PDA

Просмотр полной версии : прогулки в нашем саду (их мало очень) continued...



franchi
19.01.2011, 19:17
Я уже писала, что в нашем саду, отношение "одна капля, снежинка упала, гулять не идем". Рядом забор к забору стоит сад, там гуляют даже с полутралетками. Наши через пень колоду. Этой зимой я три раза звонила в сад, говорила на эту тему, один раз с медсестрой, другие два раза с зав. садом. Первая их реакция, это удивленное восклицание: Да, мы гуляем каждый день. Мы гуляем до 20 градусов. Пипец." Но в группу передали, гулять стали. Сегодня у меня выходной, я сижу дома, дома работаю, сад под окном.Наши не гуляли. Потом я вышла на улицу, прошлась вдоль нашей группы, дети сидят в помещении.
Ок. забираю сегодя стаса, одежда детей в сушке, типа гуляли:)), ребенок говорит, что не гуляли, да и я и сама видела.

и что делать? идти дальше, за ре боязно, вдруг обидят. Фотать площадку? вообще как-то мерзко себя почуствовала, воспитателю конечно передали, что я звонила, раз стас в группе, можно вот так поступить...
Да и противно, что скажут, что стас врет, что трехлетке верить нельзя, он врет, что не гуляли.
Зав. на собрании просила со всеми проблемами к ней, не жаловаться в деп-т.

у меня план такой:
1. пофотать (правда я в это время дома не каждый день, могут обмануть)+ записать какая погода была, это долгий путь
2. сходить к зав. лично с этим.
3. департамент+фото

Сакура
19.01.2011, 19:56
у нас обратная ситуация-с ясельниками постоянно гуляют и в дождь и в снег и в мороз. если прийти за ребенком не в 17, а в 17.30-40, то мой ребенок уже весь краснючий и хрипит. меня это не очень радует.

может без фото сходить к заведующей и пригрозить, что если ситуация не измениться, то пожалуешься в департамент.

mwk
19.01.2011, 20:07
Сходи к заведующей и скажи, что окна твоей работы выходят на дет.сад и ты видишь, что дети не гуляют. когда она переварит информацию, добавь, что по ее просьбе пришла к ней,а не в департамент, и что она предлагает для исправления ситуации.

franchi
20.01.2011, 16:01
да, может еще будут советы?

LjaljaV без пароля
20.01.2011, 20:55
сначала сделать фотки, чтобы были, а, возможно, с этими фотками идти к заведующей..поискать единомышленников из родителей в группе и идти всем вместе...в любом случае, лучше попытаться с заведующей решить вопрос сначала, а потом в департамент
что будут плохо относится к ребенку вряд ли...просто будут тебя остерегаться:)

E L K A
24.01.2011, 15:59
а тебе оно надо уж лучше пусть в группе сидят чем промокнут или замерзнуть в плохую погоду а как следствие хрипеть, сопеть и кашлять, извини но я НЕ понимаю таких мамочек, можно после работы с Ре погулять, если уж очень хочется тем более перед сном полезно будет.