PDA

Просмотр полной версии : На море с маленьким ребенком Греция, Кипр, Крит ездил кто-нибудь? Отзывы, отели?



Лёся
18.01.2011, 17:07
Вот начали задумываться куда поехать отдыхать летом. Отпуск у мужа ориентировочно конец мая начало июня, хочется моря. Ребенку к тому моменту будет годик с небольшим. Помню кто-то у нас восторгался Грецией именно для маленьких. И я так понимаю на островах в это время уже тепло будет.
Буду благодарна за новодки на отели, турфирмы, ну и вообще если есть где почитать впечатления именно с учетом годоваса :). Еще конечно хотелось бы прикинуть бюджет, но тут уже наверное если назовут отели можно поискать.

Катюсик
18.01.2011, 17:16
Мы были прошлым летом в Греции на Родосе. Дочке на момент поездки было полтора года. Отель Митсис Фалираки Бич 4. Мы были в начале сентября, погода для нас была отличная (+30). Так что с погодой в начале июня там не подскажу. А к отелю притензий никаких, по нашей просьбе каждый день ребенку на обед варили картошку, брокколи, цветную, макароны( то что мы просили), т.к. со шведки она кушать отказалась. Соки, мясные и фруктовые пюрехи и йогурты-я тащила с собой, но она у нас жуткая привереда в еде, чуть что другое-есть откажется, поэтому было решено брать с собой по максимуму....туроператор у нас был Лабиринт, все норм, кроме перелета Скай Экспрессом(рейс задержали на 6 часов). У Лабиринта в Митсисах многих кстати есть программа Мама и Малыш с рзными удобствами так сказать для детей до 2 лет. Про наш отель на старом форуме на путешествиях Hola писала отличный отчет, они были там в одно время с нами)))

Лейка
18.01.2011, 17:20
Мы были на Кипре в июне, апарты снимали.
Сам по себе выбор достаточно удачный для отдыха с дитем - цивильно, безопасно в плане антисанитарии, пляжи нормальные, лететь недолго, виза делается за 1 день.
Но именно июнь мне показался не лучшим сезоном для такой поездки -уже очень жарко, а море еще не прогрелось толком. Подросшим детям, в принципе, по фигу было, они все равно в море с удовольствием торчали, а наш тогда не проникся (ему 1,5 года было), в бассейне плавал с гораздо большей охотой. Если есть возможность, я бы выбрала сентябрь.

Tigrenok
18.01.2011, 18:19
Мы были в середине сентября на Кипре (местечко Протарас), дочке тогда был 1 год и 1 мес. Место потрясающее именно для отдыха с маленькими детишками - заход в море отличный, песочек мелкий, чисто, спокойно, тихо. РАзговаривала на пляже с мамой близняшек - они были до этого на Кипре в июне, сказали, что в июне тоже хорошо. Жара с июля сильная. Если интересно, могу скинуть на почту подробный рассказ.

Cheerful_Mum
18.01.2011, 18:25
прошедшим летом отдыхали на Кипре - Протарас. отель Эламарис.
классно :-)
жара основная с 12 до 3 - но это время отлично проводили в номере (дети дрыхли) или в машине - катались по Кипру.
море чистое, теплое в меру. мелкое в меру. удобные спуски к воде.
красота.

мы не любим ездить в одно место дважды - но туда можно повторить заезд.

Лёся
18.01.2011, 18:30
Мы были в середине сентября на Кипре (местечко Протарас), дочке тогда был 1 год и 1 мес. Место потрясающее именно для отдыха с маленькими детишками - заход в море отличный, песочек мелкий, чисто, спокойно, тихо. РАзговаривала на пляже с мамой близняшек - они были до этого на Кипре в июне, сказали, что в июне тоже хорошо. Жара с июля сильная. Если интересно, могу скинуть на почту подробный рассказ.
Да, очень интересно! Почта KamzulinaСОБАКАyandex.ru
Заранее спасибо!

Лёся
18.01.2011, 18:32
Мамочки, а можно еще хоть порядок цен, а то что-то на том же сайте лабиринта ничего не поняла :(.
Примерно во сколько обошлиь 2 недели у тех кто отель брал? 100, 150, 200 тыс? Ребенок бесплатно идет?

Лёся
18.01.2011, 18:33
прошедшим летом отдыхали на Кипре - Протарас. отель Эламарис.
классно :-)
жара основная с 12 до 3 - но это время отлично проводили в номере (дети дрыхли) или в машине - катались по Кипру.
море чистое, теплое в меру. мелкое в меру. удобные спуски к воде.
красота.

мы не любим ездить в одно место дважды - но туда можно повторить заезд.

А туроператор какой был?

Cheerful_Mum
18.01.2011, 19:03
я все сама искала (дату вылета-прилета, где жить, как лететь и тыпы), итого заказ делала в мини-7 через натали-турс. скидка 5% получилась, ну и проблем никаких. приехал агент, договор отдал, деньги забрал, потом отзвонился, что все ок и документы наши будут нас ждать на стойке в аэропорту.

дети до 2 лет бесплатно

Tigrenok
18.01.2011, 19:24
Мы были в том же отеле, что и Rooza. В сентябре на 2 недели завтрак-ужин от Натали Турс с 5% cкидкой на 2-х взрослых + инфант (дети до 2-х лет бесплатно) тур обошелся в 50 т.р. На почту отчетик скину.

Миракл
18.01.2011, 19:27
Были уже 2 раза с ребенком в Греции на Крите.
Первый раз через турагентство летали в середине мая. Второй раз уже сами организовывали, были в конце мая начале июня.
Первый раз первая неделя была не жаркая 22-24 градуса. Море холодновато, но ребенок у нас не фанат воды был тогда, потому отлично играли на песочке. Вторая неделя была супер уже 27 градусов, море потеплело.
Второй раз поехали, специально чуть позже, но не повезло, сами греки говорили, что первый раз так холодно в это время. Было 22-24 градуса, периодически были деньки 25-27. Но море уже все равно заметно теплее.

Мы были в отеле Афродита бич, самое то для отдыха с ребенком. Питание хорошее, есть крытый бассейн, есть бассейн ля детишек, есть с морской водой. Есть где посидеть вечером. Минус близко к Ираклиону и слышно самолеты, и с одной стороны окна выходят на диско слышно музыку, но нас не напрягало. Пляж у отеля не очень, но в минутах 5 отличный песчаный пляж. Есть детская площадка.
Второй раз мы отдыхали в Одиссея бич, тоже не плохой, мы брали 2-х комнатный номер. Еда средненькая, но для 3-ки очень даже (мы были 1 раз без ре в трешке, там было намного хуже). Пляж ничего, но вход каменистый, на пляже есть горка, качели. Минус посидеть негде, кроме отеля или идти в Ретимно (достаточно далеко). Но есть рядом классная таверна с бесплатным инетом=)
Вообще нам особо само место не имело значения, т.к. мы много ездили.
В следующий раз я бы поехала в более людное место (например Херссонисес, т.к. вечером хочется потусить, посидеть в баре).

Tigrenok
18.01.2011, 19:28
Скинула тебе на почту мой отчет об отдыхе на Кипре.

Аленушка ;)
18.01.2011, 19:44
Мы были на Крите в июне, очень классно! Но под конец поездки стало невыносимо жарко, так что начало июня - самое то для Крита! Мы ездили с 6-го по 20-е, первые два дня было прохладно, а потом погода была суперская, и даже море на удивление был очень теплым ( я в холодном не могу купаться, а тут из воды не вылезала). Мы ездили в отель Афродита Бич, 4*. Самый большой его плюс - это еда))))))))))))))))) ооочень вкусно было, и для ребенка можно было много чего выбрать поесть (дочке было полтора года, она аллергик, поэтому питаемся выборочно). Номера нормальные, без изысков, но все есть. Пляж при отеле ужас, но 5 минут хотьбы по берегу - и эта проблема решается! Дочке было раздолье - песочек, неглубоко, водичка чистая и прозрачная! Еще плюс отеля в том, что вечером можно было выйти за пределы погулять по магазинам. Впринципе, отель хороший, а за те деньги, что нам удалось его купить - вообще фантастика)))))) нам тур на 2 недели (!) на четверых взрослых (!) и одного инфанта обошелся ровно в 100 тыс с завтраком-ужином! Но это сказка)))) точнее, спецпредложение. Думаю, в этом году так не получится, а жаль)))

Катюсик
18.01.2011, 20:54
у нас в сентябре 2010 обошлось в 80 тыр (2 взрослых) примерно...ребенок до 2 лет бесплатно....плюс там 900 евро потратили

Sunshine
18.01.2011, 20:58
Постою послушаю:) Тоже очень интересуюсь:) а можно мне рассказ на почту zverol собака mail.ru

Sunshine
18.01.2011, 21:02
Лёсь, а ты одна с малышом собираешься? или вы всей семьей?

Лёся
18.01.2011, 21:07
Лёсь, а ты одна с малышом собираешься? или вы всей семьей?
С мужем и ребенком, т.е. втроем.

Миракл
18.01.2011, 21:44
По цене в первый раз было 1440 евро (2 взр, 1 ре до 2-х лет +расширенный номер, + страховка от не выезда) по тому курсу выходило, что-то порядка 78 тысяч по-моему не помню точно.
Второй раз вышло порядка 68 тысяч (но почти на 2 недели позже и за ребенка уже платили в самолете).

Lutik
18.01.2011, 21:48
Были в самом начале сентября на Родосе в отеле Линдос Принцесс, ребенок до сих пор с восторгом вспоминает. Днем жарковато конечно, например на детской площадке не потусишь особо. Большинство в отеле - немцы и итальянцы, потом восточная европа (поляки/словаки), французы и немного русских. есть и основной корпус и бунгало (бунгало я так поняла только для фемэли сьют. После 4 сентября основная масса итальянцев и немцев схлынула (детей в школу повели) и стало еще лучше:о))
3 бассейна, небольшие горки, хорошая детская площадка, мини-диско, луна-парк. И для взрослых кайты. Заход в море песок с галькой. В сентябре жарковато было, погода была отличная.
Детский стол сомнительный, но зато с общего стола я великолепно кормила ребенка и рыбой, и мясом, и супами, и макаронами и овощами, и фруктами. Но нам то далеко за 2 года было.
В общем, отелю зачет.

Ксения
19.01.2011, 00:10
ездили в 2008 году на крит в creta royal 5* (возле Ретимно)
мишке был год ровно
довольны были до чертиков. и отелем, и критом в целом...
ездили с двумя бабушками. покупали через натали-турс. две недели на полупансионе на 4 взр + мих(ему выдавали манеж-кровать. использовали для дневных снов. оч. удобно) обошлись в 80 тыр всего.
на крите очень симпатичные городишки, приветливые греки и офигительно вкусная и добротная еда на каждом углу буквально. брали два соседних ипо желанию соединяющихся номера. у каждого номера своя террасса и два входа - из коридора и через террасу с балконом. класс!
я бы еще туда поехала :)
если надо подробности и/или фото спрашивай. отвечу
почти везде дают детский стульчик и делают по просьбе маленькие порции чего-нить детско-диетического. удобно. впрочем, у меня мишка на 90% питался мною тогда.
если финансы поджимают, то можно ехать в creta star 4*. они на одной территории (зеленая, неск. разных бассейнов, бары-рестораны, дет. площадка ипроч.) и вся инфраструктура общая. только 4* это 1 большой корпус, а 5* это некий такой лабиринт из таунхаусов с внутренними двориками и террассами.
все на первой линии, свой длинный песчаный пляж.
классно в общем. :) рекомендую.

Мерси
19.01.2011, 11:22
Я бы Кипр советовала. Только не в конце июня (действительно очень жарко), а в начале- середине. Море на мой взгляд уже тёплое, не как в Египте, конечно, но градусов 23-25 уже должно быть. говорят в Айанапе хорошие детские отели. Но я всегда предпочитаю с детишками аппартаменты, удобнее как мне кажется и выбор огромен. Но на Кипре лучше всего конечно со середины-конца сентября.

Лёся
20.01.2011, 10:58
Спасибо большое за рекомендации, буду иметь ввиду :).
А куда-нибудь ездили кроме пляжа? Машину брали? Как там природа?

Ана
20.01.2011, 19:34
2 вопроса можно к отдыхавшим в Греции:
1) июль-август - везде удавиться от жары? или на островах типа Родоса ничего?
2) кто сам бронировал отели и авиабилеты - визы как делали? сами или агентства оказывают такую услугу отдельно? если сами, то сильно геморно (очереди, придирки)?

Ксения
21.01.2011, 00:41
Спасибо большое за рекомендации, буду иметь ввиду :).
А куда-нибудь ездили кроме пляжа? Машину брали? Как там природа?

если вопрос ко мне, то мы в отеле дня 3 просидели только. остальное время брали машину и весь стров искатали. благо он не такой большой. в кносс ездили, на южный берег крита (там фактически пустыня! и жарче на 10 градусов было. бееее! а всего-то 14 км кажись от нашего берега.), все города и городишки, в пещеру зевса катались, в агии пелагии понравилось - и город сам, и бухта, так просто по симпатиченым местам прогулялись, которые по пути попадались, вмонастыри разные заглядывали. очень здорово! и такие все разные!... в общем, лежание как котлетки на пляже - это не про нас.
единственное, когда мы там были 3 дня была забастовка АЗС. вот мы намучились! :) впрочем, гиды шепотом сдавали места, где все-таки заправляют... так что все сложности преодолимы.

Лёся
21.01.2011, 11:03
если вопрос ко мне, то мы в отеле дня 3 просидели только. остальное время брали машину и весь стров искатали. благо он не такой большой. в кносс ездили, на южный берег крита (там фактически пустыня! и жарче на 10 градусов было. бееее! а всего-то 14 км кажись от нашего берега.), все города и городишки, в пещеру зевса катались, в агии пелагии понравилось - и город сам, и бухта, так просто по симпатиченым местам прогулялись, которые по пути попадались, вмонастыри разные заглядывали. очень здорово! и такие все разные!... в общем, лежание как котлетки на пляже - это не про нас.
единственное, когда мы там были 3 дня была забастовка АЗС. вот мы намучились! :) впрочем, гиды шепотом сдавали места, где все-таки заправляют... так что все сложности преодолимы.

А где машин брали, просто в любом прокате или есть свои заморочки? Места откуда узнали, путеводитель покупали тут или уже там?

Ксения
21.01.2011, 18:46
А где машин брали, просто в любом прокате или есть свои заморочки? Места откуда узнали, путеводитель покупали тут или уже там?

машину - в ближайшем приличном прокате (рядом с отелем). какие приличные ,а какие нет - быстро сама увидишь. разница оразительна. помни, что бесплатынй сыр в мышеловке и только для второй мышки :))
мы брали ситроен ксара пикассо. нас же много было. просто суперски вместительный и обзорный драндулет.

про места: некоторые сами знали до поездки (инет, отзывы, книжки), а некоторые - просто в путеводителе нашли. путеводители "вокург света" оч.рекомендую. есть специально про крит книга. остальная греция - отдельно. + какие-то промо-брошюры от туроператора, отеля и т.п.
короче, всего понемногу.

Лёся
22.01.2011, 11:16
машину - в ближайшем приличном прокате (рядом с отелем). какие приличные ,а какие нет - быстро сама увидишь. разница оразительна. помни, что бесплатынй сыр в мышеловке и только для второй мышки :))
мы брали ситроен ксара пикассо. нас же много было. просто суперски вместительный и обзорный драндулет.

про места: некоторые сами знали до поездки (инет, отзывы, книжки), а некоторые - просто в путеводителе нашли. путеводители "вокург света" оч.рекомендую. есть специально про крит книга. остальная греция - отдельно. + какие-то промо-брошюры от туроператора, отеля и т.п.
короче, всего понемногу.
Спасибо!
Возник еще вопрос а всякие памперсы - банки питания там реально купить или с собой надо везти?
И насколько нужен английский для общения?

Ксения
22.01.2011, 11:43
про банки не скажу. миша на 90% мною питался. не возила ни одной банки. если в наш отель, то вряд ли кто-то поблизости найдешь нужное. но там детское меню есть и всегда можноп опросить приготовить что-то диетическое для ре.
английский нужен но не критичен.

в левом углу пляжа ожно пройти к соседней частной мини-гостинице (прямо ан берегу) и там в ней таверна, где готовит хозяин - ммм, пальчики оближешь! мы каждый день туда заглядывали. и даже опдружились :) он меня английскому даже учил :) мусака и карбонара - просто супер!!!

Миракл
22.01.2011, 12:46
2 вопроса можно к отдыхавшим в Греции:
1) июль-август - везде удавиться от жары? или на островах типа Родоса ничего?

Не удавиться, но жарко.

2) кто сам бронировал отели и авиабилеты - визы как делали? сами или агентства оказывают такую услугу отдельно? если сами, то сильно геморно (очереди, придирки)?

Сами через визовый центр, но это мы пролетеи с записью в само посольство. Можено через тур фирмы, но берут оплату немного больше, чем если сам. Вообще у мужа проблем не составило, спокойно приехал к открытию, был 2, там сразу несколько окошек открыли. Потом ему позвонили, сказали можно забирать. В самом посольстве могут придираться, но мы например уже 3 раза ездли и получали визу, т.ч. у нас проблем не было.

Миракл
22.01.2011, 12:48
А где машин брали, просто в любом прокате или есть свои заморочки? Места откуда узнали, путеводитель покупали тут или уже там?

мы 2 раза брали в отеле, а другие 2 раза заказывали сразу из Москвы, и в аэропорту нас уже встречала машина с креслом.

Миракл
22.01.2011, 12:51
Спасибо!
Возник еще вопрос а всякие памперсы - банки питания там реально купить или с собой надо везти?
И насколько нужен английский для общения?

Памперсы обычные есть. Банки в основном нестле, но очень вкусные. Наша после Греции на нестле конкретно подсела. Есть каши, только они у них в банках как смесь, поэтому первый раз я не смогла найти, но дорогие заразы.
Но мы банки в первый раз с собой везли, т.к. не знали будет не будет, и будет ли есть ребенок.

Совсем без английского будет тяжело, т.к. в основном на нем говорят и в отелях. Но есть отели где полно знающих русский.