PDA

Просмотр полной версии : Как отучить пить из бутылки?



Катюсик
18.01.2011, 14:27
Девочки помогите! Как отучить ребенка пить из бутылки???? Измучались уже все....дочке через месяц 2 года, а она признает только бутылку! При попытке предложить попить из чашки-получаем истерику и отказ от питья вообще.....Что делать????

Dizzy
18.01.2011, 14:46
А соки из трубочки пьет?
У меня подруга деткам-двойняшкам просто поменяла бутылку на вот примерно такое изобретение человечества http://www.superlogka.ru/upload/3575.jpg
А потом уже подвела вопрос к кружкам ,они тоже не хотели никак пить из кружек

Primavera
18.01.2011, 15:17
Мне кажется, просто подождать.
У нас все наоборот - дочь никогда не из чего не пила вообще, если было нужно - поила с ложки! Только где-то в год и девять после окончания ГВ начала пить из чашки. А как я бегала-скупала все эти бутылки-поильники и прочее-прочее!

Рыжык
18.01.2011, 15:48
А ничего не делала. Мы пили дольше, но пил он из нее потому что именно хотел конкретно из бутылки. В ходу было все - кружки, трубочки, и бутылка, потому что так хотелось. Мне в поездки было удобно бутылку, т.к остальное - проливалось. Потом, объяснила что это для маленьких, спрятала и все.

Катюсик
18.01.2011, 16:49
из трубочки пьет вот только сок, где-нибудь в магазе или в гостях, дома опять же орет чтоб дали бутылку, поильники уже какаих только нет у нас и с трубочкой в т.ч. из них вообще пить не желает! Я просто переживаю как в садик то с такими "умениями" идти в сентябре...

Рыжык
18.01.2011, 17:06
да ну забей. Во первых, еще целых пол-года. Во-вторых мы и в сад шли с бутылкой иной раз. Ну если от этого ребенку легче, то пусть она будет. Мы в 2 пошли. Просто в саду это плохо тем что заразу распространить может. Ну похожит - и изымут. Это психологически так. Не переживай. Всему свое время.

Катюсик
18.01.2011, 17:18
Спасибо!

котька
18.01.2011, 17:35
я в один прекрасный день сказала,что сабачка у несла все бутылки,пока ты спал. Он конечно был очень не доволен, не захотел пить из чашки, но через трубочку можно было уговорить, хуже было ночью -просыпался и орал,было так пару раз. Потом перестал ночью просыпаться. Пил из трубочки или из поильника, а потом сам на чашку перешел

Катюсик
18.01.2011, 18:12
Котька, а в каком возрасте примерно ты так сделала?

биги
18.01.2011, 18:14
Я не буду отучать сама отучится