PDA

Просмотр полной версии : У кого детки ночью спят без памперса????



kroxa-nevesta
18.01.2011, 10:39
Девочки есть такие, у кого ночью детки без памперса уже? Что одеваете им на ночь? Подкладываете ли пелёнку? Как научили спать без памперса и оставаться сухим?

CrazyMilk
18.01.2011, 10:42
с 1,8 без
у нас сс..на его части кровати под простыней пеленка ..
никак не учила...сам....аварии бывают но крайне редко,если обопьется на ночь...может за полгода пару раз было...спит в трусах и пижаме...
но мы ночью не едим и никогда не ели после завершения гв, ночью не просыпается в туалет

Karolin
18.01.2011, 10:49
Мы сняли памперс на ночь совсем только в 2,5 года, когда ребенкин мочевой пузырь созрел для того, чтобы удерживать мочу долгое время. Некоторые и в 3 еще на ночь в памперсе. Зачем вы создаетет себе головную боль? Оставьте вы этот памперс в покое, все само наладится, когда ребенок будет готов :) Научить спать сухим невозможно, это само придет :)

Лейка
18.01.2011, 11:11
Сняли меньше месяца назад, т.е. в 2 и 11. Ничего специально не делала - он сам не писается, если сходит в туалет на ночь. Специально просыпаться, чтобы сажать ночью на горшок - выше моих сил, да и послана я буду в 99% случаев)).

Хелен
18.01.2011, 11:15
мы где-то с 1.4 без памперса. Перестала писаться, я и сняла, ничего не подкладывала, но и проколов не было. Один раз ночью сажаю на горшок, писает и на бочок спать

Dashenka
18.01.2011, 12:06
Как перестал писаться, так и сняла. В 2 года где-то.

Славия
18.01.2011, 12:08
в 2 и 1 мы сняли на ночь..стали дозировать воду на ночь - чтобы меньше пил и меньше писал!

Вилисса
18.01.2011, 12:55
Мы с 2 лет спим без памперса. Аварии бывают до сих пор, иногда часто ,иногда долго без аварий. Но я высаживаю 2-3 раза за ночь, когда и сама встаю, и ее тогда же сажаю. Обычно не сопротивляется. Сама не просится. Пьем в течении дня немного.

Юлуна
18.01.2011, 13:54
Мы ночью писаемся очень редко, пока, правда, спим еще в подгузнике, но наверно уже пора переставать одевать. На всякий случай, будем подкладывать пеленочку.

Миракл
18.01.2011, 14:07
летом на даче, до этого просыпалась и начинала плакать, приходилось все сушить (т.к. умудрялась написать мимо клеенки). и забирать к нам.
На даче, я ее научила, что просыпаясь надо на горшочек сесть.

Flombiya
18.01.2011, 14:50
Где-то месяца полтора спим без подгузов, подкладываю пеленку, высаживаю вечером и утром. Проколы случаются, но редко. Сегодня проснулась ночью и попросилась на горшок.

nata314
18.01.2011, 15:14
Спим без памперса с 2.2 или 2.3 - как летняя жара началась, было в памперсе очень жарко спать.
По началу приходилось ночью его высаживать на горшок, иначе писал во сне... Сейчас уже очень редко писается, но еще бывает. Иногда сам встает на горшок, иногда просыпается и начинает хныкать - приходится его сажать на горшок.
Пока ребенок на ночь и ночью пьет, имхо, нет смысла памперс снимать.

Tigrenok
18.01.2011, 15:40
Cпим без памперса с 9 месяцев и ни разу проколов не было. Но я стала рано высаживать на горшок с 7,5 месяцев. С лета (нам было 10 месяцев) полностью отказались от памперсов. С года и 4 мес. сама просится на горшок.

Светля4окк
18.01.2011, 21:01
спим без памперса с 1г2мес (одевали только в гостях, на всякий). Но мы к горшку рано приучились. И ГВ закончили только в 1г9мес, и на ночь кефир ещё пьем, но не писаемся. Просто перед сним на горшок, и утром на горшок. Редко бывает, чтоб ночью проснулась и попросилась на горшок (но не писается, просится).

Инесска
19.01.2011, 15:19
мне кажется,это еще от деток зависит.Мы еще в памперсе спим.Пить любим и перед сном и в течении дня.А вот у подруги сын,наш ровесник.Сразу терпеть научился.И спит без памперса всю ночь,хоть и выпивает на ночь стакан молока

котька
19.01.2011, 16:57
мы без памерса с 2лет и 1 мес. Но Мишка сам не захотел, всегда покупали японские трусики, дома они как-то незаметно закончились, купила ему вечером трусики памперс, ему не понравились, говорит колет и снял, надел сам обычные, с тех пор так и спит, проколы были два раза за все время. А так ночью не просыпается на горшок, зато с утра как пописает в горшок... ))))

alfika_888
19.01.2011, 17:36
с 3мес.просилась на "высадку" на горшок только ночью..в 1г.10мес стала проситься на горшок и днем. и мы совсем отказались от подгузов.