PDA

Просмотр полной версии : видели МАК выложил все переговоры?



NeTakaya
18.01.2011, 23:53
http://kp.ru/daily/25622/789863/ вот первая попавшаяся ссылка с яндекса...Читаю. Интересно.. Только нифига не понятно с их сленгом.

Токси
19.01.2011, 22:40
наконец-то я до него добралась сегодня

Верю в Чудо
20.01.2011, 00:47
Сленг понятен абсолютно(ну мне лично))). Хорошо,что наши решились Показать закрытые документы(тут расшифровка разговоров всех). Хотя у меня папа ох..евает от такого(связан с авиацией БЫЛ очень плотно,говорит что ТАКИЕ переговоры НИКОГДА не обнародовались ранее).Ну а что говорить..Борт №1,хоть и не наш.

Токси
20.01.2011, 00:54
Мне тоже все предельно ясно

Чижик
20.01.2011, 05:31
по мне так-если выложили,значит что-то нечисто

brusnika
20.01.2011, 06:52
по мне так-если выложили,значит что-то нечисто
Приплыли...

Миракл
20.01.2011, 09:15
выложили, чтобы вопросов не было и на Россию не катили балоны!

Lutik
20.01.2011, 09:40
Мне кажется, что очень правильно сделали ,что выложили расшифровки - все таки достали поляки со своими придирками. Теперь им придется перед своим народом оправдываться за подготовку летного состава для таких пассажиров. А то блин сделали из России врага народа......
Читать было интересно, хотя многое было непонятно сначала.
Удивило, что мат без цензуры приводится.

ЮМАма
20.01.2011, 10:28
так страшно читать.... особенно зная конец((((

NeTakaya
20.01.2011, 10:38
так страшно читать.... особенно зная конец((((

да, правда..читаешь, и понимаешь, что в это время споконйо люди летели в салоне, а их ожидало такое..

Но меня неприятно удивила вся эта белиберда с погодой, позвони тому, позвони этому, этот говорит видимость одна, другой говорит видимость другая...летит борт, не летит борт, короче сплошные у них там были непонятки. Я внимательно прочитала все все все, и пришла к выводу, что наши(судя по времени) до последнего почти не были уверены в цифре видимости. Хотя они и сразу говорили, не нужно на наш аэропорт его вести, не сядет, тяжело...да..поляки не послушались, и сделали по-своему.

Lutik
20.01.2011, 10:48
А мне показалось, что с погодой все понятно - видимость стремительно ухудшалась, они сами удивлялись такой скорости изменения ситуации. А ругались они на метеослужбы, которые изначально другие прогнозы давали.
В общем, как всегда для авиакатастрофы нужно стечение нескольких неблагоприятных обстоятельств - и тут они имели место быть. Причем плохая видимость, имхо, сыграла здесь самую главную негативную роль - так как потащила за особой все остальные ошибки и неправильные решения.
Очень жду комментария на эту тему летчика Лехи в своем ЖЖ, хотя он обычно катастрофы не комментирует. Когда это случилось он выложил видео из кабины пилота при заходе на посадку в тумане, при том, что на видео были лучшие условия видимости,все равно многое становится понятным.
Но мне были бы интересны его выводы.

ЮМАма
20.01.2011, 10:51
Но меня неприятно удивила вся эта белиберда с погодой, позвони тому, позвони этому, этот говорит видимость одна, другой говорит видимость другая...летит борт, не летит борт, короче сплошные у них там были непонятки. Я внимательно прочитала все все все, и пришла к выводу, что наши(судя по времени) до последнего почти не были уверены в цифре видимости. Хотя они и сразу говорили, не нужно на наш аэропорт его вести, не сядет, тяжело...да..поляки не послушались, и сделали по-своему.

ну видишь, оказывается это военный аэродром и его не могут закрыть для посадки международных рейсов и решения должен принимать экипаж.
Наши метеобюро, конечно, поражает, если уж оно по приборам не может определить видимость(просто мы к этому привыкли и даже прогнозу погоды не верим)... И самое интересное наши командиры спрашивают фактичекую видимость, а не прогнозы, наверное, наши более привычны чтоли доверять себе.
Ну поляк тоже попер, есть же точка принятия решения когда уже сам видишь что ничего не видишь, ужасная халатность и ведь борт с персоной№1 вообще должен 100раз от всего перестраховываться...

Токси
20.01.2011, 10:57
Ну поляк тоже попер, есть же точка принятия решения когда уже сам видишь что ничего не видишь, ужасная халатность и ведь борт с персоной№1 вообще должен 100раз от всего перестраховываться...


Должен был, только предыдущий КВС персоны №1 подстраховался и ушел на запасник, поэтому стал предыдущим...Сложно принимать решения, когда на тебя оказывается такое давление.

ЮМАма
20.01.2011, 11:07
Должен был, только предыдущий КВС персоны №1 подстраховался и ушел на запасник, поэтому стал предыдущим...Сложно принимать решения, когда на тебя оказывается такое давление.

согласна.(((
С одной стороны пилот высшей категории (абы кого ведь не допустят президента возить), с кучей часов налета, обучением высшего класса, с другой стороны президент который будет не в восторге если не сядет там где планировал, а будет мотаться по аэропортам, вот похоже пилот и переоценил себя (((
ну и наши русские которые мало помогают принять решение.... воде полоса готова, прожекторы включены, сказали бы просто "пшел вон отсюда борт у нас ж..па" и с капитана сняли бы ответственность за решение. Дык и так нельзя..... если бы они знали чем за кончится наверняка бы закрыли все что можно, но тоже ведь надеялись "авось прокатит"

Чижик
20.01.2011, 12:32
Приплыли...

приплыли- это я надо полагать?)
или кто приплыл?
это мнение лично мое, на нем не настаиваю..
политика-очень сложное дело и от нас с Вами она далека, а я близко, на одной завалинке с Вами можно сказать, а вы - "приплыли"..так ведь и обидеть человека можно)

ЮМАма
20.01.2011, 13:51
http://vesti.vgtrk.com/doc.html?id=420014&cid=7
тут есть видеовоспроизведение полета с разбором и комментариями - по бортовым самописцам.
в конце крики пилотов, страшно....