PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО! Посоветуйте какой градусник заказывать?



Julia_Julia
19.01.2011, 19:32
Ушной, лобный, еще какие-то есть?
Что выбрать?
Какую фирму?
Подскажите срочно, пожалуйста!

LACO
19.01.2011, 19:35
ИМХО, обычный ртутный - самый верный.

Julia_Julia
19.01.2011, 19:38
К сожалению, ртутным моему ребенку померить невозможно... Если только его связать... А такие меры предпринимать не хочется... Пусть лучше у градусника будет небольшая погрешность, мне хотя бы хоть как-то померить температуру. Сейчас я никак не могу этого сделать. А температура явно очень высокая.

Koluchka
19.01.2011, 19:54
БЕЗ ртутный (с ре его разбить на раз можно, что опасно)
ИМХО нынче лучшие градусники с галистаном

Нюсик
19.01.2011, 20:14
у меня электронный Omron - во рту или под мышкой, но лолго ждать приходиться, ре весь извертится, но я кладу градусник под мышку, зажимаю руку и на руках ношу

Любопытная кошка
19.01.2011, 20:28
По нашему опыту - есть лобный и ушной. Ушной намного удобнее и точнее.

cat
19.01.2011, 20:35
у нас был какой- то навороченный...он и лобный, и ушной..инфракрасный.... сумасшедшие были погрешности..отдали приличные деньги и не пользовались. пользуемся ртутным обычным..когда ре с темрой высокой мерили спокойно, вялый. но иногда мерили обычным дешевым and, просто засекли какая огрешность примерно и если по каким-то причинам померить ртутным нельзя было или побыстрее надо было-пользовались им. но погрешность была приличная-0,4 гдето. а инфракрасник и того больше, а иногда ошибку писал вообще

Иришунчик.
19.01.2011, 20:45
Согласна что ртутный самый точный.Но часто,когда ре болеет надо померить температуру при чем быстро т.к. недаемся больные даже до сих пор.Вот здоровые все понимаем,а когда болеем ор,капризы и померить обычным невозможно,а так нам и ртутный показывал 39 и 39,5.Фирма ГРАДУСНИКА microlife,согласна что есть погрешности,потому что если им померить когда температуры нет он показывает и 35 и 34,7 например.

tata222
19.01.2011, 21:35
Я категорически за ртутный. У меня целый арсенал градусников - и электронные, и бесконтактные, фигня все это. С таким разбросом, как они дают, можно и губами потрогать - всегда ясно, когда давать жаропонижающее, когда нет. Термометр это так, для статистики, в основном. Правда, у меня пару раз было, что лоб прохладный у ребенка, он сам горячий, а уже 39 - но это наверное только поднималась Т.

dashenkar
19.01.2011, 21:37
очень хочу хороший электронный, но не могу купить.теперь вот омрон выкинула - после смены батарейки сломался.

pantera
09.11.2013, 17:31
Может что-то появилось хорошее?Порекомендуйте пжл..

Миракл
09.11.2013, 18:18
У нас лежит куча электронных, все равно через крики меряем ртутным.
Хочу попробовать найти безртутный.

Цыбулька
09.11.2013, 20:14
ИМХО, обычный ртутный - самый верный.

+100

Цыбулька
09.11.2013, 20:16
К сожалению, ртутным моему ребенку померить невозможно... Если только его связать... А такие меры предпринимать не хочется... Пусть лучше у градусника будет небольшая погрешность, мне хотя бы хоть как-то померить температуру. Сейчас я никак не могу этого сделать. А температура явно очень высокая.

Мы даем в руки телефон - пусть играет в игры, мульты смотрим
Кроме ртутного другим не доверяю, да и показывают обычно ерунду какую-то

Катик
09.11.2013, 20:16
Обычный ртутный

Lutik
09.11.2013, 21:00
идеальный - ртутный или безртутный с синим жидким металлом (в роддоме тестировала - нареканий не было у меня).
из электронных и иже с ними только один меня устраивает, который получила в подарок к автокреслу из немецкого и-нет магазина:) они дарили мед.набор к автокреслу - и вот электронный оттуда практически не врет. Точнее на 1-2 десятых градуса ошибается если держать недолго (секунд 40), а если минуты 3-4 подержать - то показывает верно.

Elen
09.11.2013, 23:39
Электронный microlife, самый простой, за 120 руб.
Если правильно пользоваться, по инструкции, то практически не врет. Поэтому быстро померить им нельзя, например, подмышкой держать его нужно все равно 8-10минут, хоть и пропищит он минуты через 3.

Ёлка
10.11.2013, 01:00
У нас B-Well кажется, комбинированный - лобный и ушной.
Ушным его видом еще не пользовалась, как-то лобного хватало.

Когда выбирала градусник, читала много инфы.
По поводу "вручести" и погрешности электронных градусников.
Есть два условия для точности измерения.
1) в градуснике должны быть свежие батарейки.
2) для точного измерения нужно время.
Электронные градусники позиционируются как быстро выдающие результат. Но сам процесс измерения температуры - он занимает некоторое время.
У ртутных - это время на расширение ртути, у электронных - время на изменение характеристик датчика. При этом, при помещении градусника в горячую подмышку, процесс измерения протекает не равномерно. Поначалу показания температуры меняются очень быстро, буквально на глазах ползет столбик ртути. То есть со стряхнутых значений до, скажем, 39 градусов, прибор очень быстро добежит. А вот когда остаются уже более точные значения, десятые градуса, тут процесс изменения температуры в приборе замедляется. И вот на выяснение, сколько сейчас - еще 39,2 или уже 39,7 - на это уйдет минута-другая как минимум.
Электронные градусники начинают пищать как раз когда замедляется изменение температуры и этот писк родители считают за окончание измерения. И получают 39,2 вместо реальных 39,7.

Так что даже при пользовании электронным инструкция к ним рекомендует продолжать измерять после сигнала еще пару минут, как если бы вы мерили ртутным.

Lulyaka
10.11.2013, 13:42
ИМХО, обычный ртутный - самый верный.

+1, все остальные показывают фигню какую-то. К электронному я таки не смогла приноровиться.
Своему ребенку с рождения меряю обычным ртутным, сажаю радом или на руки, ставлю градусник и крепко прижимаю руку, чтоб не дергался. проблем нет