PDA

Просмотр полной версии : Место женщины – на кухне, а Б женщины – в куче в ЖК



Lanlet
20.01.2011, 00:19
Хм… Вот это поворот событий и интерпретация.

1,5 ляма пособия – вообще круть.

«Руководитель рязанского соцстраха: новый расчет пособий не позволит мошенничать при помощи беременных женщин

19 января 2011 года, 15:17

Изменения системы расчета пособий по беременности и родам не позволит мошенничать на начислении этих выплат.

<…>

По словам участников пресс-конференции, нередко бывало, что беременных женщин непосредственно перед подачей документов на получение пособия оформляли на высокооплачиваемую работу, например, назначали «на девятом месяце директором магазина». Игорь Кудряшов рассказал, как один из рязанских предпринимателей оформил свою жену на работу таким образом, что ей причиталось пособие в размере около полутора миллионов рублей.

<…>

Кудряшов дал оценку и акциям протеста беременных женщин, прошедшим в разных регионах страны. По его мнению, они носят политический и заказной характер. Кудряшов обратил внимание, что реформу увязывают с другими масштабными социальными проблемами, не имеющими к ней никакого отношения. Кроме того, по его наблюдениям, кампания протеста направлена конкретно против Президента Медведева, так как в риторике протестующих присутствуют такие эпитеты как «медведевский закон», «медведевщина».

По мнению Кудряшова, который отметил, что по одному образованию он врач, а по другому экономист, участие в акциях не свойственно будущим мамам. По его данным они, вообще, мало обращают внимание на происходящее вокруг, так как «беременная женщина концентрирует внимание на том, что у нее внутри».

Единственное место, где беременные объединяются, это, по наблюдениям руководителя филиала ФСС – женские консультации. Если же за пределами женской консультации «беременные собираются в кучу», то это либо «проплаченная» акция, либо ангажированная каким-то еще образом.

© RZN.info»

(http://rzn.info/news/health/53706/ )

Токси
20.01.2011, 00:27
Этот товарищ считать не умеет? берем округленные цифры по старому закону. Максимально что платит ФСС 35000*4,5 месяца = 157 500 рублей - это декретные.
Далее 14000 до 1,5 лет = 14000*18 месяцев = 252000.

Итого 157500+252000 = 409500 рублей.

Это как-то не очень похоже на 1,5 ляма.


Товарища надо срочно отправить в белые столбы или наслать прокурорскую проверку куда он дел деньги, которые списал на это пособие в 1,5 ляма:)

murenok
20.01.2011, 00:36
ээээ.. у меня нет слов, но я оччень возмущена.. прям киплю.. в смыле г-н Кудряшов сильно заблуждается насчет беременных женщин, хоть он и врач.. и экономист он г..но раз псчитать не может нормально

HelenHenson!
20.01.2011, 00:40
ну ё-моё...уже даже беремнных обвинили в антипрезидентском заговоре...тут и правда недалеко до охоты на ведьм..раз уже такие отчаянные акции называют проплаченными...

PinkBagira
20.01.2011, 01:47
Ой. девочки, человек себе рекламу делает. Ну вот кто из вас до этого слышал о Кудряшове?? А теперь его по всем центральным каналам пропесочат. Потом забудут о чем песочили, а фамилия на слуху останется..

Какой он врач - неизвестно. И какое отношение имеет врач к расчету больничных - не понятно.. Хотя может это он с "врачебной точки зрения" дал оценку психологическому состоянию беременных??

А какой он экономист хреновый - так он же это и показал, ляпнув про 1,5 ляма. Кстати, серьезный повод для вышестоящего руководства задуматься о способностях Кудряшова и о его соответствии занимаемой должности..

Так что расслабляемся и выдыхаем, много их "сильно умных" в нашей стране..

mwk
20.01.2011, 08:38
Да-да, у беременных мозг отключается, он как "врач" это точно знает. И деньги будущей маме не нужны, пусть сидит в ЖК.

Славия
20.01.2011, 09:10
это он мстит!))) ему ж сейчас надо будет декларацию заполнять о доходах-а рыльце то в пушку наверняка))))

Люлька
20.01.2011, 09:23
простите, но пособие в 1.5 млн может кому то и причитается, но уж фсс то больше положенного максимума в месяц никак не выплатит, хоть сдохни, а там ну никак полторашник не получится! человек пиарится, причем грязно и неумело, отвратительно

Миракл
20.01.2011, 09:41
Пипец! Я в шоке! Что не понятно почему против медведя идет? Ведь он вещает о поддерже материнства, а потом сам заноны такие подписывает...

krolik
20.01.2011, 10:19
нет, это вполне реально, если женщина оформлена на несколько мест работ:)
я сама когда в декрет уходила ограничение было что-то порядка 16 т.р., т.е за декретные максимум 72, однако я официально работала в нескольких местах, и везде по закону получила ( хоть и с боем) декретные и получилось существенно больше официального минимума. если она была оформлена на 10 местах работы ( что раньше допускалось законом - с этого года нельзя превышать общее число часов официально больше чем сколько-то, не помню правда сколько).

Потом я несколько раз помогала девочкам перед декретом - у нас часто не симметричность доход - т.е. могут за раз 200 т. заплатить а потом полгода только официальная ставка, и я убеждала начальство, чтобы выплатили именно в нужные сроки на этих девочек, чтобы декретные побольше были. и все прокатывало....



Этот товарищ считать не умеет? берем округленные цифры по старому закону. Максимально что платит ФСС 35000*4,5 месяца = 157 500 рублей - это декретные.
Далее 14000 до 1,5 лет = 14000*18 месяцев = 252000.

Итого 157500+252000 = 409500 рублей.

Это как-то не очень похоже на 1,5 ляма.


Товарища надо срочно отправить в белые столбы или наслать прокурорскую проверку куда он дел деньги, которые списал на это пособие в 1,5 ляма:)

ЮМАма
20.01.2011, 11:38
ну ппц!!!
мля, ну даже если беременная получила эти деньги, ей 3 года сидеть с ребенком, какие же люди жадные и глупые((((
мошенница, получила кучу денег за рождение ребенка, позор, все получат копье, а этой досталось много!

Lutik
20.01.2011, 11:52
В то время как чиновники на очень высоких постах махинации на такие суммы проводят, что на эти деньги можно детей Чада в Гарвардах учить..... привязались к беременным и за то, чтобы лишить их 5 копеек из пособий - маму родную готовы продать....

Алинчик
20.01.2011, 16:33
Блин ну слов нет уже не знают что придумать....

Шумелка
20.01.2011, 20:33
Да уж!!