PDA

Просмотр полной версии : Нашли няню, но появляются сомнения



Ellie
18.01.2011, 09:11
Няня позвонила мне сама по объявлению в Интернете. По телефону очень понравилась - приятный интеллигентный голос, не только говорила о себе, но и спрашивала что-то у меня. Поэтому, когда она шла на собеседование я заранее была настроена положительно. И не обратила внимание на то, что она опоздала на 30 минут от назначенного времени (вечернего кстати). Правда, предупредила за час до этого. Мы договорились. И вчера она приехала на первый день работы - знакомство. И опять опоздала. Договаривались на 10, в 10:10 я ей позвонила и она с извинениями сообщила, что уже бежит. Итог - снова опоздание на полчаса. Я сама человек пунктуальный и для меня это важно. Тем более ее опоздание влечет за собой мое опоздание на работу. Но может она исправиться? :)
Второй звоночек - попросила ее принести копию паспорта, а она ее забыла. Может и правда забыла, а может...? Паспорт я ее видела, но даже фамилию не запомнила.
Ну и сегодня, написала мне в 8 утра смс, что заболела и соответственно не придет. Это второй день привыкания к ней ре.
Как вам кажется со стороны? Это неудачное стечение обстоятельств и есть еще надежда на удачное сотрудничество? Или это все же закономерность и мне надо искать другую няню?

Татка1
18.01.2011, 09:42
Мне кажется, что даже если это стечение обстоятельств, то его можно расценивать как своего рода намек "свыше" о том, что этот человек вам не подходит. Я бы задумалась о смене няни.

CrazyMilk
18.01.2011, 10:32
то что не принесла паспорт для меня было было очень странно ..больше чем опоздание..хотя я это и не люблю....
я бы не стала ее брать

HelenHenson!
18.01.2011, 10:38
я не знаю работаешь ли ты уже или нет....но если бы я за первые же дни работы няни опоздала на работу 2 раза, а на третий раз она бы вообще не пришла - но нах такая няня??? Не предупреждает заранее что опаздывает, необязательная(документы не несет) .
Ладно если ты дома сидишь - 10 минут роли не играют....а если на работу надо, а на рабоет совещание сразу в 9 .00....тут как быть???

Кстати если начинаешь заболевать - то обычно вечером накануне...и можно скинуть смску что не приедешь не в 8 утра. а поздно вечером....а то представлячю сцену, когда ты уже накрашенная, на низком старте готова на работу бежать..и тут БАЦ - ребенка не на кого оставить.....

Cheerful_Mum
18.01.2011, 11:07
я бы уже искала другую.

Лейка
18.01.2011, 11:09
Опоздания - это не дело, тем более на полчаса. Я бы искала другую няню, впрочем, не сбрасывая пока со счетов эту.

Ellie
18.01.2011, 11:31
Спасибо девочки. В общем, я тоже так думаю.
Теперь вопрос, вчера она пробыла у нас 4 часа - их надо как то оплатить? Почасово или как? По какой ставке? Неудобно, я вроде уже сказала "да", а теперь эти сомнения.

HelenHenson!
18.01.2011, 11:46
оплатить конечно надо...она же отработала их...насчет цены - знатоки подскажут....

Кошка Лена
18.01.2011, 12:06
А опаздывать на работу по ее вине тебе будет удобно?
ты с ней как договаривалась оплачивать эти часы или нет?
по хорошему надо оплатить конечно

Хитрая Кошка
18.01.2011, 12:16
Оплатить надо то что фактически отрабртала и даже если вы договаривались не по часам оплачивать а за день то пересчитать с учетом ее отсутствия. Я бы на вашем месте поговорила с ней на тему того что Вам не все равно во сколько она приходит и если по причине ее опоздания у вас будут проблемы на работе то вы будете вычитать из ее жалования не за то время на которое она опоздала а ровно столько сколько спросят с вас на работе ща опоздания и эта сумма может быть намного больше дневного оклада няни. Это конечно надо было с смого начала оговаривать но и сейчас не поздно тем более в связи со случившимся. Паспорт потребуйте повторно вам же не все равно с кем остается ваш ребеок где и кого если что искать? Вдруг это аферистка... Вобщем вы должны ее или любую другую няню "построить" так как доверяете ей самое ценное. И при малейших недовольствах нужно высказывать свое отношение к этому для дисциплины.

Ана
18.01.2011, 15:34
вряд ли она аферистка, но вероятно она не особо заинтересована в том, чтобы у вас работать. так вот и ты должна поступать симметрично - искать новую, к этой сама больше не лезь со звонками, сама проявится - оплатишь, а может и не проявится уже. у меня была вообще смешная история с той няней, с которой я первой договорилась. на встрече произвела на меня самое лучшее впечатление, договорились, что она выходит через неделю, накануне звоню ей - мол так и так, выходите завтра? да, выхожу. на завтра ее нет и нет. мобильный не отвечает. еще она мне свой домашний оставила - тоже не отвечает. решила еще на всяк случай вечером позвонить - берет трубку муж, говорит, ой она вчера ночью в больницу попала, когда выздоровеет неизвестно... на мой вопрос что случилось, что-то промямлил типа что-то у нее с ногой... ну жесть, а позвонить сказать что в первый рабочий день на работу не выйдет человек, было трудно? или того же мужа попросить? не в коме же она с ногой? при том что на собеседовании я ей говорила, что мне скоро в больницу ложиться, поэтому няня понадобится вот с этой даты, чтобы ребенок успел привыкнуть. а сколько я за эту неделю кандидаток упустила, говоря всем, что уже нашла няню! в результате срочно среди других отмеченных кандидаток искала новую няню, и она вышла всего за 1 неделю до того, как я легла в больницу на 2 недели! т.е. через неделю человек один на один остался с моим ребенком. слава Богу, пронесло, и ребенок хорошо перенес разлуку, и няня оказалась хорошая, но все равно сколько нервов - а все из-за того что некоторые люди не умеют вот просто сказать "извините, но я у вас работать все-таки не смогу". вместо этого городят огород. вот не люблю прям таких людей...

Olivia
18.01.2011, 16:45
Меня бы такое поведение няни очень насторожило, я бы точно искала другую .Прям сейчас. Заплатить за отработанные часы, конечно, нужно.
А то, что ты ей уже сказала "да" - не переживай. Не твоя же вина, что она так себя ведет.

Бельчонок
18.01.2011, 16:57
в сад такую няню! скореевсего паспорт давать не хочет! у нас в редакции поваром работала одна аферистка - назанимала у всех денег, паспорт не давала, потом смылась((( и каково было удивление - когда через знакомых редактор узнал, что она няней работает в семьях!!!!!