулей... (((( и потом опять заново...

Kuzka
18.01.2011, 01:23
Я его не выключаю никогда, на ночь ставлю на ночной режим. Когда влажность доходит где-то до 55 или около того (врать не буду, точно не помню) - сам отключается, включается при понижении. Окна открыты постоянно. Вот сейчас например при ночном режиме - 45%, окно приоткрыто.

tata222
18.01.2011, 08:31
У нас такой. http://www.techome.ru/Product/6C4018BD/
Покупали прошлой зимой, т.е. год уже отработал. Очень довольны. Стабильно держит влажность в квартире больше 50.

У брата моего такой. Он держит влажность 50% вокруг себя %) а не в квартире. Хотя и неплохой.

cherry
18.01.2011, 10:51
а вообще, я перед тем как выбирать тоже много инет рыла...
Самый оптимальный на мой взгляд - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/
Я даже его заказала... но когда привезли, я поняла, что не представляла его масштаб )) Для нашей квартиры он оказался монстром ))))

Если есть куда поставить - я бы его взяла точно!
Самый главный плюс - что он без расходников вообще

и отзывов положительных очень много

Ана
18.01.2011, 12:38
а вообще, я перед тем как выбирать тоже много инет рыла...
Самый оптимальный на мой взгляд - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/
Я даже его заказала... но когда привезли, я поняла, что не представляла его масштаб )) Для нашей квартиры он оказался монстром ))))

Если есть куда поставить - я бы его взяла точно!
Самый главный плюс - что он без расходников вообще

и отзывов положительных очень много

но у него принципиально иной механизм очистки, и мне сдается он способен только на очень приблизительную чистку воздуха. просто если вдуматься в принцип - у других очистителей по несколько "войлочных" фильтров разной плотности, потом фотокаталитические пластины,
+ дополнительные прибамбасы - угольный фильтр для поглощения запахов и ультрафиолетовая лампа которая воздух обеззараживает, но это уже кому что нужно. а у этого -диски шершавые вращаются, омываются водой и типа к ним пыль прилипает... ну как-то сомнительно звучит...

Ана
18.01.2011, 12:51
и еще, нужно понимать, что при открытых окнах НИ ОДИН увлажнитель вам держать влажность не будет. ну просто в силу законов физики. так же как и очиститель. поэтому я за то, чтобы увлажнитель был простой и недорогой, ибо там платить не за что особо. а очиститель уже отдельно выбирать исходя из своих запросов - нужна ли уф лампа, нужен ли угольный фильтр, нужен ли ионизатор, ну и смотреть внимательно что внутри у него, какие фильтры: все эти "мохнато-войлочные" пластины это конечно хорошо, ну круче всего если еще есть фотокаталитический фильтр. я нашла оптимальное соотношение нужных мне фильтров и цены в отечественном Барьере, но я хотела уф лампу, и кстати она в нем не отключается! это важно, кому не нужна обеззараживалка, этот прибор не подходит. ну и на габариты и вес смотрите, особенно это касается очистителей, они чем мощнее, тем здоровее.

и по поводу налета на мебелт вообще не поняла прикола - столько раз об этом слышала, все ждала когда же он появится, но предыдущий Бонеко отработал почти 3 зимы и ни разу я налета не видела (и это я еще в нем фильтры не меняла, лошара)), просто нам его тогда подарили и я вопросы эксплуатации вообще не изучала).

Бельчонок
18.01.2011, 16:52
в прошлом году покупала бонеко мойка воздуха+увлажнитель+ для ароматотерапии. пользовались, нравилось, в этом году стоит без дела. покупала за 15 с чем то в это или медиамарте.. буду продавать ))) если надо - пиши

Бельчонок
18.01.2011, 16:54
У нас такой. http://www.techome.ru/Product/6C4018BD/
Покупали прошлой зимой, т.е. год уже отработал. Очень довольны. Стабильно держит влажность в квартире больше 50.

как раз у нас такой

Шумелка
18.01.2011, 20:54
Спасибо всем большое за рекомендации!

Шумелка
18.01.2011, 21:08
Ана, спасибо!! Так подробно объяснила. Я вот о фильтрах даже не знаю- какой что чистит. Но тоже подозревала, что переплачивать за увлажнитель точно не стоит- его функции просты. А вот очиститель очень от фильтров зависит и вообще наверное разные принципы работы. Вот только я не знаю нужна ли точно лампа эта постоянно включенная, помоему больше 10 минут вообще не рекомендуют ее оставлять. А за 10 минут фильтрами то воздух очистится??
а вообще ультрафиолет полезно, особенно когда эпидемия или дома кто то гриппует.

Про увлажнитель спрошу еще! А пар теплый и холодный есть в нем? и наливать удобно воду или снимать нужно или можно сверху долить и я так поняла что он не очень шумный?

Шумелка
18.01.2011, 21:22
Я правильно понимаю, что ультразвуковые совсем бесшумные?? но от них какой то налет? что за налет- его протереть можно или мебельнапрочь испортится?
И еще важно для меня- хотелось бы добавлять несколько капель масла в воду для распыления в увлажнителе. Это можно сделать в ультразвуковом увлажнителе?? Он не сломается от этого??

Спасибо!

Ана
19.01.2011, 12:02
если конкретно про мой увлажнитель, то у него только холодный пар. но есть модели с функцией подогрева, читай инет. на Яндекс-маркете это все очень легко изучать и сравнивать, там прямо опции галочками отмечаешь и тебе выдаются модели, у которых они есть.

воду наливать у моего - надо канистру переворачивать, так что заливать воду ношу в раковину его. лично меня это не напрягает, заполненная доверху канистра вполне приемлема во весу, и ее хватает на всю ночь, часов на 9 где-то. да, у него особенность есть, когда вода заканчивается, он начинает пищать через опред. промежутки времени, если это случается среди ночи, то напрягает, надо вставать, чтобы выключить его. так что имеет смысл заливать воду перед сном. по шуму он тихий - издает такой тихий-тихий шорох-шелест, меня он наоборот даже убаюкивает))

про УФ лампы - ну во-первых они спрятаны внутри прибора, т.е. это по сути УФ облучатель закрытого типа, такие могут часами работать в присутствии людей (открытые в присутствии людей нельзя) - это я поняла, когда изучала вопрос отдельной покупки УФ-лампы. ну и он у нас круглые сутки не пашет, включу на час-полтора, потом выключу. маленькую комнату он на максимальной скорости вообще минут за 20-30 продувает. есть очистители, где УФ лампу можно включать/отключать по желанию, но мне они по другим параметрам не подошли, поищи такие если хочешь.

по поводу масел - в инструкции к моему увлажнителю запрещено их использовать. написано что материал резервуара для воды не рассчитан ни на какие добавки и если он будет поврежден в результате применения масел, то производитель за ремонт не отвечает)) ну т.е. тупая отписка, я чесговоря не представляю как капля масла может испортить пластиковую канистру)) но пробовать это на свой страх и риск.

Ya_Ya
19.01.2011, 12:43
у нас вента 24. Но я не могу без открытых окон, поэтому особой пользы от него не ощущаю ((

Шумелка
19.01.2011, 21:34
А по каким другим параметрам тебе не подошли другие очистители? Просто интересно узнать что бывает от человека, который изучал это... Может и мне полезно будет!

Если пищит- то это не для меня. Мне бы чтоб он сам отключался, а не пищал. особенно ночью. Вобщем поняла поищу самый простой увлажнитель, дешевенький... А вот над очистителем еще подумаю

tata222
19.01.2011, 21:53
О, я забыла совсем. Я продаю простенький увлажнитель, мне просто другой подарили, этот по отзывам хоть и простой, но неплохой. Почти не пользовалась им, буквально несколько раз.
Boneco Air-O-Swiss 7131

Biote
19.01.2011, 22:41
Почитай!
http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=187&i=462609&t=459576#reply_462609
А особенно эту: http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=187&i=474297&t=474297

Шумелка
20.01.2011, 20:55
Тань, спасибо!! Как всегда так доступно и понятно!! у тебя талант!
теперь понятно чем отличаются.


мне тогда точно ультразвуковой хочется. Кстати был с автоматическим отключением, если вода заканчивается, а влажность больше 40% никак не удавалось достичь. Но на круглые сутки не получалось не разу оставить. Вот такая засушливая квартира :(.

Шумелка
20.01.2011, 21:10
За сколько продаешь и где забирать. Если не куплю в магазине другой, то подумаю о покупке у тебя

Шумелка
20.01.2011, 21:16
http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=901
Вот эта черепашка нравится и дешево. Но маленький резервуар. думаю вот.. может и хватит, просто добавлять буду воду чаще ))
Как думаете?

tata222
20.01.2011, 21:16
За сколько продаешь и где забирать. Если не куплю в магазине другой, то подумаю о покупке у тебя

Это мне? За 2000, забирать Волгоградский-Рязанский. Что-то я про него почитала вчера в маркете и теперь думаю, может, себе оставить :-d Поставить только некуда, везде малолетние вандалы лазят.

Шумелка
20.01.2011, 21:31
http://www.alliance-klimat.com.ua/img/catalog/middle/site_28778.jpg
Вот эта лягушка просто бесподобная. Но где бы такую найти??? я бы даже заказала откудато как 2 увлажнитель для дома... суперская просто!!! Может кто знает где такие водятся?

Бельчонок
21.01.2011, 18:22
продаю) кинула на барахолку)))