PDA

Просмотр полной версии : Шоколадные конфеты - что вкусно? Одна муйня кругом...



Любопытная кошка
18.01.2011, 14:41
Сижу в окружении 4 вскрытых коробок шоколадных конфет. Ну вот душа у меня запросила-затребовала, хотя пятая точка кричала "хватит жрать". Правда душа просила не все 4 коробки, а одну. Накопилось у нас с новогодних праздников - мужу взрослые дяденьки надарили ))) Ну и мне кое-что от родни перепало.

И вот открываю я первую коробку - белый налет (по сроку годности конфеты умеренно свежие). Куснула - бяка, хотя начинка неплохая. Неудовлетворенная пошла за второй коробкой - открываю, а там соя соей (а коробища атас - большая и красивая как шахматная доска, хотя конфет там на плевок). Открываю третью!!! Не надо было... лучше б подарили кому... врагу там... или недоброжелателю какому (есть такие? отзовись!)

Тут уже нервы мои не выдержали и пошла я к своей заначке, спрятанной в нижнем белье (из ящика с трусами муж конфеты воровать брезгует.. или не догадыватся?).
(Пою) МЕРСИ, благодарю тебя. МЕРСИ, спасибо что ты ееееесть! (с)
Вот только на Мерси и остановилась.

Какие конфеты вы едите? Вкусные чтобы! Я вот "Родные просторы" люблю... в вафельных обсыпушках которые. Вкус детства )))
Моцарт не предлагать - презентовать хорошо, есть не вкусно.

В общем, сдайте мне свои шоколадные пристрастия! )))

nata314
18.01.2011, 14:45
мне всякие российские нравится и .. "мерси" еще...

Любопытная кошка
18.01.2011, 14:47
3 вскрытых коробки из 4 были российского производства (чтоб у них шоколадомешалка лопнула!)

Maruska
18.01.2011, 14:55
Эххх я давно не ела ничего из коробок, в детских подарках было одно г...
Когда-то вроде Коркунов был не плох, а?

Ксюта
18.01.2011, 14:56
Из российских нравится фабрика "Славянка" г.Старый Оскол. сума схожу по "Птице Дивной")

Токси
18.01.2011, 14:58
Мне тут перепала загадочная коричневая коробка с не менее загадочным названием Belgian Choсolate. Других опозновательных знаков на коробке нет:) Ниче так конфетки, приятные.

piccola
18.01.2011, 14:58
фереро роше в золотистых фантиках
еще французские штучки (кажется такое название) но это не в коробке конфеты, а на вес в фантиках :)

Marfa.
18.01.2011, 14:59
Из коробок - комильфо (особенно с орехом пекан) и рафаэлло, а ещё последнее время люблю нашу Коровку, но не ту, что как помадка, а ту, что с вафелькой внутри :) Ещё люблю в краснооктябрьском ассорти конфеты с белой начинкой, оскольский Степ, Алёнка (которая без вафли). Всё, хочу конфет...

Лейка
18.01.2011, 15:04
Из шоколадных с детства обожаю "Визит", ааа, какие ж они вкусные! Да и все, в общем.
Буквально сегодня коллега хвалила "Бабаевские" конфеты, которые в синих фантиках (специально запомнила)).
Если буржуйские - Ферреро Роше хорошие конфеты.
Если не из шоколадных, то подсела на "Тортинку" - что-то типа суфле с вафлей, но гораздо вкуснее. Правда, не часто они мне попадаются, так что когда вижу, набираю несколько пакетов сразу.
Ну и Сливочная помадка форевер.

Любопытная кошка
18.01.2011, 15:08
Таааккк... записываю. Если не лопну, то накуплю и перепробую )))

Lutik
18.01.2011, 15:08
Белый налет возникает при неправильном хранении - например этот шоколад везли в магазин в обычном грузовике и шоколад полмерз. К тому же, насколько я понимаю, налет может быть признаком сои в шоколаде.
Я тут после трипа по Прибалтике затарилась шоколадом - эстонским Калев и латвийским Лайма (и в коробках и в плитках). Очень вкусный - все кого угощала высказывали свои восторги. Лайму слышала и в Москве продают.

Из наших конфет - неравнодушна к Комильфо, но это боюсь временно - пока Нестле не возьмется гробить их рецептуру более дешевыми компонентами....

Katie
18.01.2011, 15:14
ой мне на НГ из шоколадного бутика подарили))) я почти все конфеты понадкусывала вкуссссные!

Julika
18.01.2011, 15:17
комильфо
коркунов
фереро роше
ну и рафаелло:)

Manu
18.01.2011, 15:17
Рафаэлки рулят, а так лучше всяких конфет шоколадки милка, сейчас их кучу с начинками выпустили бери с клубникой или вишней, не прогадаешь!

Барабулька
18.01.2011, 15:20
Комильфо и детский люблю шоколад,типа Киндера,Несквика,у дочери все время ворую..Ну как тут с ней сядишь на бесшоколадную диету,когда они так и манят,манят,а дочери ведь вредно сладкое))))
Во,кста,Милка тож мне нравится,вкусный шоколад.

Вольга
18.01.2011, 15:26
Люблю конфеты Птица Дивная, это птичье молоко.
И ещё Корова красотка или кто сказал Му? Это варённая сгущёнка в шоколадной глазури.

franchi
18.01.2011, 15:26
мерси
милка простая без начинок
рафаэло
афтер эйт (в виде чая с мятной начинкой)
наш шоколад не люблю кроме конфет а-ля грильяж в шоколаде (развесной)

белый налет, тут по телику была передача про то как отличить настящий шоколад от плохого, признак, что шоколад настоящий.

Нино
18.01.2011, 15:28
То что у нас можно купить вкусного - это марципаны niederegger http://www.azbukavkusa.ru/index.aspx?sPage=2649
Объективно, датский марципан мне нравится больше. Просто божественный. Возможно есть в АВ или ГГ.. Ну или бывает.

Galina
18.01.2011, 15:30
Помню в детстве мне нравились конфеты, но название забыла...Такое фруктовое суфле в шоколаде, обертка из разноцветной фольги, клубничное-фольга розовая, ежевичное-сиреневая...И еще бумажная полосочка по центру)Никто не помнит?)

Любопытная кошка
18.01.2011, 15:32
Помню в детстве мне нравились конфеты, но название забыла...Такое фруктовое суфле в шоколаде, обертка из разноцветной фольги, клубничное-фольга розовая, ежевичное-сиреневая...И еще бумажная полосочка по центру)Никто не помнит?)

А это смотря когда у тебя детство было. Может мы уже в это время разок замуж сходить успели ))))))))))

Катик
18.01.2011, 15:38
я люблю рафаэлки и ферейро, а из наших - родные просторы с вафельной крошкой)

krolik
18.01.2011, 15:40
after eigth
комильфо
фереро роше ренднуар
рафаелло

и еще в ашане уже который раз покупаю большую коробку трюфелей (красная большая коробка без изысков), имя не о чем не говорит, производство франция, внутри запаяны в 2 пакета ( по 250 гр где-то) стоит дешево ( рублей 300 в коробке полкило получается) - вот они вообще божественны, очень качественный шоколад!

шоколад люблю Lindt

Барабулька
18.01.2011, 15:40
Помню в детстве мне нравились конфеты, но название забыла...Такое фруктовое суфле в шоколаде, обертка из разноцветной фольги, клубничное-фольга розовая, ежевичное-сиреневая...И еще бумажная полосочка по центру)Никто не помнит?)

я помню такие,но не помню названия,вроде еще какие-то были,персиковые чтоль.

Лёся
18.01.2011, 15:41
Помню в детстве мне нравились конфеты, но название забыла...Такое фруктовое суфле в шоколаде, обертка из разноцветной фольги, клубничное-фольга розовая, ежевичное-сиреневая...И еще бумажная полосочка по центру)Никто не помнит?)

Выпускаются и сейчас в развес, называется Золотое суфле.

Galina
18.01.2011, 15:42
ой здорово!Спасибо!

Токси
18.01.2011, 15:48
я помню такие,но не помню названия,вроде еще какие-то были,персиковые чтоль.

я кофейные любила, но они сейчас испортились жутко!

murenok
18.01.2011, 16:08
Помню в детстве мне нравились конфеты, но название забыла...Такое фруктовое суфле в шоколаде, обертка из разноцветной фольги, клубничное-фольга розовая, ежевичное-сиреневая...И еще бумажная полосочка по центру)Никто не помнит?)


Я люблю такие ананасовые.. на чинаю есть не могу остановиться, кажется следующая еще вкуснее..

Лёся
18.01.2011, 16:11
Люблю отечественные старых марок Рот фронт, Бабаевские, которые просто Ассорти называются.

Lovelka
18.01.2011, 16:14
ИХМО,сейчас качественных конфет нет. Сплошные заменители,пальмовое масло и соя. Все производители этим грешат, удешевляют стоимость.
Наташ, а ты какой шоколад любишь? молочный\горький\ с добавками?

murenok
18.01.2011, 16:14
Грильяж -мой фаворит среди конфет был, есть и будет..
Конфеты в коробках ну никакие мне не нравились, или нравились так редко, что уже и не вспомню..
Моя новая страсть конфеты "Лебединое озеро" Рот фронта.. напоминает всякие красные шапочки, мишек и пр. - к этим я вообще равнодушна.. но в Лебедином есть какая-то изюминка в начинке, меня прям зацепило... и еще, я их очень редко встречаю... Но когда нахожу в продаже, беру килограммами))
Ну а вот просто шоколадных конфет я уже очень давно не встречала вкусных, ни дорогих, ни известных марок, ну вот вообще...
Мерси, мне кстати, нравятся.. но я их очень редко почему-то ем

Рыжык
18.01.2011, 16:17
Только горький шоколад. Никакие Мерси меня не удовлетворяют, и Рафаелло - бе. А орех приветствуется. Изюм ненавижу, это козюльки в шоколаде :). Но если вообще ничего нет - то ем все подряд: и козюльки и даже рафаэлло.

murenok
18.01.2011, 16:17
вот меня понесло про конфеты)))
я вспонмнила, мне одно время нравился шоколад из кофейни Волконский... любила там со всякими фруктами и орехами... в том году сам шоколад точно был еще на высоте

Stasenjka
18.01.2011, 16:19
Мне очень нравится Белочка Бабаевская и Коровка с вафлей от Ротфронт, все)!

Дева
18.01.2011, 16:24
мне нра,бабаевские,мерси то ж вкусные,из шоколада ритер спорт,и вишню в коньяке мммм
а вот ни рафаэлло ни ферреро,коркунов,комильфо не нравятся,какие то искуственные,ну это на вкус и цвет:)

котька
18.01.2011, 16:26
люблю фереро, кот д ор, вот сейчас перед глазами коробка merletto такая яркая оранжевая, тоже вкусные )) комильфо фисташковые )

CrazyMilk
18.01.2011, 16:46
да я его люблю тоже....а ав полно
а вообще конфеты я не люблю...

Ol4ik
18.01.2011, 16:46
фруже
комильфо

марципаны из германии-вах!

Daniella
18.01.2011, 16:48
Что это никто про Cote d'Or почти никто ненаписал не написал?? Никому не нравится или ели? Я вообще мало какие конфеты ем но их люблю и фереро в золотой и коричневой упаковке, комильфо с орешками и мерси тоже можно на крайняк. Шоколад бабаевский с орехами нравится. Но я любитель молочного шоколода, черный не лю совсем, какой бы натуральныйон не был..
Из развесных, обожаю грельяж, еще надавно вдохновение покупали, оно шариком по типу фереро, тоже вкусные и наши!)

Spam
18.01.2011, 16:59
по мне так самые вкусные из коробных- те которые в форме ракушек и стоимостью не менее 400-500 за коробуську.
вот это даааа....это до трясучки.
всякие коркуновы вообще бееее в последнее время..
мерси еще ничего если свежие..

самые вкусные конфеты. нет,вот так САМЫЕ ВКУСНЫЕ конфеты с мире- фабрики Рахат, что в Алмате находится. там дешево но таак вкусно... самые дорогие на развес в переводе на рубли чегото рублей 200-250 вроде. но у них свежак, то есть все что я покупала- днем раньше было изготовлено ( покупала в фирменном магазе).
знала бы что так вкусно, кузов бы себе загрузила ( а потом умерла бы от диатеза)
так что будет кто в Алмате-плачу любые деньги,привезите конфет!!!!!

Rusya
18.01.2011, 17:04
о, которые в виде ракушек, да, очень и очень вкусные!
еще ферерро люблю, кот д ор, комильфо вообще нет, рафаэлло иногда
линд вкусный шоколад, милка, дома у нас всегда много наших развесных, муж мишек все время лопает)))

Дочка Варвара
18.01.2011, 17:11
люблю трюфеля, иногда комильфо не чего, + 1 к "родным просторам", еще мне нравиться мармелад в шоколаде, http://www.utkonos.ru/images/it/001/013/032/1027665S.jpg такие нравиятся, а вот только вчера схомячила коробку,, но названия не помню, вроде даже где то в области делают, очень понравилось

SugarFree
18.01.2011, 17:41
+1 к комильфо, люблю с фруктиками

Если хочется конфет, покупаю отечественные, типа "мишки косолапого", "маски", "белочки", "стратосферы", еще такие с кремлем и салютом есть на синем фантике. Трюфели:)

евже
18.01.2011, 19:03
Люблю бельгийский шоколад, который в виде всяких морских гадов - обожаю!
Еще трюфеля в коробке
Еще фереро
И мерси
Больше ничего в коробках не ем
Остальное на развес: как всегда красная шапочка, мишки в сосновом бору, золотые купола....

Чижик
18.01.2011, 19:23
Гейша

Olyashka
18.01.2011, 20:33
а я в детстве оч любилаконфету - Полярная...илиПолярная звезда.. не помню как называлась, но она была большая) внутри белое суфле и в шоколаде - ходили с мамой в один магазин - ток там она их покупала)
а сейчас такого чтоб прям любить нету(
а те любила!:)

Jenyffer
18.01.2011, 20:50
Мерси - ассорти с темным шоколадом,
Ферерро Роше
Вдохновение

Foxy
18.01.2011, 21:52
Вот+100! Cote d'OR-очень приглянулись,потом,трюфеля в коробочках-просто обожаю! Из шоколада Dave. Из наших конфет с детства только "Осенний вальс" признаю,еще "Ночка" была,помните? Сейчас к вышеупомянутым прибавились ферерро,ессно "Мерси". По -честности,это больная тема для меня:)

Миракл
18.01.2011, 21:59
мерси и ферерро раньше вкуснее были. Сколько я за свою жизнь съела конфет, сейчас одно г... Последний раз порадовала Аленка, свежие и вкусные, съели в момент, а так обычно лежат долго-долго. предпочитаю сейчас шоколадки.

Cheerful_Mum
18.01.2011, 22:19
у меня тока несколько любимых конфет: москвичка, грильяж (ореховый, а не фруктовый, как сейчас стали делать часто!), маска и кара-кум. все остальное не ем...
раньше еще батончики вкусные были - но испортились уже :-((
и сосалки взлетные))))) это из детства)))

asollka
18.01.2011, 22:22
Люблю ферерро роше, рафаэлло, комильфо (с орехом каким-нибудь), линдт (шарики ассорти - ням-ням :)), мерси. Мммм Пойду наемся на ночь :)

chapyc
18.01.2011, 22:54
Мне прям за Моцарта обидно, утром съесть - удовольствие неверояное! А так рафаэлки и комильфо, Линдс линдор когда попробовала, закричала "Ну-ка срочно все съешьте такую штучку, она очень вкусная" Мерси только кофейные с белым шоколадом люблю. А вообще Баунти вкусное!!!!

Spam
18.01.2011, 23:46
а из наших еще вспомнила,оч вкусные столичные вродь называются
в красной бумажке с кремлем или с мгу? с алкоголем такие))