PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про нянь из ближнего зарубежья



Океана
19.01.2011, 22:19
В эту же тему вопрос на Посиделках задавала.
Но может тут мамы мне ответят, особенно те, у кого няни - гражданки СНГ.
Я не совсем поняла, но гражданам СНГ можно пребывать в России 3 мес - а потом надо границу пересекать. - Это обязательно? А как можно увеличить срок пребывания до 6 мес или 1 года? Например, если я беру няню НЕ гражданку России, то раз в 3 мес она на неделю будет уезжать на родину. А с кем в это время ре будет находиться?!
Как-то можно увеличить разрешенный срок пребывания, чтобы отъезды няни хоть с нашими отпусками совпадали - например пару раз в год?

Biote
19.01.2011, 22:37
Сделать официальную регистрацию и ноу проблем. Можешь, например, ее у себя временно регистрировать на полгода, потом продлевать, если все устраивает

Dashenka
19.01.2011, 23:25
Моя уезжает... Но у нее на Украине сын (взрослый), так что не впустую ездит. Я на это время договариваюсь с родителям, чтобы с ребенком побыли. Думаю, что можно сделать на дольше пребывание, если официально оформить договор, соответственно, платить налоги и т.д. ;) Тогда, думаю, можно сделать годовую визу,как во всех странах нормальных.

Dashenka
19.01.2011, 23:26
Сделать официальную регистрацию и ноу проблем. Можешь, например, ее у себя временно регистрировать на полгода, потом продлевать, если все устраиваетЕсть опыт? Разве для нахождения более 90 дней не нужно основание типа трудового договора и т.д.?

Дочка Варвара
19.01.2011, 23:29
Сделать официальную регистрацию и ноу проблем. Можешь, например, ее у себя временно регистрировать на полгода, потом продлевать, если все устраивает

+1, делаешь регистрацию и не надо каждые три месяца мотаться туда-сюда

Solida
19.01.2011, 23:42
Сделать официальную регистрацию и ноу проблем. Можешь, например, ее у себя временно регистрировать на полгода, потом продлевать, если все устраивает

+1 Именно так и буду делать

Океана
20.01.2011, 12:23
Моя уезжает... Но у нее на Украине сын (взрослый), так что не впустую ездит. Я на это время договариваюсь с родителям, чтобы с ребенком побыли. Думаю, что можно сделать на дольше пребывание, если официально оформить договор, соответственно, платить налоги и т.д. ;) Тогда, думаю, можно сделать годовую визу,как во всех странах нормальных.

Да моя кандидатка тоже ездит к детям на Украину. Но мне от этого не легче. Проще давать отпуск 2 раза в год - летом и на НГ по 2 недели, чем 4 раза в год (надо ж кому-то с детьми сидеть в это время, а по закону подлолости именно в эту неделю наши бабушки "выйдут из строя"...)
Официальный договор - это надо через агентство. А мне жалко платить месячный оклад няни кому-то за "просто так".