PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь водит ребенка в платный негосударственный сад?



Люлька
19.01.2011, 15:47
Поделитесь информация по ценам, по условиям, как вы его нашли.Спасибо

Лейка
19.01.2011, 16:00
Две подруги водят в сад в Хамовниках, одна пошла по рекомендации другой, первая - еще по чьей-то.
Садом обе очень довольны. Его большой плюс в том, что он не свежеоткрывшийся, а существующий с советских времен, тогда он был ведомственный не помню уже при ком, и часть педсостава там до сих пор осталась. Соотвественно, подход и методики традиционные, проверенные временем. Занимаются с детьми очень хорошо, группы небольшие (человек 10-12). Питание на отличном уровне, можно отдельное меню для ребенка оговаривать. Стоимость - 40 с чем-то тысяч в месяц плюс вступительный взнос.

mwk
19.01.2011, 20:04
Мы водим в частный сад. Искала через местный форум, потом все найденные обзванивала, где-то не было мест, где-то не понравилось при личном визите. Выбрали тот, где больше понравилось и нам- родителям- и дочке. Стоит 18-22 тыс. (до 18 или до 20 часов соответственно), плюс вступительный взнос 40 тыс.

Jenyffer
19.01.2011, 21:37
Я вожу, но мы в Подмосковье.
Оплата 20 (сейчас уже 25 насколько я знаю для новеньких) + взнос 20.
Искала по отзывам на городских форумах.

E L K A
20.01.2011, 10:27
а можно вопрос к тем кто водит в частный сад: а дети ваши часто болеют ?

Любопытная кошка
20.01.2011, 10:33
Мы ходим в частный сад домашнего типа (4-комнатная квартира, группа 15 человек). Оплата 18500, вступительного взноса нет. Довольны. Узнали о нем на форуме микрорайона, у нас всего 2 частных сада.
Начали ходить с 1 сентября, за все время болели 3 раза. В группе тепло, их переодевают когда бегают и потеют. Но инфекция все раавно гуляла всю осень. Мы до сада болели всего 1 раз, потому иммунитет у нас был стерильный. В конце ноября болели последний раз, сейчас почти все новички ходят. Наверное адаптацию прошли.

mwk
20.01.2011, 10:54
У нас дочка заболела до того, как пошла в садик, вот месяца полтора потом то ходили, то кашель лечили дома. Сейчас (тьфу 3 раза) не болеем.

Аленкин
20.01.2011, 11:03
Мы ходим в ведомственный сад. Сейчас платим 14500 в месяц. Мне очень нравится сам садик, отношение к деткам. Воспитаттели. Именно поэтому , несмотря на то что садик подорожал, раньше платили 9тыс в месяц., мы продолжаем туда ходить. И потом он в 5 минутах ходьбы от нашего дома. В группах по 10 человек максимум

Ана
20.01.2011, 11:43
у нас в округе 2 частных сада, оба стоили порядка 30 тыщ в месяц в прошлом году, может в этом подорожали, не знаю. знакомая водила туда дочку на пол-дня (соответственно платила половину стоимости) весь прошлый год, ребенок болел мало, от силы 2-3 раза за весь год, группы там 13 человек максимум.

Toha
20.01.2011, 13:19
Jenyffer, а ты вроже в Железке живешь? в какой сад вы водите? и с какого возраста пошли?

Кошка Лена
20.01.2011, 14:18
Мы ходим в ведомственный сад. Сейчас платим 14500 в месяц. Мне очень нравится сам садик, отношение к деткам. Воспитаттели. Именно поэтому , несмотря на то что садик подорожал, раньше платили 9тыс в месяц., мы продолжаем туда ходить. И потом он в 5 минутах ходьбы от нашего дома. В группах по 10 человек максимум

А вы относитесь к этому ведомству? или просто со стороны в ведомственный пришли?
мне вот вообще интересно на сколько реально попасть в ведомственный сад "со стороны"

Люлька
20.01.2011, 14:52
А вы относитесь к этому ведомству? или просто со стороны в ведомственный пришли?
мне вот вообще интересно на сколько реально попасть в ведомственный сад "со стороны"

+100, мне тоже интересно

Toha
20.01.2011, 14:54
а что значит вообще ведомственный? т.е. платный государственный?

Лейка
20.01.2011, 15:09
а что значит вообще ведомственный? т.е. платный государственный?

Ведомственный - это сад при каком-нибудь большом и важном госоргане. Попасть туда, насколько мне известно, непросто. У моего шефа дочь ходит в ведомственный сад при Госдуме, они туда весьма тяжело прорывались, несмотря на то, что у шефа там кто-то из родственников работает.

Кузькина мать
20.01.2011, 15:20
Мы ходим в ведомственный сад при управделами президента, попали через свекра, он в структуре работает. Со стороны берут без проблем за плату ( точно не знаю, вроде чуть больше 20 тыс в месяц). Садом пока очень довольны, в группе 15 человек по списку, ходит 10-12, занятия есть: музыкальные, лепка, рисование, дополнительно ритмику оплачиваем. Кормят хорошо, гуляют каждый день, воспитатели хорошие

Кошка Лена
20.01.2011, 19:35
Мы ходим в ведомственный сад при управделами президента, попали через свекра, он в структуре работает. Со стороны берут без проблем за плату ( точно не знаю, вроде чуть больше 20 тыс в месяц). Садом пока очень довольны, в группе 15 человек по списку, ходит 10-12, занятия есть: музыкальные, лепка, рисование, дополнительно ритмику оплачиваем. Кормят хорошо, гуляют каждый день, воспитатели хорошие

я так понимаю это надо к заведующей идти разговаривать?

Кузькина мать
21.01.2011, 00:04
ну видимо да. Плата официальная имеется ввиду, по жировке))

Jenyffer
21.01.2011, 10:25
Да, в Железке. Ходим в Юнэк. Пошли в год и 4 месяца

Аленкин
25.01.2011, 15:24
нет мы просто пришли и записались. Берут всех

Аленкин
25.01.2011, 15:26
нет ведомственный, значит относится к какой нибудь организации, необязательно сильно известной, у нас например садик от Вымпела, это там где пальто шьют