PDA

Просмотр полной версии : Очень нужны ваши советы про СС



aksvo
19.01.2011, 16:33
В общем ситуация следующая....до 3 месяцев ребенок спал в своей кроватке,но потом от частых вставаний-я стала ее класть вместе с собой..сейчас нам 6, я очень устала от такого режима...ночами я плохо сплю,т.к. дочка все время крутится во сне, тянется,бьет руками,как только начинает просыпаться-я даю ей грудь,и пока она сосет я вырубаюсь...потом просыпаюсь от дикой боли, потому что лежать несколько часов на одном боку невозможно, все затекает и я переворачиваюсь на другой бок тихо-тихо...пока я это делаю она опять начинает возится и так до бесконечности....очень хочу, чтобы она спала отдельно...причем она спит в своей кровати где то с 23-24 до 1-2 ночи(мы укачиваем ее на руках),потом она просыпается и я ее беру к себе, и так мы крутимся до утра...кто справился с такой проблемой? как?
пробывали метод-кто-то тут писал, положить в кроватку и говорить давай спать, если плачет, то подходить, но не брать на руки..что-то типа того,так наша орала 40 минут дурняком, а когда мы ее взяли на руки-она как больная начала странные звуки издавать...и потом рыдала уже я...эти звуки прошли только спустя 2 часа...больше такие эксперименты не ставим...

Токси
19.01.2011, 16:41
А зачем ты тогда ее к себе берешь, если тебе неудобно?

aksvo
19.01.2011, 16:48
так если я ее покормлю и положу в кроватку, она просыпается через 5-10 минут....если опять покачаю и положу, то опять через 10 минут она просыпается...

Токси
19.01.2011, 16:53
Соску признает? Бутылку?

Рыжий шуршунчик
19.01.2011, 16:54
попробуй спеленать. у нас в 6 месяцев начались проблемы с засыпанием. мы спелёнутую укачивали, клали в кровать, подкачивали кровать слегка или я садилась рядом и клала ей руку на живот. как токо доча начинала просыпаться говорила ччччч.потом она привыкла и сидения отменили, но спелёнутые мы ещё 1,5 месяца спали

aksvo
19.01.2011, 17:02
Соску признает? Бутылку?

Соска для нее игрушка-если дашь, то она за колечко держит, десна сжимает и выдергивает ее..(я так понимаю десна чешет)..или просто возьмет и выпленет, возьмет и выплюнет...а бутылку не пробовала...

Арина_Д
19.01.2011, 19:20
у нас та же проблема) сплю аналогично) думаю, что когда есть перестанет ночью, то может получится перекладывать, мож там кефир месяцев в 9-10 будем давать на ночь и спать крепче будет. это я себя так утешаю)

aksvo
19.01.2011, 19:29
у нас та же проблема) сплю аналогично) думаю, что когда есть перестанет ночью, то может получится перекладывать, мож там кефир месяцев в 9-10 будем давать на ночь и спать крепче будет. это я себя так утешаю)

я думала я одна такая несчастная:)

Romashkina
19.01.2011, 22:20
у нас та же проблема) сплю аналогично) думаю, что когда есть перестанет ночью, то может получится перекладывать, мож там кефир месяцев в 9-10 будем давать на ночь и спать крепче будет. это я себя так утешаю)
Я тоже так думала - вот кефир начнём............. В 8 месяцев начали, а толку? До сих пор с нами спит... Теперь утешаю себя тем, что как ГВ сверну, так сразу отселю....... Но мне, если честно, Толик не особо мешает, я отлично высыпаюсь. И, если положить руку на сердце, мне жалко его отселять.........

Biote
19.01.2011, 23:03
Тоже такой эксперимент ставила - не помогло. Про ввод кефира: тоже думала введу агушу - наночь выпивает целую упаковку, в 12 уже готов сосать.
Я использую попеременно пеленание, сон под классическую музыку, просто сон без ничего... Если каждую ночь пеленать, он жутко возмущается и извивается как червяк всю ночь. К музыке тоже привыкает. Хотя, если ре не спит, то ничего не спасет. Это либо зубы, либо новые умелки.
Терпения! Я вот один период перетерпела вроде. 2,5 месяца ора. Сейчас спим. То, что за ночь раза 4 просыпается - уже не в счет))))
Не очень поняла посему от дикой боли то просыпаешься? Я всю ночьводноф позе могу пролежать, еще и как-нить "подвесив" руку над ребенком, чтоб мелими движениями себя не будил, и нормально. Ну бывает иногда рука заикает, но не до болей. Может тебе как-то кровообращение улучшить? Зарядку ппоактивнее делать....

Olive
20.01.2011, 12:13
Может просто неудобная кровать/диван? Мы когда спали на диване разложенном, хоть и с дополнительным матрасиком для ровности, но все равно тоже периодически затекал бок, а вот когда купили кровать с ортопедическим матрасом, теперь в одной позе могу до утра проспать и ничего не затекает)) и кстати мелкая на нем тоже реже просыпается)))
ну это если, конечно, дело в том, что затекают части тела)))

Biote
20.01.2011, 12:15
попробуй кроватку обложить подушками, одеялками, комфибиг.... чтоб уютненько было, будет дольше спать.
а еще может ее на бочок надо класть? моего ТОЛЬКО на бок!

aksvo
20.01.2011, 12:32
Не очень поняла посему от дикой боли то просыпаешься? Я всю ночьводноф позе могу пролежать, еще и как-нить "подвесив" руку над ребенком, чтоб мелими движениями себя не будил, и нормально. Ну бывает иногда рука заикает, но не до болей. Может тебе как-то кровообращение улучшить? Зарядку ппоактивнее делать....

Да, наверно проблемы с кровообращением, потому что очень сильно затекает весь бок на котором лежу-от плеча и до кончиков пальцев ног и иногда такая боль, что хочется выть...прям ломит все..

aksvo
20.01.2011, 12:34
попробуй кроватку обложить подушками, одеялками, комфибиг.... чтоб уютненько было, будет дольше спать.
а еще может ее на бочок надо класть? моего ТОЛЬКО на бок!

надо попробовать...просто она сразу старается перевернутся на живот, не знает как положить голову-и сразу просыпается (((

alfika_888
20.01.2011, 13:04
Это период такой...надо пережить просто.Я уже со вторым переживаю этот период...к третьему привыкну)))..Но я детей с рождения кладу спать на живот.вот на животе спит нормально..Сейчас период прорезывания зубов не дает покоя:тычется носом в простынь + новые навыки(ползание,вставание) продолжает осваивать во сне и этим будит себя..
Старшую в год без проблем отселила в кроватку.Младшего тоже к году отселю,но теперь не стану переводить на ночую Агушу ит.д. Старшая до сих пор встает "на попить Агушу" + в туалет - спать не дает...

Biote
20.01.2011, 14:20
а живот) велком в клуб!!!

nata314
20.01.2011, 14:36
А сколько сейчас ребенку?
У меня пока таких проблем не было - ни с первым ребенком, ни со вторым.
Старший сейчас спит в своей кроватке, маленькая спит с нами. Кровать шириной 170, матрас хороший. Кладу ее рядом с собой, на бочок, под спинку валик подкладываю. Кормлю, потом либо отползаю, либо ложусь на спину. Иногда отрубаюсь во время кормления, но не часто, т.к. положение какое-то неустойчивое. Ребенок нормально дальше продолжает спать. Просыпается не слишком часто... - 3-5 раз.

aksvo
20.01.2011, 16:01
А сколько сейчас ребенку?
6 месяцев