PDA

Просмотр полной версии : Армения, кто был? советы-вопросы



Шуршунчик
18.01.2011, 12:23
В общем не сидится моей Ж на одном месте и рвет ее в бой. Поскольку отпуск не резиновый и уже весь занят, то буду догоняться короткими перебежками в праздничные дни. И вот решила я тут свою давнюю задумку про Армению осуществить, тем более и билет на удивление не дорогой. Что имеем: вылет туда в пятницу в полночь (ну в субботу считай), вылет обратно либо понедельник 22:00, либо вторник 7 утра. Уж что лучше не пойму. Т.е. по сути три дня. Да мало, но иначе никак. Стоит ли? Кто-нибудь там был? Интересно? По фоткам Ереван меня не сильно вдохновил, ну так пробежать часок-другой и усе. А вот окрестности мне кажется вполне. На чем туда добираться? Куда посоветуете съездить с учетом неуемного желания и органиченного времени. Где жить? Я так поняла, что экскурсии все однодневки и возвращаться можно в Ереван, т.к. все в разных сторонах от него расположено. Т.е. мне нужен отель на 3 дня, желательно в центре.
В общем, расскажите, кто знает. Может еще совет какой. Ну там на базар сходить или рестик прикольный. Может мне вообще на коньячный завод надо))))

Julika
18.01.2011, 15:26
Моторчика пытай:)

на коньячный завод я б сама поехала:)) тока ради етого:))

NeTakaya
18.01.2011, 18:14
да это у нас Мотор будет в теме))

Шуршунчик
18.01.2011, 22:56
аленаааа, аууууу))) прийди к нам)

Шуршунчик
18.01.2011, 22:57
дык поехали, цена вопроса 10 тыров за все)

Julika
19.01.2011, 09:41
дык поехали, цена вопроса 10 тыров за все)

Шурш, ет ты мне ответила? не вижу в этом форуме на чей пост ответы.. или я не там смотрю? :(

кароч эта..не:) пасиб за приглашение, но щас др планы;)

Шуршунчик
20.01.2011, 19:19
ну усе, билеты я рискнула брать, пока не подорожали. Теперь жду Алену с советами. А то как то все там сложно очень)

Motor
20.01.2011, 19:56
тут я)))

кароче советы такие:
1. отель не подскажу. у нас тама куча родни, поэтому такой проблемы не имеем
2. машину брать на прокат стоит тк все интересное там за пределами Еревана. Но есть пара "но": водят там как в турции (те броуновское движение - могут, например, затормозить посреди улицы и говорить с тем кто стоит на тротуаре, или, если ты обгоняешь по встречке, но не удивляйся, что могут обогать тебя))), машина на прокат стоит (стоила по крайней мере пару лет назад) безбожно дорого. но ты все равно посмотри как с эти сейчас обстоят дела
3. что есть - опять же, у нас там родня, ели мы дома, но я читала что есть там такое культовое место - кафе "Поплавок". про него еще Гео писал. Я там не была, меня туда не пустили, сказали что там братва)))
думаю в Ереване надо придерживаться главного правила туриста - не есть на местной "тверской/арбате". Ищи маленькие ресты домашние.
Ешь все что вздумается. Только не ешь кюфту (это нац. блюдо типа котлет). Оно очень специфичное, его не все понимают, а впечатление о кухне портится
4. язык - все понимают русский
5. что посмотреть:
в самом ереване обязательно сходи на конъячный завод (меня опять же не пустили, ррр). только позвони им и узнай как они водят народ
- центр - пешком по площади республики. там нац музей еще (если интересно) и отель мариотт армения (можт там заселится?
- вечером можно сходить к "Каскаду" - просто красивые фонтаны в центре
посмотри еще тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD

что стоит посмотреть за пределами еревана:
- Гарни (языческий комплекс) и Гегард (монастырь - это просто обязательно!!!!!!!!!!!! он под охраной Юнеско. просто сумашедшее место! Там в храме увидишь платочки на дереве - повяжи свой и загадай желание)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8_(%D1%85%D1%80%D0%B0 %D0%BC)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4
эти два места можно в один день посеить а вечером погулять по вечернему еревану и найти какой-нить клевый рест (поищи в инете, есть наверняка)

- эчмиадзин - это город в которм расположен главный собор армении. на пол дня где-то
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%87%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0 %B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C

до Гарни/Гегарта/Эчмиадзина тока на машине

и еще: при вылете отбратно до полученния посад. талона не забудь оплатить "налог на воздух" - 20 баксов с носа

если есть еще вопросы - пиши!

Шуршунчик
21.01.2011, 10:25
ой, пасибо. Буду читать еще. Я хочу машину с водителем взять, ну такси кароче и поездить. ДУмала, что там дешево типа как в Абхазии. Фиг вам. Ладно прорвемся.

Motor
21.01.2011, 11:02
это вообще будет лучшим вариантом. думаю в гостинице тебе смогут найти чела с машиной.
сейчас возможно и недорого, мы там были в посл. раз года 4 назад, а сейчас могло многое изменится, тк туда реально начали ездить туристы

а вот еще что - Арарат не всегда видно :(
я не увидела

ты на какие даты взяла билеты?
а то я вчера узнала, что мы тоже скоро едем...

Шуршунчик
21.01.2011, 11:27
я с 30 апреля по 2 мая. Там почти 3 полных дня выйдет. Мало, но мне наверное хватит. Если не понравится, то и к лучшему. Ну а зацепит- так повторю. Вообще захотелось Росиию и билжние страниы посмотреть. Вот еще Узбекистан очень хвалят, но туда в след раз. Еще в грузию хочу, ща тока потише там будет. Кароче планов вагон)

Motor
21.01.2011, 11:42
ага, мы, наверное, в эти же даты, но на побольше дней
нам еще в Степанован ехать - это другой конец страны - к бабушке и дедушке мужа

тебе на Ереван 3 дня для первого раза хватит
обязательно посмотри Гегарт
меня прям пробрало

ты кем летишь? вроде у аэрофлота были акции...

а, нуи еще готовься к перелету с целом самолотом армян))))))) это весело)))))) когда мы летели они врубили свой музон и ели свою еду))))))))

я вот в Грузию хочу, но пока там не спокойно, не поеду

завтра пойду к тренеру, она армянка, может тоже что-то подскажет про Ереван, тк мой домашний армянин в который раз подтвердил, что он не армянин, а еврей, сказав что он кроме того что я тебе перечислила ничего и не знает...

Katie
21.01.2011, 11:46
:))))))))))) домашний армянин)))))))))))) леэу смеюсь))

тоже в Узбекистан хочу))

Шуршунчик
21.01.2011, 13:16
ну классно, если будет желание можно будет как-нить поужинать семьями))) про домашнего армянина жжешь))) я вообще в Татев собираюсь (красиво там) и на озеро. Селиван что ли))) т.е. маршрут будет загруженный. Летим аэрофлотом. Туда уже 30 в 0010 (ну т.е. сразу после работы в пятницу, а обратно в 22 00 в понедельник.
Катюх, смотри у нас уже тур группа в узбекистан.

Katie
21.01.2011, 13:29
меня возьбмете в узбек?)))) токая хочу прям экстрим тур))) шоб в юрте там)) или как она называется))))))))))))))))

Motor
21.01.2011, 13:33
оки, если мы соберемси, я тебе сообщу

озеро Селиван? или озеро Севан? (типа самое-самое крутое озеро армении. я там была: красиво, но там не покупаешься (холодно)

ну а че я жгу-то?))) я ему на переписи населения говорю: как тебя записывать? русским или армянином? ответ: евреем. занавес))))))))))))

Шуршунчик
21.01.2011, 15:24
ага и тюбетейку оденем и золотой зуб вставим, будет максимально близко к реальности)))

Unochka
21.01.2011, 16:24
в узбекистан мы с вами:)
мой свекр прожил там долго....
но билеты по 550 евро на нос вводят меня в ступор

Katie
21.01.2011, 16:54
мы что уже в 8ром летим в Узбек?))))))

Шуршунчик
21.01.2011, 17:04
а мы заранее. Надо спланированную акцию осуществить. Я в Армению то как собралась. Друзья в Узбек звали на 4 дня на майские. Но цена 18 800 за 1 билет. Я решила,что сорокет на двоих за билеты на выхи до фига. Ну а мыслительный процесс пошел дальше и вот армения нарисовалась. Но в узбек все равно поедем. На недельку где-нить. Там много всего интересного. У меня друзья кто был все в восторге.

Шуршунчик
21.01.2011, 17:04
чем больше, тем веселее. )))

Шуршунчик
21.01.2011, 17:54
Делюсь. Отель вязала отличный в самом центре. На мариот меня жабе придушила, он 8 тыс руб в день стоит и реально ничего особенного. Взяли в местном стиле, маленький отельчик и отзывы оч хорошие. Считаю,что даром- за 2400 руб/сутки. Еще и трансфер устроют нам. Про экскурсии списалась с одной фирмой, готовы нам и водилу и машину на 3 дня дать и катать куда скажем. Выходит порядка 9700 за все без гида и 13 400 с гидом. Вот много это за 3 дня или мало хз. Буду прицениваться на выхах.

Motor
24.01.2011, 09:59
это очень здорово! (про машину и гида)