PDA

Просмотр полной версии : ну и я про стульчики для кормления спрошу



Biote
18.01.2011, 12:29
Посмотрела каталоги, почитала темки на том форуме...
В итоге остановилась на фирме Peg-perego. Ну совсем мне чиковские не понравились, а расцветка.... ИМХО конечно)
Из перег. Татамию реально уже поздно брать? думаю поздно... учитывая ее цену...
В итоге выбираю между Prima Pappa Diner и Prima Pappa Best (кожзам). Они практически одинаковые. Только второй кожзам и выглядит покрасивше.
а еще вопрос, у папы динер 4 или 2 колеса? в описании ничего не написано про колеса, а по фотке вроде как 2... у папы бэст точно 4 (и в описании написано и по фотке видно). а так нравятся, что они по высоте регулируются, плюс спинка регулируется, передвигаются и складываются. т.к. кухня малехонькая, а в комнате тоже уже места нет....
ну что скажете? или что-то еще ну углядела?)

и еще повозмущаюсь... ну почему я прошляпила, что такие стульчики как шезлонги используются для малюток, купила бы давным-давно!!! а то в свое время чуть шезлонг не взяла... ээээх, обидно!!!!!

Biote
18.01.2011, 12:31
еще. на кожзаме ре не будет потеть?
у меня коляска кожзам, так я ооочень давольна. протер влажной тряпочкой и чистота!

Ёлка
18.01.2011, 14:23
Мы неделю как купили стульчик, так что у меня свежие впечатления :-)
Я выбирала между Чикко Полли и Перегой Папа Динер. Внешне по инету больше нравилась Перега. Но я ж тетка вредная, мне ж пощупать все надо. А самой пощупать никак, у нас в Мытищах из приличного только Детский мир, да и то он находится, если считать от меня, у черта на куличках, мне не добраться.

Отправила на разведку своих родителей. Мама у меня больше спец по красивочкам, а папа зато все обсмотрел с точки зрения надежности-безопасности.
На Чикко папа сказал "Хлюпик какой-то". Отмели.
Перегу смотрел-смотрел, сказал "Нет, много пластмассовых крепежных элементов, кое-где к этим элементам приходится применить усилие, не надежно". Мама поддакнула "У него из сидушки торчит фиксатор, а Санек любит ножками дрыгать, будет о фиксатор ударяться, не берем"
Рядом стоял стульчик фирмы Хеппи Беби, моделька Кевин. Вот он обоим родителям глянулся. Папа остался доволен механизмами-крепежами, мама оценила на вид, на ощупь (там ткань пропитанная, не клеенка) и потенциально на удобство сидения. В итоге купили его. Мне очень понравился, у него сидушка в 3 положения делается, она гамачком сделана, то есть не одна спинка опускается, а вся сидушка, что по мне удобнее, сейчас в максимальном откинутом виде Санек полулежит удобно. Положения по высоте меняются.
Колес 4 штуки, ездит по квартире легко, каждое колесо фиксируется.
Ну и по ощущению - мощный такой стульчик.

Складывается покомпактнее для отставки в сторону если не нужен сейчас.

Kuzka
18.01.2011, 14:37
У нас Прима Паппа Динер. Очень довольны. Колес реально 2, и две ножки. Нареканий нет, все очень удобно. Ре сидит хорошо. Мы на дачу себе купили капеллу, перегу не стали, все же не на долго, поэтому подешевле покупали - у ней есть существенный недостаток - там ступор между ног приделан вверху к крышке, ре ногами упирается в этот ступор и скидывает крышку, становится не безопасно. А у переги - ступор приделан к самому стулу внизу, ре ничего сделать не может, я его даже не пристегиваю поэтому. Обрати на это внимание, если будешь другие стульчики смотреть..
По поводу жарко-не жарко, я все равно подстилаю под ре пеленку на стул, тк на клеенке сидеть как-то фу... У меня стул такой расцветки, нам нравится. http://perego.allmarkets.ru/diner_naif_cacao.html

Сюля
18.01.2011, 16:30
Мы приобрели стульчик пег-перегу татамия очень довольны желею что раньше ее не купила.Он делается и качелями и так можно зафиксировать для более позднего возраста.Тоже смотрела папа динер ну как мне показалось что татамия меньше места занимает и плюс там качельки есть не надо отдельно покупать наставлять все по квартире

PinkBagira
18.01.2011, 18:19
И у нас Татамия. кожзам приятный, до покупки чехла - если ребенок одет - так сажала, если в памерсе - то пеленка.
Чтобы подвинуть и тп - нужно прилагать усилия небольшие, ну так это безопасность. И ножка между ног из сидушки - тоже безопасность. нормально сидит, не бьется писюном, даже когда голопопит. :-))

Арина_Д
18.01.2011, 23:36
я тож выбирала между этими в итоге взяли Омегу Бэбиконфорт)

MarinkaS
19.01.2011, 12:30
У нас Prima Pappa Best (кожзам) беж. нам очень нравится ... и ре не потеет в нем, а сейчас дополнительно его используем как опору для передвижения - фиксируем колеса и ребенк внутри ножек ходит... очень ей нравится. Используем где то с 3-х месяцев

Halima
19.01.2011, 17:06
А у нас Чики Поли, сначала купили Чики Поли мейджик (отвратный стульчик), а это очень нравится!!!