PDA

Просмотр полной версии : Мы начали плакать перед садом



Колбаса
19.01.2011, 09:02
Всю осень отходили с улыбкой на лице.... Отгремели праздники и неделю после них тоже отходил нормлаьно. А вот уж второй день ревет перед садом не хочет идти и все тут. По распросам у воспитетелей он ни с кем не конфликтовал ничего что могло повлиять на его отнашение к саду не было. Не могу понять почему так резко начал плакать? У кого был такой опыт?

Ксения
19.01.2011, 10:10
было так. у всех рано или поздно начинается этот этап. некое переосмысление происходящего. типа понял, что все это не временное развлечение а ежедневная проза жизни.
борются все по разному:
нам помогало поговорить, обсудить, объяснить, а потом отвлечь (непосредственно перед выходом из дома)
иногда отводила бабушка. с бабушками/дедушками ип роч дети расстаются проще.
у нас это неоюще-нерадостное настроение сохранялось почти весь учебный год :(
до перехода в новый сад.
там пока т-т-т все в радость

Иришунчик.
19.01.2011, 10:48
Может с ним самим поговорить?Что сам то говорит?Сынок разговаривает,тогда у него поспрашивай.Воспитатель может и не придать чему то значение,а ре может это дико не нравиться.Ведь просто так же не может быть.Может просто протестует конечно и так свое я доказывает,что ходить нехочет.Вообщем то с осени должен привыкнуть уже и если говоришь,что после праздников нормально было,а сейчас началось...непоятно как то.

Колбаса
19.01.2011, 10:54
Просто говорит что не хочет. Разговаривать еще толком не может, так что пока пытаюсь уговаривать(

Иришунчик.
19.01.2011, 14:30
Ну тогда уговорить,может время какое выждать и все пройдет,игрушку пусть возьмет в сад любимую(так легче).

Sweety
19.01.2011, 20:33
Возможно, был повод: какая-то мелочь, на которую воспитатели не обратили внимания, а ребенок на ней залип.
У нас как было: весь год Маша с удовольствием ходила в садик, на второй год пошла нормально, а через пару недель вдруг - не хочу и все, и прям слезы. Несколько дней не могли понять в чем дело, и Мася толком ничего не рассказывала, хотя говорила уже прилично - 4 года как-никак. Потом прорвалось: ночью она проснулась и в полусне бормочет: мама, пойдем вывернем ручки, заберем ключи! Спрашиваем, что за ручки-ключи - говорит, а то меня закроют. Днем стали пытаться расспрашивать, и мы и бабушка, и напрямую и в игре - в общем кое-как с трудом выяснили: оказалось, нянечка ей как-то сказала, типа если будешь так долго одеваться - сейчас все уйдем гулять, а тебя закроем в группе. Сказала, и все забыли, а у Маси так вот отложилось.
В садик мы сходили поговорили с воспитателями, те нас заверили что больше такого не повторится и нянечке "внушат" (тем более нянечка второй год в нашей группе и хорошая в общем женщина, видно что детей любит, ну так вот "сморозила"), Машку мы убеждали что ее в обиду не дадим, защитим и никто ее не закроет и т.п. Месяц водили ее в сад пореже насколько могли. Но в общем еще пару месяцев она неохотно в садик шла, только потом вроде как забылось.
В общем, попытайтесь как-то в игре выспросить, очень возможно что что-то такое было, кто-нибудь что-нибудь сказал и т.п.

Колбаса
20.01.2011, 12:17
Не получаеться ничего узнать у него "не хочу" и все..... Сегодня такая истерика была я еле выдержала, видимо еще гармоны играют сама так разрыдалась. Такое ощущение что по предательски поступаю.... Дома успокоилась и поняла, что надо продолжать водить в сад, и ждать что будут премены к лучшему. Всегда так радовалась, когда другие дети плакали перед садом а мой с улыбкой заходил, теперь надо учиться свои эмоции контролировать т.к. это очень тяжелое зрелище!!!!!