PDA

Просмотр полной версии : У кого не одна собственость ждите квитанций( Сьездила в ЕРЦ)



биги
18.01.2011, 15:05
Девчат может кто сможет объяснить. Ситуация такая, что пришла мне квитанция на оплату квартиры уж очень повышенная. Если раньше за квартиру я платила 2.500 то сейчас пришел квиток на 4500. Звонила в ЕРЦ там сказали что если у меня есть еще собственость в москве то теперь я так и буду платить. Но для меня как то странно моей второй собственности уже 3 года а только теперь мне повысили кварплату. И еще сказали что и за вторую квартиру и за третью я буду платить 100% При чем за этот мес за вторую квартиру пришла нормальная квитанция. Что это может быть если это не ошибка.

Сьездила в ЕРЦ и узнала кто имеет больше одной сообственности то он будет платить по завышенной ставки за все свое имущество. За все свои квартиры. Если вы платили за свою квартиру 1,5тыс теперь будите платить 3 тыс примерно если 2,5 то сейчас 4,500 вообщем теперь открываем свои карманы и отдаем свои деньги. В ЕРЦ столько таких как я, что просто сума сойти. И всем они говорят одно и тоже. И если вам еще не пришла новая квитанция то она СКОРО ПРИДЕТ И К ВАМ:(((( Пока только мне на одну квартиру пришла такая Теперь буду ждать на все остальные сказали что скоро придет.

Нашла тему подобную чтоб более подробно было.
http://www.newtariffs.ru/forum/zavyshennyi-tarif-na-remont-i-soderzhanie-zhiloi-ploshchadi

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78118

Багира
18.01.2011, 15:14
у нас в подъезде висит объява,типа ЕРЦ меняет форму,поэтому возможны ошибки и в платежаж и в фамилиях,типа внимательно изучайте.если че-звоните.как-то так.может дойти со самого ерц.на василевского же?

Токси
18.01.2011, 15:16
Странно, я давно уже за вторую квартиру плачу существенно больше, чем за ту, где прописана. Обе в собственности, но там где прописна, считается типа первичного жилья, а вторая типа излишки уже. Ты сходи в ЕИРЦ пусть тебе покажут на основании чего именно с этого месяца стали считать иначе.

Lutik
18.01.2011, 15:17
Хм.... странно как то, потому что ничего такого в сми не слышала. Если эта информация вступила в силу с 1 января (квиток же за январь пришел?) то она должна отражаться на каких то сайтах еирц, жкх, управ и т.п. Эта квартиру у тебя вторая? т.к. начисления могут быть за квартиру, которая тебе принадлежит, но в которой ты не прописана. Это может объяснять почему на вторую квартиру пришла обычная квитанция.
И еще - эта сумма включает платежи за воду, отопление и т.п.? сравни цифры по расходу воды. Мы как только счетчик воды поставили - так у нас на 30% платежи сократились.

биги
18.01.2011, 17:04
Все узнала читаем в главной теме

ЮЛ
18.01.2011, 17:27
Мы за свою 5 лет платим по полной, потому как у мужа 10% доли в другой квартире. правда теперь вроде еще больше все поднимется :(

SugarFree
18.01.2011, 17:31
У меня 2 собственности, но вообще я считаю, что это нормальная практика.
Обидно только, что ведь за эти деньги ничего лучше не будет, будут отключать свет, пытать отсутствием отопления или аццкой жарой, забьют на чистку дорожек от льда и прочее, прочее.

Вольга
18.01.2011, 17:33
А это только по Москве или по области тоже?

биги
18.01.2011, 17:52
Не знаю, вообще это постановление Правительства МОСКВЫ.

биги
18.01.2011, 17:58
ЮЛ Значит вы еще не по тем ставкам 100% платите это вы убедитесь когда квитанция придет возможно еще не в этом мес У всех по разному Нашему району видемо уже всем раздали квитки. В ЕРЦ хаус твориться Люди от таких повышений за сердца хватаются. Мне еще кстати повезло как мне сказали в следуещем мес придет на 1,5 тыс больше перерасчет

Verba
18.01.2011, 17:59
Слушайте, а если собственник жилья муж, жилье приобретено в браке (т.е. совместная собственность), а у жены есть доля в другой квартире, то как тогда будет оплачиваться все? У мужа другого жилья нет.

биги
18.01.2011, 18:02
Слушайте, а если собственник жилья муж, жилье приобретено в браке (т.е. совместная собственность), а у жены есть доля в другой квартире, то как тогда будет оплачиваться все? У мужа другого жилья нет.
У тебя если в этой квартире есть тоже доля тогда эта тема для тебя:) если твоей доли в квартире нет то тогда все у вас отлично

krolik
18.01.2011, 18:34
а ты заберись в квитанции как следует - в какой графе повысили, у меня тоже пришла большая квитанция, при внимательном рассмотрении оказалось что сильно подняли за воду - стала выяснять, оказалось, что у нас почти весь дом перешел на счетчики, а общий счетчик сильно больше считает чем сумма индивидуальных, и остаток они раскидывают по тем у кого не стоят счетчики:( ( видимо так прессуют, чтобы все ставили)

Akisha
18.01.2011, 18:54
Твоя доля в этой квартире будет считаться именно твоей (по документам) только если (не дай Бог) разведетесь.
Пока официально владелец квартиры твой муж, а ты, соответственно, владелица своей доли в другой квартире.
Вас это никак не касается.

Akisha
18.01.2011, 18:59
Согласна. Вся Европа живет по таким законам.. А у нас все как обычно через ... :)
По идее сейчас должны опуститься цены на жилье и подорожать аренда..

Вообще этот законопроект давно обсуждали.. только я упустила момент с какого числа закон втупил в силу :(
И у меня другая фишка.. что будет с ипотечной квартирой :)

brusnika
18.01.2011, 19:02
.... И если вам еще не пришла новая квитанция то она СКОРО ПРИДЕТ И К ВАМ:(((( Пока только мне на одну квартиру пришла такая Теперь буду ждать на все остальные сказали что скоро придет....
Уморила! :) Будто тут все сидят при нескольких квартирах в собственности! :)))

Любопытная кошка
18.01.2011, 19:08
А если квартиры в Москве и МО или в Москве и в регионах? Как они это проверять будут...

биги
18.01.2011, 19:12
Там строка на ремонт и обслуживание ставка 22р с коп это за метр В прошлом мес была ставка 9руб а у кого и 8р за метр. Вот за это и такая цена=перерасчет смотри

биги
18.01.2011, 19:14
присылает им отчеты регестриционная палата там где ты регистрировала свою квартиру

биги
18.01.2011, 19:17
Уморила! :) Будто тут все сидят при нескольких квартирах в собственности! :)))

Ну уж прости об этом не подумала когда писала:) Думаю что на форуме достаточно людей у кого не одна квартира в собственности( это же не обязательно что все покупают их и не от доходов это зависит. Кто то умирает или дарит или еще много чего и как в сообственость переходит)

ЮЛ
18.01.2011, 19:35
Там строка на ремонт и обслуживание ставка 22р с коп это за метр В прошлом мес была ставка 9руб а у кого и 8р за метр. Вот за это и такая цена=перерасчет смотри

так мы и платили до этого по 22 руб... в 2009 году по 21 руб за кв.м. Если еще поднимут - свинство будет невероятное! У нас дом конца 60х, без капремонта, с вонючим подъездом и лифтом, т.к при капремонте лифта, сделанном лет 15 назад, была нарушена вентиляция мусоропровода, расположенного параллельно лифтовой шахте. Переделывать не желают, денег видишь ли нет. И вот за это счастье еще больше платить?! У меня друзья в новых домах с охраной платят столько же за обслуживание метра, только вот метраж у нас сильно отличается :)

Jenyffer
18.01.2011, 19:42
Подозреваю, что это не "увеличенная" ставка, а ставка без московских компенсаций. В области квартплата выше чем в Москве, т.к. нет дотаций от города, неважно одна у тебя квартира или 10.

brusnika
18.01.2011, 19:44
Ну уж прости об этом не подумала когда писала:) Думаю что на форуме достаточно людей у кого не одна квартира в собственности( это же не обязательно что все покупают их и не от доходов это зависит. Кто то умирает или дарит или еще много чего и как в сообственость переходит)
Ну, это понятно. Просто я пока тут больше вижу народу, кто мыкается по съемным квартирам или живут под одной крышей с родней, не решаясь заводить ребенка. Вот и прозвучало забавно, мол, ждите, скоро и к вам придут! :)))

У нас так и есть в семье - я "владею" квартирой, дсоавшейся в наследство от моих родителей. Муж и дочь прописаны в др.квартире, которую все никак не приватизируем - скорее всего на мужа. Какая уж собственность нам еще грозит - не знаю, т.ч. если что, есть еще дочка, третье жилье - если будет - будет "на ней"...

Миракл
18.01.2011, 20:37
Объясните мне. Мы живем в квартире, где собственник свекровь (прописана здесь), а они живут в другой квартире, где собственник тоже свекровь. Это получается, что нам теперь платить надо будет больше? И им тоже???

биги
18.01.2011, 20:39
Объясните мне. Мы живем в квартире, где собственник свекровь (прописана здесь), а они живут в другой квартире, где собственник тоже свекровь. Это получается, что нам теперь платить надо будет больше? И им тоже???
Если она прописана это не значит что она собственик. Если и тут и там она владелец этих квартир то на вашу квартиру будет оплата и за ту в которой она живет

Миракл
18.01.2011, 20:45
Нет, она точно собственик и прописана в нашей, а живут они в своей, где она тоже собственник.
Значит нам ждать увеличенную квитанцию? п....ц....

биги
18.01.2011, 20:53
да ждите. только многие еще и не получили пока. Только недавно слышала передачу об этом и только сегодня поняла почему такой страх в глазах был у тех людей. Сегодня видела женщину у нее в квитке было 5800р и это за малогаборитную квартиру 2-х комнатную

Миракл
18.01.2011, 21:29
Вот мы пока не получили, хотя странно ведь до 10 числа мы ее должны оплатить, видимо вот-вот придет. Блин, пусть свекровь сама доплачивает, это анриал платить по 6 тысяч.

биги
18.01.2011, 21:43
[quote=Миракл;303563]Вот мы пока не получили, хотя странно ведь до 10 числа мы ее должны оплатить, видимо вот-вот придет. Блин, пусть свекровь сама доплачивает, это анриал платить по 6 тысяч.[/quo
Эту квитанцию вы получите только тогда, когда в вашем ЕРЦ будут обновления програм, а так вы будите получать нормальную квитанцию, но потом вам сделают перерасчет и тогда ссума может быть и больше :( Я вот оплатила 4.300 сегодня а в следующим мес еще 1,5 тыс нужно доплачивать

Primavera
18.01.2011, 21:55
У меня мама собственник моей квартиры и своей. Мы, сколько себя помню, всегда платили до фига, так как это не единственное жилье собственника, сейчас платим около 5000р за малюсенькую двушку. Но мы с самой покупки этой квартиры - лет 10 назад - столько платили много.

Миракл
18.01.2011, 21:56
п....ц...