PDA

Просмотр полной версии : Есть здесь кто-нибудь кто боится водить авто?



murenok
19.01.2011, 11:27
У меня прям панический страх.. я жутко боюсь других участкниов дорожного движения, когда еду как пассажир, к концу поездки седею. Права у меня уже лет пять.. машина будет, как тольок я изъявлю желание. Раньше я еще надеялась обойтись такси, но сейчас столько раз возникала необходимость сесть самой за руль.. а никак....
Все уже наседают, когда же я начну водить..
Дайте дельных советов что ли)))

Dashenka
19.01.2011, 11:30
Я сейчас учусь как раз на права... боюсь, но что делать))) Но у меня немного по-другому - когда сама веду машину, боюсь жутко, мне постоянно кажется, что машины щас в меня въедут, пешеходы бросятся под колеса и т.д. Но когда еду как пассажир, чувствую себя спокойно - вчера вон даже на хачеке ехала по делам и меня его манера езды ни капельки не напрягала, никакой опасности ни в пешеходах, ни в машинах я не видела.

А вообще, ИМХО.. если не наглеть и не нарушать правила, не рисковать, не надеяться "проскочить", то вероятность _серьезной_ аварии не очень высока.

Токси
19.01.2011, 11:33
Так ты сама пыталась водить машину или пока судишь об этом страхе как пассажир? Я как пассажир вообще ездить не могу, у меня паника. Только если на заднем сиденье и зажмурившись, причем вообще ни с кем. А сама нормально за рулем себя чувствую.

Julika
19.01.2011, 11:36
если тебя трясет на пассажирском сидении - то я б не советовала с таким настроем и состоянием за руль садиться = ты и сама испсихуешься, и будешь подвергать риску окружающих тебя водителей и пешеходов.. Да и дураков на дорогах достаточно - ты можешь гарантировать свою адекватную реакцию на их действия? "Адекватная" в данном случае - это не впадание в ступор, не бросание руля с крикакми "ой мааамочки" и закрывание глаз... ибо...вобщем последствия могут быть непредсказуемы...

просто не всем дано чтото уметь делать - возможно тебе не дано водить..зачем тогда мучиться и рисковать?

Шуршунчик
19.01.2011, 11:36
имхо не можешь- не води. Да грубо, но у нас, как сказали, демократия. Реально и так пробки многокиллометровые и чайников за рулем вагон. Я искренне верю, что есть люди, которым дано, а есть которым нет. И вот вторым не надо.

Motor
19.01.2011, 11:36
ха! ну прям про меня
права 5 лет
водить - не вожу а все из-за того, что неск лет назад побывала в аварии (при этом не очень серьезной, ттт), так меня так переклинило, что ойойо
+ меня муж возит куда мне надо, поэтому необходимости водить самой не возникало
+ вот эти же страхи - подрежут, перебегут итд
но вот назрела ситуация, что пора и мне рулить.
я собралась - в субботу иду на занятия
бибикон - надеюсь, очень скоро будет

и я еще верю, что все приходит с опытом. Все ныне водители когда-то начинали и боялись. Так что много пракитки, вера в себя и все будет хорошо

Lutik
19.01.2011, 11:38
Бояться неизвестного - это нормальная реакция любого человека.
Определись чего именно ты боишься на дороге? Тебя беспокоит, что другие участники ДД не справятся с управлением, или ты не сможешь противостоять их наглости на дороге? Или что сама не справишься? Что сама не разберешься в ПДД? Ты была участником ДТП?
Я например, когда в такси часто боюсь больше, потому как не знаю, что ожидать от человека, которому я доверила свою жизнь сейчас и к тому же, как водитель, вижу все его нарушения.

У меня была некоторая боязнь ,что я не смогу разобраться в ПДД, боялась что будет на светофоре, как правильно поворачивать, что не смогу парковаться. Но когда этому научили в автошколе - все стало проще. Тем более я поняла, что мне нравится водить. Сейчас частенько и не задумываюсь перед маневром, многое делается на автомате. А страшно бывает всем новичкам. Если у тебя есть за плечами музыкальная школа - будет легче:о))

Lutik
19.01.2011, 11:40
Я сейчас учусь как раз на права... боюсь, но что делать))) Но у меня немного по-другому - когда сама веду машину, боюсь жутко, мне постоянно кажется, что машины щас в меня въедут, пешеходы бросятся под колеса и т.д. Но когда еду как пассажир, чувствую себя спокойно - вчера вон даже на хачеке ехала по делам и меня его манера езды ни капельки не напрягала, никакой опасности ни в пешеходах, ни в машинах я не видела.

А вообще, ИМХО.. если не наглеть и не нарушать правила, не рисковать, не надеяться "проскочить", то вероятность _серьезной_ аварии не очень высока.

эту стадию ты перерастешь когда сдашь на права и освоишься на дороге - потом как раз с хачами страшно ездить, а пешеходы они такие... любят выскакивать неожиданно. Но обучение и практика дадут тебе шанс попрактиковаться быть готовой к таким ситуациям.

Motor
19.01.2011, 11:43
сорри, как муз школа поможет?
у меня 8 лет за плечами этого ада)))))))

Славия
19.01.2011, 11:46
а при чем тут музыкальная школа-где связь??? (сама просто закончила)
по теме: тоже придется идти в школу учится...но мне муж всегда повторяет будешь учится помни одно правило:ПРАВИЛО 3Д (дай дураку дорогу)

Julika
19.01.2011, 11:50
сорри, как муз школа поможет?
)

+1 не поняла про музыкальную? я не училась слава йайтсам:) просто интересна связь - впервые слышу такую аналогию...

Lutik
19.01.2011, 11:51
сорри, как муз школа поможет?
у меня 8 лет за плечами этого ада)))))))

считается, что человек с таким опытом проще осваивает науку вождения - так как вынужден одновременно делать несколько вещей, причем на автомате, а выпускник муз.школы например по классу фортепьяно уже умеет это делать - работать руками, ногами, смотреть в ноты, следить за муз.композицией в том числе на несколько шагов вперед, у него мозг на это уже натренирован.. У нас инструктор первым делом про муз.школу спрашивал. Действительно, люди прошедшие муз.школу быстрее других втыкались в практику вождения.

За рулем аналогично - смотришь на знаки и считываешь их, на светофор, на приборную панель, по зеркалам, болтаешь по мобильному:о)))), переключаешь скорость, оцениваешь поведение на дороге соседних машин, принимаешь ежесекундно решения о необходимости маневров, нажимаешь на педаль, переключаешь радио, включаешь дворники. Чаще всего все эти действия совершаются за пару секунд. Водитель со стажем делает это на автомате, не задумываясь.

Лейка
19.01.2011, 11:53
Это пройдет только постепенно - с приобретением навыков вождения, когда будешь ездить помногу и регулярно. А как иначе-то? У меня вначале (за рулем 10 лет) тоже был панический страх, как меня инструктор-то ругал, никогда не забуду. Как и свою первую поездку в одиночестве. То есть процесс привыкания к рулю у меня, насколько помню, шел медленнее, чем у подруг, начавших водить примерно одновременно со мной - они через месяц уже гоняли, а я через год еще себя ощущала чайником и перестраховывалась по-максимуму (что правильно, на самом деле:)). Ничего, со временем освоилась, а потом вообще уже забыла, что значить не водить машину.

Motor
19.01.2011, 11:57
ааа, рациональное зерно вэтом есть
тогда у меня есть все шансы, ибо я окончила муз школу + моя фамилия = я ваще должна быть Шумахером!)))))))))

murenok
19.01.2011, 12:01
За рулем тоже боюсь, во всяклм случае когда училась - боялась

murenok
19.01.2011, 12:03
Я сейчас учусь как раз на права... боюсь, но что делать))) Но у меня немного по-другому - когда сама веду машину, боюсь жутко, мне постоянно кажется, что машины щас в меня въедут, пешеходы бросятся под колеса и т.д. Но когда еду как пассажир, чувствую себя спокойно - вчера вон даже на хачеке ехала по делам и меня его манера езды ни капельки не напрягала, никакой опасности ни в пешеходах, ни в машинах я не видела.

А вообще, ИМХО.. если не наглеть и не нарушать правила, не рисковать, не надеяться "проскочить", то вероятность _серьезной_ аварии не очень высока.

Я понимаю, но другие-то водят не по правилам.. я смотрю как успевают реагировать водители на какие-то ситуации на дорогах ( а они пару раз за поездку случются) и понимаю, что тут и тут я бы от столкновения не ушла

Natahins
19.01.2011, 12:03
тут главное твое желание и решимость, тем более, что все тебя поддерживают:)
Я после первой поездки на своей новой машинке по городу тоже чуть не поседела, правда сначала пробовола себя на трассе, где минимум перестроений и интенсивность движения постоянная, как вспомню, что когда в зеркало заднего вида видела приближающуюся а/м, каждый раз спрашивала мужа может мне лучше остановиться и пропустить от греха:))))
Не помню сколько мне понадобилось на адаптацию, но все как-то произошло само собой и довольно быстро я обрела уверенность.

Кстати, помню, что когда в свое время частенько возвращалась с подругой с работы на машине (я как пассажир) каждый раз думала, что это жуткий труд и перенапряжение - вот так стоять в пробке и следить в оба, а теперь когда сама веду машину с улыбкой вспоминаю это, т.к. теперь в машине я испытываю только комфорт и отдых, если , конечно, никуда не тороплюсь:) и иногда адреналин.

Славия
19.01.2011, 12:04
ооооо, у меня класс фортепиано как раз-типа я не потеряна для общества)))

murenok
19.01.2011, 12:05
если тебя трясет на пассажирском сидении - то я б не советовала с таким настроем и состоянием за руль садиться = ты и сама испсихуешься, и будешь подвергать риску окружающих тебя водителей и пешеходов.. Да и дураков на дорогах достаточно - ты можешь гарантировать свою адекватную реакцию на их действия? "Адекватная" в данном случае - это не впадание в ступор, не бросание руля с крикакми "ой мааамочки" и закрывание глаз... ибо...вобщем последствия могут быть непредсказуемы...

просто не всем дано чтото уметь делать - возможно тебе не дано водить..зачем тогда мучиться и рисковать?

Я вот и переживаю, что моя реакция будет - броснание руля. Но, с другой стороны, я адекватная взрослая женщина, не из пугливых, мозги на месте. психика устойчивая, что ж я не смогу управится автомобилем??!! Но как решаю - все завтра еду, сразу коленки начинают трястись

murenok
19.01.2011, 12:07
ха! ну прям про меня
права 5 лет
водить - не вожу а все из-за того, что неск лет назад побывала в аварии (при этом не очень серьезной, ттт), так меня так переклинило, что ойойо
+ меня муж возит куда мне надо, поэтому необходимости водить самой не возникало
+ вот эти же страхи - подрежут, перебегут итд
но вот назрела ситуация, что пора и мне рулить.
я собралась - в субботу иду на занятия
бибикон - надеюсь, очень скоро будет

и я еще верю, что все приходит с опытом. Все ныне водители когда-то начинали и боялись. Так что много пракитки, вера в себя и все будет хорошо
Вот и у меня назрела необходимость сесть за руль.. Все вокруг убеждены, что я буду классным водилой)))) а мне что-то в это не очень верится, я не хочу быть одной из "дур" на которых периодически рычит мой муж, да я и сама вижу, если тупит на дороге - ну 90% женщина или начинающий водитель

murenok
19.01.2011, 12:08
имхо не можешь- не води. Да грубо, но у нас, как сказали, демократия. Реально и так пробки многокиллометровые и чайников за рулем вагон. Я искренне верю, что есть люди, которым дано, а есть которым нет. И вот вторым не надо.

Вот я и думаю, ну как узнать дано или не дано))) надо ж попробовать, а стряяяшно)))

Unochka
19.01.2011, 12:09
ха! ну прям про меня
и я еще верю, что все приходит с опытом. Все ныне водители когда-то начинали и боялись. Так что много пракитки, вера в себя и все будет хорошо

у меня не было страха...мы купили машину, а я потом села и поехала на работу, правда одно занятие с инструктором прошла

Шуршунчик
19.01.2011, 12:10
ага я тоже помню свою первую поезку за рулем. В 18 лет, когда только права получила (учиться я еще в 17 пошла), спрела у родителей машину и документы и поехала кататься. Счастья было посто полные штаны. Сказать, что я боялась? Ну только того, что дома ругать будут. Потом долго были права и не было машины, т.к. дома покупатьн е хотели (боялись), а сама я еще не работала. А потом за примерную учебу мне купили мою первую машиииикууу))))ну в общем мама опять очковала, что я убьюсь. А пока она это делала, я взяла машину и поехала кататься в тихую. Из моих подруг, кто хорошо водит, все мечтали об этом всегда и радости было полные штаны. Те, кто начал рулить потому что 1.надо 2. у всех есть, а у меня нет 3. тачку купили, водить не купили. Вот правда, годы идут, а как была баба-дура за рулем, так и остается. Не лечится это видимо. У мужиков несколько иначе, как я заметила. Они лучше обучаемы наверное.

murenok
19.01.2011, 12:13
Бояться неизвестного - это нормальная реакция любого человека.
Определись чего именно ты боишься на дороге? Тебя беспокоит, что другие участники ДД не справятся с управлением, или ты не сможешь противостоять их наглости на дороге? Или что сама не справишься? Что сама не разберешься в ПДД? Ты была участником ДТП?
Я например, когда в такси часто боюсь больше, потому как не знаю, что ожидать от человека, которому я доверила свою жизнь сейчас и к тому же, как водитель, вижу все его нарушения.

У меня была некоторая боязнь ,что я не смогу разобраться в ПДД, боялась что будет на светофоре, как правильно поворачивать, что не смогу парковаться. Но когда этому научили в автошколе - все стало проще. Тем более я поняла, что мне нравится водить. Сейчас частенько и не задумываюсь перед маневром, многое делается на автомате. А страшно бывает всем новичкам. Если у тебя есть за плечами музыкальная школа - будет легче:о))
ПДД знаю, слежу за знаками уже на автомате. В ДТП была - виновата тетка))) дура-дурой, а нам бок разбила - страха от этого не появилось.
Меня пугает конкретно часто встречающиеся неадекватные участники движения, которые лезут, подрезают, моргаю сзади и совершают на дороге кучу непонятных маневров, чтоб в итоге остатья на том же месте... Вижу как муж на них реагирует и удивляюсь я бы 50 % пропустила и по любому бы притерлась...
А в такси я, почему-то, спокойна. Тем более сижу на заднем пристегнутая)))

murenok
19.01.2011, 12:16
Это пройдет только постепенно - с приобретением навыков вождения, когда будешь ездить помногу и регулярно. А как иначе-то? У меня вначале (за рулем 10 лет) тоже был панический страх, как меня инструктор-то ругал, никогда не забуду. Как и свою первую поездку в одиночестве. То есть процесс привыкания к рулю у меня, насколько помню, шел медленнее, чем у подруг, начавших водить примерно одновременно со мной - они через месяц уже гоняли, а я через год еще себя ощущала чайником и перестраховывалась по-максимуму (что правильно, на самом деле:)). Ничего, со временем освоилась, а потом вообще уже забыла, что значить не водить машину.

Вот я , видимо, тоже из медленно обучающихся))) Как вспомню, как на меня инструктор ругался, когда я пугалась других машин.. вечно орал: А мы что на велосипеде, блин!))))

В итоге езжу я только на даче по улицам, хотя сейчас там такое оживленное движение стало, что перестала ездить

Lutik
19.01.2011, 12:19
я смотрю как успевают реагировать водители на какие-то ситуации на дорогах ( а они пару раз за поездку случются) и понимаю, что тут и тут я бы от столкновения не ушла

это нормальный страх,этому и учатся и в автошколах и потом прямо на дороге. Это ты сейчас не уйдешь от столкновения - а потом и реакции, натренированные вождением, и инстинкт самосохранения сработает.
Я помню свою первую ситуацию когда я чудом избежала аварии (как раз критичные 4 месяца вождения были, когда появляется уверенность в вождении, но еще мало опыта) - я на большой скорости чуть не въехала в задницу джипу, который решил обогнать автобус резко вырулив из-за него на мою полосу без поворотников (когда я была на расстоянии метрах в 40 всего). Я торможу и лечу в это авто и когда поняла, что не успею затормозить, вывернула руль влево - в крайнюю полосу. Слава богу она была пустая, потому что это было единственное, что я не успела (но должна была сделать) - это посмотреть в зеркало перед маневром влево. На эти действия ушла доля секунды. Но если бы я смотрела по зеркалам - то секунду еще потратила бы, но влетела бы в джип по самые помидоры. Я минут 5 потом ехала медленно (не лучшее место для остановки было - мост) и приходила в себя.

Lutik
19.01.2011, 12:21
Вот я и думаю, ну как узнать дано или не дано))) надо ж попробовать, а стряяяшно)))

пока не попробуешь, причем не один раз - не узнаешь.

murenok
19.01.2011, 12:22
ага я тоже помню свою первую поезку за рулем. В 18 лет, когда только права получила (учиться я еще в 17 пошла), спрела у родителей машину и документы и поехала кататься. Счастья было посто полные штаны. Сказать, что я боялась? Ну только того, что дома ругать будут. Потом долго были права и не было машины, т.к. дома покупатьн е хотели (боялись), а сама я еще не работала. А потом за примерную учебу мне купили мою первую машиииикууу))))ну в общем мама опять очковала, что я убьюсь. А пока она это делала, я взяла машину и поехала кататься в тихую. Из моих подруг, кто хорошо водит, все мечтали об этом всегда и радости было полные штаны. Те, кто начал рулить потому что 1.надо 2. у всех есть, а у меня нет 3. тачку купили, водить не купили. Вот правда, годы идут, а как была баба-дура за рулем, так и остается. Не лечится это видимо. У мужиков несколько иначе, как я заметила. Они лучше обучаемы наверное.
Я когда училась водить, а потом сдавала на права - меня, наоборот, все хвалили, за сосредоточенность и качество вождения... Даже муж ни разу не прикрикнул, когда я его первый раз на машине в магазин повезла. Но у меня внутри все время был страх, прям ужас. Руки потные, подмышки тоже.. И никакой радости.. А как получила права, полгода не было возможности рулить, и потом все - как отрезало, бояться стала еще больше

Понимаю, что с опытом пройдет, но не знаю, как заставиь себя начать, хотя читая, вас, думаю надо собраться уже)))

Unochka
19.01.2011, 12:25
[QUOTE=murenok;303981]Я когда училась водить, а потом сдавала на права - меня, наоборот, все хвалили, за сосредоточенность и качество вождения... Даже муж ни разу не прикрикнул, когда я его первый раз на машине в магазин повезла. Но у меня внутри все время был страх, прям ужас. Руки потные, подмышки тоже.. И никакой радости..[QUOTE]

может это просто не твое тогда?

Шуршунчик
19.01.2011, 12:30
ну волнение и потные ладошки оно и у меня есть, когда я, к примеру, первые минуты чужую и прокатную машину беру. Но это скорее не от сраха вождения, а от переживания за чужое имущетсво. Вот ты чего боишься? убиться? не переживай, это еще постараться надо. Потом рожденный сгореть, не утонет. Побить машину? ну и хрен с ней. Кусок железа. Застрахуй и тюкай на здоровье. У меня от парковок на улице каждый год под конец страховки машина идет на покраску (не потому, что паркуюсь по звуку, а потому что вские нехорошие люди при тесной парковке любят дверь с ноги открыть и т.д.). Всякие мелкие сколы это норма. Так что надо пробовать и не стоит говорить из серии "вот двориком проеду, а дальше большая улица. лучше пешком пройду". У меня на работе есть одна такая. Пока офис был на старом месте- ездила на машине. Перехали на курскую- перестала. Спрашиваю что такое. Оказалось, что тут надо полюбому на садовое выезжать, а там можно было огородами доехать. А садовое оно такое больше и страшное, что она не может. Когда я узнала после этого, что она еще и три года за рулем. Ну в общем воспитание помогло мне не сказать, что она дура и у таких права надо отбирать принудительно. Но вот как так можно, не пойму.

Лейка
19.01.2011, 12:30
Я когда училась водить, а потом сдавала на права - меня, наоборот, все хвалили, за сосредоточенность и качество вождения... Даже муж ни разу не прикрикнул, когда я его первый раз на машине в магазин повезла. Но у меня внутри все время был страх, прям ужас. Руки потные, подмышки тоже.. И никакой радости.. А как получила права, полгода не было возможности рулить, и потом все - как отрезало, бояться стала еще больше

Понимаю, что с опытом пройдет, но не знаю, как заставиь себя начать, хотя читая, вас, думаю надо собраться уже)))

Да пройдет, конечно! Просто нужна практика, иначе никак. Ну будешь спокойным и аккуратным водителем, так это ж прекрасно.

marinka
19.01.2011, 12:35
боюсь, но только до тех пор пока не тронулась с места...дело в практите..когда я ездила каждый день, споконойна была как танк..а вот стоило не поездить хотя бы более 4 дней и все, привет мандраж..

Чижик
19.01.2011, 12:38
+1, да-да, соглашусь.
лучше не надо если не уверена.
не исключено, что пройдет время и отношение изенится, можно сказать мощь почувствуешь, тогда и сядешь..
а пока..

Рыжык
19.01.2011, 12:40
Я не то чтобы боюсь, я просто не уверенная в себе. Я не лихачу, всем уступаю, все равно переживаю, из разярада "мне кажется что все на меня смотрят и говорят, что я дурочка"

У меня не было выбора. Я была вынуждена сесть за руль.

murenok
19.01.2011, 12:43
[QUOTE=murenok;303981]Я когда училась водить, а потом сдавала на права - меня, наоборот, все хвалили, за сосредоточенность и качество вождения... Даже муж ни разу не прикрикнул, когда я его первый раз на машине в магазин повезла. Но у меня внутри все время был страх, прям ужас. Руки потные, подмышки тоже.. И никакой радости..[QUOTE]

может это просто не твое тогда?

Очень надеюсь, что все таки мое))) Необходимость-то есть

Lutik
19.01.2011, 12:43
В таком деле как вождение очень помогает завет Ленина - учиться, учиться и учиться! То есть практика, практика, практика - нарабатывание различных ситуаций на дороге.
И вырабатывай пофиг в отношении "что о тебе подумают" - да насрать на их мнение, ты видишь их в этой пробке первый и последний раз в жизни, а безопасность важнее. ты их чаще всего не слышишь:о))) (ну ругнутся они в салоне на тебя, ну черт с ним).
А еще есть правило -если какая то ситуация для тебя непонятная, ты понимаешь, что надо принять решение, а не можешь - включаешь аварийку и останавливаешься или медленно движешься к обочине. Обычно таких пропускают.
С новичками стараются не связываться (понимают, что себе дороже выйдет), поэтому скажем ситуацию - я сейчас проучу этого тормоза - я не встречала. Меня однажды мудаки какие то пытались проучить за то, что я их не пропускала (хотя не обязана была это делать, тем более, что они это делали нагло и не включали поворотники, и получалось, что я случайно мешала им объехать меня). Но я уже к тому моменту уверена водила и ситуацию, что они сейчас передо мной резко притормозят я предусмотрела и заранее ушла в соседний ряд.
В общем, с опытом начинаешь такие вещи понимать и прогнозировать.

ну и вообще в целом, вежливых водителей становится все больше - это не может не радовать:о)))

Барабулька
19.01.2011, 12:44
Я боялась жутко,когда только села за руль,типа как у тебя,страх,пот,но правда удовольствие было,наверн,как у садомазо)))))потом прошло)

murenok
19.01.2011, 12:44
Я не то чтобы боюсь, я просто не уверенная в себе. Я не лихачу, всем уступаю, все равно переживаю, из разярада "мне кажется что все на меня смотрят и говорят, что я дурочка"

У меня не было выбора. Я была вынуждена сесть за руль.

Я переезжаю в Железку как раз, через пару лет точно. К этому времени у меня уже тоже не будет выбора))) Есть подозрение, что ситуация тебе что-то напоминает))) ездить на работу и все такое

murenok
19.01.2011, 12:46
В таком деле как вождение очень помогает завет Ленина - учиться, учиться и учиться! То есть практика, практика, практика - нарабатывание различных ситуаций на дороге.
И вырабатывай пофиг в отношении "что о тебе подумают" - да насрать на их мнение, ты видишь их в этой пробке первый и последний раз в жизни, а безопасность важнее. ты их чаще всего не слышишь:о))) (ну ругнутся они в салоне на тебя, ну черт с ним).
А еще есть правило -если какая то ситуация для тебя непонятная, ты понимаешь, что надо принять решение, а не можешь - включаешь аварийку и останавливаешься или медленно движешься к обочине. Обычно таких пропускают.
С новичками стараются не связываться (понимают, что себе дороже выйдет), поэтому скажем ситуацию - я сейчас проучу этого тормоза - я не встречала. Меня однажды мудаки какие то пытались проучить за то, что я их не пропускала (хотя не обязана была это делать, тем более, что они это делали нагло и не включали поворотники, и получалось, что я случайно мешала им объехать меня). Но я уже к тому моменту уверена водила и ситуацию, что они сейчас передо мной резко притормозят я предусмотрела и заранее ушла в соседний ряд.
В общем, с опытом начинаешь такие вещи понимать и прогнозировать.

ну и вообще в целом, вежливых водителей становится все больше - это не может не радовать:о)))
Только что звонил муж ( как чувствовал мои терзания) сказал, что нашел мега инструктора, с которым я буду заниматься хоть год, пока не перестану бояться))) внушает оптимизм

murenok
19.01.2011, 12:48
Я боялась жутко,когда только села за руль,типа как у тебя,страх,пот,но правда удовольствие было,наверн,как у садомазо)))))потом прошло)

Кстати, восторг сквозь страх тоже пробивается)))) Но у меня это выражается дебильной улыбкой на лице. Со стороны видок еще тот)))

Барабулька
19.01.2011, 12:49
Кстати, восторг сквозь страх тоже пробивается)))) Но у меня это выражается дебильной улыбкой на лице. Со стороны видок еще тот)))

ну вот,раз радость есть,значит со временем страх проойдет,когда будет опыт и придет уверенность)))

Рыжык
19.01.2011, 13:03
Упаси боже ездить на работу на машине! На электричке ты через 30 минут в центре Москвы. Оно тебе надо?

murenok
19.01.2011, 13:06
Упаси боже ездить на работу на машине! На электричке ты через 30 минут в центре Москвы. Оно тебе надо?

Помню я электрички по утрам из Салтыковки - это ж убиться... Хоть и пустили щас от вас экспресс, но не думаю, что лучше дела обстоят.. А обратно домой.. Мне тут летом из за беременности плохо смтало в тамбуре.ю мужики вынесли продышаться в Реутово, так я еще потом час не могла до дачи доехать)))

NeTakaya
19.01.2011, 13:53
А я как родилась с рулем)))
Обожаю!
Ничего не боюсь и никого совершенно. За рулем я отдыхаю невероятно. Просто отдыхаю.
Еслиу меня плохое настроение-даже муж гооврит, иди прокатись)) За рулем снимает как рукой все проблемы, всю хандру.. Езда! Что может быть лучше??)))искренне не представляю как можно бояться, или не любить))

Первый раз села за руль в 14лет, с папой, на даче. Ездила только с ним, и только по полю)))К 18 годам я умела водить механику почтив совершенстве. На права сдала мигом.
Ну а в первый раз села за руль, одна, когда забеременела))
Дело было так.
Утром сделала тест (вытащенный из каких-то запасов с лекарствами), он положительный.. Муж спит, будить не хочу, хочу удостовериться. Беру ключи от машины (тогда еще механика), спускаюсь и ЕДУ в аптеку, сама!!круть))))))как сейчас помню. Накупила 8! тестов, сделала все-все положительные))))прибежала к мужу с ключами от машины и тестами с криками я беременна и я сама одна ездила за рулем!))

После этого сменили уже много машин, ни разу ттт у меня не было даже мелких аварий. Я как рыба в воде, реально получаю только кайф. И мне легко считывать знаки, смотерть на дорогу, следить за ямами, за другими машинами, оценивать дебилов в зеркале заднего вида,которые играют в шашки, предгадывать действия пешеходов, получать удовольствие от вождения.

Мое мнение, если есть страх. Нужно или его перебороть или забыть про руль. Не надо нам "полу" на дорогах. Их и так полно. Есть страх, и он не уходит- не водите машину.
Перебороть страх-это выучить на зубок все правила, чтоб отскакивало ночью. Чтобы на равнозначном перекрестке не стоять и не тупить кто кому уступает.
Перебороть страх-это принять дорогу такой,какая она есть. С любителями экстремальной езды, с чайниками, с женщинами и тд. Принять и предгадывать.

Страшного нет ничего. Но если нет уверенности- то не надо.

Ksu-ksu
19.01.2011, 14:06
Мне кажется надо отличать - когда нравится. не напрягает, но страшно из-за отсутствия опыта и когдареально ужас, паника и напряг. Тогда не стоит. Ну реально не всем дано. Я даже когда только начинала учиться и было страшно, мне всегда нравилось очень водить, я не уставала за рулем и меня это не напрягало. Зачем насиловать себя? Прям реально необходимость-необходимость за руль самой сесть?
А я вот до сих пор боюсь только одного - заблудится. Правда суюсь везде, а потом в обнимку с картой кругами где-нить катаюсь)))
зы
за рулем 8 мес.

Рыжык
19.01.2011, 14:08
Салтыковка - это совсем другое. Железка же раньше. Экспресс в Салтыковке и не останавливается. Я на нем не езжу потому что мне дорого и по времени не удобно.

Рыжык
19.01.2011, 14:10
Ну и кто кому уступает на равнозначном? :)

murenok
19.01.2011, 14:13
Салтыковка - это совсем другое. Железка же раньше. Экспресс в Салтыковке и не останавливается. Я на нем не езжу потому что мне дорого и по времени не удобно.

Когда утром обычная электричка из жел-дора доезжает до салтыковки ( че там: кучино и след салытковка), там уже народу - не протолкнуться. А я летом ехала из Москвы. Во-первых еле нашла электричку, которая у нас останавливается, во-вторых еле вперлась в тамбур, ну и в-третьих мне поплохело к Реутово. Единственное, электричек останавливающихся вЖел-доре определенно больше.. Но ездить на них - все равно жесть..
Про то что экспресс дорогой я слышала, но и обычная электричка - не дешево. Авто дешеле выходит, как ни крути

Julika
19.01.2011, 14:32
Я вот и переживаю, что моя реакция будет - броснание руля. Но, с другой стороны, я адекватная взрослая женщина, не из пугливых, мозги на месте. психика устойчивая, что ж я не смогу управится автомобилем??!! Но как решаю - все завтра еду, сразу коленки начинают трястись

тогда попробуй гденить на не очень интенсивной дороге поездить, последить за собой - если сможешь контролировать эмоции в плане адекватной реакции - пробуй выезжать на привычный маршрут... но это только если реально не будет страха, нервов и тп

Иришунчик.
19.01.2011, 14:37
Я считаю со страхами надо бороться.Садись и езжай,всегда что то первый раз страшно!Ну с мужем вечером выехай покатайся,вспомни все.Ты 5 лет назад права сама получала или покупала?Если сама,то знания никогда не забудуться,все вспомнишь,а тем более автомат в чем сложность то!?А если покупала ,то пройди курс с инструктором в целях собственной безопасности и выбивания страхов занятий 5-10 и все в норме будет.А так в наше время без машины очень сложно.

Нафаня
19.01.2011, 14:38
Так ты сама пыталась водить машину или пока судишь об этом страхе как пассажир? Я как пассажир вообще ездить не могу, у меня паника. Только если на заднем сиденье и зажмурившись, причем вообще
ни с кем. А сама нормально за рулем себя чувствую.
+100 вот как сама за руль села, боюсь с другими ездить

Julika
19.01.2011, 14:43
[QUOTE=murenok;303981]Я когда училась водить, а потом сдавала на права - меня, наоборот, все хвалили, за сосредоточенность и качество вождения... Даже муж ни разу не прикрикнул, когда я его первый раз на машине в магазин повезла. Но у меня внутри все время был страх, прям ужас. Руки потные, подмышки тоже.. И никакой радости..[QUOTE]

может это просто не твое тогда?

действительно.. если такой нервяк, стресс и ужас, зачем напрягаться тогда? и себе фигово, и другим риски...

Julika
19.01.2011, 14:45
А я как родилась с рулем)))
Обожаю!
Ничего не боюсь и никого совершенно. За рулем я отдыхаю невероятно. Просто отдыхаю.
Еслиу меня плохое настроение-даже муж гооврит, иди прокатись)) За рулем снимает как рукой все проблемы, всю хандру.. Езда! Что может быть лучше??)))искренне не представляю как можно бояться, или не любить))


вот +100:) как будто про меня писала:)))

Любанич (Подобревшая кошка)
19.01.2011, 14:47
Девчонки, вот честно, если боитесь, то и нефиг за рулем делать... Из-за боящихся и осторожничающих как раз пробки и собираются.

Julika
19.01.2011, 14:49
Девчонки, вот честно, если боитесь, то и нефиг за рулем делать... Из-за боящихся и осторожничающих как раз пробки и собираются.

да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%

NeTakaya
19.01.2011, 14:59
Ну и кто кому уступает на равнозначном? :)

ты думаешь, что я не знаю?))))

Барабулька
19.01.2011, 15:00
Девчонки, вот честно, если боитесь, то и нефиг за рулем делать... Из-за боящихся и осторожничающих как раз пробки и собираются.

Да ладно прям,ну не всем суждено с рулем родится,чтож,если я боялась поначалу(ездила вечером без пробок уже и по набережной),то мне нужно було сразу отказаться от руля,чтоб другим меньше пробок было,и пробки еще создаются нетолько из-за боящихся,а как раз из тех часто,кто в себе супер уверен,например,начинает перестараиваться уже почти поравнявшись со съездом
(на ТТК к примеру),типа я в себе уверен,успею перестроится,или тех,кто объезжает по несвоей полосе,как на ТТк при выезде из туннеля,где съезд на энтузиастов,а потом встраивается в другой ряд,меня такие супер уверенные замонали там.
Если не уверен,можно просто дольше тренероваться на набережных,пустых дорогах,знакомых путях,а не бросать руль.
И бьются тоже офигенное кол-во уверенных в себе.

Шуршунчик
19.01.2011, 15:04
а чем тебя такие замонали, если не секрет? вечно перед тобой все пытаются влезть?

NeTakaya
19.01.2011, 15:04
Барабуль, никто не говорит, бросайте это дело, если боязнь есть. Но если страх не уходит, если нервяк сохраняется, то смысла водить не вижу. Не нужно это делать.
Тренировки на пустых дорогах это хорошо. Главное , чтоб потом при выезде не на пустые дороги, мандража не было. Нужно в руках себя держать. И руль тоже)

Lutik
19.01.2011, 15:04
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%
причем бьются то чаще всего со стажем - либо по невнимательности, либо наглости. А у пробок другая природа - причем чаще всего потому что игнорят ПДД и простую этику вежливости. Я каждый день заезжаю на каширку с коломенского проезда. Так вот по вечерам там в 5 рядов выстаиваются, потому что не хотят стоять в хвосте очереди, из-за этого в сторону проспекта Андропова в этом участке можно проехать только по одной полосе вместо трех и создается еще одна пробка.
Вчера же народу было поменьше и все встали в два ряда - и надо сказать ехали бодренько - потому что никто никому не мешал.

И так 90% пробок образуются.

Лейка
19.01.2011, 15:04
ты думаешь, что я не знаю?))))

А мне и правда интересно. Я вот не знаю, несмотря на внушительный водительский стаж.

Лейка
19.01.2011, 15:06
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%
Бьются как раз чаще те, кто ничего не боится, в том числе тогда, когда надо бы. Уверенности в себе за рулем мало, нужны еще навыки и опыт. Не зря же стаж в год-полтра считается самым аварийноопасным - человек уже не считает себя новичком, хотя на самом деле опытным водителем еще не является, и порой переоценивает свои возможности на дорогах.

NeTakaya
19.01.2011, 15:07
успею перестроится,или тех,кто объезжает по несвоей полосе,как на ТТк при выезде из туннеля,где съезд на энтузиастов,а потом встраивается в другой ряд,меня такие супер уверенные замонали там.

еще он у меня замонается перестраиваться, таких наглых тож не люблю, и не пущу пока поворотник не покажет, чисто из принципа. Пусть машину царапает свои влезанием-сам виноват будет, мне пофиг. А поворотник покажет-пропущу. Я тоже иногда спешу. И бывает необходимо повернуть с соседней полосы, напрмер как мы в аэропорт летели...опаздывали..

Шуршунчик
19.01.2011, 15:08
на самом деле есть куда как гораздо более большая проблема, вернее две. 1. бесконечные ТЦ которые проектируют в центре города и не думают про парковку. вот почему в районе курской почти всегда пробка? 2. сужение/расширение дороги. Вот когда из 6 полос в тунель уходят 3-это веселуха.

Барабулька
19.01.2011, 15:08
а чем тебя такие замонали, если не секрет? вечно перед тобой все пытаются влезть?

они и создают пробку вообще-то,тем что ряд,в который они лезут из-за них и едет медленнее.Если б они не лезли,дело б веселее шло,А они сначала вылезают из одного ряда в тот,тормозя тот порой,тк тм машины едут на скорости приличной,кто уходит на Энтузиастов,а потом тормозят опять свой бывший ряд,пытаясь влезть.
А уж если я еду по этому ряду и передомной лезут,ваще хочется биту взять и выйти.Но я же культурная девушка,слабая и беззащитная.

Шуршунчик
19.01.2011, 15:09
)))))

Барабулька
19.01.2011, 15:11
причем бьются то чаще всего со стажем - либо по невнимательности, либо наглости. А у пробок другая природа - причем чаще всего потому что игнорят ПДД и простую этику вежливости. Я каждый день заезжаю на каширку с коломенского проезда. Так вот по вечерам там в 5 рядов выстаиваются, потому что не хотят стоять в хвосте очереди, из-за этого в сторону проспекта Андропова в этом участке можно проехать только по одной полосе вместо трех и создается еще одна пробка.
Вчера же народу было поменьше и все встали в два ряда - и надо сказать ехали бодренько - потому что никто никому не мешал.

И так 90% пробок образуются.

+1,как раз из-за неуверенных меньше пробок,чем из-за уверенных,игнорящих ПДД и не знающих банальной вежливости на дороге.

Барабулька
19.01.2011, 15:14
Барабуль, никто не говорит, бросайте это дело, если боязнь есть. Но если страх не уходит, если нервяк сохраняется, то смысла водить не вижу. Не нужно это делать.
Тренировки на пустых дорогах это хорошо. Главное , чтоб потом при выезде не на пустые дороги, мандража не было. Нужно в руках себя держать. И руль тоже)

да пусть нервяк будет,дело человека,Можно и с нервяком отлично ездить,не подвергая никого опасности.Я же вот ходила экзамены сдавать на жутком нервяке всегда,но это не значит,что я ,ну грубо говоря,от этого стала хуже специалистом в своей профессии,это лично мое качество.Если нервяк не отражается на качестве езды,то почему бы и нет.

Рыжык
19.01.2011, 15:15
Я не знаю :). Кроме помехи справа ничего умного не приходит. А кто первый начинает движение? :)

Katy
19.01.2011, 15:19
Я очень боялась первый раз ехать на работу на авто (реальный стаж на тот момент был месяца 2-3) - из области почти в центр Москвы, километров 50 наверное. Вечно придумывала отмазки - типа далеко, долго, неудобно. Потом переехали в новый офис, стало ближе. В первый же день решила, что если не сегодня, то никогда. Ничего, села поехала. Да, было страшно, ехала 3 часа (объездов пробок же не знала пока), как парковалась - вообще отдельная история. Но ведь доехала же и домой тоже. :) Никого не задавила, не протаранила.
До сих пор боюсь нескольких вещей:
- ездить в темное время суток по плохо знакомой дороге, особенно далеко в МО, где фонарей нет
- потеряться в незнакомом месте (особенно в темное время суток) - очень переживаю всегда
- не заметить на трассе человека/животное

Короче, попробуй поездить одна, посмотри, как будешь за рулем себя чувствовать. Не сможешь - значит, действительно не твое.

NeTakaya
19.01.2011, 15:22
Я не знаю :). Кроме помехи справа ничего умного не приходит. А кто первый начинает движение? :)

Нюансев много, в том числе равнозначные дороги или нет. Когда равнозначные-считается тяжелее.

Правил несколько.
Во-первых, пропускаем спецмашины и трамваи. У них всегда приоритет. Ну и пешеходы теперь.
Во-вторых, если направо-все просто, поворачиваем следя, чтоб не было помех.
Если нам прямо- пропускаем тех, кто справа. То есть те справа, кто едут прямо и поворачивают налево.
Если нам налево-то пропускаем всех кто справа(если они налево в особенности), и тех кто навстречу едет(даже если им направо)

Рыжык
19.01.2011, 15:26
У меня в голове возникает ситуация, когда всем надо прямо и дороги равнозначные (трамваи и пешеходы самой собой отсутствуют). Вот как :)

SugarFree
19.01.2011, 15:35
Я тоже дико боялась первую неделю, ладошки потели, ночами снилось, что я за рулем, да и вообще спала плохо. Но все равно вождение было мне в удовольствие!

Как и многие, права я получила давно, но не водила долго-долго. Мужнину машину боялась водить, боялась, что покоцаю и тд. И вот наконец-то мы купили мне МОЮ машину. Я хотела брать инструктора, потом пожалела времени. Муж в первый день с утра доехал со мной от дома до работы (я ехала за ним), а потом вечером меня так же забрал (я ехала впереди мужа, дорога была другая, не та, что с утра, поэтому в сложных местах ему приходилось меня объезжать и показывать, куда ехать). Причем потащились мы сразу на третье кольцо, да потом по шоссе и вообще повеселились.

После первого дня муж обленился, облепил мою машину буквами У и велел мне ездить одной)))

Ну так и катаюсь с тех пор:)))

murenok
19.01.2011, 15:37
Я тоже дико боялась первую неделю, ладошки потели, ночами снилось, что я за рулем, да и вообще спала плохо. Но все равно вождение было мне в удовольствие!

Как и многие, права я получила давно, но не водила долго-долго. Мужнину машину боялась водить, боялась, что покоцаю и тд. И вот наконец-то мы купили мне МОЮ машину. Я хотела брать инструктора, потом пожалела времени. Муж в первый день с утра доехал со мной от дома до работы (я ехала за ним), а потом вечером меня так же забрал (я ехала впереди мужа, дорога была другая, не та, что с утра, поэтому в сложных местах ему приходилось меня объезжать и показывать, куда ехать). Причем потащились мы сразу на третье кольцо, да потом по шоссе и вообще повеселились.

После первого дня муж обленился, облепил мою машину буквами У и велел мне ездить одной)))

Ну так и катаюсь с тех пор:)))

Твой пример воодушевляет)))

NeTakaya
19.01.2011, 15:43
У меня в голове возникает ситуация, когда всем надо прямо и дороги равнозначные (трамваи и пешеходы самой собой отсутствуют). Вот как :)

))Это считается неразрешимой ситуацией)))
Кто-то первый,самы смелый, должен легонько выехать на перекресток, и далее против часовой стрелки)

Dizzy
19.01.2011, 15:44
На меня тоже наседают, но я верна своим страхам, поэтому не судьба...
Иногда ,конечно ,очень хочется, что б как люди ,как все... но я как пассажир ездить боюсь ,а тут самой, да еще детьми рисковать? ну уж нет..
У меня рассеянное внимание ,я могу не заметить и переключиться на какие-то размышления и прощай знаки ,светофоры... Нет. Я за руль не сяду ни за что.

Посоветовать поэтому ничего не могу.

Julika
19.01.2011, 15:50
А мне и правда интересно. Я вот не знаю, несмотря на внушительный водительский стаж.

ай-яй-яй:) быстро читать ПДД и проходить онлайн экзамен;)

Julika
19.01.2011, 15:52
+1,как раз из-за неуверенных меньше пробок,чем из-за уверенных,игнорящих ПДД и не знающих банальной вежливости на дороге.

а как же неуверенные раскоряки, которые стоят и размышляют перед развязкой, или тупят при перестроении и собирают за собой хвост, или стремаются повернуьт налево пропустив встречку и стоят-стояяят-стоооояяяяяттт............
а, ну и классика жанра - выпереться в левый ряд и тошнить 40...
а?

Лейка
19.01.2011, 15:54
ай-яй-яй:) быстро читать ПДД и проходить онлайн экзамен;)

Боюсь, я о себе много нового узнаю:)

Julika
19.01.2011, 15:55
Я

......... облепил мою машину буквами У и велел мне ездить одной)))



вот кста про букву У, "чайник" "Туфля" и проч хреноту ученическо-неопытную...
как показывает практика, реакция окружающих на такую "веселенькую" машинку прямо противоположная той, которая должна бы быть... тоесть агрессия, гудки, нервное поведение и проч, вместо того, чтобы посторониться, проявить терпение и лишний раз пропустить.. ну менталитет у нас такой, ничего не поделать....

сними лучше и езди нормально:)

Барабулька
19.01.2011, 15:56
а как же неуверенные раскоряки, которые стоят и размышляют перед развязкой, или тупят при перестроении и собирают за собой хвост, или стремаются повернуьт налево пропустив встречку и стоят-стояяят-стоооояяяяяттт............
а, ну и классика жанра - выпереться в левый ряд и тошнить 40...
а?

Юль,такие собирают пробки,никто не говорит,что нет,но реже.Уверенных и крутых водителей у нас больше.И опять же,про тошнить в левом ряду,это уже вежливость,человек должен понимать,что он мешает,а это из серии,мне на вас пох,А не из-за неуверенности.

murenok
19.01.2011, 15:56
40 в левом это идиоты, а не неуверенные

Julika
19.01.2011, 15:56
Боюсь, я о себе много нового узнаю:)

лучше ты узнаешь это молча из книжки и с экрана монитора, чем вслух от какогонить осла на дороге;)да еще и с эмоциями, жестикуляцией и указанием направления куда тебе непременно надо "идти":)))

Julika
19.01.2011, 16:00
Юль,такие собирают пробки,никто не говорит,что нет,но реже.Уверенных и крутых водителей у нас больше.И опять же,про тошнить в левом ряду,это уже вежливость,человек должен понимать,что он мешает,а это из серии,мне на вас пох,А не из-за неуверенности.

неуверенность тут проявляется в том, что он (а чаще всетаки ОНА) не едет положенную скорость и/или скорость потока... а по принципу "еду как могу":) вот "как могу" в левом не надо...

а пробки всетаки глобально изза низкой пропускной способности дорог, дебильных светофоров и объезда аварий... а не изза увренных водителей.. ибо смешно ну правда.. уверенный водитель как раз быстро проедет, а не встанет рассмтаривать знак/развязку и тп

Lutik
19.01.2011, 16:00
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%


а как же неуверенные раскоряки, которые стоят и размышляют перед развязкой, или тупят при перестроении и собирают за собой хвост, или стремаются повернуьт налево пропустив встречку и стоят-стояяят-стоооояяяяяттт............
а, ну и классика жанра - выпереться в левый ряд и тошнить 40...
а?

ну таких меньшинство, меня они тоже иногда раздражают, особенно когда спешу, но я стараюсь снисходительно к ним относиться - все когда то такими были. А бомбилы, которые займут крайний правый (с учетом, что в первом ряду чаще всего припаркованные авто стоят - он плетется во втором высматривая клиента). А тошняших в левом ряду со скоростью 40 - ей богу, сто лет не видела, этот народ уже давно пуганный как раз таки наглыми, которые едут 140 в левом ряду.

Барабулька
19.01.2011, 16:02
неуверенность тут проявляется в том, что он (а чаще всетаки ОНА) не едет положенную скорость и/или скорость потока... а по принципу "еду как могу":) вот "как могу" в левом не надо...

а пробки всетаки глобально изза низкой пропускной способности дорог, дебильных светофоров и объезда аварий... а не изза увренных водителей.. ибо смешно ну правда.. уверенный водитель как раз быстро проедет, а не встанет рассмтаривать знак/развязку и тп

да я понимаю,почему проявляется неуверенность,но говорю ж,если ты не можешь поддерживать скорость,перестойся в правый ряд,но многие ж плюют на остальных,а это отсутствие воспитания и вежливости.

Кошка Лена
19.01.2011, 16:06
мое мнение, что за руль надо садиться или если очень хочется или если очень надо
а что касается страха на пассажирском сидении: я тоже частенько в роли пассажира в определенных дорожных ситуациях думаю: вот жесть,а я бы не успела среагировать,но все же подумав понимаю: когда ты за рулем ты реагируешь на дорожную ситуацию несколько иначе, более сконцентрированно, учишься предугадывать действия других участников движения. не могу сказать,что я не боюсь водить, я ведь понимаю, что машина средство повышенной опасности и ситуации на дороге бывают разные, и я не из тех людей,что на машине даже до ближайшей булочной, но все же водить я люблю и очень-очень хотела за руль,даже по ночам снилось :)

Рыжык
19.01.2011, 16:08
И что толку? Читаю, но не прохожу :). Причем в основном по причине что мое решение - не вредит ситуации (например, не обгоняю лишний раз, даже если это можно) . Один раз было смешно нарисован туннель, я не поняла что это туннель, а там челове стоял, а я думала что он возле дома голосует, а в туннеле нельзя останавливаться :)))))))

Julika
19.01.2011, 16:09
да я понимаю,почему проявляется неуверенность,но говорю ж,если ты не можешь поддерживать скорость,перестойся в правый ряд,но многие ж плюют на остальных,а это отсутствие воспитания и вежливости.

плюют угу..тока мне кацца по первости боязнь и долгое соображание пересиливают и перевешивают всякие этические дорожные принципы:) ибо чайники просто не успевают обо всем подумать в силу нехватки опыта:)

Julika
19.01.2011, 16:10
И что толку? Читаю, но не прохожу :). Причем в основном по причине что мое решение - не вредит ситуации (например, не обгоняю лишний раз, даже если это можно) . Один раз было смешно нарисован туннель, я не поняла что это туннель, а там челове стоял, а я думала что он возле дома голосует, а в туннеле нельзя останавливаться :)))))))

толку то, что повторение - мать учения:) да, на картинке ты не разобрала что туннель ето туннель, бывают такие картинк, согласна:) но живьем-то ты туннель от дома отличишь, я уверена, и моск вспомнит, что недавно повторял правила и отреагирует правильно:)

Барабулька
19.01.2011, 16:17
плюют угу..тока мне кацца по первости боязнь и долгое соображание пересиливают и перевешивают всякие этические дорожные принципы:) ибо чайники просто не успевают обо всем подумать в силу нехватки опыта:)

не лезь в левый ряд,и думать нечего,я не лезла никогда.

Lutik
19.01.2011, 16:21
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%


неуверенность тут проявляется в том, что он (а чаще всетаки ОНА) не едет положенную скорость и/или скорость потока... а по принципу "еду как могу":) вот "как могу" в левом не надо...

а пробки всетаки глобально изза низкой пропускной способности дорог, дебильных светофоров и объезда аварий... а не изза увренных водителей.. ибо смешно ну правда.. уверенный водитель как раз быстро проедет, а не встанет рассмтаривать знак/развязку и тп

Безусловно, факторов создания пробок масса, но если пропускную способность дорог сложно моментально в таком мегаполисе перестроить, но вежливость и уважение к другим участникам ДД - это может сделать каждый и ехать не по понятиям, а по правилам и уважению. Почему в 1,5 полосный ряд в Европе не лезут в 4, почему у насвсегда найдется тот, кто объедет машину перед стоп линией и встанет на зебре, зато он блин первым встал (а еще потом тупят пропуская светофор), почему так сложно включать поворотник. Это культура ,точнее безкультурие.

Недавно видела как мужик мастерски разрулил большую пробку, пробка образовалась только потому, что все СРАТЬ (именно с большой буквы) хотели на ПДД и других водителей и просто перекрыли перекресток, а он зараза нерегулируемый. В общем, мужик перекрыл своей машиной два ряда, махнул мне чтобы я проехала, и попытался пропустить фуру, которую минут 20 вообще никто не хотел пускать. Девочки, он разрулил пробку, в которой я до этого минут 15 стояла (всего то метров 50-60). Эта ситуация меня только убедила - что пробки у нас в массе своей из-за хамства и неуважения (сюда же относятся и машины хреново припаркованные).

Julika
19.01.2011, 16:24
не лезь в левый ряд,и думать нечего,я не лезла никогда.

ну всем свои мозги ж не вставить:) лезли и лезут..и будут наверное....

Lutik
19.01.2011, 16:25
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%


плюют угу..тока мне кацца по первости боязнь и долгое соображание пересиливают и перевешивают всякие этические дорожные принципы:) ибо чайники просто не успевают обо всем подумать в силу нехватки опыта:)

Ну а опыт то им надо приобретать где то? По дворам катаясь со скоростью 20 км/ч в лучшем случае, а обычно 5 - потому что так припаркованы авто, что и 20 км/ч не погоняешь - это не выход, потому что нет реальной дорожной ситуации.

Сегодня на проспекте Андропова мент ловил тех, кто по выделенной полосе для автобусов гонял - вот тут впервые поддержу ментов - только рублем можно заставить человека не выезжать на эту полосу. Причем улов у мента был богатый.

Барабулька
19.01.2011, 16:25
ну всем свои мозги ж не вставить:) лезли и лезут..и будут наверное....

Будут,Юль,потому что каждый сам за себя и всем срать на других!

Julika
19.01.2011, 16:26
Безусловно, факторов создания пробок масса, но если пропускную способность дорог сложно моментально в таком мегаполисе перестроить, но вежливость и уважение к другим участникам ДД - это может сделать каждый и ехать не по понятиям, а по правилам и уважению. Почему в 1,5 полосный ряд в Европе не лезут в 4, почему у насвсегда найдется тот, кто объедет машину перед стоп линией и встанет на зебре, зато он блин первым встал (а еще потом тупят пропуская светофор), почему так сложно включать поворотник. Это культура ,точнее безкультурие.

Недавно видела как мужик мастерски разрулил большую пробку, пробка образовалась только потому, что все СРАТЬ (именно с большой буквы) хотели на ПДД и других водителей и просто перекрыли перекресток, а он зараза нерегулируемый. В общем, мужик перекрыл своей машиной два ряда, махнул мне чтобы я проехала, и попытался пропустить фуру, которую минут 20 вообще никто не хотел пускать. Девочки, он разрулил пробку, в которой я до этого минут 15 стояла (всего то метров 50-60). Эта ситуация меня только убедила - что пробки у нас в массе своей из-за хамства и неуважения (сюда же относятся и машины хреново припаркованные).

угу..безкультурие.. поэтому тут вариант - или приспособиться ездить как есть, или пытаясь ехать по правилам и относиться по человечески к окружающим, стоять в пробенях, опаздывать повсюду или выезжать за 4 часа %%%

сама видела такие ситуации с разруливанием, более того както раз даже сама вот также вышла и распихивала буквально тухлый "затык"... а чо делать было?

Барабулька
19.01.2011, 16:26
Сегодня на проспекте Андропова мент ловил тех, кто по выделенной полосе для автобусов гонял - вот тут впервые поддержу ментов - только рублем можно заставить человека не выезжать на эту полосу. Причем улов у мента был богатый.

Открыли ее,да?

Julika
19.01.2011, 16:29
Сегодня на проспекте Андропова мент ловил тех, кто по выделенной полосе для автобусов гонял - вот тут впервые поддержу ментов - только рублем можно заставить человека не выезжать на эту полосу. Причем улов у мента был богатый.

слу, мы кацца с тобой одной дорогой ездим:) я впервые сегодня тож видела там мента - с момента открытия этой автобусной полосы...
тока всеравно как ехали там, так и едут...
имхо полным бараном надо было быть, чтобы утвердить там эту полосу... из 3 полос оставить ДВЕ - и это ПРОСПЕКТ блин...

Julika
19.01.2011, 16:30
Открыли ее,да?

с 3 янв это убийство длицца уже %%%%%% у мя слов цензурных просто нет на эту тему

Барабулька
19.01.2011, 16:39
с 3 янв это убийство длицца уже %%%%%% у мя слов цензурных просто нет на эту тему

ясн,пасиб,буду знать,что этой дорогой нужно ездить в крайнем случае.

Julika
19.01.2011, 16:40
ясн,пасиб,буду знать,что этой дорогой нужно ездить в крайнем случае.

утром и вечером уж точно... днем вроде норм

Барабулька
19.01.2011, 16:41
утром и вечером уж точно... днем вроде норм

я там вечерами бываю иногда.

Рыжык
19.01.2011, 16:43
Я на МКАДЕ дальше 3-го и не забуривалась. Потому что от одной мысли что надо все тоже самое сделать в обратном направлении еще раз, - меня убивала. Но и ехать вместе и между длинномерами и вонючками - извините меня тоже не прельщает. А на проспектах в первом ряду либо машины стоят, либо маршрутки. Так что полюбас средняя, если сворачивать не надо. Да, страшно, а что делать?

Julika
19.01.2011, 16:50
я там вечерами бываю иногда.

вечерами там жооооо.........%%%

Рыжык
19.01.2011, 16:52
Я против туфли и чайника, а У мне кажется нормальным вариантом.

Julika
19.01.2011, 16:53
Я на МКАДЕ дальше 3-го и не забуривалась. Потому что от одной мысли что надо все тоже самое сделать в обратном направлении еще раз, - меня убивала.

классно!:)

Океана
19.01.2011, 16:57
У меня прям панический страх.. я жутко боюсь других участкниов дорожного движения, когда еду как пассажир, к концу поездки седею. Права у меня уже лет пять.. машина будет, как тольок я изъявлю желание. Раньше я еще надеялась обойтись такси, но сейчас столько раз возникала необходимость сесть самой за руль.. а никак....
Все уже наседают, когда же я начну водить..
Дайте дельных советов что ли)))

Вот честно, без обид. Единственный дельный совет со стороны водителя с большим стажем - боишься - не садись. А то проблем от тебя будет на дороге полно и другим окружающим водителям. В Москве нужно ездить в определенном ритме, если кто-то медленный или тупит на светофоре, например, то из-за него стазу пробка соберется. Только нервы себе и окружающим портить.
Если ну прям такая вот острая необходимость, то:
1. Для начала найти хорошего инструктора и покататься с ним. Права правами, но опыт необходим.
2. На своей машине покататься по городу ОДНОЙ! Без советчиков на пассажирском сидении. Чтобы свести риск к минимуму делать это надо тогда, когда машин на дорогах меньше всего. Т.е. выходите в сб или вс часов в 7-8 утра и катаетесь час-два. Если ездить надо будет по какому-то определенному маршруту - проехать именно его (например, от дома до работы, до детской поликлиники, до бабушки и т.п.)
3. Помни, что окружающие водители - тоже люди. Если хамить, нарушать правила (даже от растерянности), поворачивать и перестраиваться без поворотников - не пустят, будут сигналить и подрезать. НО! Водители за рулем всегда общаются между собой - жестами. Просто улыбнись и жестом попроси тебя пропустить при повороте или перестроении - сработает. Ну и "спасибо" не забудь :)

Lutik
19.01.2011, 17:00
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%


слу, мы кацца с тобой одной дорогой ездим:) я впервые сегодня тож видела там мента - с момента открытия этой автобусной полосы...
тока всеравно как ехали там, так и едут...
имхо полным бараном надо было быть, чтобы утвердить там эту полосу... из 3 полос оставить ДВЕ - и это ПРОСПЕКТ блин...

гы:о))))) я последнее время по другому объезжаю (на первом развороте на андропова разворачиваюсь и опять на каширку - объезжаю кусок от пролетарского до проспекта андропова из центра, потому что потом каширка быстро едет, а сегодня там задница была, поэтому поехала до коломенского проезда. В принципе я ожидала худшего из-за сужения до двух полос (ведь и 3 полосы там зачастую хуже ехали). Но думаю, это частная ситуация именно сегодняшнего дня.

Меня убивает эта ситуация - там 3 автобуса в час проезжает, а они ему полосу, как будто от этого станут пересаживаться с авто на автобус, а то что он на пролетарке все пробки собирал - это всем пофигу.

Океана
19.01.2011, 17:01
Я против туфли и чайника, а У мне кажется нормальным вариантом.

"У" - это "За рулем ученик" (Учебный автомобиль). У него есть ограничения по передвижению (нельзя на автотрассы выезжать). И если за рулем "ученик", то рядом должен быть опытный водитель.
Сейчас специальный знак ввели - "!". вот его и надо вешать. Но лучше научиться ездить.
Вот честно, за километр вижу таких "неуверенных в себе барышень", которые либо тупят, либо боятся перестроиться... И тут же приходит досадливая мысль в голову - "баба за рулем". Я и сама женщина, но вожу получше многих мужчин. Этому можно научиться, просто надо приложить силы и терпение.

Океана
19.01.2011, 17:03
40 в левом это идиоты, а не неуверенные
Да и неуверенные тоже, к сожалению.
Это из серии "мне все равно через 5 км налево поворачивать. Так чего лишний раз перестраиваться"

Кстати, моя подруга боялась перестроений до ужаса. Наняла инструктора, и они ЦЕЛЫЙ день с ней катались по МКАДу - именно перестраиваясь. В итоге ездить уже лет 5 за рулем, уверенный водитель, проблему за один день сняло :)

Spam
19.01.2011, 17:09
не пущу пока поворотник не покажет, чисто из принципа. .
а вот ты никогда не думала, что у данного конкретного человека сломаться могли поворотники?
вот мы из отпуска возвращались на тачке,под Челябинском попали в аварию, перебило все провода. То есть внешне поворотники нормально выглядят, не побиты-ничего, но питания нет. И вот ведь народ упорно не пускал, хоть и аккуратно нежно перестраивались, уж и знак аварийный на жопу повесила, хрен блин.
Также меня вконец бесят дамочки, из разряда «я не курица, я такая вся умелая»: вот недавно, тащу я пикапом на веревочке машину, зима вокруг, лед, едем по полупустому мкаду, по 2му ряду… Так нет, они видят, что за мной тачка на веревочке ( незавенная к тому, тормозов нет почти), так они давай перестраиваться в метре от меня и тошнить.
Ну, вот дурры,ей Богу… Те, кто таскал на веревочке-знает как это тяжело, особо когда сзади у тачки тормозов почти нет, как мне останавливать два машины? Аварийным торможением? Чтобы мне в задний силовой бампер машина приехала? А эти дурры с такой рожей смотрят на меня, когда я дальним мигну, ну просто…..

Теперь про выезд из туннеля на трехе на ШЭ. Место мерзкое, и нам живущим на Энтузиастов, тоже поверьте не айс там из левого в правый. А что делать? Туннель длинный, вот я еду откуда-нить с Ленинградки по трехе, еду в левом, мне чего перед Байманской в правый ряд пристраиваться за какойнить окой? И тошнить там до скончания века до своего съезда? Там просто тупое место, когда выезд сразу после туннеля ( в туннеле же сплошная, там не перестроишься, вот и приходиться в те несчастные 20метров между туннелем и съездом резко брать направо.

Дальше, поехали.. Я не то что не могу быть пассажиром… Мне в автобусе ездить приходится с валерьянкой, у меня ооочень синдром водителя, когда еду даже с очень близкими родственниками- переживаю глобально. Впрочем и не езжу ни с кем, страшно мне.

Кто-то тут хвастался, как в 18 лет на МЕХААААААААНИКЕ П_О_Ч_Т_И в совершенстве ездил, и очень этим гордится, и отдельно гордится, что первая машина была на механике…. Вот я смеялась… Прям высший пилотаж, прям зеленый коридор в мир опытных автогонщиков))))

Барабулька
19.01.2011, 17:16
а вот ты никогда не думала, что у данного конкретного человека сломаться могли поворотники?



Теперь про выезд из туннеля на трехе на ШЭ. Место мерзкое, и нам живущим на Энтузиастов, тоже поверьте не айс там из левого в правый. А что делать? Туннель длинный, вот я еду откуда-нить с Ленинградки по трехе, еду в левом, мне чего перед Байманской в правый ряд пристраиваться за какойнить окой? И тошнить там до скончания века до своего съезда? Там просто тупое место, когда выезд сразу после туннеля ( в туннеле же сплошная, там не перестроишься, вот и приходиться в те несчастные 20метров между туннелем и съездом резко брать направо.


То-то прям все крутом со сломанными поворотниками ездят))))
Вик,как раз во время пробок чаще там едет именно правый ряд,куда обычно все прутся.Про переезды с левой в правую я писала не к этому месту,на других тоже полно,когда тащатся во всех рядах,но те,кто из левого в правый перестраивается уже в конце,еще больше усугубляют.Именно потому что думают о себе,вот ты уже пример,че я буду тащиться(с) поэтому такая хня у нас на дороге,а я вот чаще всего перестраиваюсь заранее и тащусь,не потому что перестроится боюсь,а потому что так проще,я не бду создавать дополнительные помехи своим перестраиванием за 20 метров до поворота,если б многие делали б также,для других проблем было б меньше,они б тащились в правом ряду,но левые б ехали,а не потому что они вдруг поняли что им надо туда или не отят тащится и из-за этого тащатся все.

NeTakaya
19.01.2011, 17:27
Кто-то тут хвастался, как в 18 лет на МЕХААААААААНИКЕ П_О_Ч_Т_И в совершенстве ездил, и очень этим гордится, и отдельно гордится, что первая машина была на механике…. Вот я смеялась… Прям высший пилотаж, прям зеленый коридор в мир опытных автогонщиков))))

Вика, попрошу не язвить. Это я писала. Мы тут всем форумом знаем, какая ты умелая, и как в ы смужем катались на всех видах транспорта, и как ты любишь только механику.
Но если подумать и вспомнить, то половина женщин как минимум через полгода после окончания автошколы, вообще забывают как рулить механику. и чего мне, я горжусь, что ездила долгое время на обычной 99))и сейчас посади меня, запросто, как на велосипеде. Мои подружки не хотят даже об этом и подумать.

Lutik
19.01.2011, 17:33
а вот ты никогда не думала, что у данного конкретного человека сломаться могли поворотники?
вот мы из отпуска возвращались на тачке,под Челябинском попали в аварию, перебило все провода. То есть внешне поворотники нормально выглядят, не побиты-ничего, но питания нет. И вот ведь народ упорно не пускал, хоть и аккуратно нежно перестраивались, уж и знак аварийный на жопу повесила, хрен блин.

Ну во-первых, со сломанным поворотником по ПДД можно ехать до ближайшего автосервиса. Во-вторых, речь идет о езде по городу, где можно доехать до автосервиса. У вас другая ситуация.
Опять же почему вас не пропускали - да потому что задолбали не включать поворотники, водители бмв и тойота камри вообще почти не включают их - муж даже однажды у водителя камри спросит, может у них ручка переключателя в каком то особом неудобном месте находится? нет - это просто такие люди покупают такие машины.
Вот если бы все у нас включали поворотники, а у вас сломались - так бы и подумали, блин - ну надо же - видимо сломались поворотники. А не то, что о вас подумали.


Теперь про выезд из туннеля на трехе на ШЭ. Место мерзкое, и нам живущим на Энтузиастов, тоже поверьте не айс там из левого в правый. А что делать? Туннель длинный, вот я еду откуда-нить с Ленинградки по трехе, еду в левом, мне чего перед Байманской в правый ряд пристраиваться за какойнить окой? И тошнить там до скончания века до своего съезда? Там просто тупое место, когда выезд сразу после туннеля ( в туннеле же сплошная, там не перестроишься, вот и приходиться в те несчастные 20метров между туннелем и съездом резко брать направо.

Согласна, место мерзкое, но почему кто то не считает ниже своего достоинства ехать по правилам и стоять в этой пробке.
И почему ты считаешь нормальным, что из-за тебя люди, которые просто должны мимо проехать по трехе дальше должны из-за того, что ты не хочешь стоять по-человечески, тоже стоять в искусственно созданной пробке как минимум на 3 дополнительных ряда на ТТК.
Просто давайте думать не только о себе - и тогда у нас таких пробок будет меньше, а то как обычно "главное - чтобы мне было хорошо".

У меня такое место на каширке есть (правда масштаб катастрофы все же поменьше,чем на ШЭ), но я никогда не влезаю. Или стою со всеми, но сейчас нашла способ объезда, правда сначала нужно пробиться через эту пробку в 4-5 рядов....

Барабулька
19.01.2011, 17:34
кста,про сломанные поворотники,насколько я знаю,можно открыть окно и показать рукой.

Lutik
19.01.2011, 17:35
да ладно если только пробки..а то ведь и бьюцца %%%


кста,про сломанные поворотники,насколько я знаю,можно открыть окно и показать рукой.

точно! это даже в пдд записано. Правда если водитель едет один - он только слева может показывать.

NeTakaya
19.01.2011, 17:35
И кстати, Вика, у меня нет привычки хвастаться, хотя есть много чем. Я проще отношусь к жизни.


а вот ты никогда не думала, что у данного конкретного человека сломаться могли поворотники?
думала, и если мне жестом покажут-пропущу. А какого х я должна пропускать лезущих просто так. Нет уж.

Шуршунчик
19.01.2011, 17:38
начали за здравие, кончили за упокой. вот поэтому это и женский форум. И пох, как ты водишь машину, желание появзить и пошипеть у всех в крови в любом случае))))))))))))))))

Барабулька
19.01.2011, 17:39
ну,кста.и не пропускать могут и с поворотниками,когда нагло не лезешь,ну неохота человеку оттормаживаться,в падлуууу(с) так что опять все зависит от вежливости,не беру ситуации,когда не может по какой-то причине,но вот вчера выезжала с фитнеса,правый ряд -стоянка,в левый не пропустило подряд 8 машин,видимо ,каждый не мог,хотя в принципе скорость км 20 была,а я не лезла спецом,ждала кто пропустит)

Барабулька
19.01.2011, 17:40
начали за здравие, кончили за упокой. вот поэтому это и женский форум. И пох, как ты водишь машину, желание появзить и пошипеть у всех в крови в любом случае))))))))))))))))

это нормально))))))пописдеть тут все любят,кто не любит-проходит мимо)))

Вольга
19.01.2011, 17:42
А у меня другая ситуация, я не боюсь водить, а просто не хочу. Я люблю когда меня возят, а в случае чего я просто вызываю такси. Я считаю что водить должны те, кто без руля не может не жить. А не все подряд. Меня часто срашивают и удивляются почему я не вожу и меня это просто бесит. Не все же рождаюся с рулём.

NeTakaya
19.01.2011, 17:45
начали за здравие, кончили за упокой. вот поэтому это и женский форум. И пох, как ты водишь машину, желание появзить и пошипеть у всех в крови в любом случае))))))))))))))))

ага, где там Токси с попкорном)))

NeTakaya
19.01.2011, 17:49
ну,кста.и не пропускать могут и с поворотниками,когда нагло не лезешь,ну неохота человеку оттормаживаться,в падлуууу(с) так что опять все зависит от вежливости,не беру ситуации,когда не может по какой-то причине,но вот вчера выезжала с фитнеса,правый ряд -стоянка,в левый не пропустило подряд 8 машин,видимо ,каждый не мог,хотя в принципе скорость км 20 была,а я не лезла спецом,ждала кто пропустит)

ну вот я ВСЕГДА пропущу, если человек покажет поворотник.

Рыжык
19.01.2011, 17:52
"Вот честно, за километр вижу таких "неуверенных в себе барышень", которые либо тупят, либо боятся перестроиться... И тут же приходит досадливая мысль в голову - "баба за рулем". Я и сама женщина, но вожу получше многих мужчин. Этому можно научиться, просто надо приложить силы и терпение.

А что в этом странного, что человек не может перестроиться по ряду причин? Чего глаза то закатывать и строить из себя умных? У всех все всегда получается? "Баба за рулем"... да думайте вы себе что хотите.... Так что силы и терпение нужны тем кто так рассуждает.

Токси
19.01.2011, 17:59
ага, где там Токси с попкорном)))

Тут я:) только с пельменями:)

Рыжык
19.01.2011, 18:06
Я считаю по первому абздацу, - что всем не угодишь. Нервы окружающих меня вообще не волнуют. Можно подумать все сели и сразу правильно поехали и нервы никому не портили. Про "в Москве нужно..." Кому нужно? Мне - нет. Я конечно стараюсь придерживаться ритма, но давить тем что "нужно" не считаю правильным. Кому нужно - тот так и ездит и ему никто и ничто не мешает.

По п.1. и п.2 соглашусь, за исключением, что новички маловероятно хамят.

Шуршунчик
19.01.2011, 18:07
ыыыы))) я есть хочу)))) у меня ваще бешенное желание стакана холодной колы))) и никакой возможности.

SugarFree
19.01.2011, 18:27
Юль, полтора года уже езжу и спецом не снимаю:)

И мне не бибикают, и агрессии никакой особенной по отношению к себе я не замечаю. Хотя мне все говорили, ооо, ппц, тебя будут подрезать, тебя будут не пускать... Всё фигня. Останавливаются, пропускают, когда училась парковаться - выходили из машины и помогали, чтобы я не долго ковырялась, перегораживая весь двор.

Чесслово, это зависит от стиля вождения и личного мировосприятия. Нет у нас такого менталитета, о котором ты говоришь, ну нет его. Люди есть - дебилы и неврастеники, но их мало, и уж если попала на такого, уверена, значения не имеет, что у тебя там висит на заднем стекле.

Редко - могут попытаться объехать справа (я из тех, кто на темных узких улицах соблюдает ПДД и "тошнит" 60, потому что боюсь сбить пешехода) или на светофоре вперед пристроиться. Ну я им желаю, прости, обдристаться, и еду дальше:)

Fly
19.01.2011, 18:32
я боюсь. но на пустой дороге ловлю кайф от вождения, если выехаю на большую дорогу-впаду в панику. но может это от не опытности еще,но насмотревшись как реагирует Димка на дороге,думаю что мне и пешеходом пока не плохо. может когда нить дозрею и пойду учиться

CrazyMilk
19.01.2011, 19:08
а я не боюсь..мне просто не нравится водить в Москве... поэтому меня возят)))нервы целее

Anu^ta
19.01.2011, 21:09
На заметку: поворот направо показывается поднятой вверх или согнутой в локте рукой )))

Багира
19.01.2011, 21:26
[QUOTE=SpamSova;304380]а вот ты никогда не думала, что у данного конкретного человека сломаться могли поворотники?
вот мы из отпуска возвращались на тачке,под Челябинском попали в аварию, перебило все провода. То есть внешне поворотники нормально выглядят, не побиты-ничего, но питания нет. И вот ведь народ упорно не пускал, хоть и аккуратно нежно перестраивались, уж и знак аварийный на жопу повесила, хрен блин.
руки вообще-то есть еще для показа поворотов. ага.

блин-блин, уже столько до меня это написало))слепая)

а вообще что,все прям так с рулем родились? никто не мандрожировал? ни у кого коленки не тряслись?себя вспомните,а то началось,"баба за рулем,все пипец..."
я сначала мандрожировла, а ща нормально,и посигналить могу.типа поругаться.но делаю такое редко,я- вежливый водитель),мне легче пропустить даже наглеца,чем потом письками с ним мерятся. себе дороже будет-идиотов никто не отменял. но мне больше нра,когда меня возят)телек посмотреть,журнал почитать)

Океана
19.01.2011, 22:00
начали за здравие, кончили за упокой. вот поэтому это и женский форум. И пох, как ты водишь машину, желание появзить и пошипеть у всех в крови в любом случае))))))))))))))))
Гы, ну это мы здесь такие злые - в воспитательных целях.
А на дороге всегда стараемся пропускать растерянную даму за рулем. Ну чего ж не помочь! А также с большим пониманием отношусь к машинам со значаками типа "baby in car" - вот уж кому вполне можно простить и тупизм на светофорах, и остановки с аварийкой в среднем ряду :)))

Julika
19.01.2011, 22:09
гы:о))))) я последнее время по другому объезжаю (на первом развороте на андропова разворачиваюсь и опять на каширку - объезжаю кусок от пролетарского до проспекта андропова из центра, потому что потом каширка быстро едет, а сегодня там задница была, поэтому поехала до коломенского проезда. В принципе я ожидала худшего из-за сужения до двух полос (ведь и 3 полосы там зачастую хуже ехали). Но думаю, это частная ситуация именно сегодняшнего дня.

Меня убивает эта ситуация - там 3 автобуса в час проезжает, а они ему полосу, как будто от этого станут пересаживаться с авто на автобус, а то что он на пролетарке все пробки собирал - это всем пофигу.

ой, а ты ИЗ центра утром едешь штоль не поняла?
я вливаюсь в Андропова как раз с коломенского проезда В центр, у макдака, и дальше до пролетарки пилю прямо... каширка мне не катит совсем...

и да, 3 автобуса в час, и в них 10 человек всего - а места занимают уйму, в то время как стооока народу могли бы проехать

Океана
19.01.2011, 22:10
[quote=Багира;304593а вообще что,все прям так с рулем родились? никто не мандрожировал? ни у кого коленки не тряслись?себя вспомните,а то началось,"баба за рулем,все пипец..."
я сначала мандрожировла, а ща нормально,и посигналить могу.типа поругаться.но делаю такое редко,я- вежливый водитель),мне легче пропустить даже наглеца,чем потом письками с ним мерятся. себе дороже будет-идиотов никто не отменял. но мне больше нра,когда меня возят)телек посмотреть,журнал почитать)[/quote

Ну практически с рулем, ага. Я знаки и ПДД заю лет с 4-5 - папе было проще мне именно об этом рассказывать, чем всякие сказки :) Да и права в моей семье есть абсолютно у всех, даже у бабушки - в молодости мотоцикл водила. Я сама просто обожаю ездить за рулем. Если мы в выходные куда-то едем вместе с мужем, то за рулем - я. Причем и беременная ездила за рулем до самых родов - ну не могла ж я какому-то автобусу или такси доверить себя такую ценную :)))
Если честно, то я вполне понимаю, что есть много женщин, которые просто НЕ ХОТЯТ водить. Ну и не надо им это. Но вот понять мужчину, который НЕ хочет водить и НЕ хочет иметь машину - я не могу. В моем личном рейтинге такой мужчина упадет ниже плинтуса.

Julika
19.01.2011, 22:14
А у меня другая ситуация, я не боюсь водить, а просто не хочу. Я люблю когда меня возят, а в случае чего я просто вызываю такси. Я считаю что водить должны те, кто без руля не может не жить. А не все подряд. Меня часто срашивают и удивляются почему я не вожу и меня это просто бесит. Не все же рождаюся с рулём.

умница! дай я пожму твою лапу, не стремящуюся зацапать руль:)))

Julika
19.01.2011, 22:18
На заметку: поворот направо показывается поднятой вверх или согнутой в локте рукой )))

ну наконецто!!! :))
кароче пол-форума отправлем на переэкзаменовку по теории пдд:)) тема первого урока - проезд равнозначных перекрестков и маневрирование при сломанных поворотниках:)))
ухахахаха:) взбодрили деУки на ночь глядя:)))))))))))))

CrazyMilk
20.01.2011, 00:10
и мне пожмите!))) солидарна с Вольгой )) у меня права сто лет в обед... ну не хочу ! и вообще я чаще против женщин за рулем...вот......

Мерси
20.01.2011, 08:11
не осилила всю тему. но по первому посту скажу, что тоже ооочень долго боялась водить, года 3 созревала до вождения, причём оказалось, что коробка автомат сильно облегчает эту задачу. тоже предпочитаю, чтоб меня возили нежели самой ездить, но не представляю как это осуществить при наличии детей, учащихся в школе не рядом с домом да и ещё посещающих разные секции . наверное, можно водителя нанять, но эт как-то не по мне, поэтому я-за рулём.

Nitochka Nerv
20.01.2011, 08:49
Во многом проблемы как у тебя. У меня права 2 года. Полгода назад наконец то мечта сбылась - купила себе авто - механику 2114. Сначало были проблемы при трогании (особенно на перекрестке когда надо было начанать движение -заглухарюсь и стою - просто жуть), появился страх что могу стать виновницей аварии. А потом как то по мере езды - вроде научилась и страх прошел.
Сейчас машину на зиму перевела на консервацию, дороги у нас в Сибири заснеженные, тяжелые, не езжу пока на ней. И стала ловить себя на мысли - вдруг опять разучилась трогаться - со страхом жду весну :)

Lutik
20.01.2011, 09:20
На заметку: поворот направо показывается поднятой вверх или согнутой в локте рукой )))

другой вопрос, а сколько среди тех, кто видит эти знаки - их понимает? у нас половина народу с купленными правами катаются. Я 4 года как из автошколы, все эти правила вроде бы помню, но увидев на дороге буду еще несколько секунд вспоминать, что они означают, т.к. за это время ни разу не встречались, что уж говорить про тех, кто в автошколе не учился, а получил права на ДР.

Кстати ,у нас еще есть жест - открыть дверь на ходу и плюнуть...........брррр, ненавижу

Lutik
20.01.2011, 09:28
ой, а ты ИЗ центра утром едешь штоль не поняла?
я вливаюсь в Андропова как раз с коломенского проезда В центр, у макдака, и дальше до пролетарки пилю прямо... каширка мне не катит совсем...

и да, 3 автобуса в час, и в них 10 человек всего - а места занимают уйму, в то время как стооока народу могли бы проехать

в том то и дело, что я еду из области по каширке, после пролетарки еду на андропова, на первом же развороте разворачиваюсь обратно в сторону области на андропова, сразу ухожу вправо на каширку (объезжаю вечно стоящий кусок между пролетарским и андропова из центра), а так только у метро каширская стояк машин перетерпеть - дальше то поток едет в сторону варшавки.

Если же пересечение андропова и коломенского проезда свободно, я лучше там объеду - потому как коломенский проезд в сторону нахима свободен - а мне туды надо, чтобы на варшавку выехать.

Токси
20.01.2011, 09:40
Кстати ,у нас еще есть жест - открыть дверь на ходу и плюнуть...........брррр, ненавижу


Ааааа! бесит блин!

Anu^ta
20.01.2011, 09:47
А я, кстати, не водитель вообще ))) я из серии тех, кто думает что им не дано ))) Т.е. в автошколу-то я ходила, правила знаю, ездить умею, но как была уверена в том, что это не моё, так и осталась... А так муж меня возит куда надо, на работу я быстрее своим ходом доеду (и точно знаю во сколько, дабы пробки в метро бывают редко).
ПыСы. Я тоже бояка, в независимости от того на каком месте в машине я нахожусь.

Anu^ta
20.01.2011, 09:50
То, что не понимают этих жестов, соглашусь полностью... От жестов регулировщика вообще народ в ступор впадает, поэтому в основном он показывает правила проезда по-другому, доступными для "забывщих (*или и не знавших даже)" правила, жестами.
Про плюнуть - жесть вообще, еще бесят выкидываемые в окно бумажки и обертки :mad:

Нино
20.01.2011, 10:28
и мне пожмите!))) солидарна с Вольгой )) у меня права сто лет в обед... ну не хочу ! и вообще я чаще против женщин за рулем...вот......

пешком пойдешь в следующий раз;))))

Lutik
20.01.2011, 10:36
То, что не понимают этих жестов, соглашусь полностью... От жестов регулировщика вообще народ в ступор впадает, поэтому в основном он показывает правила проезда по-другому, доступными для "забывщих (*или и не знавших даже)" правила, жестами.
Про плюнуть - жесть вообще, еще бесят выкидываемые в окно бумажки и обертки :mad:

кстати - да, я сразу после автошколы боялась не понять регулировщика, а как оказалось они все "для чайников" объясняют, для непонятливых открывают матюгальник:о)))))

Ладно бумажки кидают, а вот когда непогашенный окурок на тебя летит......"Культура", понимаешь ли....

Halima
20.01.2011, 11:46
Я такая же, вожу только по ночам,, а днем страх. да и муж сечас говорит :"ббери ребенка и езжай", ну млин я так то боюсь. а уж с ребенком никогда не сяду)

CrazyMilk
20.01.2011, 11:47
ты одна из 3х девушек ,которые водят так что я не против))))

в основнй массе то "Оли" за рулем))
пешком не пойду!!! не проси ))) лучше буду молчать

Нино
20.01.2011, 11:53
ты одна из 3х девушек ,которые водят так что я не против))))

в основнй массе то "Оли" за рулем))
пешком не пойду!!! не проси ))) лучше буду молчать

Оли))) гыы)
а кто еще две??? Скрипачка?

Lutik
20.01.2011, 11:55
Оли))) гыы)
а кто еще две??? Скрипачка?

Але! по-прошу на Оль не наезжать...... некоторые из них и едут за рулем хорошо, но наезжать тоже умеют[:no!:]

Шуршунчик
20.01.2011, 11:58
вот и я о чем!!!

Julika
20.01.2011, 12:04
в том то и дело, что я еду из области по каширке, после пролетарки еду на андропова, на первом же развороте разворачиваюсь обратно в сторону области на андропова, сразу ухожу вправо на каширку (объезжаю вечно стоящий кусок между пролетарским и андропова из центра), а так только у метро каширская стояк машин перетерпеть - дальше то поток едет в сторону варшавки.

Если же пересечение андропова и коломенского проезда свободно, я лучше там объеду - потому как коломенский проезд в сторону нахима свободен - а мне туды надо, чтобы на варшавку выехать.

аа...терь поняла...

седня везде было жжжжжэээ.... опять снег "неожиданно" выпал в середине января:)))

Julika
20.01.2011, 12:05
и мне пожмите!))) солидарна с Вольгой )) у меня права сто лет в обед... ну не хочу ! и вообще я чаще против женщин за рулем...вот......

давай и тебе пожмем:)

Нино
20.01.2011, 12:18
Але! по-прошу на Оль не наезжать...... некоторые из них и едут за рулем хорошо, но наезжать тоже умеют[:no!:]

мы о своем, о женском))
не об тебе.

Lutik
20.01.2011, 12:28
аа...терь поняла...

седня везде было жжжжжэээ.... опять снег "неожиданно" выпал в середине января:)))

ты знаешь, а я чудом успела сегодня проскочить саму жээээ, но это я пунктуально выехала и быстро от снега почистила свою Мальвину:о)) Хотя на дорогах было конечно мерзко и что то не особо коммунальные службы были замечены.... Выехала бы на 5 минут позже - опоздала бы минут на 20.

CrazyMilk
20.01.2011, 12:47
наша Оля всем Олям Оля... и не Оля наоборот))) там запущено в конец)))не только по вопросу авто)))

Kate007
20.01.2011, 13:17
Я ОЧЕНЬ боюсь водить. Совета, к сожалению, не дам. Я вообще без прав, а машину водить надо. В смысле сначала учиться, а потом водить. Не могу себя даже заставить на курсы вождения пойти. Так что постою-послушаю, что тебе насоветуют.

Julika
20.01.2011, 14:02
ты знаешь, а я чудом успела сегодня проскочить саму жээээ, но это я пунктуально выехала и быстро от снега почистила свою Мальвину:о)) Хотя на дорогах было конечно мерзко и что то не особо коммунальные службы были замечены.... Выехала бы на 5 минут позже - опоздала бы минут на 20.

я слава йайтсам утром не чищу - гога в подземном паркинге стоит, но я седня проспала :) потом выехала на 10 мин позже, и как результат приехала на полчаса позже:))))