PDA

Просмотр полной версии : В Тайланд с 8ми месячным ребенком - совсем бредовая идея?



Biote
18.01.2011, 17:19
Муж предложил, а я даже не знаю что ответить...
На море мы уже бывали, на самолете много раз летали. Но 13 часов полета... И акклиматизация...

CrazyMilk
18.01.2011, 17:35
здесь многие девочки летали...в том числе и из зимы в лето.. и тай и оаэ.... все будет хорошо...

Лейка
18.01.2011, 17:45
Ну это зависит прежде всего от крепости вашей с мужем нервной системы:). Я бы не полетела с восьмимесячным так далеко, т.к. в принципе не сторонник поездок из зимы в лето и наоборот лет до пяти, плюс 13 часов в самолете с мелким, которого даже ничем не займешь, мне кажутся сомнительным удовольствием, но это я. Многие летают, и довольны.

Biote
18.01.2011, 18:19
немного полазила по старому форуму. путешествует народ!)

Biote
18.01.2011, 18:20
почему не займешь? книжки почитать, по самолету потопать...

Лейка
18.01.2011, 18:33
почему не займешь? книжки почитать, по самолету потопать...
Ну не знаю, 13 часов...Опять же, от ребенка зависит. Может, он у вас спокойный, тогда проще. Нам варианты "книжки почитать" и прочее в этом возрасте прокатывали минут на 20 от силы.

Biote
18.01.2011, 18:51
не... наш шилопоп))))
ну режим же никто не отменял? а в остально время уж как-нить развлечем думаю... если решимся лететь)

Барабулька
18.01.2011, 19:19
у меня друзья летали с таким,отлично вообще)))смотри по своему ребенку,я с 2-мя 6 часов пережила,ничего))))

Olivia
18.01.2011, 23:09
А разве в Тай 13 часов лететь, мне казалось не больше 10-11, хотя это не сильно меняет дело.
Мы собираемся лететь далеко, все близжайшие направления уже освоены, так что меня продолжительность полета не пугает. Что лично мне не понравилось в Тайланде - там как-то туго с европейской едой. Но может, это нам так повезло? Жили в Паттайе.

Арина_Д
18.01.2011, 23:32
соглашусь про еду) я бы из-за этого не полетела. если тем более ты кормить еще будешь. очень специфическая острая, хотя вегда говоришь, что без чили. может что-н другое посмотреть не Тай? а так сама думаю полететь куда-н)

Ксения
19.01.2011, 00:13
я бы не поехала. именно изза долгого перелета и невозможности остановить безумие, если оно случится. а предсказать заранее это невозможно. практика 3-4 часовых перелетов тут не очень-топ рименима.
да еще и уж слишком климат влажный и для нас непривычный.
в общем, пожалей ребенка и себя. отложи на более сознательный возраст ре.

Biote
19.01.2011, 00:24
Да наверно лучше в Европу сгоняем. И перелет не такой длительный, и перепад климата не такой резкий

Ya_Ya
19.01.2011, 00:31
сами недавно вернулись с Мальдив. ГОшке 8 исполнилось там.
По моим наблюдениям ребенок ОЧЕНЬ много получает в таких поездках.
На обратном пути в самолете провели вместо 4,5 часов 11 часов + час на земле (переоформление документов) + еще 5 часов в самолете. Деть справился на 5+, хотя шилопоп тот еще!!!!
Я вот здесь кратко описываю, что с нами на обратном пути приключилось (когда было то безумие с ледяным дождем и аэропортами закрытыми): http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=228&rp=2&i=38917&t=3891
Еще я пишу отчет о поездке, но пока в инет выложила только вступление, т.к. фотки медленно разбираются - деть не дает - http://ok-sik.livejournal.com/595.html

в общем, я считаю и не только я, но и многие врачи сейчас к этому склоняются, что чем раньше начинаешь путешествовать с ре, тем потом меньше с ним проблем в путешествиях. С той же акклиматизацией. У нас ее попросту не было. Ни там, ни по взвращении.
Если захочется поподробней обсудить поездку, можем с тобой пообщаться по телефону, аське или где тебе удобно )

Olivia
19.01.2011, 11:45
Ну на Мальдивы я бы тоже полетела, но там с едой ГОРАЗДО лучше, чем в Таиланде.

Ya_Ya
19.01.2011, 12:37
возможно..)
но если они на педиатрическом прикорме, то наверное ре с общего стола еще не кормят.
А потом можно наверняка выбрать, например, итальянский отель, где кухня будет итальянской. И в хорошем отеле всегда можно попросить приготовить что-то специально для кормящей мамы, маленького ребенка. в общем, мне кажется, если хочется лететь, то эта проблема решаема )

sWEtLAna77
19.01.2011, 13:31
Нет, не бредовая! Во первых прямым перелетом до тая лететь 9, 5 часов...во вторых обычно перелет туда - ночной! Ребенка покормишь, поразвлекаешь и уже спать пора.
Во вторых в тае есть куча супермаркетов где продается для детей питание всех известных брендов...так же как в ресторане тебе могут предложить еду любой кухни мира!
Главное желание))))

Океана
19.01.2011, 22:47
Идея просто замечательная. Теплое море ребенку только на пользу.
Единственное, я вот давно не слежу за новостями, но у нас каждый год какая-то гриппозная зараза расползается из Юго-восточной Азии... Или не? Ничего такого в этом году нет?

Океана
19.01.2011, 22:49
Ну на Мальдивы я бы тоже полетела, но там с едой ГОРАЗДО лучше, чем в Таиланде.

А что, в Таиланде плохо кормят? А как с едой во Вьетнаме? Мы вот прорабатываем план поездки во Вьетнам...

Olivia
19.01.2011, 22:50
Как во Вьетнаме не знаю, но вот по сравнению с Мальдивами в Тае реально плохо с европейской едой.

Biote
19.01.2011, 22:53
Помню я во время беременности читала про путешествия с ребенком, и там куча всяких положительных моментов, если предусмотреть быт... Питание, например, чтоб воды в море не нахлебался... Помозговать с мужем надо)))
Девочки, всем спасибо за ответы! Будем думать

Solida
19.01.2011, 23:37
Мы летим в Тай через месяц, правда с годовалой деткой. Перелет Тайскими авиалиниями 8 или 9 часов (точно не помню).В 8 мес. летали в Италию. Трансфер был сумасшедший - туда 10 часов, обратно - 13 (были на острове Искья). Детка держалась очень достойно, начала истерить только в машине в Москве. ИМХО, если нет уверенности в родителях, то ехать не стоит, а если вы в себе уверены, то все будет просто супер

Мерси
19.01.2011, 23:46
В Тай лететь 9 часов туда, 10 обратно (летали аэрофлотом). С нормальной едой там проблем нет, и супермаркетов куча, и кафешек с нетайской едой полно, если вы на ГВ, так вообще проблем не должно быть. Море классное, солнышко... Но я б не поехала с таким мелким, стрёмно ( хотя мы много куда летали до года). Всё-таки долго лететь. Мало ли как ре отреагирует.

Ya_Ya
19.01.2011, 23:48
наш хлебал воды в море... ничего страшного в этом не вижу! это ж морская вода )

Мявушка
20.01.2011, 00:11
С таким маленьким не поехала бы - еще не ходит, а двигаться малышу надо, не представляю, как это при такой долгой дороге организовывать. Медицина там своеобразная, не дай Бог, понадобится помощь.

Biote
20.01.2011, 12:13
ну как, берешь за ручки и потопали. и он у нас уже вдоль дивана, стенки сам передвигается, ну и там вдоль кресел походит)))
родители со мной летали с самого детства. перелеты составляли по 6 часовю. ну ничего, не помнят страшных каких-то ситуаций....

медицина да.... надо заранее все продумать

Мальвина
20.01.2011, 12:16
В 8 мес. летали в Италию. Трансфер был сумасшедший - туда 10 часов, обратно - 13 (были на острове Искья). Детка держалась очень достойно, начала истерить только в машине в Москве. ИМХО, если нет уверенности в родителях, то ехать не стоит, а если вы в себе уверены, то все будет просто супер

А почему так долго? Что-то мне вспоминается, что мы летели 4 часа до Неаполя, час до парома и час на пароме, ни и плюс час на все ожидания. Где именно отдыхали на Искьи?

sWEtLAna77
20.01.2011, 16:48
Медицина в тае получше нашей! Уж поверте! У меня подруга живет там уже 8 месяцев! Она и рожала там же.
Если вопрос в деньгах то да...не дешево!
Делаете суперскую страховку и вперед.

Вы меня удивляете...на Мальдивах с едой лучше чем в тае????? На Мальдивах вы на одном маленьком острове! Который не изобилует количеством магазинов и ресторанов! Там либо платите не маленькие деньги, либо кушаете банки, либо готовите сами....вот и все.

Solida
20.01.2011, 21:43
А почему так долго? Что-то мне вспоминается, что мы летели 4 часа до Неаполя, час до парома и час на пароме, ни и плюс час на все ожидания. Где именно отдыхали на Искьи?

У нас какая-то невезуха была: мы по дороге туда опаздали на паром и долго ждали следующий, а на обратном пути 4 часа ждали рейс, потом пробки в Москве. Были в отеле Тритон

Мальвина
20.01.2011, 21:55
Были в отеле Тритон

это в Фарио, недалеко от Посейдона? Вы были в конце октября? Как там погода была? Что твоя детка там делала, ведь в термалах детям купаться нельзя?

Автор сорри, что в твоей теме не про Тай задаю вопросы, но так редко кто-то отдыхает на Искье из знакомых, с кем можно словом обмолвиться.

Solida
21.01.2011, 10:07
это в Фарио, недалеко от Посейдона? Вы были в конце октября? Как там погода была? Что твоя детка там делала, ведь в термалах детям купаться нельзя?

Автор сорри, что в твоей теме не про Тай задаю вопросы, но так редко кто-то отдыхает на Искье из знакомых, с кем можно словом обмолвиться.

Это Форио, но порядочно от Посейдона. Мы туда не ходили, были в более маленьком термальном парке (не помню название). А еще у нас термы были прям на территории отеля, поэтому нам с мамой хватало. Были в конце сентября-начале октября. Погода была переменчивая: когда приехали было прохладно, а под конец совсем жара началась. Детка купалась в бассейне с минеральной водой, в море. Мы еще много гуляли, тм же очень красиво! На экскурсии особо не ездили, тк все далеко. Были только на обзорной по Искья и все.