PDA

Просмотр полной версии : что-то вродк опроса... как изменилась ваша жизнь, ну допустим с начала кризиса?



Panda
18.01.2011, 15:37
стали экономить, перешли на какие -то другие продукты, стали покупать меньше/больше одежды, а что с путешествиием, как досуг проводите?))) или ничего не изменилось?))
и еще вопросик- какие "удобные" продукты ели/ готовили за последний год дома и возможно зарубежом?

удобные, ну например, замороженные овощи, грибы, еще могут быть быстрого приготовления супы, может какие-то ложечки/вилочки вложенные в продукт, ну что-то в этом роде)))

Шуршунчик
18.01.2011, 15:40
потратила кучу нервов, потом собралась, потом везение и самоорганизация помогли с работой, потом еще раз. В итоге доход вырос в...ээээ..кароче на много он вырос. Расход вырос тоже прилично.
про "удобные" продукты не поняла. Это доширак и прочее что ли?

Токси
18.01.2011, 15:40
Никак не изменилась, вот с рождением дочи изменилась на 180 градусов.
А что такое "удобные" продукты?

Барабулька
18.01.2011, 15:44
никак не изменилась,удобные продукты?ну может с появлением второй я стала периодически готовить овощи замороженные,а так все по-прежнему.

Katy
18.01.2011, 15:46
Ничего не изменилось. Нервяка было больше - факт (выгонят - не выгонят, в итоге не выгнали :)). Ах да, в кризисном году отдыхать ездили не заграницу, а в Крым. Но муж пищит от восторга и еще хочет туда поехать.

Нино
18.01.2011, 15:47
Жизнь постоянно меняется..
Я честно не поняла вопроса.
Но, наверное, все изменилось в сторону здорового питания.
Убодные продукты? Тайские супы)) И ананасы.

Любопытная кошка
18.01.2011, 15:47
Ничего не изменилось. По крайней мере в худшую сторону.

Daniella
18.01.2011, 15:52
ЗП выросла, работу поменяла безболезнено на гораздо лучшую во всех планах, и по интерьерам у меня клиенты сами откуда то понабежали)) с накопленых до кризиса денег получали хорошие проценты, т.к. в кризис банки 20% годовых давали, и на бирже поиграли, потом вложились в строительство, опять же потому что в кризис цены на материалы и работу сильно упали, вообщем вывод для тех у кого были накопления кризис пошел на руку можно было на многом выйграть. Хотя у мужа зп малось падала, но это было не так значительно с плюсами. С путешествиями тоже.. в греции был конкретный кризис и мы очень выгодно туда съездили))

Unochka
18.01.2011, 15:55
в худшую не изменилось...сделали ремонт и переехали:)

Julika
18.01.2011, 16:03
сначала было фигово с работой, потом нашла новую, потом переехали в нвоую квартиру, съездили в кучу отпусков разных интересных, выросли доходы и расходы соответственно:):)

про продукты - перешли на более здоровое питание:) про "удобные" не поняла - это какие?

Мышь Пушистая
18.01.2011, 16:57
В финансах потеряла сильно, особенно в первое время. Но за это время научились с мужем считать деньги. Раньше я не знала что сколько стоит из продуктов, сколько денег у меня в кошельке, при этом не могла ничего отложить/накопить. С приходом сложных фин. времен все это делать научилась и сейчас мне гораздо легче, есть четко расписанный бюджет, траты стали разумнее, наконец то настало время когда я могу что то отложить. Т.е. в целом можно сказать, что я от кризиса только выиграла.

котька
18.01.2011, 17:08
у меня лично никак не изменилось, местро работы прежнее, зарплата и должность выросла(но в кризисный год,я дома с ребенком сидела), а вот у мужа... сначала полный провал, накрылась его собственая фирма и еще куча долгов выросло. Все разрулил, сейчас занимается тем,чем давно уже мечтал, доход вырос до размера докризисного, так что в принципевсе к лучшему (т-т-т), но нервов много потрепалось. В кризисный год в отпуск не ездили, но это из-за совсем маленького ребенка. Прожила с ним все лето за городом. Предпочтения в еде никак не поменялись, единственное, стала больше здоровой пищи готовить, это благодаря малявке )

CrazyMilk
18.01.2011, 17:12
все по прежнему

Токси
18.01.2011, 17:17
Прочитала что такое удобные продукты:) Я только Доширак уважаю и пюре магги с сухариками, но уже почти 2 года этого не ела:( Сначала из-за Б и ГВ, а сейчас муж сказал, что из дома выгонит, если эту дрянь увидит в квартире.

ЮЛ
18.01.2011, 17:23
практически ничего не изменилось, если не считать, что очень сильно понервничали и сперва ввели режим жесткой экономии, на всякий случай :) но в итоге все примерно на том же уровне, заказов стало поменьше, но немного выросла цена при этом.
удобными продуктами не пользуемся почти никогда, т.к не позволяет пищеварительная система :)

Вольга
18.01.2011, 17:30
Никак не изменилось. У мужа тоже, только не выплатили годовую премию. Но это было не страшно, через пару месяц всё равно подняли зарплату. В плане покупки продуктов, тоже ничего не поменялось.

SugarFree
18.01.2011, 17:35
Во втором полугодии 2008 года я и муж перешли оба в новые места работать с повышением з/п. Так что кризис мы отметили удорожанием нашей продуктовой корзины, переходом на более дорогие шмотки, сменой машин и прочая, прочая.

По еде.
Используем часто замороженные смеси "4 сезона", которые уже как готовое блюдо (барашек с гречкой, паста, курочка по-мексикански и тд). Просто овощи замороженные тоже берем. Пиццы и лазаньи полуфабрикатные - раз в неделю с утра в субботу лопаем.

Ложки, вилки и прочее барахло "в подарок за покупку" - сразу в помойку.

Katy
18.01.2011, 17:41
Из "удобных" продуктов используем только порезанные шампиньоны. С кризисом никак не связано - и раньше покупали периодически.
А дошираки и прочую дрянь не ем еще с детства и не понимаю, как их есть можно.

NeTakaya
18.01.2011, 18:46
Никак ничего не изменилось. Все по-прежнему.

евже
18.01.2011, 18:59
Ничего не изменилось в жизни. На счет удобных продуктов - пользуюсь периодически замороженными овощами.

Дочка Варвара
18.01.2011, 20:00
одно время была ж..а, потом стало легче, пришлось расширить круг деятельности, не в чем себе не отказывали и не шиковали особо, жили как обычно
что касается удобных продуктов, грибы морожу и ягоды, но это делала всю жизнь, вилочки и ложечки сразу в топку, единственное перестали закупаться в метро, так как стало на много дороже

биги
18.01.2011, 20:37
У меня по началу кризиса уволили мужа и я только родила. Вот представти какая жопа у меня была :( И так было 4-5мес Потом лучше когда муж нашел работу, сейчас вообще не бедствуем так как я много тоже стала работать.

Love in Paris
18.01.2011, 20:56
У нас на момент офиц оглашения - "ааа, кризис!" - продавалась комната.. о,да! это нам потрепало нервы... продали, в итоге, за меньшие в разы деньги и продавали более полугода, пришлось добирать бОльший кредит на квартиру.. При том, что до кризиса комнаты уходили за неделю-две. А так, вроде и ничего (ттт) не поменялось...
А, ещё забыла, командировки нам урезали... но это не беда :)

Julias
18.01.2011, 21:19
ничего не изменилось, лишь только стали внимательнее следить за бюджетом...

Незарегистрированный
19.01.2011, 09:44
Сокращения у мужа - 90% компании в 2 дня уволили (недвижимость)
Попытался другу работу искать. Вроде нашел.
НО задержки по зарплате уже 2 (!) года.
:((

Из декрета срочненько вышла на работу.
Вроде держимся пока.
Но че-то не весело совсем как-то...
Накрылись планы на ипотеку, 2-го ре, все-все отпуска...

nata314
19.01.2011, 10:34
никак не изменилось
муж сменил работу, но не потому что уволили, а потому что денег хотел больше - потому как появился сын. А теперь еще и дочь.

totoshka
19.01.2011, 11:04
я замуж вышла и поменяла работу зарплатой выше в 2 раза))))
так что я кризис не заметила. Но вот стоимость продуктов, транпорта и обуви меня раздражает.

murenok
19.01.2011, 11:05
Изменилось: меня сократили на работе, но я все равно была в отпуске по уходу за первым и беременна вторым - так что мне глубоко фиолетово было. Сейчас немного переживаю как искать новую работу, но зато есть время поучиться и повысить квалификацию, пока с ребенкой сижу. У мужа изменилось в сторону увеличения зарплаты, но только потому что на его продажи кризис не повлиял никак. Вообщем, ничего особо не изменилось, только экономить на всяк случай начали больше, чтоб была заначка на "черный день"

murenok
19.01.2011, 11:07
я замуж вышла и поменяла работу зарплатой выше в 2 раза))))
так что я кризис не заметила. Но вот стоимость продуктов, транпорта и обуви меня раздражает.
Ой, точно вот что меня бесит - это постоянно растущие цены.. особенно транспорт.. Мы летом посчитали с мужем, что ему с дачи на авто дешевле чем на электричке+метро ехать на работу.. А сейчс все еще сильнее выросло..

Natahins
19.01.2011, 11:51
в материальном плане все по-прежнему. В кризис работу не меняла, т.к. отрасль, в которой тружусь сильно пострадала, соответ-но зп не менялась. Но вот как всегда повышение на все и вся с наступлением нового года уже стали сильно заметны, чем к примеру пару лет назад, все ж инфляция сильно обесценила мою зп. В тратах тоже перемен особых не было, крупных покупок не делали, только машину меняла. В отпуск как всегда.
Удобные продукты: иногда пельмени кушаем, заморозку из овощей стала чаще использовать, наверное все.

Silvo4ka
19.01.2011, 11:53
у меня муж прям в самый разгар кризиса потерял работу... и почти 9 месяцев искал работу, я была как раз беременна... но плюс в том, что он меня возил на работу на машине. Потом я ушла в декретный отпуск, а мужу пришлось поработать водителем для одного мальчика... потом успешно устроился на работу, зп не такая как была, но сейчас обещают увеличить. Переехали в другую съемную квартиру, следим за своим бюджетом тщательно. Отпуск, дай Бог, будет нормальным только этим летом. Питаемся здоровой едой.
Хоть стало немного сложней в финансовом плане, но не жалуемся :) у нас есть такой позитивный мальчик, что все бяки сходят на нет :)